Темченко Андрей Петрович

Часть 1 Хочу рассказать увлекательную историю своего неудачного сотрудничества с долбаной компанией РОСПРУФ ( rosproof.ru ), офис которой располагался на конец 2011 г. на улице Красина д. 2, в лице генерального директора Темченко Андрея Петровича, моб. 8 965 164-15-79, 8 495 669-05-25, 8 495 669-05-24, [email protected]. Именно с ним и его заместителем я обсуждал условия работы и оплаты. Договорились – закрывается объект – получаю деньги. Трудовой не оформили. Да, я лоханулся соглашаясь на такие условия. Порекомендовал мне их один знакомый (поэтому и согласился на такие условия), который когда то с ними работал, и услышал, что ищут конструкторов. Парень то он не плохой, вот только рекомендует, как оказалось, непонятно кого… Связываясь с этой конторой в качестве заказчика или работника – дважды, трижды подумайте, а оно вам надо? И идите лучше в другое место. Почему? Читайте ниже… Итак, 6 октября 2011г я получил задание на разработку фонаря в Отрадном. Большой проект, вкусный. Правда его быстро заменили на маленький и не очень вкусный – тамбур в главном здании сбербанка на Вавилова. Суть задания заключалась в следующем: нужно было сделать витражики для аварийного выхода, примыкающие к револьверной двери. Были приложены эскизы дизайнера, фото существующего тамбура и геодезия. Срок, как всегда, вчера, хотя объект достаточно долго валялся в компании. По просьбе менеджера нужно было в срочном порядке в первую очередь выдать чертежи на гнутые ригеля и стеклопакеты, чем я и занялся. Задание на тамбур получил 7 октября 2011г, КМ и КМД на витраж выдал 17 октября 2011г. Чуть позже будет понятно, почему я так подробно указываю даты. Их я беру из переписки в почтовом ящике. Дальше занялся крышей тамбура. Вариант, предложенный конструктором Роспруфа, был невыполним, так как предполагал использование стоечно-ригельной системы профилей АГС. Все это конечно хорошо, но ширина проема превышала ширину листа оцинковки, из которой планировали делать сэндвич панели потолка. 18 октября 2011г. были отправлены чертежи крыши, выполненные из уголка. 19 октября 2011г – заполнения для крыши. Здесь сделаю маленькое лирическое отступление. В ТЗ Роспруфу от разработчика проекта закралась ошибка: высоту потолка в тамбуре заложили аналогичной высоте крыши револьверной двери. Но при этом дизайнер не учел, что во внешнем витраже здания уже были встроены двери большей высоты. Эту ошибку переправили и мне, причем впоследствии подтвердили неправильную высоту. Соответственно крышу сделал конструктивной высотой 600 мм. Ошибка всплыла только при сборке конструкций на объекте. Но тут сработало раздолбайство производства компании Роспруф… Забегая вперед – скажу, что крышу высотой 400 мм собрали по тем же чертежам, физически уменьшив высоту. Лирическое отступление 2: производство компании Роспруф. Сказать, что это пипец, мягко выражаясь, ничего не сказать. Находится почти в самой заднице ДСК 3, который находится на Карачаровской улице. Производственное помещение в старом 2-х этажном корпусе, который не снесли видимо только из за сдачи в аренду. Внутри склад профилей и порядка 5-6 убитых станков. Одним из первых вопросов ко мне был: зачем задавать точность до 0,1 градуса, если на станках в лучшем случае можем поймать 0,5? Но это ладно, для простых конструкций не так страшно… Но вернемся к описанию. Туалет – голубенькая будочка на улице. В теплое время внутрь – лучше не ходить, т.к. вывозить надо. Стена за ней лучше… Начальник производства – дородный детина, по имени Иван, если еще не уволили. В прочем на этом его достоинства заканчиваются. Может он и классный рабочий, но как начальник цеха просто ноль. Организовать работу производства было просто не в его силах, и как следствие, постоянно происходили завалы работы, которые вгоняли его в натуральную истерику. Во многих компаниях производство при сильной загрузке находит проблемы в КД. Но причины, по которым он плевался от моих чертежей, для меня были открытием. Начальник производства не в состоянии был понять условный чертеж, в котором на стойку, изображенную в виде вытянутого прямоугольника, нужно было привернуть кронштейны крепления ригелей, изображенные в виде осевой линии. Ему нужен был реальный чертеж с прорисовкой всех ребер стойки и кронштейна. Благо, что по чистой случайности на производстве оказалась толковая бригада, работавшая со светопрозрачкой, которые без проблем разобрались в чертежах и сделали конструкцию. У них были замечания к моим чертежам – ошибочно был указан кронштейн в дверном проеме, который они вполне логично не поставили и не очень наглядно были указаны места установки уплотнителя. ВСЕ! Так вот, это замечательное производство поразило меня своей логикой: то, что им было трудно сделать или не было нужного оборудования, они не делали, а не задумываясь отправляли на объект. Прикольно увидеть вырезанные заготовки примыкания из композита без фрезеровки по местам гиба на объекте? Мне было нет. Что мне было отвечать на вопрос монтажников, как это согнуть? Есть специальные станки для фрезеровки на объекте, но не у монтажников Роспруфа, т.е. отфрезеровать пазы для гибки и поставить примыкания они физически не могли. Тогда вопрос: на фига такое отправлять на объект? Крыша на тамбур, по счастливой случайности, а может раздолбайской закономерности, пришла на объект не в виде сборок, а в виде профилей. И монтажники по месту на коленке резали профиля и клепали фермы… Ну а теперь о сроках сдачи объекта. Статусного объекта. Повторюсь – главное здание Сбербанка! Крайний срок был – ноябрьские праздники. Приступить к установке до монтажа револьверной двери было невозможно. Но вот дверь поставили… 28 октября я получил фотографии от менеджера проекта. Конструкция встала, но возникла неожиданная проблема – стекольщики не выдержали радиус стекла, и оно не подошло. Опять же, забегая вперед скажу, что смогли его сделать правильно только с третьего раза. Но за неделю, которая осталась до ноябрьских праздников, вполне можно было закончить примыкания и все остальные работы. Черта с два! То нет монтажников, то производство присылает непонятно что. В результате, все мелкие работы за роспруф доделывали монтажники других компаний и гораздо позже. Проходит ноябрь, декабрь, январь, февраль… Вы думаете объект сдан? Только не у Роспруфа. Мелочи так и не доделаны. Заказчик попросил заменить примыкания из композита на примыкания из нержавеющей стали, которая использовалась в отделке. В декабре я отправил откорректированные чертежи. А снабженцы роспруфа до марта (!!!) искали материал, да так и не нашли. Позвонив в очередной раз в компанию, и потребовав свою зарплату, я услышал, что объект не закончен, поэтому зарплату выплатить пока не могут. Проблема была только в примыканиях из нержавейки – ищут найти не могут… За полтора часа в инете я нахожу контору которая продает, другая контора перерабатывает и даже получаю стоимость обработки. На свою голову я отправил ее вместе с контактами. Так вот через полчаса мне перезвонил их снабженец и стал выносить мозг, что это за цена? За одну или за все? За работу с материалом или нет… Только на третий или четвертый раз до него дошло, что надо позвонить по указанным контактам и уточнить все самому… Забавно? В результате, статусный объект был закрыт только в мае, с СЕМИМЕСЯЧНЫМ опозданием. Подумайте, сколько будут строить ваш объект, если он будет чуть менее значимым. Но это меня волнует мало – деньги за этот проект и другой – тоже не большой и сделанный в октябре 2011г я до сих пор не получил. Теперь аргументируется это тем, что с ними не расплатилась та компания, которая дала им эту работу, и которую они так здорово подставили. Конечно с моей точки зрения, за такое исполнение обязательств, платить надо люлями, в особо извращенной форме. Но закон не позволяет. Что в итоге: Темченко шифруется – на его мобильный отвечает незнакомый мужчина и утверждает, что Темченко здесь больше не работает, а компании не существует, оплачивать никто ничего не будет; Зудов обещаниями кормит. Ситуация меня задолбала, и я поставил условие: если до конца июля я не получаю своих денег за два объекта, данное послание отправляется в путешествие по просторам инета. С именами, контактами. Так вместо извинения и попытки как то разрулить ситуацию, заместитель стал обвинять меня в конструкторских ошибках, которые сорвали сроки сдачи объекта (! Смотри сроки выше) и в плохом качестве чертежей (см. лирическое отступление 2, про производство). И у него даже есть свидетели! Наверно главнокомандующий производством Иван. Как говорится не вопрос – свидетели против свидетелей! Если заинтересовала тема – позвоните в компанию Топгласс и спросите, что они думают о компании Роспруф? При этом будьте готовы услышать много ненормативной лексики. Позвоните господину Строеву А.А. из департамента недвижимости и материально технического обеспечения Сбербанка, и спросите у него про компанию Роспруф, которая делала более полугода маленькие перегородки тамбура. Про ненормативную лексику думаю будет справедливо в этом случае. Достаточно свидетелей? Достаточно авторитетно их мнение? Если нет – поищите генподрядчика, проводившего работы по реконструкции Сбербанка. А может и других объектов. По моей информации, обкакавшись со светопрозрачкой и вентфасадами компания Роспруф вернулась к тому, с чего начинала – противопожарные двери, кровли и пр. Но в первую очередь – компания это коллектив и его глава. Если эти составляющие гнилые, а в отношении темченко иначе не скажешь, то любой объект они будут делать так, как привычно. И за громкими фразами о внимательности к клиенту будет скрываться срывы сроков и полный непрофессионализм. А по отношению к сотрудникам компании – откровенное кидалово! Часть 2 В конце июля мне позвонил Темченко и попросил приехать якобы за зарплатой. Я приехал. Только вот зарплатой там и не пахло. Он объяснил, что пригласил меня, чтобы разрулить ситуацию, которую запустил его заместитель, а он Темченко, якобы не в курсе и вообще ни при чем. Рассказал, что компания Роспруф накрылась медным тазом, заместитель уволен, а он, хоть и на правах учредителя другой компании, располагающейся по тому же адресу, но в должности менеджера, принимает на себя обязательства по задолженности и обещает закрыть этот вопрос в течении 1,5 месяцев за счет других проектов. Причем абсолютно точно, ни днем позже. Хорошо, хоть срок определился конечный. Дал ему эту отсрочку. Проходит полтора месяца. Незадолго до этого Темченко А.П. звонит и спрашивает, возьмусь ли я еще за один объект. Отвечаю, что мне это не интересно, т.к. он не расплатился еще за предыдущие. Опять обещает расплатиться в полном объеме. Итак, дата 15 сентября наступает. Начинаю звонить, вылавливать Темченко. В какой то момент удается. Но то не может, то не получается. В итоге встречаемся почти на неделю позже. Дальше начинается шоу. По приходу требую отдать деньги. А денег опять нет. В полном объеме отдать не может. Причем в этот раз откровенно начинает все валить на заместителя, что договаривался я с ним, а соответственно и деньги мне должен отдавать заместитель, а он, Темченко, тут совсем ни при чем и ничего не знает. И если я не угомонюсь, он в любой момент позвонит в полицию, и скажет, что я вымогаю у него деньги. В итоге приходим к соглашению, что Темченко обязуется выплачивать мне каждую неделю по 5000 р. Максимум, один раз в 2 недели. В этот раз он уже представляется директором, и эту сумму якобы выплачивает из своей зарплаты. Хрен бы с ним. Худой мир лучше хорошей войны, и вроде выплата сдвинулась с мертвой точки, получил первые 5000 р… 20 сентября 2012 г. По новому проекту предложил предоплату 80%, может быть вместе с ней и часть задолженности… И что же дальше? А дальше, как всегда кидалово. Прошла неделя, денег нет. Проходит вторая – опять нет. На третьей отвечает, что обязательно отдаст в двойном размере, на четвертой перестал брать трубку. Я задолбался… После того, как этот текст займет первые две страницы Яндекса по запросу «РосПруф — кровельные мембраны, геомембраны, дымоудаление, защита бетонных конструкций», на десерт я подаю два заявления – в налоговую и трудовую… Еще раз, советую всем, кто прочитает этот текст, задуматься, стоит ли связываться с такими людьми. Контора все так же располагается по адресу Красина 2, сайт остался прежним — rosproof.ru. Вместо обанкротившейся компании Роспруф, Темченко, насколько мне известно, создал другую, сменил сотовый на 8 (965) 320-51-28, и продолжает как ни в чем ни бывало радоваться жизни. Ну пусть радуется… Пока… Кстати, другие сотрудники Роспруфа, уволившиеся из компании, также не получили своих бонусов за проекты. P.S. Немного лучше узнав Темченко, стал немного понимать его заместителя – вполне возможно, что он действительно ничего не мог сделать, чтобы решить вопрос по оплате. Вот только интересно, заместителя при увольнении Темченко тоже кинул или нет? Часть 3 Размещаю в инете более подробный рассказ этой истории. Вечером звонок от Темченко А.П. Зачем, говорит, так делаешь… Я же хороший… Встречаемся. Опять без понтов не обошлось. Чтобы я больше этого не видел, иначе засужу. Буду тебе раз в 2 недели по 5 тысяч выплачивать, а адвокаты тебя мои будут в суд мотать… Но очередную выплату отдал. Размещения в инете убрал. Далее обещанные выплаты в раз в неделю, максимум в две, растянулись на 1 выплату в месяц. До января 2013 г. он погасил половину задолженности. Потом сильно расслабился. Была еще одна выплата в феврале. Кормит обещаниями каждую неделю, причем нагло врет что на следующей неделе полностью закроет долг. В мае попросил номер карты, чтобы перевести на нее. Прошел месяц. То счет проверял по переводу, то человек не выполнил его поручения… То, что он говорит не всегда стыкуется с его предыдущими словами… В июне в очередной раз размещаю информацию в инете. Опять звонок, но уже с угрозами. На почту с левого адреса приходит мой переделанный текст, где полностью убрана фамилия Темченко и заменена на мою, а смысл перевернут, что срыв объекта произошел по моей вине. Пишет, что нанял двух студентов, которые будут размещать текст. Апофеозом стало обвинение меня в выдаче неправильных чертежей скругленных стеклопакетов и требование вернуть их стоимость. В итоге договариваемся, что задолженность будет погашена до конца 2013 г. Дальше начинается знакомая песня: Темченко опять шифруется. Сам к телефону не подходит. А если случайно отвечал, так просил перезвонить через полчаса и больше не подходил. Звонить надоело. Написал на почту, что осталось 2,5 месяца, 1 месяц… Год закончился. Долг не погашен. Пусть давится 15 штуками. Пытаться договориться с ним больше не буду. Все равно только врет. А.Морковкин

27.08.2015 | отрицательный отзыв
темченко андрей петрович отзыв сотрудника markos

Работал в октябре 2011г в с компанией Роспруф в лице гендиректора темченко андрея петровича по объектам сбербанк на ул. Вавилова (главное здание) и крыша гаража частного коттеджа. Работы выполнил в срок на достаточно высоком техническом уровне. Оформления по ТК не было. По договоренности оплата должна была осуществляться после закрытия объекта. Конструкции на сбербанке поставили в срок. Установку примыканий затянули на 7 месяцев. То монтажников не было, то снабженцы не могли материалы найти, хотя когда я узнал о этой проблеме, нашел и продавца и кто мог эти материалы переработать за 1,5 часа.В итоге, когда объект закрыли, зарплату мне выплачивать отказались, под Подробнее>>