Отзыв на : Ресторан Marlin

Тема отзыва: Marlin – лучшее место, где можно спокойно посидеть даже с ребенком-непоседой
В ресторане «Marlin» мы побывали в этом году уже раза три. Мы вообще редко ходим даже в кафе, так как у нас младшая дочь такая непоседа, что с ней в таких местах очень сложно, никакого приятного отдыха не получается – надо за ней смотреть и бегать по всему кафе. Даже там, где есть «детский уголок» - все равно ж ее одну там не оставишь.

Именно поэтому «Марлин» стал для нас просто спасением и находкой для семейных походов. Фишка этого ресторана – в его огромнейшем аквариуме на всю стену, где плавает сотни видов рыб, от маленьких до очень больших (акул), так что наблюдать за ними, можно бесконечно. Чем и занимаются дети с большим удовольствием, даже наша непоседа-младшая! Главное, чтобы места около аквариума были свободными.

По ценам, как для ресторана, который находится в большом развлекательном центре «Оушен-плаза» прямо рядом с ст.м. Лыбидская – я бы сказала, очень даже терпимо. Не дешево, но адекватно месту, блюдам, сервису.

Из очевидных плюсов хочется отметить открытую общим взглядам кухню. Можно наблюдать, как трудятся повара над вашим блюдом и быть уверенным, что ресторану нечего скрывать. Вплоть до того, что вы выбираете сами рыбу, которая плавает в отдельном аквариуме и вам ее тут же и приготовят (видно на прилагаемом видео). Рыбку жаль, конечно:( .

Весь интерьер тоже выдержан в едином стиле, есть модели кораблей, разная морская атрибутика, большие экраны, где тоже показывают рыб, люстры из маленьких рыбок и т.д.

Мы туда ходили обычно в первой половине выходного дня. Людей не много, но треть или больше столиков обычно заняты или на резерве. Боюсь, что вечером там вообще аншлаг. Последний раз были семьей 15.11.2014. Покушать нам обошлось ровно в 400 грн (это уже с чаевыми) – 2 взрослых и 2 детей. До этого были в августе и октябре. Чек составил 240 и 250 грн (на двоих взрослых и маленького ребенка).

Мы конечно не шиковали и не переели, но и голодными не остались. Последний раз взяли пиццу на всех (89 грн), 1 рыбное блюдо (139 грн), 2 литра лимонада (2*69 грн). Лимонад у них натуральный из свежих фруктов, трав, меда и т.д. Мы пробовали черничный и имбирный. Очень вкусные, особенно черничный. Есть еще классический лимонный. Их стоимость 69 грн за 1 л. Только вот единственный был минус – мы оба раза просили лимонад принести без льда, а его все равно со льдом приносили...

Выбор блюд там достаточный. На фото – видно детское меню, а с обратной его стороны разукрашка (карандашики приносят). Во взрослом меню блюд больше и цена их выше – где-то 100-200 грн. Хотя есть и дешевые – например, жаренные бычки – 29 грн за 100 г – тоже очень вкусно).

Детские порции нормальные по объему. Брали как-то борщ украинский (из детского меню за 30грн) – думала, сейчас принесут 200 мл в детской тарелочке. Вовсе нет. Нормальная порция на 350 мл примерно. Сырниками из детского меню мы тоже наедались.

Здесь шикарные уборные. Продумано все до мелочей. Например, есть специальная табуретка, чтобы ребенку удобно было помыть руки (мало где это учитывают и приходится одной рукой держать ребенка на весу, а другой мыть ему руки – то еще «удовольствие»). На унитазы одноразовые насадки. Мыло очень классной – воздушная пенка, которая легко смывается. Не то что обычное в виде геля, которое «полчаса» смывать надо. Есть и сушилка для рук и бумажные полотенца. Сантехника добротная, зеркала, картины – все очень стильно.

Ресторан предлагает детские дни рождения, с мастер-классами по приготовлению еды и конкурсами. А также теоретически возможно погружение в аквариум! Но мы пока не пробовали:).

Рекомендую посетить Марлин хотя бы раз). Хотя бы ради аквариума – оно того стоит! Кстати аквариум там круговой, т.е его можно наблюдать и снаружи ресторана. Но снаружи там обычно толпа людей, а внутри тепло, комфортно и вкусно!

Персонал там приветливый, видно, что старается. У нас только приятные впечатления – ребенок периодически вспоминает и просит туда еще пойти.
helenka2

06.03.2021 | положительный отзыв
Marlin

Если хотите работать на 3 копейки (которые ещё не факто, что выплатят) Вперёд! Управляющие с удовольствием возьмут вас в рабство. Таких недобросовестных работодателей ещё надо поискать. Людей увольняют не объяснив причину, не выплачивают зарплату за отработанные дни (а некоторым и за месяцы)

Украина, Одесса