Работаю инженером в новой управляющей компании, и то, с чем нам пришлось столкнуться со стороны бывших коммунальщиков из СЭУ № 8, — это просто финиш. Жильцы многоэтажек на проспекте Ленина, Мира, улицах Лермонтова, Чехова и Профсоюзов проголосовали за переход к нам, потому что старая контора окончательно запустила обслуживание. Казалось бы, ну проиграли вы голосование, передайте дела по закону и распишитесь. Но нет, эти деятели решили устроить нам и людям жесткую подлянку. Они тупо забаррикадировались и отказались отдавать техническую документацию на дома. Вы вообще представляете, что такое остаться в Сургуте перед зимой без схем внутридомовых теплосетей, водоснабжения и электроснабжения? Да у нас тут морозы под сорок градусов бахают, случись авария или прорыв трубы в подвале — мы бы банально не знали, какую задвижку перекрывать, потому что скрытые коммуникации зажали! Мало того, они спрятали все паспорта на лифты и данные по общедомовым счетчикам. Ростехнадзор эти лифты мог опечатать в любой момент, и плевать они хотели на пенсионеров и молодых мам. Из-за их детских обид и желания насолить преемникам мы кучу времени провели в судах вместо того, чтобы нормально готовить здания к отопительному сезону. В итоге апелляционный суд их конкретно нагнул и заставил выдать все схемы труб, паспорта лифтового хозяйства и реестры жильцов. Еще и судебную неустойку за каждый день просрочки им корячится платить, если продолжат тупить. Считаю такое поведение верхом скотства и непрофессионализма, гнать их надо из ЖКХ поганой метлой.
нет
Эта компания СЭУ-ФС-6 - сами для себя строят и сами же и "управляют". Застройщик - мосфундаментсрой, а они "рулят" в домах, баснословное присвоение денег жильцов на разнице в отоплении (оплата от них в МОЭК по прибору, а с нас, жильцов "дерут" по нормативу в 2,5 раза больше). Самая отвратительная и ужасная УК . Бездельники и хамы. http://doma-sao.livejournal.com/717.html Т.е. ситуация: продолжают «править», даже после переизбрания, годами.....МЖИ их покрывает, Прокуратура посылает всех в МЖИ, ДЖКХ, мэрию и т.д. при этом суды нас признают должниками перед УК (т.к. все схвачено в судах у УК) и т.д. Отписки одни - идите в Подробнее>>
CЭУ - 17 г. Сургут бывшее название ООО "Инженерные системы" Это настоящие офиристы и мошенники. Кто хочет работать бесплатно и потом судиться с ними то вам как раз туда. Зарплату не выдают по пол года и в итоге не выходя на тендер бросают работников и скрываются... Деньги можно выбить только с помощью смотрящих или бандюганов. Налоги не платят и не Подробнее>>