ФКУ Налог-Сервис ФНС России

Подержите моё пиво и пристегните ремни. Взгляд изнутри на эту богадельню. Контакт центр редкостный гадюшник, начальники кц трясутся чтобы им не влетело от Москвы, сотрудники за рабов фактически, опоздал с перерыва объяснительная, задержался с приёмом звонка объяснительная, случайно поставил не тот статус на телефоне ну вы поняли уже, объяснительная. Шумоподавления у микрофонов нет, налогоплательщики слышат матерные вопли Васи по соседству. Летом жарища, про кондеи тут не слышали, про сокращение рабочего дня по причине высокой температуры тоже. Тонны бумажек на ознакомления задним числом, что прошли обучение и тд. Есть работа с психологом из Москвы по видеосвязи, мнение всех сотрудников(кроме руководства конечно же) испанский стыд этого казино. Еще любят привлекать "добровольно" сотрудников других отделов когда у них сильная загрузка по осени, это полный мрак, зам директора Кошкина давит в разговоре чтобы согласился на "добровольную работу на пару дней, мы же семья"(забыла добавить неблагополучная).Лично сидел почти две недели вместо обещанных 2 3 дней, аргументация была простая тебя же уже обучили, сиди не возникай, причём вся работа заключалась в выслушивании воплей налогоплательщиков и переводе на экспертов по одному из нескольких вариантов(да да, если будет отклонение от сценария ответа, который лежит(нет) у тебя на столе объяснительная). Тема повышения зарплаты харам, по слухам у Москвы от этого вопроса начинается истерика. Отсюда основная проблема конкуренцию с другими кц Санкт Петербурга они не выдерживают с разгромным счётом. Отдел инфобеза ребята, это опять таки бумажки вместо реальной работы, требования по вакансии дофига сделать соответствующую зарплату нифига. Из за кривой защиты в их исполнении, компьютеры(дышат на ладан) тормозят ещё сильнее. Отделы ввода один рассадник из психдиспансера(есть нормальные люди, но их немного), второй более менее (коллектив меньше). Хозяйственный отдел, он же по совместительству отвечает за "безопасность" ну по классике всё в бумажках, на учениях по пожарной тревоге дают попшикать огнетушителем. Охрана максимально эффективная может уйти в туалет и на вахте никого не будет, ну да точно, турникет это непреодолимое препятствие. Отдел по работе с внешними источниками бухарики просто .... , прямо на рабочем месте, в рабочее время, не особо стесняясь. Отдел техподдержки ребята поддерживают то, что называется компьютерами, в рабочем состоянии, иногда сложно до них дозвониться, иногда забывают/забивают на просьбы что то починить. Мышки клавиатуры самые дешманские ставят, ломаются очень быстро(вопрос к тому что они закупают и куда идут деньги). Финансисты тут всё просто, у нас лапки, всё присылает/считает Москва. Как считается зарплата/премия/квартальная премия/годовая премия не скажет никто, ответ один: Москва. Кстати, премии недрогнувшей рукой режут замы директора и сама директор, любимчики получают дополнительные $, остальные в минус, но это отдельная история. Кадры более менее нормальные люди, к ним претензий почти нет. Ещё есть архивные отделы, куда летом отправляли на картошку(зачеркнуто) таскать/листать бумажки, скука неимоверная, тоже есть норма выполнения. До архива есть развозка в которую не попасть простому смертному (газелька одна, а нас много, сделать несколько рейсов, чтобы отвезти всех, видимо религия не позволяет).

Относительно стабильно с зарплатой. Раньше можно было выучиться и получить диплом об обучении.

02.11.2022 | положительный отзыв

нету вообще
Доброго времени суток! Я работаю в центральном аппарате ФКУ "Налог-сервис" ФНС России почти 10 лет с момента создания. Мне очень нравится работать в ФКУ и я не понимаю почему пишут плохие отзывы! Зарплата у нас хорошая, премии получаем 100% даже когда в отпуске и на больничном не то что в филиалах. Коллектив у нас хороший и ...

Москва, Санкт-Петербург

24.05.2022
ФКУ Налог-Сервис ФНС России

Работаю в этой организации на протяжение пары лет, что могу сказать в начале казалось что все хорошо, что коллектив хороший, много чего обещают, по сути все обман. Врут о зарплате, врут о повешении. На деле зарплату и повешения получают не компетентные сотрудники, те кто умеют стучать на других, подлизываться к начальству. Начальство так же до дури не компетентное, постоянно обо все врут, вводят в заблуждение, закидывают работой. Начальники некоторых отделов вообще должны сидеть в тюрьме или быть отстранены от работы по статье. ( есть начальники которые спят со своими сотрудниками , женщинами) за что в последействий эти женщины получают повышение и надбавки, если вы на мужчина вам повезло, сможете подняться подлизываясь к начальству.
Особо нет ...

04.05.2022
ФКУ Налог-Сервис ФНС России

Зарплата: Обещанных денег, скорее всего, вы не увидите. По договору оклад около 7000, с коэффициентом 3,00. Могут быть копеечные надбавки за стаж. При прочтении договора сразу задал соответствующий вопрос, на который без колебаний получил следующий ответ: "...оставшаяся сумма будет начисляться при помощи добавления премии". С мыслями о том, что учреждение казённое и полу-полугосударственная поверил. Получив вместо обещанной суммы только оклад с одной копейкой получил следующий ответ: "Оплата по окладу + премия ежемесячная + персональная надбавка. Первый месяц работаете просто за оклад". [[Устраивался во второй половине месяца. Запасов денег хватит на долго, но не приятно их так расходовать.]] И тут я совершил вторую ошибку, сказав мягкое "хорошо". Потому что за следующий месяц я получил оклад + 10k. Проработав ещё 2 недели, написал заявление и получил ещё оклад + мелкую премию. При многократных контактах с "контактным ...

11.02.2022
ФКУ Налог-Сервис ФНС России

В данной организации есть такой господин, с фамилией Рыжов. Данный "начальник" курирует работы отделов занимающихся настройкой сети, созданием и сопровождением работы серверов. [censored] редкостная. Чтобы связаться с сотрудником который занимается работами по организации сети или настройке ос, всегда требуется сначала связаться с данным "начальник", который в очень редких случаях согласовывает общение с исполнителем поставленной задачи. Господин Рыжов, в 99 % Подробнее>>

11.04.2021 | положительный отзыв
ФКУ Налог-Сервис ФНС России

Смена руководства пару лет назад, привела к тому что ввели штрафы, а зарплату урезают по любому поводу.Во всех отделах сидит по одному лизоблюду, который обо всем докладывает товарищу Губосеку.зп мизерная на данный момент, по нынешним риалиям просто ни о чем.Поднимать никто не планирует, так как все должны бороться за бравое дело, и работать за так.Повышают тех кто лижет анус своему Подробнее>>

25.03.2021
ФКУ Налог-Сервис ФНС России

Самый ужасный коллектив за всю мою трудовую деятельность! Обиженные, неудовлетворенные жизнью падшие женщины, которые считают что они царицы [censored] с таким гонором как будто все жёны президента, а по факту это прокуренные шкидлы, парни работающие за 30 тыс это вообще без комментариев. Низкая зп, 32, и квартальная премия 4 раза в год (около 10 тыс) но про низкую зп говорят Подробнее>>

09.12.2020
ФКУ Налог-Сервис ФНС России

Соковыжималка. На людей нагружали все больше и больше. Когда начинали увольняться, то новеньких искали не быстро, типа мораторий на прием новичков. Потом людям говорили: "Ну так Вы же вроде справляетесь." Зарплата + премия 50% от зарплаты. Премию могут понизить в любой момент в связи с кризисом, ошибкой при планировании бюджета и т.д. и т. п.Технику новую, взамен вышедшей из строя, Подробнее>>

26.07.2020
ФКУ Налог-Сервис ФНС России

Днище и вранье. Манагеры чмырят и матерят, как прарора. Постоянные штрафы за просрочки трабл-тикотов в самопильной неудобной системе сервис деска (думали, HP Service desk, который вы так не любили - это зло? Как бы не так!). Зп состоит из оклада, мизерного, и премирования, в соотношении ~ 3 к 2. Угадайте, чем вас будут шантажировать и карать за малейшие проступки? Такое очучени что я в Пятерике, а не в айти-компании. Единственный плюс, что всегда можно договориться и если есть личные проблемы ну или ты просто набухался в кашу и не в кондиции, то не выйти на работу, да и больничный можно не делать, тебя прикроют. Но за подобную лояльность приходиться платить. В договоре прописана ненормированность, но то, до какой степени она может быть ненормирована... Ну организовывать переезды инспекций и до трех ночи заниматься какой-то совершенно бесполезной и ...

08.06.2020 | положительный отзыв
ФКУ Налог-Сервис ФНС России

Не имел возможности там работать (и это хорошо), эта кантора в постоянном поиске сотрудников это очень подозрительно! Отлекался на дневную работу а позвонили с предложением ночной работы в смену 2/2. Поведение как у быдлятены (где таких берут). Позвонила Седовичева Татьяна грузила вопросами "почему именно мы и все такое бл бл бл" на что я ответил девушка не надо далеко капать Подробнее>>

31.05.2020
ФКУ Налог-Сервис ФНС России

Днище и вранье. Манагеры чмырят и матерят, как прарора. Постоянные штрафы за просрочки трабл тикотов в самопильной неудобной системе сервис деска (думали, hp Service desk, который вы так не любили это зло? Как бы не так!). Зп состоит из оклада, мизерного, и премирования, в соотношении ~ 3 к 2. Угадайте, чем вас будут шантажировать и карать за малейшие проступки? Такое Подробнее>>

28.05.2020
ФКУ Налог-сервис ФНС России

Днище и вранье. Манагеры чмырят и матерят, как прарора. Постоянные штрафы за просрочки трабл-тикотов в самопильной неудобной системе сервис деска (думали, HP Service desk, который вы так не любили - это зло? Как бы не так!). Зп состоит из оклада, мизерного, и премирования, в соотношении ~ 3 к 2. Угадайте, чем вас будут шантажировать и карать за малейшие проступки? Такое Подробнее>>