Работа с такими компаниями, как АО «НПО РусБИТех», просто выводит из себя! Это же не какая-то шарашкина контора, это разработчик нашей операционной системы Astra Linux, крупный исполнитель Гособоронзаказа с миллиардными контрактами. А они подводят нас на элементарном этапе, связанном с бумагами!У нас был контракт на поставку их оборудования и программного обеспечения, контракт на огромную сумму — больше 6 миллиардов руб. Сроки были железные, потому что это ГОЗ. От них требовалось всего лишь вовремя предоставить Расчетно-калькуляционные материалы, чтобы мы могли утвердить ориентировочную цену. Срок был четыре месяца, то есть к середине июля 2022 года. И что? Они их просрочили на 136 дней! Прислали только в конце ноября!А самое обидное, что когда они впервые прислали эти документы (620 страниц, между прочим), там была куча косяков и несоответствий, и нам пришлось их сразу возвращать на доработку. То есть, они тянули четыре месяца, чтобы в итоге прислать "сырую" халтуру! Мы, конечно, им сразу насчитали неустойку. И насчитали строго, как положено по контракту и по закону, — больше 206 миллионов руб.Они потом бегали по судам, пытаясь доказать, что это мы сами виноваты, что у них были сложности с заменой комплектующих, и вообще, что это слишком большая сумма. Суд, слава богу, их все эти отговорки отмел. И про «сырые» документы, и про то, что они не доказали, что их 206 миллионов руб. неустойки — это «слишком много». Когда речь идет о ГОЗ, каждый день просрочки — это не просто бумажка, это срыв сроков обеспечения армии. От такой крупной и серьезной компании ждешь соответствующего отношения и, главное, дисциплины. А тут — халатность, попытка свалить вину на Заказчика, и в итоге — заслуженные штрафы.
нет
Отрицательные стороны:
Работаю в комитете и постоянно сталкиваюсь с тем, как наши ленинградские земли буквально перемалывают ради наживы. Вот взять этот АО ЛСР. Базовые материалы. Контора огромная, за спиной целый строительный холдинг, миллиарды руб. в обороте, а ведут себя как мелкие жулики. Получили они в аренду огромный кусок леса под Каменногорском, на месторождении Петровское, чтобы грызть там гранит и делать щебень. По закону они должны были подготовить проект освоения лесов вовремя, это же не просто бумажка, там четко прописано, как защищать природу, пока ты там все экскаваторами перепахиваешь. И что вы думаете? ...
Подробнее>>
Рекомендую компанию, как надежного партнера при заказе оборудования для производства сайдинга. За все время нашего сотрудничества реализовали несколько линий. Все вопросы решались оперативно и профессионально.
Россия, Липецк, ул. К.Цеткин, д,10
Подробнее>>
Положительные стороны:
В общем хорошая компания, просто нужно работать. Коллектив дружный, все на позитиве.
Отрицательные стороны:
Ничего плохого сказать не могу.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Пришёл три года назад в НПО Спектрон в фактической роли инженера. На сегодня - руководитель технологических / инвестиционных проектов. С классными наставниками - учредителями, генеральным директором, директором Опытного производства и директором по производству. Спасибо Спектрону, генеральному директору, учредителям. Отдельное спасибо коллегам за тактичное принятие моего адского характера. Без вас ничего не мог и не могу. Я становлюсь и обещаю стать одним из лучших коллег для вас.
Подробнее>>
Аноним:
работаю 2-й год... суеты хватает, у каждого - свои "тараканы в голове"... "белая" зарплата, платят вовремя, есть у кого учиться.
Санкт-Петербург, Большой Сампсониевский проспект, 64
Подробнее>>
Freddy:
Самое главное тут - интересная работа, я реально делаю механизмы, которые раньше только тв видел! По профессии растешь быстро, тк живое производство.
Москва, Талалихина, 41 ст9 - 43 офис, 4 этаж
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
нет
Плюсы в работе:
Не указаны
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Медведев поставил Собянина С.С. мэром Москвы, а тот повернулся к НПО КОСМОС тем местом откуда растут ноги.
Плюсы в работе:
При Лужкове люди работали и зарабатывали. Здесь в НПО КОСМОС про нас знали, было все по людски . Жаль Юрия Михайловича.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Задержка зарплаты.. не оплата переработок!!!
Плюсы в работе:
Человека которого возил суперрр.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Постоянная задержка зарплаты. Перероботки и выходные не оплачиваються. задержка по два,три месяца. а начальство всё жирует...
Плюсы в работе:
ИХ НЕТ
... Подробнее>>