Алит-Импэкс отзыв сотрудника yul80

Здравствуйте. Я устроилась в ООО «Алит-Импэкс» (они же «АлитПрим», «Алит-Профмонтаж») бухгалтером. Поначалу, все хорошо: разгребаешь не сделанную работу прошлым сотрудником. Но когда вручили не сделанную работу за 2 года, то стоит уже позадуматься. Вначале поясню: кассир – это протеже главного бухгалтера. Поначалу новичку з/п.будут выплачивать вовремя. Про з/п. в конверте вы никому ничего не докажете, вторую часть з/п.при увольнении можете и не увидеть. Чуть позже, скажут: если нужны деньги, то нужно заполнять «заявку на выдачу денежных средств», которая со временем не будет выполняться. Уважаемые соискатели! В этой конторе по трудовому договору рабочий день до 18 часов, но, вы будете работать до 19 часов, а за переработку вам «предложат» 2 дня отгула в месяц, за которую можете поплатиться. Мною, была написана жалоба в Трудовую инспекцию, где подставили даже самого инспектора по труду. Контора предоставила сведения, что рабочий день то до 18 часов. На основании инспектор спросил меня: а зачем вы работали до 19 часов, когда рабочий день указан по договору до 18 часов? И только развели руками. Трудовая инспекция, на основании представленных документов выявила, что я получала з/п. 1 раз в месяц по 13 500 рублей. Это конечно смешно за 13 500 р. 1 раз в месяц. Черная бухгалтерия это конечно направление ФНС. Коллектива нет, сначала вообще с вами разговаривать не будут, вы одна, но есть кассир, который так втирается в доверие, а потом докладывает. Кассир очень умная девушка, но только на подлости. Она умница, настоящая умница, за глаза всех, простите за слово и не сочтите за мат, обосрала, кто сплетничает, кто нет, с кем надо быть осторожной, а при увольнении оказалось, что это я про всех собирала плохие новости. Откуда же новичку знать обо всех, кроме как от самого сотрудника??? В итоге при увольнении дело обстояло так: подходя ко входу, надпись на двери «вход через магазин» я не восприняла, я подумала для посторонних, и вошла через черный вход. При включении компьютера/программы заметила, что пароли сменили и войти не могу. На что главный бухгалтер ответила: делай ту работу, которая не требует входа в программу. Я написала заявление по собственному желанию, без отработки, так как работу выполнять я не могу, а по мнению главного бухгалтера я не выполняю своих обязанностей. Директора от меня скрывали, чтобы с ним поговорить и нормально уйти, рассказать ситуацию с запретом входа. Главный бухгалтер лично пошла к директору, чтобы отомстить совершенно не винному сотруднику. Но директор, мужчина, оказался умнее главного бухгалтера, а она из Казахстана. Он спокойно отпустил без отработки, с чем она не смирилась. После подписания всех документов директором, она сказала: Пошла вон! В 16 часов…просто выгнала. Я не знаю чему ее учили в Казахстане, но хамить - это НИЗКО. При увольнении меня заставили написать объяснительную за отсутствие на рабочем месте 2 дня, придралась за положенные за переработку 2 дня отгула и шантажировала статьей за прогул. Ведь никаких заявлений на отгул не писалось, все на словах. При увольнении я попросила книжку трудовую, на что сказала: не забывай, что у тебя типа 2 недели отработки, через 2 недели отдадим. По Закону в день увольнения должны выдать все документы. Взяв в руки трудовую книжку все страхи, которые я пережила в этот день, позади. По требованию нужных мне справок мне ответили: на каком основании мы должны их делать секретарь, она же и отдел кадров говорит? Составишь дома и вышлешь на электронный адрес фирмы. В тот момент заявление было в трудовой инспекции в ожидании документов от них. Зато фирма очень добросовестно оскверняет памятники в ходе строительных работ, где была наказана штрафом. Ни стыда ни совести. Правильно, варвары. Будьте бдительны!!!!!! Я написала как все произошло. Не унижайте себя так….))). Добра вам всем!!!

28.02.2014 | отрицательный отзыв
Алит-Импэкс

Здравствуйте. Я устроилась в ООО «Алит-Импэкс» (они же «АлитПрим», «Алит-Профмонтаж») бухгалтером. Поначалу, все хорошо: разгребаешь не сделанную работу прошлым сотрудником. Но когда вручили не сделанную работу за 2 года, то стоит уже позадуматься. Вначале поясню: кассир – это протеже главного бухгалтера. Поначалу новичку з/п.будут выплачивать вовремя. Про з/п. в конверте вы никому ничего не докажете, вторую часть з/п.при увольнении можете и не увидеть. Чуть позже, скажут: если нужны деньги, то нужно заполнять «заявку на выдачу денежных средств», которая со временем не будет выполняться. Уважаемые соискатели! В этой конторе по трудовому договору рабочий день до 18 часов, но, вы Подробнее>>