Санкт-Петербургский Арбитражный Управляющий

Добрый день, уважаемый соискатель, который решил откликнуться по вакансии данной компании , поделюсь своим реальным опытом стажировки. Вы откликнулись по вакансии, ваше резюме посмотрел hr или помощник ассистент hr, он позвонил вам в рабочее время и задал несколько вопросов касательно вашей компетенции и опыта, рассказал о вакансии, в конце интервью спросил 3 ваших главных достижения в жизни.Во первых ваш разговор проходил по громкой связи и вас об этом никто не предупредил, хотя в регламентах компании написано о том, что если вы общаетесь с клиентом и хотите поставить его на громкую связь, то предпредите его об этом и получите согласие, но соискатели же не люди и не клиенты, так что их о б этом предупреждать не надо. Вас пригласят на собеседование, компания находится териториально в области Московских ворот, идти там минут 15 18 в зависимости от погоды, стоит учесть что пока вы дойдете вполне можете испачкать штаны, обувь, сумку или дипломат, рядом с офисами нет поблизости продуктовых магазинов от слова совсем, что нибудь прикупить вы можете только в обеденный перерыв. Столовая работает в основном в обед, в 4 часа дня уже закрывается. Работы происходит в двух зданиях, для обоих нужны карточки, они разные, в первом здании где происходит собеседование карточку также необходимо прикладывать и с обратной стороны, так что выйти без неё у вас не получится. Зп на период стажировки черная, в случае успешного прохождения 17.5 к в случае неуспешного 10к, за 2 недели. Первые два дня вы будете изучать регламенты компании, прочитав которые вы поймете что пить и есть, курить, выходить из офиса вы можете только в пределах двух кофебрейков по 15 минут, строго по расписанию с 11:00 до 11:15, с 13:15 до 14:00, и с 16:00 до 16:15. Телефоном пользоваться вам нельзя в рабочее время, наушниками тоже, корп.технику использовать как либо кроме работы тоже запрещается. Есть строгий дресс код про который в вакансии не написано, мне высказали в конце первого дня стажировки что мои белые кеды не подходят для офиса и нужно купить туфли, я заверил что куплю их, ну а на второй день сказали что если к завтрашнему утру их не будет, то я могу не приходить на стажировку. Карточку выдали только от одного здания, стажировка проходила в кабинете для совещаний, где ты сидишь один, все сотрудники твоего отдела находятся в другом здании и спросить что то ты можешь только по битриксу, либо в перерывы у других сотрудников из твоего здания.В целом ощущение что тебя на третий день просто пускают в свободное плаванье и ждут что ты сам всех сделаешь, сам всего добьешься, сам научишься и будешь роботом по выполнению задач. Сотрудники ввиду недавнего добавления вакансии помощника юриста не привыкли делегировать задачи стажерам, ты пишешь в 9 утра руководителю отдела, помощнику ау, младшему юристу о том, чтобы тебе поставили задачи и задачи тебе начинают ставить в 9 утра, даже при всем этом объем работы на период стажировки не такой большой и потенциально ты мог юы его выполнить, однако помимо комплектов зу тебе необзодимо делать конверты для зУ через почту России, на платформе обучени об этом ни слова, затупный сайт Почты России не позволяет делать конверты быстро и ты тратишь порядка трех часов на то, чтоб сделать конверты, за это время ты мог бы спокойно сделать два комплекта зу, которые есть в твоем плане стажировки. В плане стажировки кстати указаны неправильные должности, о чем я узнал только в последний день, когда нужно было принести отчет о прохождении, там был указан неверный руководитель, неверная должность hr, в целом в этом плане вам необходимо будет заполнять все, вплоть до фамилий клиентов, заполнять только электроннно, потому что формализм и еще раз формализм. Хотя казалось бы достаточно ответить самому по этим вопросам руководителю или hr у и не тратить лишнее время. Также вы должны учесть, что после двух недель стажировки вы должны будете ее защищать в понедельник и оказывается это считается рабочим днем о чем мне никто не сообщил, вам необходимо придти к 9 утра, по форме, если вас берут на работу после прохождения стажировки, то вы в этот же день приступаете к испытательному сроку опять же об этом никто не говорил, лично на меня за то, что я пришел к назначенному времени проверки и сдачи отчета не по форме и не к 9 утра наорали, тк увидели по камерам что я пришел к 10 и был в куртке пока печатал отчет, я же планировал закончить за часик полтора и выходить на работу уже ко вторнику. Причем донесено это было так, как будто я в этом виноват! " Вы что думали что это не рабочий день ??? и что с вашей формой" конечно, ведь такие вещи надо обговаривать,тк в нормальных компаниях это доносится зараннее, достаточно уже того, что оплата за стажировку выплачивается только если вы ее полностью прошли и по черному, ведь налоги лишний раз работодатель не готов платить, причем кроме доброго слова никаких гарантий что вам эти деньги заплатят, ведь официально вас никто не трудоустроил, так что когда проходишь стажировку еще дополнительно переживаешь что с тобой будет. В общем пошел я в эту вакансию из за бедственного финансового положения и отсутствия опыта, опыт какой никакой я получил, но 10к за две недели моё финансовое положение никак не поправили, учитываем еще 2 3 тысчи рублей на покупку туфель, траты на проезд минимум это 82 рубля в день по подорожнику и еду в столовой 200 300 р в день и получаем, что не заработаете вы ничего)

Получил опыт, как юридический, так и полезный урок жизни

22.09.2023 | отрицательный отзыв
Санкт-Петербургский Арбитражный Управляющий

Работаю в компании уже больше года! За это время смогла сменить несколько должностей, чтобы смогла прийти к той, которая как оказалось больше нравится. Начинала с менеджера клиентского отдела, сейчас начинаю путь к старшему менеджеру службы заботы! Что хотелось бы отметить по всем позициям каждая должность имеет свои функции и четко прописан регламент что вы будете делать, на каждой должности я получала от сотрудников поддержку в работе, благодаря чему я могла видеть рост радости клиентов, от нашей работы, так как одной из моих обязанностей является получение этой информации. Компания не стоит ...
при моих обязанностях необходимо заполнять уж очень большое количество таблиц с одинаковой информацией, но это только у меня, так как каждая таблица анализирует свои данные. С одной стороны это хорошо, но иногда кажется что такое количество таблиц лишнее

26.08.2023 | отрицательный отзыв
Санкт-Петербургский Арбитражный Управляющий

Работала два месяца. Работа по 10 часов в день, оплата низкая. Работы много. Работала удаленно. Отпроситься в институт возможности нет. Если случилось, что нет интернета, то нужно отрабатывать в свой выходной, что я и делала и я не против, этой отработки. Один раз заболела сильно ангиной и пришлось идти на больничный, что руководству крайне не понравилось, так как и на выходных, не смогу выйти отработать это время. Болеть в этой компании нельзя. После больничного меня, так сказать сократили, чему я безумно рада. Ушла работать в другое место, как студент работаю ...
Отношение к сотрудникам, отвратительное.

16.08.2020 | положительный отзыв
Санкт-Петербургский арбитражный управляющий

Теперь о минусах. Наличие значительного объёма работы, зачастую приходилось задерживаться после работы, чтобы все успеть. По началу реально тяжело войти в ритм. Зарплата неплохая, но тратить не всегда успеваешь. Порой приходилось самостоятельно разбираться в сложных юр.вопросах без поддержки руководства и брать ответственность на себя. Требования руководства к качеству работы и отношению к самой работе порой слишком высокие. Подробнее>>