Отзыв на : Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт"

Дочь в этом году поступила в ХПИ, выбрала кафедру Автомобиле- и тракторостроения, хотя я до последнего была убеждена, что не женская это специальность.
Учится ребенок с огромным удовольствием, каждый день сидит за книжками, какие-то чертежи рисует, сейчас на носу первая сессия и готовится к ней. С первых недель обучения буквально поняла, да и я успокоилась, что если не бездельничать можно и хорошее образование получить и не тратиться на репетиторов и на сами понимаете что.
Поступала без подготовительных курсов, конкурс был не большой, но все же был.
У меня еще сохранился стереотип и убеждения, что ХПИ - это мощь, сильный ВУЗ, а желание учиться должно быть у студента, все возможности для этого есть.

Отдельная личная благодарность руководителю кафедры Самородову Вадиму Борисовичу!

01.02.2024 | отрицательный отзыв
Московский политехнический институт: обман, принудительное увольнение , чтобы не выплачивать отпускные

Унижение и оскорбление подчинённых. Нет документов никаких должностных инструкций, каждый день новая работа, которая не относиться к твоей специальности. Лукашова Марина Ивановна директор дирекции студенческого городка. Проживает сама в общежитии, занимает места студентов. Лошкарёва Кристина Сергеевна разговаривает только матом! Как торговка на рынке. Приезжая, завистливая особа, тоже чтобы не снимать жильё в Москве проживает в студенческом общежитии на незаконных основаниях.
нет. никаких

10.09.2020
Военно-морской политехнический институт

Привет. Эта информация для тебя поступающий или уже курсант. Говорю как человек, который через все это прошел. Ничего не изменится, не обманывай себя. Разве нормально, что ты хочешь пойти что то купить, поехать к друзьям в свободное время, но не можешь, так как "тяготы и лишения" надо преодолевать? Квартиру тебе дадут только после 20 льготных календарей, поэтому тоже не аргумент. Подробнее>>

14.10.2014 | отрицательный отзыв
Харьковский физико - технический институт - Чью работу выполняли сотрудники

Все знают, что субботники – дело добровольное, но обычно работники не отказываются принять в них участие, чтобы не ссориться с начальством. Начальник отдела, в котором работает мой муж, объявил о субботнике и так как он был организован в обычный рабочий день, большинство согласились. Им не рассказали, что нужно будет делать, я думаю намеренно, иначе желающих было бы меньше. Оказалось, что нужно Подробнее>>

19.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «СПО Политехнический колледж городского хозяйства»

Директор Малиновский В.М. занят все время выживанию старожилов колледжа .Даже в газете писали об это- колледж высокого напряжения. Практика выживания граничит с садизмом. Диретор составляет список жертв. И вызывает на собеседование.До этого его прихлебалы, других он увольняет, если люди на это не идут находят придуманный недостаток, и как с этим недостатком человек 30 лет работал! Начинают травлю, смеются между собой, совещаются, издеваются над человеком и он уходит с работы.А может и в мир иной от такой невиданной травли и переживаний.Смертность в колледже зашкаливает.Текучесть кадров огромная. .Вот такая обстановка в колледже.С предыдущем отзывом согласна. в коолледже нездоровая обстановка.Нормальные сотрудники хотя работать нормально, становленники директора, ходят и травят людей.
Их нет ... Подробнее>>

06.03.2015 | отрицательный отзыв
СПО Политехнический колледж городского хозяйства

Итак, начнем-с! :) Коллеги, опомнитесь! Не стоит тратить свое время даже на беседы с людьми из данной организации, находясь в поисках работы. Рыба гниет с головы...директор - марионетка в руках КНВШ, безвольный и трусливый человек. Он вечно занят, прием осуществляет лишь раз в месяц, в общем, Тень Отца Гамлета))))))Если завести разговор о коллективе - его у нас просто нет! Есть, пожалуй, лишь стайка стервятников, которые при случае готовы друг друга съесть с потрохами. О какой корпоративной культуре можно вести речь? Данного понятия в нашей организации просто не существует! Уважения к сотрудникам начальство на протяжении всего времени работы как не испытывало, Подробнее>>

07.05.2019 | отрицательный отзыв

Дина Попова:
Уважаемые абитуриенты и их родители! Ни в коем случае не несите документы на факультет лингвистика в СПбПУ. Ни деньги, ни здоровье вам никто не вернёт! Моя дочь отучилась здесь три семестра, после чего была вынуждена перевестись срочно в другой ВУЗ. Сразу скажу, что она не прогульщица, а очень старательная студентка. Но здесь этого не достаточно, чтобы получить зачёт. Зачёт ставят тем, кто в хороших отношениях с преподавателем, даже если они написали итоговый тест на два. А если вы чем-то не угодили, то готовьтесь к публичным унижениям и переэкзаменовкам. После перевода выяснилось, что непрофессионализм преподавателей граничит с шарлатанством. Некоторые молодые педагоги не знают как ставятся ударения в простых и часто употребляемых английских словах. Фонетика отсутствует. Вместо неё дают набор бесполезных знаний. Произношение не ставят вообще. Грамматику, как её преподают в ГИ, репетиторы прокомментировали словом "бред". Говорение проходят по учебникам для "умственно отсталых". Это мне позже пояснили преподаватели других вузов. На экзамене педагоги могут что-то жрать, кататься на стуле по аудитории, подпинывая друг друга под зад, обсуждать пофамильно отсутствующих студентов, кто по их мнению плохо сдал экзамен, при их же однокурсниках. На парах часто препод появляется на полчаса, даёт задание и опять уходит. Если что-то

03.06.2018 | отрицательный отзыв

Виктор Котик:
Читал отзывы про Политех и больше всего негативных чем положительных, меня конечно это огорчило. Зато считается престижным. Сдавал пробные экзамены и по химии это конечно ужас, Я конечно не расист но мужик не русский с козлиной бородкой всё топает своими туфлями по деревянному полу, из за этого невозможно сосредоточится. Кто принимал экзамены это просто крахи хамло.

08.08.2017 | отрицательный отзыв

Светлана (()):
Пишу свой отзыв для того, чтобы абитуриенты 2018 года, перед тем, как подавать документы в Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого, много раз подумали, или запаслись терпением и выдержкой. Приемная комиссия для любого абитуриента, как лицо образовательного учреждения, т. к. любой университет начинается с приемной комиссии. В этом году при подаче документов в названный ВУЗ мы столкнулись с неприятной ситуацией. Мой сын не смог прилететь в Санкт-Петербург (мы иногородние) для подачи документов на поступление в силу некоторых обстоятельств. Поэтому мы оформили подобающим образом нотариальную доверенность на его старшую сестру, которая проживает в СПб. Пришла моя девочка в эту приемную комиссию, и на нее обрушилась волна хамства. Другими словами это, к сожалению, назвать нельзя. Высказывались следующие комментарии: «Твой братец лежит на пузе дома, а ты переживаешь тут за него», «да вы с такими баллами не пройдете, на что вы надеетесь», «а если и пройдете, то в первую же сессию вылетите» и т. д. И всё это исходило из уст не молодых людей, а женщины лет пятидесяти (к сожалению, дочь не рассмотрела её фамилию на бейджике). Потом я позвонила на телефон ответственного

01.06.2017 | отрицательный отзыв

سكن تزدهر:
Если вы хотите поступать на направление "Лингвистика", то я вам не рекомендую этого делать, если вы не хотите испортить себе жизнь. Ужасная программа обучения вперемешку с бесполезным для профессии дисциплинами, нет выбора языка (то есть какой попадется, такой и будете изучать), некомпетентные преподаватели, которые относятся к студентам с пренебрежением, вообще не ведут лекции, а потом задают кучу дз на самостоятельное изучение, также вы не сможете выбрать, на какой кафедре вы будете обучаться (переводчик или педагог), вас просто никто не будет спрашивать, что вы хотите. Цена поднимается тысяч на 5-7 каждый год. Крайне сложно сдать экзамены на 4\5, если вы не зубрилка-отличница. Особенно хочется отметить преподавателя О. Колоницкую - более неуравновешенного человека я еще не встречала. НЕ ПОСТУПАЙТЕ В ПОЛИТЕХ, НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ ЖИЗНЬ!

20.12.2016 | отрицательный отзыв

alexandra-9696:
Если бы при поступлении знал, что все настолько плохо - никогда бы не поступил сюда! Есть такой факультет в этом "ВУЗе", называется Гуманитарный институт. Так вот...никогда не поступайте туда!!! Кафедра Международные отношения - это просто сброд ущербных и согласных на маленькие зарплаты преподов! Компетентных преподавателей - раз-два и обчелся! Даже сам зав.кафедрой, Погодин С.Н., хоть и достаточно добродушный и приятный человек, но халявит по полной! Половину занятий в течении семестра не было из-за корпоративов! Это, по-вашему, серьезно? Родители платят 140 тысяч каждый год просто так, а как таковых знаний в голове почти нет. Еще хочу отметить преподавателей иностранных языков, в частности, немецкого. Оценки ставят за посещаемость, а не за знания, а также просто из предвзятого отношения. Преподаватель Богданова Н.В. абсолютно отбивает желание изучать язык, а ее пары - пустая трата времени, в связи с чем даже нет смысла к ней приходить. Самый некомпетентный преподаватель. Практику студенты должны искать себе сами, ни о каком трудоустройстве, конечно же, и речи быть не может, что было красноречиво написано на брошурках, которые давали при поступлении. Обещанные поездки заграницу полностью оплачиваются студентами, и это после того, как мы и так платим по 140 тысяч! А, собственно,