ООО "Коопхозунивермаг Плюс", гендиректор Казанцева Т.Н.(магазины мебели и хозтоваров, г. Всеволожск)

Будьте осторожны, возможно мошенничество! Магазины розничной торговли: мебелью, обоями, хозтоварами и т.п. Устраивалась продавцом в мебельный магазин по адресу: г. ЛЕНИНГРАДСКАЯ область г.ВСЕВОЛОЖСК, пр-т ВСЕВОЛОЖСКИЙ, д. 72. На собеседовании, директор Казанцева Татьяна Николаевна, озвучила устройство по трудовой, белую зарплату, полный соц. пакет. Я прошла стажировку (растянулась она на полторы недели), в общей сложности 5 рабочих дней(по 4,5 часа), директор позвонила, сказала подъехать в офис со всеми документами для оформления, все хорошо я их устраиваю. При заполнении документов я интересуюсь: " могу ли я получить копии трудового договора и договора материальной ответственности, сколько экземпляров будет у подписанных мной документов?" И тут начинается цирк: Меня обвинили (с искренним возмущением) в недоверии к их наичестнейшей организации, в абсурдности моей просьбы выдать мне копии всех подписанных мной трудовых документов, мол работники с таким подозрительным настроем им не нужны ( на минуточку — материальная ответственность в данном магазине на 2 миллиона рублей) А после того как я сказала, что у меня родственник юрист (для тех кто не знает- есть ст.67 и ст.62 ТК РФ) Уважаемая Казанцева Т.Н. сбегала на 30 секундное совещание к главному бухгалтеру и тут же мне отдали все документы. Вынесли вердикт, что я странная личность возможно с «нехорошими умыслами». Для меня вопрос " с какими такими умыслами?" остался открыт… Я бывшая военнослужащая с прекрасными характеристиками с места службы и предыдущего места работы, но их у меня никто даже не попросил! Итог: время и силы потраченные в пустую (естественно за время стажировки я другие варианты не рассматривала), да еще и обгадили ни за что, очень не приятный осадок в душе, полностью испорченный день! Один плюс: кажется я начинаю понимать по чему у данного директора сотрудники по полтора года в отпуск не ходят…

Ulster
Спасибо за пост, sowilova !
И правильно, что не стали оформляться. Как Вы верно сказали, работодатель ОБЯЗАН предоставлять работнику второй экземпляр всех подписанных договоров, согласно ст.62 ТК РФ.
И если он это сделать категорически отказывается, дело явно попахивает керосином… А тем более, когда на работника в какой-либо должности возложена матотвественность.
В трудовых отношениях нет и не может быть понятия «доверие/недоверие». Есть чёткий регламент, регулирующий взаимоотношения сторон «работник — работодатель».

Что касается конкретно этой фирмы, ООО «КООПХОЗУНИВЕРМАГ ПЛЮС» , генеральный директор Казанцева Татьяна Николаевна, зарегистрировано в 2003 г.
Внимательно смотрим результаты работы, показанные для налоговой:
2009 — чистый убыток отчетного периода 311 000 руб.
2011 — чистая прибыль 416 000 руб. (делим на 12, получаем 34 с небольшим тыр в месяц на прокорм семьи г-жи Казанцевой, владелицы фирмы)
2012 — чистый убыток 198 000 руб.

Смотрим дальше. На г-же Казанцевой Т.Н. во Всеволожске числится еще и ООО «ДОМ КУХНИ» , зерегистрированное тоже в 2003 г.
2009 — чистый убыток 312 000 руб.
2011 — чистый убыток 293 000 руб.
2012 — чистая прибыль (наконец-то!) 484 000 р. Делим, естественно, на 12, и понимаем, что семье генерального директора и владелицы компании достаются сущие крохи — по 40 тыр в месяц!
А Вы тут ещё со своими глупыми претензиями, как же Вам не стыдно! Да работодатели практически ГОЛОДАЮТ, впору скидываться в поддержку их семей!!!

И ещё. По данным за 2010 г. в ООО «КООПХОЗУНИВЕРСАЛ» официально числилось 8 человек. Ну, двое из них, естественно, генеральный директор и главный бухгалтер. Остаются шестеро.
А в ООО «ДОМ КУХНИ» — шесть. Минус генеральный директор и главный бухгалтер, получаем ЧЕТЫРЁХ официально оформленных работников.

Ну, и чего бы Вы хотели от такой «левой конторки»?
При этом нехорошем многолетнем раскладе ясное дело, что любой, кто хоть немного разбирается в трудовом законодательстве и чуть-чуть умеет гуглить — ВРАГ №1 для Татьяны Николаевны Казанцевой и её главбуха. И его уже заранее подозревают в «нехорошем умысле» — если что (страшно сказать!) обратиться в ГИТ или прокуратуру. ;)
sowilova
Ulster , Спасибо большое за разъяснения, если честно расстроилась я очень, за то теперь на много лучше)
Ulster
А вот расстраиваться как раз не нужно. Радоваться надо, что не вляпались…
Если бы фирма изначально была настроена на официальное оформление сотрудников, то такой простой вопрос о выдаче второго пакета документов не вызвал бы никакий паники гендиректора, да ещё с консультацией у главбуха.
Это было бы уже давно отработанной частью процедуры приема на работу. Настолько отработанной, что секретарь СРАЗУ распечатала бы два комплекта на подпись — один для руководства, другой для Вас.

Здесь было много людей, которые искренне считали, что они числятся в штате организации, не имея на руках никакого документального подверждения. При этом почти никто не питал иллюзий относительно полностью белой зарплаты, но относительно хоть какой-то её части, выплачиваемой официально, они были уверены на 100%. А это значит, что фирма честно делает отчисления в ПФ РФ, ФОМС и ФСС. Но при проверке поступлений в ПФ РФ ( а это самый легкий способ узнать, оформлены ли Вы и не дурит ли Вас работодатель) оказывалось, что там нет ВООБЩЕ НИЧЕГО! Никаких поступлений.
При этом люди ежемесячно расписывались в зарплатных ведомостях, с них удерживался НДФЛ… Который, естественно, тоже шел не государству, а возвращался прямиком в карман нечестного работодателя.
В результате — ни стажа, ни хоть каких-то минимальных пенсионных накоплений, ничего. А при попытке разобраться с руководством фирмы им прсто говорили: «А Вы кто вообще такой? Мы Вас не знаем, покиньте помещение!»

Так что Вам, можно сказать, еще повезло. Особенно учитывая договор о матответственности на 2 млн рублей. )))
Ulster
PS: И, кстати, вид оскорбленной в лучших чувствах добродетели больше всего любят принимать как раз те, кто хотел обмануть, но не получилось.

22.10.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Коопхозунивермаг Плюс" отзыв сотрудника sowilova

Отказываются, в категоричной форме, выдавать на руки работнику, копии трудовых документов. Подробнее>>