Отзыв на : Челябинский государственный краеведческий музей

Тема отзыва: Хранитель истории Урала
Хочу написать отзыв о музее нашего г. Челябинска. В нашем городе челябинский государственный краеведческий музей (ЧГКМ) известное заведение. Началось мое знакомство с посещения постоянной экспозиции, представленной несколькими огромными залами. Начиная от флоры и фауны, обитавшей на Урале за долго до появления человека. И до современной поры: быт, устрой коммунистических времен. Интересен небольшой макет крепости Челябы, на котором видно основное хозяйство и ремесло тех времен. Так как гулять по залам можно несколько часов, есть уютные стульчики и телевизор, по которому показывают познавательный фильм по истории Урала. Кроме этого, есть и временные экспозиции. Одну из таких "вкусных" экспозиций, я посещала, по сладостям на Урале. От древних времен и до современных. Интересно было посмотреть на фантики от конфеток разных времен. А в конце был приятный бонус: чаепитие с конфетками. Посещать наш музей всегда интересно!
Катарина

15.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Челябинский государственный краеведческий музей

В нашем городе челябинский государственный краеведческий музей (ЧГКМ) известное заведение. Началось мое знакомство с посещения постоянной экспозиции, представленной несколькими огромными залами. Начиная от флоры и фауны, обитавшей на Урале за долго до появления человека. И до современной поры: быт, устрой коммунистических времен. Интересен небольшой макет крепости Челябы, на котором видно основное хозяйство и ремесло тех времен. Так как гулять по залам можно несколько часов, есть уютные стульчики и телевизор, по которому показывают познавательный фильм по истории Урала. Кроме этого, есть и временные экспозиции. Одну из таких "вкусных" экспозиций, я посещала, по сладостям на Урале. От древних времен и до современных. Подробнее>>