Санкт-Петербургский государственный университет

Имею опыт трудоустройства в научную библиотеку имени м. Горького СПбГУ, факультет высшей школы менеджмента. Собеседование прошёл. Зав. библиотекой Мулева Юлия подтвердила, что возьмёт меня и сказала что мне нужно приехать в библиотеку в Петергоф («Михайловская дача»), там была какая то срочная работа. Я человек с инвалидностью целый день перетаскивал и раставлял коробки с книгами. После чего Мулева ю. н. сообщила мне об одной «формальности» – собеседовании с директором отдела кадров. После собеседования я получил отписку, что меня не берут. Спросил причину. Вразумительного ответа не получил. За отработанное время мне не заплатили. Мне даже не позвонили, хотя я как сотрудник выходил на работу, пошёл навстречу, потратил своё личное время и силы. Уверен, что кандидатура на вакантное место была, а меня бесплатно эксплуатировали. Будущим кандидатам библиотеку высшей школы менеджмента не рекомендую.

Нет.

29.07.2020
Санкт-Петербургский государственный университет

Вниманию выпускников и преподавателей.1. вуз скатился до уровня криминальной шараги, активно торгующей персональными данными (этим промышляет Ассоциация выпускников).2. Участвуют в незаконных опытах на своих бывших студентах и преподавателях, организованных спонсорами (особенно активны Билайн и Биокад). Любезно предоставляется всё необходимое база персональных данных выпускников, преподавателей и студентов всегда готова к любым коммерческим услугам. А как бы вы думали пытаются организовать оранжевость? Подробнее>>

10.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Санкт-Петербургский государственный университет

- крайняя забюрократизированность всех сторон деятельности вуза: обилие разного рода справок, отчетов, формы которых постоянно меняются, внутренней документации самого бессмысленного характера; - постоянное реформирование структуры вуза, учебных программ, правил распределения "научных денег", критериев надбавок за научную и публикационную активность и т.п.; - недостаточный (на большинстве подразделений) уровень материальной базы (в виду крайней сложности закупки оборудования по бюрократическим причинам); -элементы хаоса в управлении вузом
- академическая среда; - средний уровень зарплаты преподавателей значительно выше чем в большинстве вузов; - средний уровень студентов, как правило, выше чем в других вузах; - есть деньги на научные исследования и они реально осуществляются ... Подробнее>>

09.06.2015
Отзыв пользователя Аноним о компании Санкт-Петербургский государственный университет

Официальная зарплата копейки, остальное премии, за все время работы зп ни разу не поднималась. Был случай летом, что и премию не заплатили т.к. верхушка СПбГУ дружно ушла в отпуск и выбрала все деньги. У кого лучше связи сверху тот выдавливает всех ему не угодных. Процветает стукачество. Подробнее>>