Работа в АСКОН-Производственные решения      отзывы

Злая бывшая:

Месяц работы секретарем превратился в прохождение курса "как выжить в серпентарии". Руководитель отдела изо всех сил показывает свою значимость, корчит из себя начальницу, которая при этом ненавидит людей, . Начиная с того, что, презрев правила этикета, запрещает ставить "!" в конце приветствия в письмах, хотя это безграмотно. Не приемлет никакого диалога, затыкает рот и говорит " я не хочу ничего слышать, просто молча кивни и не высовывайся". и заканчивая очень странным пониманием долж...ности секретаря как официантки- посудомойки, которая должна каждый час (без преувеличения!) мыть кофемашину, нарезать фрукты, вытирать столы, сервировать их (т.к. сотрудники ленятся сами доставать приборы, салфетки и чай из шкафа , и убирать за собой со столов), и по совместительству немножко заниматься документооборотом, где каждое твое слово и действие будут проверяться, и любая инициатива жестко пресекаться и осуждаться, вплоть до самых простых ответов по телефону- только скрипты. При этом на собеседовании об этом всем не было ни слова. Ещё из приколов -она запрещает носить белые рубашки с принтом, мол, они "слишком веселые и не отвечают офисному дресс-коду", а сама ходит лохматая в застиранных толстовках и потертых джинсах. В этом же отделе работает девочка, которая Чуть что впадает в истерику, кроет матом всё и вся (когда начальницы нет рядом, разумеется), и на просьбы успокоиться или позволить помочь переходит на крики и угрозы, и слезные жалобы и вранье начальнице, что её "токсят"(что-то на подростковом, видимо). И надо ли говорить, что уволили меня одним днем без предупреждения, когда я вернулась с 5-дневного официального больничного, обвинив в том, что я не имела права его брать, пока на испытательном сроке. Бред. В общем, в целом компания хорошая, но только не отдел серпентариата, простите, секретариата, о котором в компании идет дурная слава.

Полностью белая компания, бесплатные снеки и кофе. Коллектив молодой и доброжелательный, если не идет речь об административном отделе (секретари)

24.10.2019
Работа в АСКОН-Производственные решения      отзывы сотрудников

Фирма большая, с огромным числом филиалов по РФ, поэтому по большей части отзыв касается офиса в СПб - АСКОН-СЗ. Выделил для себя только 2 существенных минуса -тугой директор и отсутствие перспектив карьерного роста. А теперь по порядку. 1. Директор - не путать с генеральным директором. Своеобразный в общении, тяжелый человек, когда-то, возможно, был в теме всего и вся, сейчас - очень поверхностно вникает в суть проблем, однако это не мешает ему производить показательные порки неугодных.... Не замечает ничего вокруг, выделяет "любимчиков" по весьма непонятным причинам и прощает им ...
Белая з/п, без задержек, компенсации за поездки/командировки, довольно молодой и приятный коллектив. Есть корпоративная культура - обучение вновь пришедших, наставничество,повышение квалификации, организация праздников.