Отзыв на : Спортивная школа "Айкидо Йосинкан"

Тема отзыва: Рекомендую для мальчиков и мужчин - школу Айкидо Йосинкан.
Хочу оставить отзыв о школе Айкидо Йосинкан, которая открыта в Киеве под руководством Левчука Ростислава уже достаточно давно. Я отвела своего ребенка на занятия по Айкидо, когда ему еще и 5ти лет не было (с тех уже прошло более 6 ти лет…). Мои убеждения, что мальчик лет с 5 обязательно должен посещать какие-то боевые искусства – чтобы расти будущим мужчиной, уметь постоять за себя, быть сильным и т.д. Но как мама я боялась травм, перенагрузок, строгости учителя (все-таки это совсем еще для меня был кроха…).

Но инструктор мне понравился сразу! Восхитило большое количество детей, которые к нему ходят с 4 лет и до 18 (все группы поделены согласно возрасту), есть занятия и для взрослых – не обязательно профессионалов – просто для поддержания формы. Понравился подход к детям: «если вам нужен большой спорт – это не к нам, мы учим быть здоровыми, развитыми, культурными». И действительно за все годы, что ребенок ходил в группы – ни одной травмы, излишней перенагрузки – не было, хотя нагрузка была всегда приличная, просто дозированная, часто в игровой форме. В конце занятия часто проводилась полезная для детей беседа на разные темы – о здоровом питании, о правильном поведении, о помощи родителям. Только все это под нужным соусом – как для детей.

По пятницам ученики должны были приносить свои школьные дневники, и если там были плохие за неделю оценки – то надо было то ли отжиматься))) – не помню уже:). Кто забыл дневник или опоздал – тоже отжимания или что-то в этом роде. Таким образом, был лишний стимул и учиться лучше, и память тренировать, и вырабатывалась привычка не опаздывать.

Учитель (или Сенсей) всегда воспитывает в детях самостоятельность – даже в самой младшая группа (3-5 лет) дети учатся сами быстро переодеваться в кимоно и обратно, сами завязывать пояс – я например, не умею – это не так просто…

Каждые полгода-год проводятся аттестации, на которых дети поднимаются на ступеньку выше. Мой сын вроде дошел до IV или V кю – не помню уже, с этого года мы не ходим – так как ушли на учебу на полный день в лицей. Но планируем в будущем еще вернуться!

Еще хочется отметить, что в школе всегда есть интересные события – дети ездят под руководством Учителя и старших учеников в Карпаты, где много ходят в горы, также летом организовывается летний на море – где дети и отдыхают, и продолжают тренироваться. Мой сын в 9 лет поехал с Сенсеем сам в Карпаты – думаю это много чего ему дало в плане самостоятельности и тренировки выдержки, выносливости, расширения кругозора. А также на море с лагерем Айкидо мы ездили всей семьей в Лазурное на целых 3 недели. Остались очень довольны. Знаю, что были поездки и в Болгарию, и еще куда-то.

Очень рекомендую занятия в этой школе для мальчиков – самый подходящий вид спорта! А тем более у такого тренера, как Ростислав Левчук, имеющего III дан, большой опыт, 3ех своих детей, а также большое терпение и любовь к детям!

Ростислав Левчук воспитал уже и новых достойных инструкторов - Бышовца Ивана Павловича, I дан и Филоненко Юрия Юрьевича I кю, которые уже не первый год проводят занятия с детьми и тоже пользуются большой популярностью у детишек и их родителей.
helenka2

11.01.2020
Федерация айкидо Пермского края Сатори

Федерация айкидо Пермского края Сатори тоталитарная секта с хитрым королем у руля и его князьями. Слова и дела ходят разными дорогами. Большая текучка адептов, есть неизменна только верная свита короля. Контора полное дно. Обходите стороной данную шарагу. Подробнее>>

17.12.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Айкидо центр

Приглашаем Вас, Ваших друзей и знакомых на занятия Айкидо в Житомире (перекресток Киевская Шелушкова) переулок Парковый 4 В программе: демонстрация мастерства выполнения приемов айкидо, совершенство в технике работы с оружием, прикладная техника айкидо. При участии младших средних и старших групп . тренировки айкидо в Житомире начались 1сентября пер.Парковый 4 пон. ср. пят. 17.30-19.00 ул. Л.Украинки пон. ср. пят. 19.30-21.00 вт. чт. сб. 16.00-17.30 18.00-19.30 Подробнее>>