ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "НОВОТЕХ ИНЖИНИРИНГ": результат проверки нарушений трудового кодекса

Проведена государственная проверка соблюдения Трудового законодательства в общество С ограниченной ответственностью "новотех ИНЖИНИРИНГ". Проверка проведена: Государственная инспекция труда в Ростовской области Адрес: 344116, область, ростовская, город, ростов на дону, улица, курортная, дом 5, 610000010000846 Дата проверки: 30.10.2023 Причины проверки: Программа проверок Требование: В соответствии со ст. 214 ТК РФ обязанности по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя. Работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о специальной оценке условий труда. В соответствии с ч. 4 ст. 8 Федерального закона от 28.12.2013 №426 фз «о специальной оценке условий труда» специальная оценка условий труда на рабочем месте проводится не реже чем один раз в пять лет, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Указанный срок исчисляется со дня внесения сведений о результатах проведения специальной оценки условий труда в информационную систему учета в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, а в отношении результатов проведения специальной оценки условий труда, содержащих сведения, составляющие государственную или иную охраняемую законом тайну, со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда. На рабочих местах, указанных в части 1 статьи 11 настоящего Федерального закона, в отношении которых действует декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, повторное проведение специальной оценки условий труда не требуется до наступления обстоятельств, установленных частью 5 статьи 11 настоящего Федерального закона. В соответствии с ч. 5.1 ст. 15 Федерального закона от 28.12.2013г. №426 фз «о специальной оценке условий труда» работодатель в течение трех рабочих дней со дня утверждения отчета о проведении специальной оценки условий труда обязан уведомить об этом организацию, проводившую специальную оценку условий труда, любым доступным способом, обеспечивающим возможность подтверждения факта такого уведомления, а также направить в ее адрес копию утвержденного отчета о проведении специальной оценки условий труда заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. При наличии в отчете о проведении специальной оценки условий труда сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну, направление копии указанного отчета осуществляется с учетом требований законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне. В соответствии с ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 28.12.2013г. №426 фз «о специальной оценке условий труда» сведения о результатах проведения специальной оценки условий труда, в том числе в отношении рабочих мест, условия труда на которых декларируются как соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда, подлежат передаче в информационную систему учета, за исключением сведений, составляющих государственную или иную охраняемую законом тайну, с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных. Обязанность по передаче результатов проведения специальной оценки условий труда возлагается на организацию, проводящую специальную оценку условий труда.

23.09.2020
ООО Новотех, ТК Новотех, СК Новотех Зубарев пер.д15 к.1

Будьте осторожны! В руководстве компании работают мошенники, не тратьте свое время на них. Обманывают персонал, не выплачивают зарплату, кидают также и подрядчиков и поставщиков, не оплачивают за оказанные услуги и поставленные ТМЦ. Подробнее>>

14.03.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ООО,НОВОТЕХ»

Ужасная организация.Зарплаты задерживают,расчета ждешь месяцами...Постоянно врут-обещают выплаты произвести сегодня,завтра,а на самом деле ждешь месяцы...Бухгалтерия и прочее начальство не берут телефон,скрываются...Даже подарки детям на Новый год не дают...Зарплата черная...Худшее,где я работал...
Положительных сторон нет ... Подробнее>>

30.11.2021 | отрицательный отзыв
НПО Новотех пишут отзывы о себе

Положительные отзывы компания пишет сама о себе, это обычный посредник Подробнее>>

25.04.2015 | отрицательный отзыв
Новотех

Добрый день. Меня зовут Екатерина. Я попалась на удочку этого объявления. Позвонив по номеру, который предоставлен в вакансии, мне ответила женщина, имя которой Елена. Я много задавала вопросов Елене, на которые получала четкие ответы. Все шло как по маслу. Елена сказала мне, что как только я куплю билет, она мне скажет точный адрес в Москве. Через пару дней, я сказала Подробнее>>

15.02.2015 | отрицательный отзыв
ООО НОВОТЕХ

Если хотите работать без спецодежды,получать кусками по 5-10 тысяч зарплату с задержкой 1-3 месяца,то вам в новотех Подробнее>>

08.10.2023 | отрицательный отзыв
Новотех

В Государственную инспекцию труда в Новгородской области поступило обращение работника ООО "Новотех" о неполной выплате заработной платы. В ходе взаимодействия должностных лиц Государственной инспекции труда в Новгородской области с контролируемым лицом, удалось добиться восстановления трудовых прав  работника и выплаты заработной платы в полном объеме.

11.09.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Новотех"

Не выполняют своих обещаний по з/п, полный обман. Персонал меняют, как перчатки. Берут на испытательный срок, а потом увольняют. Выплачивают только минималку. Заставляют делать все виды работ, даже те которыми и заниматься не должен, если принят проектировщиком, то придется ездить кондиционеры или вентиляцию ставить. Подробнее>>

05.03.2020
ООО "ГМЗ "Новотех"

Довелось работать в этой компании. В офисах холодно (а в цеху и вовсе нет отопления), в среднем 15 17 градусов, приходится сидеть в нескольких кофтах и/или куртке (особенно в морозы). В таких температурных условиях неудивительно заболеть; и сначала не раз говорят, что можно без проблем взять отгул по болезни или сесть на больничный, но потом, если ты это делаешь, выражают

Россия, Гатчина

12.02.2020
Новотех,клининговая компания

Работала в компании новотех один месяц менеджер Наталья обещала выплатить зарплату но не выплатила половину суммы прошел год Да но до сих пор кормит завтраками. Как оказалось деньги перечисляли уже давно Но она не выплатила мне и еще более десяти людям пытаемся через прокуратуру написать жалобу

Россия, Сочи