Отзыв на : Днепропетровский академический театр оперы и балета

Тема отзыва: Три волшебных вечера .
Знакомство с Днепропетровским оперным началось у меня в декабре 2013 с оперы "Евгений Онегин". Никогда раньше не была на опере, и она произвела на меня огромное впечатление. Великолепные голоса певцов, живой звук оркестра - это было так необычно, что порой хотелось затаить дыхание. Мы сидели в первом ряду амфитеатра - далековато, мелкие детали не видны, но вся сцена просматривалась.

Конечно же, захотелось вернуться и вот на новогодние праздники мы пришли на "Щелкунчика". Балет мне понравилась даже еще больше. Особенно запомнилась нежная грациозная озорная Маша, восточный и испанский танец. Прекрасные декорации, танцоры и конечно же, музыка. Но с местами в этот раз нам не повезло. Добрые тети билетеры любезно продали нам (с видом, что делают большое одолжение) 34 и 35 места 13А ряда. Этого ряда в оригинальной задумке театра нет вообще, поэтому они стоят вровень с 13-м рядом, и поэтому видно было только часть сцены и то, вытянув шею. Еще и дуло с входной двери в зал, и все представление пришлось сидеть в куртке.

И третий раз мы побывали в театре на постановке "Кармина Бурана" в марте 2014. Это что-то невероятное, сильно отличающееся от произведений Чайкосвкого, но не менее впечатляющее. Декорации были наибольший из всех троих, численность выступающих тоже. Великолепная Фортуна в роскошном красном платье, которая соблазнительно обвивалась вокруг Искусителя, просто поражала свое красотой. Даже не верится, что такая женщина потом ходит среди нас, и мы ее запросто не заметим. Да и Искуситель - красавец-мужчина, а уж какая пластика. И то, что они не произносят ни слова, ничуть не уменьшает их экспрессивность. Ну а танцующий хор - даже не верится, что такое бывает, но, поверьте, это правда.

Так что с каждым посещением Днепропетровский оперный все больше удивляет. Певцы, танцоры и музыканты в нем - профессионалы. Зал красивый и довольно неплохой с точки зрения акустики. Однозначно рекомендую посетить его.
Фото как-то не догадалась сделать при посещении (конечно же, во время представления фотосъемка запрещена). Так что могу поделиться только фотографией очень необычной люстры и нас двоих на "Евгении Онегине" (мой фотик красный не любит и фокусироваться отказался).
riderol

18.08.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Днепропетровский академический театр оперы и балета

Днепропетровский академический театр оперы и балета мне повезло посетить в прошлом месяце. Я как раз попал на самое изысканное представление всех времен и народов - "Лебединое озеро". Билеты были не дорогие и стоили всего 40 гривен с человека. Очень понравилось оформление самого театра. Все выдержано в старых классических тонах с высокими потолками и огромными колоннами. Представление длилось чуть больше двух часов, включая двадцатиминутный антракт. В целом представление мне очень понравилось и хотелось бы выразить отдельную благодарность балет-группе за полученный прекрасный вечер. Но есть, конечно, и один не большой минус, в буфете театра меня обсчитали на десять гривен, когда я сказал, Подробнее>>

11.10.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Днепропетровский академический театр оперы и балета

Хочу поделиться впечатлением о Днепропетровском театре оперы и балета, в частности о спектакле «Корсар»,который я посетила прошлой весной. По-правде говоря, ничего хорошего от местного театра я не ожидала, и посему была особенно удивлена. Балет из 2-х актов очень радует профессионализмом исполнителей, прекрасно подобранной музыкой, великолепными костюмами и декорациями. Конечно, настоящая жемчужина постановки – прима Днепропетровского театра оперы и балета Елена Печенюк. Ей веришь, каждому движению, каждому жесту, каждой эмоции. Из понравившихся работ заявленных в репертуаре театра могу так же отметить «Жизель» и «Лебединое озеро». Из балерин на ряду с Еленой Печенюк очень радует Светлана Лисняк.Билеты в театр на местные постановки Подробнее>>