Если кажется, что лизинг — это надёжная сделка на всю жизнь, подумайте ещё раз. В сентябре 2022 года мы заключили три договора лизинга, оплатили авансовые платежи и передали оборудование, а ООО «Вычислительная техника и информатика» ни разу не внесло ни копейки в срок. Пришлось направить уведомление об отказе от договоров и изъять предметы лизинга, оформить акты и провести оценку рыночной стоимости. На руках остались только бумаги и горькое осознание, что мелкая фирма из Сургута с уставным капиталом 15 000 руб. и четырьмя сотрудниками оказалась не готова отвечать по обязательствам . Суд первой инстанции взыскал в нашу пользу 751 357,23 руб. неосновательного обогащения, 328,46 руб. процентов и 32 519 руб. госпошлины , апелляционный суд оставил решение без изменения . Наша компания ООО «Интерлизинг» действует с 13 августа 1999 года, имеет уставной капитал 5 900 000 000 руб. и около 80 филиалов по всей России, специализируется на финансовой аренде (лизинге) . Мы всегда готовы поддержать бизнес, но никаких поблажек не делаем — и судебная практика это подтвердили. Эта история стоила нам нервов и времени, но научила: при работе с мелочёвкой проверяйте не только технику, но и платёжеспособность контрагентов.
нет
Отрицательные стороны:
Ужасная контора. Директор туркмен деньги не платит один обман. Обещают одно но не выполняют....всё на честном слове.. Люди не тратьте своё время!! Клиентов жутко обманывают при работе. Вся работа ведётся ужасно. Я пожалела что потратила на эту контору своё время
Россия, Санкт-Петербург
Подробнее>>Я работала в группе компаний "Техника +" в начале 2017 года. В группу "Техника+" входит несколько юр.лиц, среди которых "Техника плюс", "Техника Кино", "Техника успеха", "Партнер" и много других, то появляющихся, то исчезающих изо дня в день. В компанию я пришла по объявлению, опубликованному на сайте SuperJob, аналогичное объявление было и на сайте HeadHunter. На собеседовании мне подтвердили зарплату, соответствующую той, что отражалась в объявлениях на указанных сайтах, было так же обещано ежемесячное повышение зарплаты по итогам моей работы. В "Техника +" я занимала должность руководителя отдела PR и рекламы, имея большой опыт работы в этом направлении. В моем портфолио Подробнее>>
Научно-инжиниринговая компания ООО Лаборатория "Вычислительная механика" отвратительная компания. Не рекомендую тратить время даже на собеседование. Находятся они у метро Политехническая, от метро идти минут 15. Я была на собеседовании на одну из их вакансий. Опыт работы у меня 15 лет, откликнулась и меня пригласили. Собеседование прошло просто ужасно. Во-первых, то что написано в их вакансии абсолютно не соответствует действительности. Эта Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Генеральный директор и директор по орг. развитию (по совместительству его жена) абсолютно неадекватны.
Они не компетентны в управлении людьми. Не умеют оценивать риски. Оставляют возле себя только тех, кто лижет им "жопу" или тех, кто соглашается выполнять все их бредовые идеи. Ну или тех, кто делает вид активной деятельности.
Директор по орг. развитию по полной пользуется своей властью унижая людей, увольняя их без выплат компенсаций. Женщина эта не из ИТ, а простая продавщица из розницы, которая все свои навыки и знания и пытается использовать в ИТ, как в рознице. Можете представить во что это выливается.... С ее приходом в компании все стало намного хуже. Компания умирает. Все деньги тратятся на бредовые идеи, которые не интересны разработчикам, аналитикам и тестировщикам и личную ее страховку, поездки с мужем на конференции (при том, что она не знает не только английский, но и то ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В компании произошла смена руководства, в стране случился кризис, все это сильно отразилось на компании. Не выплачена обещанная за 2014 год премия, по отделам прошли сокращения, экономить пытаются на всем от задач до молока в офисе. Ну и следствием стало нездоровые какие-то нотки. Очень печально. Отличная была компания.
Плюсы в работе:
Белая зп, молодой коллектив, есть страховка.
... Подробнее>>
Плюсы в работе:
Нет
Отрицательные стороны:
Очередная шаражка ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Полный пофигизм руководства и большинства PM относительно того, что происходит в команде и чем она занята.
Большинство коллег очень тяжело застать на месте.
Большая вероятность сидеть без дела в сезон затишья.
Очень много молодых,неопытных сотрудников.Очевидная экономия на опытных специалистах.
Москва
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
В компании произошла смена руководства, в стране случился кризис, все это сильно отразилось на компании. Не выплачена обещанная за 2014 год премия, по отделам прошли сокращения, экономить пытаются на всем от задач до молока в офисе. Ну и следствием стало нездоровые какие-то нотки. Очень печально. Отличная была компания.
Положительные стороны:
Белая зп, молодой коллектив, есть страховка.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Судить могу только по собеседованию на котором был: - компания отдает "антресолью" (сразу понимаешь что здесь только навык небольшой наработать сможешь, карьеру делать нужно в другом месте, возможно будет напрасная потеря времени) - офис самый простой (старая мебель, деревянные стулья, какие-то стрёмные гантели в углу и плесень местами) - возможно, наименее перспективное место, веет чем-то очень старым, серым. - настырный HR (Михаил, вроде). Сразу говоришь что не подходит, а тебя продолжают теребонькать.
Положительные стороны:
- Для кого-то, наверное, удобное местоположение, кто любит работать в офисе. - Компания давно существует. - Кому нужно официальное профильное трудоустройство для галочки, сойдет. - Возможно, на работу можно приходить не совсем трезвым. Предполагаю, что этого никто не заметит.
Подробнее>>
Сергей (Бывший сотрудник) о Информатика и Сервис:
Отрицательные стороны:
Недостатки заключаются в одном человеке, которому руководить людьми должно быть запрещено законодательно, вследствие сильнейшего комплекса неполноценности, породившего манию величия. Это Любовь Иванова. Самые её бредовые замечания (а они генерируются постоянно)нужно выслушивать безропотно и отвечать (она настаивает) "будет выполнено". Никакие обоснованные контраргументы с самой железобетонной доказательной базой не принимаются, от этого она впадает в безумство. Но это только ширма, для изъятия у тебя самых перспективных, наработанных тобой лидов. Т.е. схема рабства следующая: новый сотрудник нарабатывает базу лидов, наступает месяц скидок (декабрь, август), на нового сотрудника одномоментно сваливают несколько сотен бесперспективных чужих лидов "якорей" и т.к. быстро их обработать невозможно, то у нового сотрудника начинают забирать перспективных, наработанных им, лидов, всё это происходит под непрерывным любиным лаем (она категорически запрещает рассылать лидам письма об акции).Всё очень просто: в первый день акции все лидам, в том числе наработанным новым сотрудником, делается e-mail-рассылка с корпоративного почтового ящика о грандиозных скидках и, как только лид присылает согласие на покупку лицензии, его тут же забирают. А доступа к корпоративной почте у новых сотрудников нет! Только личная. После завершения акционного месяца новый сотрудник больше не нужен. С ним прощаются. А лиды, наработанные и подготовленные к покупке Подробнее>>