Coffee like: Лояльное начальство, плюшки и любовь к своему делу

Иногда попадаются недобросовестные работники. Но это не вина начальства. По началу приходят все белые и пушистые. Отсутствие норм перерывов, приходится отвлекаться от приёма пищи. Контроль по камерам, тайные гости Иногда трудно выбраться домой Отсутствует оплачиваемый обед :( что бьёт по бюджету

Предыстория: я работаю бариста третий год. В кофелайк я уже месяц. у нас по Кемерово два франчайзера, так как имена по правилам сайта указывать нельзя, то скажу, что франчайзеров двое—мужчина и женщина. Мне повезло попасть к моей любимой начальнице. Хороший начальник и как человек хорошая очень. Работаем по удобной программе, с ней разберётся кто угодно. За 15 смен я получила 33600, на минуточку, когда в других кофейнях я получала на порядок меньше. Дай бог 21к выходило. ЗП два раза в месяц. Мне её хватает. Т. к. Я работаю в тц возле вокзала, контингент конечно разный. Но не жалуюсь. Это даже плюс, ты находишь подход ко всем, учишься общаться и находить общий язык даже с самыми капризными людьми. Начальство всегда мыслит здраво, а не на эмоциях. Порой я поражаюсь ангельскому терпению моей начальницы. Есть всякие плюшки—выездные мероприятия, классная форма, возможность зарабатывать куда больше, если ты далеко от дома (например, мероприятия за городом), то добираешься ты спокойно, т.е. оплачиваемый транспорт в этом случае. Начальство входит в положение и всегда идёт на уступок. Меню обширное и сезонное, что позволяет не стоять на одном месте. Обучение пройдено и экзамены я сдала легко.

03.11.2023 | отрицательный отзыв
coffee like: Ужасное обучение

Стажировка проходила 7 дней , за это время нужно выучить на зубок 50 напитков ( из состав и способ приготовления ), я приготовила за 7 дней всего 3 напитка .Сразу после экзамена меня хотели поставить работать на смену . Вопрос : как я после такой стажировки должна была выйти на смену работать одна .

01.10.2023 | отрицательный отзыв
Coffee like

Берут всех без разбора, стажировка не оплачиваемая. При собеседовании обещают зарплату от 70 тыс, фактически получаешь столько, сколько руководитель посчитает нужным. Отговорки по выплате низкой зарплаты и нарушения берут из неоткуда. Не рекомендую данного работодателя
Отсутствуют

09.05.2023 | отрицательный отзыв
coffee like: некомпетентные руководители, переход на личности,оскорбления

Основаной недостаток руководители направлений, многие из которых не компетентны в своей области и считают дозволенным путать личную неприязнь и рабочие отношения. Соответственно, тебя могут [censored] подкалывать, сомневаться в твоих умственных способностях и все это прилюдно, а не лично. в добавок большая текучка кадров (в том числе руководящего состава), высокая нагрузка и нежелание брать ответственность за реализуемые задачи. В конце пройдусь по «достоинствам», которые пишут в вакансии. На мой взгляд, они сильно приукрашены * Достойная белая заработная плата и официальное трудоустройство «достойная» не сравнится со ставками подобных компаний в Москве/Казани и ...
Если говорить конкретно про задачи они интересные, но ты не можешь в достаточном качестве их выполнить, так как нагрузка высокая. Тут есть место твоим идеям, можно реализовывать интересные федеральные проекты, но как только выходишь за пределы своего отдела начинается сопротивление других «это сложно», «мы так не делали» или «у нас нет на это времени». Коллектив дружелюбный, но исключения имеются. Если вам рассказывают про гибкий график и удаленку, это тоже не совсем правда. В ноябре был «дисциплинарный» месяц, нужно было быть в офисе ровно в 9. Опоздал на 5 минут пишешь ...

28.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Coffee like

Коллектив, за исключением некоторых личностей. Подробнее>>

29.04.2023 | отрицательный отзыв
Coffee like

Самый большой недостаток этой компании это руководитель юридического отдела. У человека корона на голове, считает всех глупыми и малообразованными, договоренности расторгает на раз два, просто потому, что она так решила. Руководство отделом заключается в нарезании задач сотрудникам и лежании в кресле за чашечкой кофе. Сам руководитель ничего полезного для компании не делает, даже внятно объяснить, дать вводные данные по задаче не может. Работать с этим человеком ну очень сложно, отсюда и текучка кадров по данной вакансии. Человек с чувством собственного достоинства работать с ней не сможет. Идти в юридический отдел ...
Коллектив, за исключением некоторых личностей.

10.02.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании Coffee like

Я приходила на собеседование по вакансии юриста. Сказать честно, мне не понравилась сама атмосфера в офисе. Думала, серьезная компания, но сотрудники курят вейп прямо в кабинете! Это где такое разрешается? К тому же при мне совсем юный молодой человек по телефону благим матом выражался, по всей видимости, с клиентом/партнером. Собеседование прошло отлично, но первое впечатление, увы, все испортило.

Ижевск

31.01.2023
Coffee like

Я искал вакансию юриста. За этой конторой наблюдаю уже год и они регулярно размещают вакансию юриста. Подозрительно регулярно. Есть основания полагать, что текучка кадров в организации ужасная. Если юриста удержать не могут, то это индикатор серьёзнейшей дезорганизации у работодателя и обман работника в нарушение условий трудового договора. На это и реагируют люди своим увольнением. Крайне не рекомендую этого работодателя для

Ижевск

13.10.2022
Coffee like

Откликнулась на вакансию, пришла на собеседование на [Л.] 25, расписали все как чудесно. На следующий день пришла на стажировку, 4 часа слушала о том, как они классно отдыхают коллективом с разных точек и вся стажировка, в последние 25 минут учили взбивать молоко.На следующий день сказали позвонят и скажут ко скольки подойти. Звонка я не получила, написала девушке, где обратная связь, Подробнее>>