SeaLena:

Оччень понравился коттедж "Саманта",о птимально наверное на растущую семью 150 метров. Были в соседнем посёлке, не понравилось, такие маленькие метражи, напихано всё как-то тесно. К 150 метрам наверняка ещё что-то пристроить можно при желании. Коттедж, отдельный дом, в таком жилом посёлке, мне кажется отличное место для постоянного круглогодичного проживания. В отдалённых местах, без охраны страшно.

15.01.2024 | положительный отзыв
Коттеджный поселок Британика

Подскажите пожалуйста, а к кому вы тут обращались чтобы сделать камин? Оказывается только шахта будет под него, дымоход, и всё. Я так понимаю у многих же камин сделан тут, если не у всех?

13.11.2023 | положительный отзыв
Коттеджный поселок Британика

Интересно, а у них в первой очереди сейчас ещё что-то можно купить? Просто конечно так райски выглядит первая очередь, что во второй даже ничего не хочется пытаться ждать.

19.10.2023 | положительный отзыв
Коттеджный поселок Британика

За 2 года наша "Анна" подорожала практически на 5 миллионов. Даже не думали, что покупка агородного дома может стать такой инвестицией, брали то для себя. Но приятно думать, что цена на столько выросла, и если что свои деньги можно будет оправдать кратно. И это только я сравниваю цены на начальном этапе стройки, а так то наш уже в собственности, и ценник вообще на много выше.

25.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Коттеджный поселок Британика

Странный вопрос, коттедж или дуплекс? Цена решает, как бы)) Если цена не пугает, конечно коттедж лучше ИМХО. Если дороговато, дуплекс хороший вариант, компромиссный такой, я бы сказала. Там всего одна стена граничит. Ну таун, это уже слегка эконом, но и он лучше квартиры, вот честно, я очень довольна! У нас когда спустя два года квартира наконец то продалась, я даже не думала деньги снова в квартиру вбухивать, сразу реализовала свою мечту. У нас таун, правда крайний, и мы как и в дуплексе соседствуем одной стороной, и соседи замечательная семья, ...

17.07.2023 | положительный отзыв
Коттеджный поселок Британика

Вот я тоже ищу вариант чтобы было кому что делать, грубо говоря как в Москве, позвонил и пришли кран починили, и территория вычищена, для прогулок приятная. Смотрела уже несколько вариантов, везде простое снт, заборы и дорога между ними, так неприглядно всё выглядит если честно, таких вариантов валом, но мне не подходит, это на крайний случай. Если здесь такой цивилизованный посёлок, что всё есть, то это явно то что я ищу! Почему другие так не строят, не понимаю, совдепию какую то разводят по всей округе..

14.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Коттеджный поселок Британика

Тут уже каждый сам для себя решает надо переплачивать или нет) Коттедж есть коттедж, это отдельный дом, огороженный со всех сторон и землёй и забором. Если не смущает примыкающая стена к соседям, то дуплекс тот же самый дом. Всё зависит от того какие требования, численность семьи и т.п. Если вас много и вы шумные, то в коттедже будет комфортней и вам и вашим соседям. От землицы тут никто не фанатеет, у всех как максимум цветочки, как правило газон и всё.

03.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Стёпка и необоснованные доёбы о компании Коттеджный поселок Британика

Ежегодно ищут руководителся юридического отдела! Это о многом говорит!!! Будьте бдительны! 03.05.2023.
НЕТ

20.01.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Коттеджный поселок Британика

Просто наверное непонятно для многих, как это нет глухого двухметрового забора, как же так, ведь всё видно будет. Не приык наш народ к эстетике, не привык совсем.

Россия, Москва, Московская область, Истринский район, коттеджный поселок Британика, дом 19

25.11.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Коттеджный поселок Британика

На самом деле 2-3 сотки на всё хватит, если распланировать с умом. Самый логичный вариант закрытая верандочка, с вариантом съёмных рам на лето. Туйи посадить, и от лишних глаз всё скрыто. А так соседи в основном тихие и "деревенских" шумов тут не бывает.Детские площадки у некоторых стоят, нов основном небольшой уютный палисадничек.

14.10.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Коттеджный поселок Британика

А мне интересно что тут с землёй, какая категория земель, и тот участочек который они позиционируют "с каждым домовладением" - он в собственность покупателю идёт вместе с постройкой или как?Как люди эти участки земли вообще используют?

23.09.2022 | положительный отзыв
Отзыв : Коттеджный поселок Британика

И мы вот как раз по тем же критериям искали, привлекло то, что могут сделать все работы под ключ. При том, что по договору последняя сумма им выплачивается, когда полностью всё готово, риски сведения к нулю.Помимо этого занимаются и комплексным обслуживанием.В июле-августе планируем переезд.Судя по тому какие машины сюда заезжать, соседи должны быть нормальные)

19.09.2022 | положительный отзыв
Коттеджный поселок Британика

Сейчас такая нестабильная обстановка в стране, что пожалуй действительно работать можно только в общепите и недвижимости, с этим точно ничего не случится, эти всегда на плаву будут.

29.07.2022
Отзыв : Коттеджный поселок Британика

Такая архитектурная задумка у них красивая! Можно сказать что мы влюбились в картинку сначала, а уж потом начали узнавать что да как, и смотреть поехали. Очень не хотелось разочароваться, потому что всё что смотрели ДО - если и выглядело неплохо на фото, то живьём, либо место, либо сами дома с территорией были совсем ни о чём. А тут по расположению, они как будо урвали один из немногих классных кусков на Новой Риге на небольшом расстоянии от Москвы. Так что мы теперь тоже ждуны своей загородной резиденции) И что-то мне подсказывает, что в Москве мы будем появляться оочень редко. Тут

23.04.2022 | положительный отзыв
Коттеджный поселок Британика

А мне очень было бы удобно территориально, живу по соседству. Интересно, на НН могут быть вакансии? Сейчас полезу посмотрю. Хотя, мне до самой Британики то 5 минут на машине, можно и так на разведку отправиться, так даже наверное лучше, огляжусь. Я в агентстве недвижимости, с застройщиками 7 лет отработала, вот ищу что-то похожее. Работать недалеко от дома было бы просто супер!

Петровское

06.12.2021 | положительный отзыв
Коттеджный поселок Британика

2 года работаю, пришла по знакомству и с удовольствием осталась. Очень лояльное и приятное руководство, молодой креативный коллектив. Зарплата строго в срок, ни разу не задержали.

08.03.2021 | положительный отзыв
magyay из города Москва о компании Коттеджный посёлок Британика

magyay:
А покупая участок, за сколько дом строится? Конечно если щитовой дачный вариант, могут и за пару дней справиться, но тут же равноценный надо вариант сравнивать, всесезонный материал стен, коммуникации, фундамент или сваи. Я думаю если бы всю эту работу можно было бы провести быстрее, они бы строили быстрее, значит это просто по технологии нереально. Я не слышала чтобы кто-то меньше чем за год отстраивал подобный коттедж. А он по сути коттеджем и является, что таун, что дуплекс, одна история всё. Большой плюс что так скурпулёзно подходят к качеству материалов. Внешняя архитектура безусловно заслуживает внимания, проработали, реализовали, результат отличный. Подробнее>>

10.01.2021 | отрицательный отзыв
Klava из города Москва о компании Коттеджный посёлок Британика

Klava:
Видимо цена уже изменилась, и к сожалению в большую сторону. Мне насчитали 76 тыс за метр, с хвостиком даже. Но я думала даже дороже будет в посёлке такого уровня. Видимо более низкая цена была в самом начале (ну да точно, датируется 18-м годом отзыв) тогда понятно, этап такой ранний.. Но это в лбом случае не для меня, я бы не решилась брать "картинку" и "обещания", мне нужно посмотреть где люди уже живут, потрогать своими руками, и оценить, так оно надёжней. Что сказать - увиденным довольна! Дом хотела, попался этот вариант, знакомая риелтор предложила посмотреть, и действительно это оказалось лучше чем отдельностоящий дом, тут хоть цивилизация, инфраструктура, охраняемая территория, свет, дорожки, фонтан даже. По сравнению со всеми дачными посёлками, это просто оазис благополучия. Тоже не придумаю, выбрала как раз за достоинства. Подробнее>>

01.12.2020 | положительный отзыв
Елена из города Москва о компании Коттеджный посёлок Британика

Елена :
Правильно здесь пишут, моё мнение такое же, если за эти деньги сулит только не ах какая просторная квартирка, то почему бы не взять абсолютно просторный и комфортный (во всех отношениях) дом? Мы так и сделали, и вот уже почти год ни о чём не жалеем! Тут даже жизнь течёт по другому, даже времена года и погоду воспринимаешь иначе чем в городе, честно. У нас даже жизнь поменялась, не думали о втором ребёнке, а вот сейчас решились! Можно сказать слегка высокопарно, но Британика поменяла нашу жизнь, наверное нам не хватало размеренности, тишины, и благополучной атмосферы в городе, и мы нашли всё это здесь. Борьба с соседями в квартире это мои страшные воспоминания теперь, когда под грохот укладываешь спать ребёнка, с лестничной клетки тянет куревом, через этаж воет собака, в выходные с обеих сторон ремонт, просто ужас как раздражало и бесило. Тут у меня ТИШИНА, и ничто её не нарушает. На детской площадке никаких чуваков, никакого проходного двора, всегда чисто и убрано. Я могу продолжать сравнение ещё долго, кому интересно спрашивайте. О минусах? Муж едет на работу час, в один конец. Но примерно столько же он ездил когда мы жили Подробнее>>