Александр:

Низко профильные сотрудники HR менеджеры, требуется их обучить навакам работы. Низкая зарплата ниже рынка, условия ужасны

28.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Менеджер о компании Российские Коммунальные Системы

Единственное, почему я не увольнялась раньше - это мой кредит, как только я его выплатила, сразу ушла. Теперь по порядку. Большинство сотрудников московского офиса (около 100 человек) работает очень долго, отношения между ними за все время стали не рабочими от слова "совсем", очень много женщин, которые имеют проблемы с личной жизнью и это вызывает у них откровенную неприязнь к успешным в этой области коллегам. Это очень влияет на рабочие отношения. Мужчины на руководящих позициях есть, но мужских качеств они не проявляют также от слова "совсем", ими полностью управляют эти женщины. ...
Можно приходить на работу не ко времени, спокойно задерживалась на час-два, никто не требует регулярной отчетности о проделанной работе, белая зарплата.

13.07.2023 | отрицательный отзыв
Российские Коммунальные Системы

Большая текучка. Хорошие люди на долго не задерживаются, гадюшник, начальство не соответствует занимаемой должности, не понимает специфику своей работы, не компетентные в работе, не умеющие и не знающие, как надо руководить отделом. Не советую данное предприятие.
З/п белая, без задержек.

15.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Российские Коммунальные Системы

Бешеная текучка, люди работают от пару дней до месяца. Задержки с выплатой ЗП, при увольнении ее не выплатят, совковые методы управления. Я босс, а ты ни кто. Хамское отношение к сотрудникам, главный СБешник постоянно под алкашкой. Офис убитый в хлам, техника вся старая, работать невозможно. Постоянно нагружают работой не относящейся к твоим обязанностям.
Их нет.

15.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Российские Коммунальные Системы

В порядке вещей общения руководства с подчинёнными матом, много бывших военных, серая зп, постоянные задержки в выплате зп. Рабочие места плохо оборудованы, техника очень старая, покупают списанную, здание офиса старое и без ремонта лет 30. В здании душно, нет работающей вентиляции и кондиционирования. Экономят на всем даже на бумаге. Нач. службы СБ забулдыга, постоянно в запое и от него постоянно пахнет перегаром невозможно находится рядом.
Близко к метро, на этом все.

07.08.2019 | отрицательный отзыв
Работа в Российские Коммунальные Системы      отзывы о работодателе

Я пришла в компанию по рекомендации, люблю свою работу, мне нравилось там узкая специфика. Женщины украшение данной компании, руководитель отдела персонала адекватен, благодаря ему и продержалась столько лет в компании. Подробнее>>

02.10.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Российские Коммунальные Системы      отзывы сотрудников

Если повезет, сможете годами сидеть ровно, особо не напрягаясь. Подробнее>>

18.03.2023
Отзыв сотрудника Валерий о компании Российские Коммунальные Системы

В компании есть некомпетентные люди в руководящем составе. В компании много закулисных игр и под ковёрной грызни. Минусы должности Комендант, - Объём работы очень большой задачи не по прямым обязанностям. В данной должности очень сложно уйти в отпуск, а когда отпустят поработать придётся и в отпуске, и на больничном, и даже из больницы, соответственно без доплаты. Коллега в этот период толком не замещает, даже поступающие счета не оплачивает, а вот её замещать приходилось по полной (кроме работы с бюджетом). Ещё приходилось её замещать каждый день после 16-17:00,

02.02.2023
Отзыв сотрудника Севастьян о компании Российские Коммунальные Системы

Отработали у них на очистителях, денег варили металлоконструкции, отработали честно, денег не заплатили! Так нам сказал наш начальник, который удерживает уже 2ю зарплату!

Самара

05.12.2018 | положительный отзыв
Российские Коммунальные Системы

Раньше РОСВОДОКАНАЛ высасывал деньги из региональных водоканалов. Теперь появились российские коммунальные системы. Люди те же, суть работы та же (живем за счет регионов, сами ничего не умеем, только "пиздить").

05.12.2018 | положительный отзыв
Российские Коммунальные Системы

Приглашают кандидатов на собеседование для массовки, а устраивают на работу "своих". Могут пригласить не один раз. А на последнем собеседовании сказать: "Извините, вы нам не подходите. Причина - маленький ребенок" (придумали бы другую причину, было бы не так обидно). Как будто на первом собеседовании его не было. Потеря времени.

14.02.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Российские Коммунальные Системы

Руководство Департамента по связям с общественностью представляет собой редкостный гадюшник. Руководителя, коим является весьма непростая дама, постоянно все не устраивает, задачи внятно подчиненным ставить не умеет, порой сама не понимает, чего хочет. Поэтому и текучка в департаменте большая. Под такого человека чрезвычайно сложно подстроиться. Один сотрудник был вынужден уйти, не доработав испытательный срок, кому-то удалось продержаться подольше. Не ведитесь на предлагаемую "выше рыночной" зарплату. Поверьте, собственная профессиональная репутация и нервы дороже.
Хорошая зарплата труда по рынку, если в дружбе с руководством. Премии. ДМС. Комфортный, без open space офис в центре. Отличная старая команда, которой, увы, сейчас уже нет. ... Подробнее>>

02.07.2014 | отрицательный отзыв
Российские Коммунальные Системы

Хорошая зарплата труда по рынку, если в дружбе с руководством. Премии. ДМС. Комфортный, без open space офис в центре. Отличная старая команда, которой, увы, сейчас уже нет. Подробнее>>