Ростелеком Контакт-центр

В данной компании я проработала с 2021. На момент устройства зарплата соответствовала уровню жизни и цен. На дворе 2024 год, начало нового года, за эти года зп не индексировалась ниразу. (По крайней мере на проекте, где работала) Руководство считает это нормой и видно не посещает магазины и не видит цены. К сведению руководства мрот повышают каждый год, но тут про это видно не слышали. До начала 2022 (январь февраль) в компании было адекватное руководство, работалось спокойно, после смены руководства в 2022 году началась абсолютная вакханалия. Тебя могли бросить на 2 3 проекта дополнительно к твоему, без твоего желания, при отказе сразу в адрес шли угрозы, о том что лишат премии или в плоть до увольнения по статье, так же ссылаясь на то, что в тд не указано, что ты не можешь работать на других проектах, при этом никакие доп соглашения на руки не выдаются, где прописаны полные условия работы на определенном проекте. Получается, что руководство очень любит деньги (кто ж их не любит), но не любит их платить сотрудникам, так как все эти доп проекты вешали за одну зарплату без каких либо доплат и мотивации. Просто работай на энтузиазме. С таким же успехом сотрудников в скором времени могут заставить мыть туалеты и полы, если пройдёт сокращение уборщиц, а что? Компании надо помогать либо лишим премии: вот такой ответ вы можете получить на отказ. При том тебя могли забросить на голосовой проект и не важно умеешь ты общаться по телефону или нет. Давали 40 минутное обучение и в путь, при этом если тебя посадили на голосовой проект тебе запросто могут запретить брать перерыв элементарно на туалет, ибо клиент, который в трубку на тебя орет благим матом в приоритете. Перерывы, конечно, тут есть как и положено, но в суперограниченном времени. За 10 минут ты успеешь только в туалет и то если тебе повезет и там не будет очереди. Перерывы обязаны быть по тк рф на любом проекте и не важно какой там поток клиентов, он может быть бесконечный, но придя работать сюда вы должны все свои естественные надобности оставлять дома, иначе как угроза увольнение, но опять таки руководство видно не в курсе, что все люди хотят кушать и в туалет. Если ты становишься любимчиком у руководства или супервайзера, то возможно тебе повезет и будет работать чуть легче, возможно у тебя появятся незапланированные перерывы на покурить в кругу любимчиков. в остальном случае к тебе будут относиться как к человеку низшего сорта, тебе могут угрожать, [censored] или кричать на тебя матом, это в порядке вещей у супервайзера или старших специалистов. От них не дождешься помощи в свой адрес, если сотрудник что то не понимает, сразу начинают истерить, что пропадает всякое желание обращаться к ним по каким либо вопросам, но как только им нужна помощь от сотрудников, ты должен прибежать по первому зову. Ты должен 24/7 находится во все возможных чатах, тебе могут писать в выходные по работе. Ну да, личной жизни у сотрудника нет, она есть только у супервайзера или старшего. Люди работают тут разношерстные, порой даже не успеваешь познакомиться, так как текучка бешеная, но ни в ком случае не заводите тут друзей, ибо может аукнуться последствиями, если человек окажется в кругу любимчиков. Если вы соберетесь в декрет, то знайте, что подарок на ребенка вы не получите. Тут подарки положены детям только от 3 до 14 лет. Дискриминация? Ответ на вопрос от руководства вы не получите, вас просто проигнорят. Подарок не получите даже если у вас есть ребенок старше 3х лет, но вы ушли в декрет. Так же тут отменили такси. Экономия жесткая на всем. Если бы на собеседовании вас предупреждали бы о таких условиях работы, то думаю сюда бы никто не пришел работать. Но на собесе вам поют о дружном коллективе, о супернаставниках и о хорошей зп (которая скорее всего только в их мечтах) Если вам дороги ваши нервы, обходите это место стороной. Ну или если хотите пощекотать нервишки и получить на карту заветные 18к и попробовать выжить на них месяц, то вам сюда. Хорошие цифры на карте вы можете увидеть только при увольнении, при условии, что не ходили в отпуск ни разу.

их нет

14.02.2024 | отрицательный отзыв
Ростелеком Контакт-центр

Ни одного плюса... Неделю мурыжили с прохождением не понятно каких тестов и не понятно для чего, ведь устраивался на оператора, а не техника... Так потом ещё поставили условие, о том что я обязан купить у них специальное оборудование (ноутбук, наушники и микрофон) хотя у меня все было и скидывал им все данные своего компьютера и гарнитуры и их все устроило. Наставники хамят и не умеют разговаривать, в диалогах использую слова "паразиты" и мат, могут в любой момент конференции все выключить и пропасть. Советую даже не тратить свое время и нервы!

03.02.2024 | отрицательный отзыв
Ростелеком Контакт-центр

Если вы хотите зарабатывать дай бог 18 т.р. в месяц, при этом брать доп смены и лишиться личной жизни, то смело приходите работать сюда! И это еще не все! Вас тут будут гонять с одного проекта на другой каждые полгода, а если вы не захотите, то вам будут угрожать увольнением по статье. Тут не будут слушать ваше мнение, никому оно не нужно. Закройте рот и ходите по струнке ровно. А точнее сидите ровно, потому что если вы на своем рабочем месте захотите удобно сесть, вам тут же сделают замечание, наорут ...
Отсутствуют. Разве что зп выплачивают вовремя, и то иногда неверную сумму и приходится самой расхлебывать эту проблему

10.12.2023 | отрицательный отзыв
Ростелеком Контакт-центр

Отношение руководства, низкая зарплата, отсутствие карьерного роста Рабы на галерах, вранье про один канал связи работ будешь во всех и без должного обучения, тебе тыкнут носом в определение твоей должности "специалист информационно технической поддержки" и скажут, что это все каналы связи: линия и чат. Линия у них всегда проседает, нагрузки адовые, отношение как руководства так и абонентов хамское
Удаленный формат работы

26.10.2023 | отрицательный отзыв
Ростелеком Контакт-центр

Не очень хорошо проработана система обучения, если дружите с компом, то схватите, если нет, будет тяжелее. Во время обучения дают наставников, дают возможность пробовать принимать звонки под контролем наставников, но если линия нагружена, то частенько могут наставников выводить на линию, вы просто смотрите на его работу, или вообще его у вас отобрать, и вас без опыта так же поставить на линию. Если повезет с наставником, он будет вас отвоевывать, что бы вы еще доучивались, так же могут продлить стажировку с наставником предварительно поговорив о ваших успехах с самим наставником и ...
Полностью белая зарплата, дополнительные дни в том числе, работа дома, больничные, коллектив, при необходимости можно скорректировать график. Если есть вопросы по работе, всегда есть выделенная линия помощи операторам, в принципе в последствии при хорошей работе и знании вас самих же, время от времени, и будут ставить на эту линию и вы сами будете помогать операторам решить вопрос с абонентом, иначе новичкам было бы очень тяжко. Возможен карьерный рост, что даже приветствуется.

20.10.2023 | отрицательный отзыв
Ростелеком Контакт-центр

Договорились, что если меня точно возьмут на работу, то я куплю ноутбук с необходимыми системными требованиями для этой работы и гарнитуру. Я согласился на работу. Руководитель н. сказала, что меня берут. Поэтому я взял в кредит всё оборудование что требовалось и начал оформляться. Мне назначили куратора Т. В первый день от меня требовалось заполнить огромное количество документов и подписать. На второй день нужно было установить множество программ на ноутбук, следуя очень сложной и противоречивой инструкции. Куратор т. сказала, что если я что то не пойму то мне нужно позвонить или ...
С компанией сотрудничаю много лет как клиент, поэтому выбрал её в качестве работодателя. Известная компания. Приятное впечатление от собеседования.

28.09.2023 | отрицательный отзыв
Ростелеком Контакт-центр

Их куча. Я настоятельно не рекомендую устраивается на проект Теле 2 им продажи. Обманывают на счёт твоих заявок, засчитывают меньше. Из 100 засчитали 30, после обзвона всех клиентов которым я оставила заявкич подключились 90 из 100, то есть на 60 заявок меня обманули, сумма внушительная от этих 60 заявок. Плюс если компания видит что у тебя выходит большая премия, то сразу начинает находить критические ошибки, из за которых высетается ещё 20% премии, кароче проект отстой, ушла на другой, пока не могу ничего сказать такого же про другой проект, но ещё ...

02.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александра о компании Ростелеком Контакт-центр

Ростелеком-моя первая работа.Хочу отметить,что трудоустраивают быстро и официально.После того,как приступаешь как работе,знакомишься с дружным коллективом.В период адаптаци  в новой работе,помогают опытные сотрудники.Коллектив дружелюбный,все сотрудники помогают друг другу.Хотелось бы отдельно подчеркнуть,что супервайзеры(руководители групп) отзывчивые,всегда"на стороне"сотрудников.
Небольшой недостаток в заработной плате

02.09.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей о компании Ростелеком Контакт-центр

Работаю в компании уже 10 лет, считаю основными достоинствами: хорошие условия труда, полный соц. пакет, грамотный руководитель группы, котрый поможет в любой ситуации, отличный дружный коллектив.
Хотелось бы повыше заработную плату

23.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Ростелеком Контакт-центр

Позвали на вакансию специалист ИСО, предложили обучение на 21.08.2023 г, первый день прошла обучение, второй день прохожу обучение пол дня и мне пишет HR о том что мой документы не прошли СБ, как так если я у вас работала уже в МЦ НТТ год и 3 месяца и всё было нормально, я так понимаю бывших сотрудников они тупо добавляют в ЧС, благо что я работаю в официальном ПАО Ростелеком и всё нормально прошла, не советую тратить время, да и уволилась я тогда с Тульской площадке из с тычки с СВ, ...
Их нет

10.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Ростелеком Контакт-центр

График, низкая зарплата, мало перерывов, общий негатив от абонентов, так как в компании все и все делают через ж
Начальство воспринимает тебя как человека, нормальный коллектив, оплачиваемое обучение

07.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Нина о компании Ростелеком Контакт-центр

С первой минуты начинают прессовать. Рабство гарантировано. Грубость и высокомерие плюс некомпетентность -вот чем пахнет на собеседовании. А далее.... одни требования и неуважение.

30.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Ростелеком Контакт-центр

Рабство за копейки. Самый главный недостаток - это мизерная зп за кучу требований и огромный уровень стресса: у стажеров на старте 100~ рублей в час и 25% премии, для получении которой добить все показатели просто нереально, всегда найдут к чему придраться. Дольше нескольких месяцев там никто не выдерживает, так что еще попробуй дотерпи до конца испытательного срока чтобы получать на 20 копеек больше. Постоянные оскорбления от пользователей убьют вашу психику. Ты обязан терпеть и сюсюкаться с хамами без права сбросить звонок после первого же мата или ора (даже продавщицы в ...
Официальное трудоустройство, удобный график, принимают без опыта, есть какое-никакое обучение

03.05.2023 | отрицательный отзыв
Ростелеком Контакт-центр

Платят копейки 140р/час(до вычета ндфл). На "собеседовании" обещают много, по факту дают мало. За 3 месяца работы вся ситуация поменялась на 180 градусов, по сравнению с тем что обещали. Постоянно поднимаются и меняются требования. Говорят что основная работа это работа с электронными заявками, звонков мало. В итоге работаешь 8 часов на звонках без остановки. При этом еще требуют чтобы в промежутках работали с заявками. От руководства добиться какого либо ответа, по интересующим вопросам просто нереально, тотальный игнор. Обещают доступ на корпоративный портал, с какими то бонусами, расчетными листами и прочим, ...
Официальное трудоустройство. Белая зп.

21.04.2023 | отрицательный отзыв
Ростелеком Контакт-центр

Их полно,копеечная зп,супервайзеры и кураторы хамы,требований выше крыши за копейки..сначала говорили одну сумму зп перед трудоустройством,во время обучения другую.Нельзя отпроситься за свой счет..Если срочно нужно отпроситься не отпускают ,прикрываются тем что плохо работаешь,и никого не волнует что тебе срочно нужно даже предоставив им направление к врачу..Рабские условия труда за мизер!Работала в прошлом году,всего 4 месяца.удаленно.Заработав при этом выгорание и депрессию
Официальное трудоустройство

16.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Ростелеком Контакт-центр

Чрезвычайно низкая оплата труда 115 руб/час, и премия, состоящая из нескольких показателей , максимум 25% от оклада. Но полностью премию никто не получает, так как требований миллион, и всегда найдут к чему придраться. Супервайзеры, как повезет, есть нормальные, есть такие которых в нормальные компании даже туалеты не взяли бы мыть, а в Ростелеком контакт центре еще и людьми руководят. Не рекомендую устраиваться на работу в Ростелеком контакт центр требований много, а зарплата мизер. Работают там в основном мамочки с маленькими детьми часто болеющими, так как можно больничные без проблем брать, ...
Единственное отличие от рабства - можно уволиться.

26.03.2023
Отзыв сотрудника ира о компании Ростелеком Контакт-центр

нервная напряженная работа, плохая адаптация, плохое обучение, помощь несвоевременная, перерывы дают с нарушением трудовых норм, оплата копеечная 115 р в час вы получите, премия мизирная примерно 4 тысячи если выполните невыполнимые требования. требования высокие, а зп низкая. угробите все здоровье свое. Если хотите сидеть на больничном, то идите работать, больничный вам оплатят. Если захотите заработать много денег, то лучше не стоит тут работать, не сможете, из-за большого негатива, напряжения в работе наступает быстро апатия, чувство собственного достоинства быстро теряется, появляется ненависть к абонентам, текучка кадров высокая, кадровики ничего не

Волгоград

04.03.2023
Отзыв сотрудника Евгения о компании Ростелеком Контакт-центр

Максимально проворованая компания. Деньги поступают от заказчиков и теряются на уровне руководства разных уровней. Огромные суммы денег тают вместе с руководителями (за последние года руководство сменилось несколько раз) и каждый новый руководитель ставит ближе к себе своих людей. Деньги не доходят до специалистов и операторов. Зарплата не индексировалась уже более 4 лет. На жалобы в различные инстанции компания предоставляет один ответ: это наши внутренние дела. Нарушение законодательства Р.Ф. Работать вы будете только на оклад. Ужесточение показателей, коллосальный объем информации и поток пользователей, которые не довольны порталом. Принудительное подключение новых

Кострома

16.02.2023
Ростелеком Контакт-центр

Работала в подборе персонала. Отвратительный негативный коллектив (сотрудники с других регионов, в том числе руководители), тотальный контроль. Перерыв в день 45мин.(это меньше чем у специалистов), это время на обед, перекус в течение дня, поход в туалет и отдых после бесконечного колличества звонков. За превышение на пару секунд (!) сразу нужно отчитываться где я была и что делала, это время нужно

Волгодонск

11.01.2023
Ростелеком Контакт-центр

Отличный коллектив Получения опыта в продажах Супервайзер и наставники всегда готовы учить чему то новому Приятная атмосфера, есть зона отдыха Свободный график Рядом с метро Много премий Белая зарплата Можно найти себе друзей Советую пойти работать как для получения опыта, а не как постоянная работа Если всё таки захотите устроится, Подробнее>>

16.12.2022 | положительный отзыв
Ростелеком Контакт-центр

Специалист поддержки портала государственных услуг. Обучение 2 недели, тебе кажется, что после такой уймы информации ты уже можешь спокойно работать, но как же я ошибался. После выхода на работу почти каждый мой выходной был занят дополнительными обучениями. Могут написать за 10 минут до начала обучения. Информации невероятно много. С тебя спрашивают пользователи даже то, что ты и не можешь знать, Подробнее>>

29.11.2022
Ростелеком Контакт-центр

В мц нтт хронически не переваривают адекватных людей, при мне сменили всё адекватное руководство на истеричек и лицемеров, которые ни за что не хотят брать ответственность, но хотят, чтобы ты работал один за всех. вмц нтт экономят на всём, зимой отключали кондиционеры (это понятно), но не включали до лета, даже когда весной стало невыносимо жарко (в офисе под 30 градусов) Подробнее>>

15.08.2022
Ростелеком Контакт-центр

C 23.06.2022 по 26.06.200 был приглашен в качестве соискателя на должность оператора егпу Единого Портала Государственных Услуг, что располагается на третьем этаже данного здания вход с торца! Да да, там магнитные замки, по этому нужно заходить либо с кем то из уже устроенных работников. Либо, иметь ученический (гостевой пропуск). Мой совет, "Не попадитесь на их кадровые уловки, ищите следующую подходящую Подробнее>>

26.03.2022
Ростелеком Контакт-центр

Программа для обучения не была доступна в полном объёме. Решить проблему не смогли. Компенсировать потраченное личное время отказываются.Зарплата по разным данным то 15, то 20т (оклад). Конкретной цифры так и не смогли назвать. В том, что у тебя проблемы с подключением к их программе виноваты будете сами. Подробнее>>

05.06.2021 | положительный отзыв
Ростелеком Контакт-центр

Отправила резюме на вакансию специалист технической поддержки с юл. Специалист кадров перезвонила и сказала, что я их устроила и мы проведём конференцию, но приглашение не пришло, позвонила кадровику и через некоторое время перезвонил начальник и сказал, что моё образование недостаточно техническое ( требования о профильной ай ти не было), опыт мой не такой, и вообще я не очень. Задавал вопросы, Подробнее>>

05.03.2021
Ростелеком Контакт-центр

Будет простыня. Неприязнь к работе складывалась по кирпичику:1) В работе, где главный фактор эмпатия, принимать то, что ртк кидает людей на деньги, подключая платные услуги без согласия сложно, если бы было легко, работал бы продажником;2) Зарплата расчитаная на студентов и других ленивых людей. 27 тыщ с максимальной премией, ктр я ни разу не получил малая сумма для того, кто снимает Подробнее>>