Отзыв сотрудника Аноним о компании Ноу-Хау (ИОН)

Работаешь сразу уборщиком ,продавцом, курьером… зп полностью черная , обещали 60 в месяц , а получили 15-20к за 2 месяца , директор больше не отвечает до бухгалтерии не дозвониться , НЕ ИДИТЕ ТУДА !!!

Я их не нашел за 2 месяца работы

22.11.2014 | отрицательный отзыв
ИОН (сеть цифровых центров мобильной электроники) - директор обкрадывает сотрудников

Цитируем письмо, которое прислал генеральный директор ИОН Игошев А.Д. всем своим магазинам: тема: "Берегите свои деньги... раздолбаев снова наказали засланые мной мошенники..." содержание: "Мошенники встали на защиту прав потребителя. думают они так. коль эти перци не хотят со мной даже разговаривать, то возьму я товар без консультации.Они его берут и уносят. А наши раздолбаи стоят в стороне и занимаются своими "насущными" делами, какие дела могут Подробнее>>

14.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Ноу-Хау (ИОН)

Возможность научиться продавать и на этом все Подробнее>>

24.03.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Карасев о компании Ноу-Хау (ИОН)

В отзывах пишут о обучении Какое обучение? Всему сам учишься. Штрафы за все целый день на ногах. План задирают. Зп - ложь, такие сладкие вакансии в результате- пшик. Директор полный неадекват,всех науськивает друг против друга. За заказы грызня, за клиента грызня. Зп с задержками. Контора серая. Жду новую работу и сразу уволюсь. Сюда работать идти - себя не уважать. Крыса на крысе - постоянно воровство, а штрафы на всех. Не рекомендую

26.03.2019
Отзыв сотрудника Ион о компании Сеть салонов связи Стимул

Тут уже ниже писали о том, что бы люди не читали положительные отзывы , их заставляют писать.Я не знаю точно,но очень в это верю. Поработав в этой компании, я точно знаю,что начальство только создаёт видимость «лояльности и честности» График 4/2 , но из за вечной нехватки людей , работаешь и в свои выходные. Постоянные штрафы и корректировки. С первого месяца работы, у меня был штраф, хотя стараний было очень много и было неприятно узнать о каком-то штрафе за ревизию, когда ты понятия не имеешь почему не хватает товара.В отпуск

Волжский

22.03.2023
Отзыв сотрудника Андрей о компании Ноу-Хау (ИОН)

Вечная задержка зп, штрафы ,план по сим,цены выше чем у конкурентов и это ещё мелочи. Нужно втюхивать допы и настройки которые не нужны людям.Продал голый айфон? Красава держи сотку за него.не выписал персональное предложение? Красава держи штраф 1500. Прайм тайм... Какой еблан это придумал? я на работе или в армии? Как дневальный стоишь у входа.Приспичило в туалет в Прайм тайм? Моли бога чтоб регионал не смотрел штраф1500. Ну и самое главное зп. Обещают средний доход от50-80к реальность 50 если будешь ишачить без выходных то чуть больше.

Ступино

24.12.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании Ноу-Хау (ИОН)

Недостатков полная куча 1.Вечная задержка зарплаты. Зачем тебе зарплата,ты же работаешь за идею. 2.Гнафик работы-не,не слышал. Опоздал- штраф,задерживаешься - молодец,но не больше. Если ты продавец и не выполнил план,работай без выходных. Время на обед-пффф,не спеши,ты должен работать ,а не есть. 3.Штрафы за всё, особенно когда в компании недостаточно денег(иногда магазины не открывают,так как забывают оплатить аренду(нечем)) 4. Коллектив(если можно так сказать) как повезет,каждый сам за себя. Если будет адекватный и толковый директор,то ещё норм. 5. Ценник на товар завышен достаточно сильно,даже если сравнивать с конкурентами. Если сравнивать с маркетплейсами,так вообще молчу. 6. Отношение руководства (региональных и

13.12.2022
Отзыв сотрудника m о компании Ноу-Хау (ИОН)

только сегодня уволилась из этой конторы, и сразу села писать о том, чтобы вы двести раз подумали перед тем, как идти работать сюда. первое и самое отталкивающее: унижения сотрудников со стороны руководства. был у меня в коллективе один не очень способный продавец, я понимаю, что для того, кто выше, главное - это сделать план, но не посредством унижения человеческого достоинства. если даже мне со стороны наблюдателя-стажера было неприятно это слушать, не представляю, какого было моему коллеге. и где гарантия, что при невыполнении плана со мной не разговаривали бы так же?

19.11.2022
Отзыв сотрудника Аноним о компании Ноу-Хау (ИОН)

Зарплата-фигня полная, оклад меньше прожиточного минимум, всем на все и всех все равно Товар постоянно крадут, директора списывают свои начисления на тебя, ты остаешься без зарплаты, сотрудники сами крадут, после этого попадает весь коллектив. Хочешь проработать неделю без выходных один? Тебе сюда! Никто здесь долго не задерживается, только отбитые люди. Зарплаты задерживают, если вас конечно не обокрали, пока вы один работали и в зале было 10 покупателей. Не хотите обманывать людей? Вы здесь ненадолго, вас будут заставлять это делать. Сим-карты не закрыл? Зп не получишь, но зато получишь штраф за

03.02.2023
Отзыв сотрудника Евгений о компании Ноу-Хау (ИОН)

их много, проработал 2 недели, могу продавать но надо сдал кз (контрольная закупка) мол это важно, зам. директор в ките (Мытищи) постоянно доебывался чем я занимаюсь в телефоне, хотя сам там с ушами сидит в нем, директору пофигу чем занимаются стажеры, оклад 15тыс %от продаж маленький, я начал выяснять позвонил в офис, директору это не понравилось и он перевел меня в другую точку где там сказали что извини мы не можем тебя принять так как возвращается старый сотрудник, мне это не понравилось, я был без 5 мин перспективным продавцом,

15.09.2021
Отзыв сотрудника Иван о компании Ноу-Хау (ИОН)

Непонятно зачем столько времени тратить на персонал и его обучение. После обучения сотрудников не ценят, даже если он семи пядей во лбу. Выгоняют за любой проступок, никто защищать не будет. Всё продажи сводятся к продажам сим карт и впариваниям настроек. Персонала мало, уследить за магазином трудно (как директор говорю одного из магазинов). Постоянно воруют азиаты, которые ходят в магазин толпой и ничего не покупают. Понимаете зачем ходят, да? А все что они сопрут распишут на коллектив, об этом, кстати, при приёме на работу не говорят. В начале компания была

14.07.2021
Отзыв сотрудника Р о компании Ноу-Хау (ИОН)

Пришел на собеседование,директор рассказал о том что это ведущая компания по продаже электроники(что уже сомнительно, тк рядышком с ними были ретейлы samsung и apple, где активности было больше) рассказал про график и сказал о том что приходить надо в среднем за пол часа до начала рабочего дня, что бывают дни когда надо приходить и за 1.5 часа до открытия чтоб принять поставки(это ладно и такое бывает). Я задал вопрос о зп, по словам зп у каждого разная и все зависит от активности, стажировка месяц оклад будет 20т.р, нужно будет

Пушкино

29.08.2020
Отзыв сотрудника Ж о компании Ноу-Хау (ИОН)

Офис находится за три п...., обучение начинается в 10 и два часа еще до него ехать, но сдавшись на продавца туда ездить придётся редко. Оклад и правда мизерный, но если ты умеешь/научишься продавать, то сможешь выйти на более менее нормальный заработок 40к+. Симки надо продавать, не продал - рисуешь за свой счёт

21.04.2020
Отзыв сотрудника Аноним о компании Ноу-Хау (ИОН)

Это полный пакет недостатков. В офисе красиво поют-но на деле, это все брехня. Пойдешь на должность продавца-ты будешь: уборщиком, товароведом, менеджером, заместителем, мейчендайзером, обзвонщиком и пр. Оклад мизерный-9 т.р., все остальное "твои якобы продажи". К слову о прожажах, цены выше, чем у конкурентов, платят очень "хорошо"-только за настройки и 2,3 акс., не дай бог-ты продашь голый телефон, заплатят от силы рублей 20, а продашь настройку-рублей 100, хотя потратил около часа(да, деньги прямо горой летят).Симки-как хочешь, так и выбивай, рисуй, заменяй-но сделай. эта компания пытается идти по "американской системе обслуживания"-но они ни

Воскресенск

19.03.2020
Отзыв сотрудника денис о компании Ноу-Хау (ИОН)

Почитайте отзывы о них в интернете-НИ ОДНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО! Прежде чем идти туда. Дурят по зарплату и условиям.Позвонила некая Ульяна Гришина назначила собеседование на должность курьера. Обещала 30 тысяч в месяц оклад. Приехал в офис на Щелковской-никакой Ульяны в помине нет,3 часа мурыжили,никто не мог понять зачем я приехал и кто меня приглашал...Обещали встретить в фойе и проводить в офис-и тут облом,никто не удосужился подойти. На собеседовании узналось что оклад от силы тысяч 20 всё остальное по "черному"если очень повезет. Никаких гарантий. Обходите стороной данную шарагу,что размещает вакансии на мошенническом

18.12.2019
Отзыв сотрудника Матвей о компании Ноу-Хау (ИОН)

Не знаю, у кого как проходило собеседование, но у меня лично осталась масса впечатлений от него даже спустя несколько лет! Директор, как он себя назвал, представляет из себя лысого мудака, у которого на лице и так всё написано, что он из себя представляет помимо мудака. Почему мудак? Это ещё мягко сказано. Потому что нормальный директор, уважающий себя и соискателей, явно не станет задавать вопросы, например: У тебя есть девушка? Нет? А почему нет? Расстались? А почему расстались? А давно ты один? Ты есть в соцсетях? Нет? А почему нет?

Новосибирск

03.11.2019
Отзыв сотрудника Доброжелатель о компании Ноу-Хау (ИОН)

Компания полностью черная, незаконные штрафы пенсонала способ экономить! Планы завышают специально чтобы резать зп персоналу. Заставляют продавать сим карты билайн, вся ваша работа будет сводится к продаже сим карт. Региональные директора к персоналу относятся как к рабам и расходному материалу, даже не думайте идти сюда работать и тем более что либо покупать у этой конторы, при покупках в кредит не дают кассовые чеки и под видом страховок вбивают товар себе, некоторые региональные это поощеряют, ведь им все равно каким мошеническим путем будет достигнут результат, главное чтобы начальничек погладил по головке.

02.11.2019
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Ноу-Хау (ИОН)

работал только по выходным. всё что вам говорят про эту "замечательную" компанию - ложь. Тренинги? Их не было и не будет, всем на вас насрать, вы сами за себя. Оклад 19500 написано в документах... На деле 9000 и то если не будет штрафов. Вся зар.плата зависит от процентов продаж, если в вашем магазине есть топ продавцы, а они будут, то зар.платы вам не видать, они будут уводить клиентов у вас во время консультации. СИМ-КАРТЫ... Это вообще что-то с чем-то, сам оператор БИЛАЙН, худший оператор, забудьте про билайн... Слишком дорогие

20.09.2019
Отзыв сотрудника Максим о компании Ноу-Хау (ИОН)

Теперь о минусах. Минусов целый вагон. Зарплата маленькая(9000-оклад, все остальное от продаж). Хорошо платят за настройки-но попробуй их выполнить, когда над ухом сопит директор и говорит "план по сопутке выполнен, нужны симки...меняй позицию в чеке". Требований очень много, причем невообразимых. Продавай симки всем и каждому, штук по 5 на руки(за них не платят вообще)-зови друзей-продавай по 100 р., выполняй планы по сопутке-и тебя просто погладят по головке, но ты ни чего не получишь. В магазинах холодно, одежду не дают. Идеология компании-это вообще бред сумасшедшего, даже назвал бы "Московская зашкварная система"(она не

21.08.2019
Отзыв сотрудника мария о компании Ноу-Хау (ИОН)

Недостатков тут куча. Пришла работать в компанию будучи без какого опыта работы,обучение длилось 3 недели и на тренинги ездила с горящими глазами,как мне это нравилось.Но когда сдала экзамены и переоделась в серую майку,началось самое ужасное.Не выполнил дневной план,остаешься до тех пор,пока не выполнишь,а это симкарты,антивирусы,страховки и так далее.Ранее был счетчик по чекам,план на человека в день 15-20 чеков,и 5 симок.хочешь уйти вовремя домой,и не хватает чеков и симок,либо остаешься и продаешь дальше,либо покупаешь себе и симку и чек(скрутки для проводов,батарейки и так далее) уже могу открывать свой мини ноу хау

18.06.2019
Отзыв сотрудника Святослав о компании Ноу-Хау (ИОН)

Все один сплошной недостаток

29.05.2019
Отзыв сотрудника Артем о компании Ноу-Хау (ИОН)

Прочитал предыдущие отзывы, тоже работал в этой компании, что хочу сказать, если хочешь быстрых денег – точно сюда идти не стоит. Халявы тоже не будет, не надейтесь. Что понравилось: Магазинов по Москве куча, можно найти рядом с домом. Магазины аккуратные, работать приятно, да и с коллективом мне повезло, в принципе из за него и задержался тут, ребята классные. Деньги… ну тут сложнее. Если деньги действительно нужны, тут ты их сможешь заработать. Мотивация как коллективная, так и индивидуальная. Продажи личные сколько продал, столько и получил.

15.05.2019
Отзыв сотрудника Ольга о компании Ноу-Хау (ИОН)

За два месяца в качестве стажера ,заплатили 3 000 руб!!!Слов нет. Не тратьте свое время! Денег вы тут не заработаете!