Система Забота

Работаю в Системе Забота уже 2 года врачом-оператором. Вообще суть всей работы состоит в том, что мы оказываем полную социально-медицинскую поддержку нашим клиентам. Большую часть наших клиентов составляют пожилые люди, которым зачастую необходимы не только вызов надлежащих служб, а просто моральная поддержка, общение, которого им не хватает из-за занятости детей или еще каких-то проблем. Именно в такой вот поддержке для меня и кроется главная суть системы забота. Вообще в медицину я пошла с достаточно идеалистической целью, помогать людям, как бы это не банально звучало и для меня в работе очень важно именно осознание того, что я кому-то помогла. Когда ты сидишь на приеме в больнице, это чувство постепенно притупляется из-за ограниченности времени работы с пациентом, из-за большой загруженности и т.д. В системе забота же, когда тебе звонит какая-нибудь бабушка, божий одуванчик и рассказывает о каких-то своих собственных проблемах, да пусть даже просто узнает, как правильно принимать то или иное лекарство. Ты же ей помогаешь, отвечаешь на ее вопросы и становишься как-то ближе к этому человеку, это дает какое-то особенно позитивное чувство. Ну и, кроме того, что ты творишь благое дело, за это все еще очень неплохо платят. Правда и в этой работе бывают неизбежные минусы. Когда поступает звонок по тревожной кнопке, и ты экстренно пытаешься разобраться в ситуации, которая случилась, звонишь родственникам, вызываешь скорую или другую нужную службу, справляешься о том, что сейчас происходит с клиентом, а внутри все это переживаешь, потому что это уже не просто пациент, а несколько более близкий тебе человек. И какое счастье, когда после преодоления всех проблем ты понимаешь, что именно то, что ты был оператором и грамотно и вовремя оказал все надлежащие услуги, спасло человеку жизнь.

Ulster
Очередная реклама, замаскированная под отзыв о работодателе. Причем, непосредственно о РАБОТЕ полпредложения без конкретизации: "… за это всё еще очень неплохо платят".

Прямо, все так и кинулись — и врачи, и заказчики, и соседи писать о «Заботе» одновременно, в ночь с 13 на 14 апреля!
pravogolosa.net/otzyvcategory?page=show_ad&adid=13750&catid=11069
spb.tulp.ru/zdravoohranenie-obschestvennye-organizatsii/sistema-zabota/by/Allinkka-69027

Флэшмоб…
angina
Ничего социального в проекте я не вижу.
Коммерческие услуги, не более.

Врач-оператор? Не, не слышал. Это как космонавт-подводник?

Вообще в медицину я пошла с достаточно идеалистической целью, помогать людям
angina
помогать людям расставаться в деньгами
Semen_Semenich
Не совсем так. Проект все-таки социальный, т.к. социальные группы имеют право получить «заботу» за счет бюджета.
Не знаю, насколько это сложно (сколько очередей надо отстоять), но создавался он именно на таких условиях. Прозреваю, что может хватить и банальной заявки в МФЦ по месту жительству.
Docktor
Я врач, и поступал когда-то в первый мед с целью помогать людям. Вам кажется это странным? Мне вас жаль.
Если вы воспринимаете медиков, как людей, которые «помогают расстаться с деньгами», то вам или очень мало лет, и вы, по счастью, с медициной пока не сталкиваетесь, разве что со школьной медсестрой, или вы человек у которого в глазу, как в сказке, кусок кривого зеркала.
Я сам работаю в медицине (неотложка), и потому могу вполне объективно оценивать коллег, работающих в разных местах. Понятно, что везде, порою, попадаются люди не слишком честные и хорошие, но вот в государственной медицине на сегодняшний день таких очень мало. Надо объяснять почему? Учитывая ваш возраст, похоже, надо. За то время пока зарплаты медиков были критически меньше средних на рынке, абсолютное большинство «левых» людей из государственной медицины ушло. Запомните на будущее: никогда не стоит никого оскорблять чисто по факту принадлежности к социальной страте.

Ну и про «Заботу» скажу пару слов. Работают они уже очень давно, где-то лет десять. На телефонах там, и в самом деле, сидят люди с медицинским образованием. И когда, например, поступает от них вызов в неотложку, то он гораздо более продуктивен, чем вызов от самого пожилого человека. Это не «вот тут болит», а уже предварительный диагноз, и врач знает, к чему готовиться и пр. Организация очень полезная.
Вот и всё.
angina
Я врач, и поступал когда-то в первый мед с целью помогать людям. Вам кажется это странным? Здесь я ничего не скажу, скорее всего так и было.

Разочарую, я среднего возраста, и с медициной сталкиваюсь часто.

но вот в государственной медицине на сегодняшний день таких очень мало
Теперь к Вам вопрос по поводу Вашего возраста.

Ментов, врачей (кроме докторов в армии, МЧС, и там где взять нечего), депутатов, судей и прочую мразь стоит.
Потому что это не оскорбление даже а так, констатация факта.

Организация очень полезная.
Подается это как социальный проект, хотя он коммерческий. Меня только это и коробит. Если делаете деньги, нечего прикрываться красивыми словами.
Docktor
1. Среднего возраста?!!! Из вашего профиля: «Легион», «Толстый тролль». Раньше мне казалось, что на бордах сидят школьники. Теперь буду знать, что там есть и люди «среднего возраста». В вашем понимании это лет 20, да?
Мне 41, если что.
2. А за что вы так любите докторов в армии и в МЧС? И откуда такая убежденность, что там взять нечего? Там папа что ли служит? И он вам рассказывал? Взять везде есть что, запомните. Просто не все этим занимаются.
3. Вы так говорите, как будто зарабатывать деньги плохо. Получил зарплату — позор! Так что ли? Надеюсь, что вы работаете совершенно бесплатно. Скольким старикам уже помогли?
4. Мне плевать, социальная это служба и коммерческая. Они делают хорошее дело. Вот и все. Лично приезжал к старикам, которые за это ничего не платят. Но дело тут совсем не в деньгах. Это полезная услуга.
angina
Взять везде есть что, запомните.
А как же. В том числе и в неотложке. Запомнил.

Скольким старикам уже помогли?
Немногим, но зато бесплатно.
angina
Лично приезжал к старикам, которые за это ничего не платят. Но дело тут совсем не в деньгах. Это полезная услуга .

Ну еще бы, это же Ваша работа.
Ulster
Уважаемый пиарщик ООО «Система Забота» !
Вам уже более, чем прозрачно намекнули, причем, ДВА раза ( второй раз ЗДЕСЬ ), что у этого сайта есть определенная специфика — форум предназначен исключительно для обсуждения вопросов О РАБОТЕ, РАБОТНИКАХ И РАБОТОДАТЕЛЯХ.

Давайте-ка уже, наконец, поконкретнее, без общих слов о «борьбе за мир во всём мире», сосредоточимся на условиях работы в данной организации.
А вопросы, для начала, всегда одни и те же: как оформляются сотрудники в ООО «Система Забота» с уставным капиталом в 10 000 рублей, полностью ли «белая» у них зарплата, все ли положенные взносы в ФСС, ФОМС и ПФ РФ перечисляются работодателем в полном объеме, как оплачиваются листки временной нетрудоспособности, существует ли оплачиваемый отпуск в 28 календарных дней, определенный трудовым законодательством РФ — с обязательными «отпускными» плюсом к окладу, а также декретный отпуск?

Ждем ответов по существу. Вот и всё.
Ulster
Ну и про «Заботу» скажу пару слов. Работают они уже очень давно, где-то лет десять. Что Вы говорите! А в ЕГРЮЛ зарегистрированы только в конце 2011-го года… Подпольно, что ли, оказывали социально-медицинскую помощь во благо Родины???

Да, и заодно приведите пример — какие еще «социально-медицинские службы» в России регистрируются как частные ООО-шки, да с минимальным уставным капиталом.
Будет интересно почитать список этих хитрожопых прикрывающихся благими намерениями бизнесменов. Ведь кроме сообразительного г-на Лившица наверняка есть и еще кто-нибудь! )))
Clod
Не десять точно. Но и не три. Пять лет работают. См: www.youtube.com/watch?v=mEFDzt5e5gE
Ulster
Ну, зашибись! Четвертый аккаунт от ООО «Система Забота» на сайте регится, и никто, НУ АБСОЛЮТНО НИКТО не говорит о том, что, собственно, и составляет специфику данного форума — О РАБОТЕ И УСЛОВИЯХ.
Уже и конкретные вопросы заданы. А ответы-то на них будут от этих «бескорыстных врачей, которые шесть лет учились в меде исключительно для того, чтобы помогать людям» (а как же!), а вовсе не для того, чтобы получать на службе зарплату (фу, какая мерзость, как вы могли такое даже подумать!) согласно квалификации?
Еще немножко ждем ответов по существу, а дальше пишем админу с просьбой удалить дармовую рекламу на сайте.
«Даром — за амбаром.» © )))
angina
Меньше 5 лет, они работают, так что не надо песен, санитар. Не быть тебе розенбаумом. На котором несколько дел за воровство тех самых веществ. Так что да, даже в неотложке есть что взять.
angina
И кстати, какая у Вас такса, неотложка, чтобы отвезти пациента не в дежурную убогую говнобольницу, а в нормальную?
И как деньги делите?
Водилу не обижаете?
Docktor
Скажите, вы уже перестали пить коньяк ягу по утрам?
Ничего не буду объяснять, подрастете — поймете. Хотя, может, я и слишком оптимистечен. Только скажу — ни разу за всю жизнь никаких денег с пациентов не брал.
У вас, и в самом деле, большие проблемы. Постарайтесь взглянуть на мир немного иначе.
angina
Только скажу — ни разу за всю жизнь никаких денег с пациентов не брал.
Значит просто не давали)

Вообще от 5000 рублей такса, тут как договоришься. Потом приемный покой, тут подешевле, можно за 1500 купить место в палате, общей разумеется. А на отделении — тут все зависит от профиля. За удаление аппендикса с меня, например, попросили кристально честные парни 15 000 рублей.

Ягу я только вечером, как Вы могли вообще такое подумать…
angina
Кстати, как Вы отнесётесь к тому, что когда-нибудь, в этой стране, вся медицина будет платная?
Docktor
Только в 20 лет можно думать, что если человек не брал взяток, то толко потому, что «не давали». Если человек при этом старше — у него, увы, большие проблемы с понятиями «честь», «совесть», «самоуважение» и пр.
Хотелось бы, конечно, спросить, что же за больница, где за 15 тысяч вырезают аппендиксы, и потом позвонить туда в хирургическое и поинтересоваться, благо очень многих знаю лично. Но, думаю, не ответите. Не заметитет вопроса просто. Принины понятны.
ЗЫ Ну и по топикстартеру. Пост, признаю, выглядит странно. Реклама? Возможно. Но я писал-то не про рекламу, а про ваши обвинения врачей во всех возможных грехахи ругань на хорошее и полезное дело, которым является «Система Забота». Я о том, что если вам кажется, что это реклама — удаляйте топик. Это нормально. А ругать всех врачей и вполне хорошие вещи, которые помогают в ежедневной тяжелой жизни тысячам стариков не стоит. Поверьте. Как-то так.
Ulster
Ох, как Вы оперативно прискакали, Доктор ! Часа не прошло с момента моего последнего поста! )))
Учитывая, что в данный момент на сайте проблемы с отправкой извещений на почту пользователя о новых вообщениях в теме, ПОЛЕЧИТЕ КОГО-НИБУДЬ ДРУГОГО! )))

А что ж об условиях труда операторов врачей на телефоне в ООО «Система Забота» ничего так и не написали?
Ох, как Вы оперативно прискакали, Доктор
На неотложке, хуле)
Little_lama
Такое ощущение, что народ здесь больше всего напрягает, что те, кто пишет о системе этой, говорят, что главное в работе для них не деньги, а нечто другое. По мне так в нашей стране для врачей вопрос заработать бабла не стоит, как таковой иначе во врачи никто не пошел бы. Все бы «делали бизнес». У меня у деда есть такой телефон с тревожной кнопкой и контракт на год, выдали ему в районном муниципалитете, как ветерану труда и блокаднику. Никаких денег с него естественно за это не брали. Понятное дело, что работают там люди не за бесплатно, поэтому у этой услуги есть стоимость, но чему тут удивляться?
Безусловно.

Так все и делают бизнес. «Придя во врачи». Вы с какой планеты????
angina
К тому же кто, нет, сколько реально клиентов этой заботы могут самостоятельно отписать в инет о качестве предоставляемых услуг?
dbcooper
Меня терзают смутные сомнения. Little_lama , здесь про дедушку пишет, здесь про свою бывшую девушку . В то-же время здесь она сама девушка . Девушка с дедушкой и бывшей девушкой…
Ulster
Экий ты несовременный dbcooper ! Такое случается… )))

А если серьезно — сейчас полно фирм, которые за небольшую плату гарантируют «создание позитивной репутации в интернете». Видимо, наша Маленькая Лама как раз из подобной конторы.
Не выросла ещё. )
angina
А на фотке в профиле абрек какой-то).
Вобщем транс. Да?, угадал?.. Из кого а кого?
Интересно же…
Из кого в кого?
angina
Пардон, а что же там с девушкой то…
Там же в любом случае…
angina
А, я понял. Наконец -то. Бывшая девушка — это бывшая девушка в прямом смысле. Сейчас это парень.
angina
Девушка (бывшая) теперь парень, и эта девушка теперь тоже парень…
По статистике на 10 8 девченок теперь 11 ребят.
angina
Есть зато кому родину защищать
angina
Хотя таких ахтунгов не берут вроде
UDAV
По очереди, под одним ником пишут.)) Что предидущий написал не читают)). Посменка!)))
angina
Ветерану труда в этой шараге ничего не дадут, а блокаднику — только с первой группой инвалидности. И как он дошел до районного муниципалитета (бред, район — это район а муниципалитет — это муниципалитет) с 1 группой то?

Лажа какая то трансвеститская!
UDAV
Лама, какой график??? Перевахтовка???
Ulster
Такое ощущение, что народ здесь больше всего напрягает, что те, кто пишет о системе этой, говорят, что главное в работе для них не деньги, а нечто другое Понятное дело, что работают там люди не за бесплатно, поэтому у этой услуги есть стоимость, но чему тут удивляться?
Нет, не так. Удивляться есть чему.
Если это социальный проект , как утверждают тут наши дорогие «врачи», то он должен финансироваться либо государством, либо благотворительными фондами. В этом случае о взимании платы за услуги со стариков не может быть и речи. И работают там либо люди, нанятые на госслужбу — за очень маленькие деньги, как раз из чувства сострадания, либо волонтеры — из того же чувства, но вообще бесплатно.
Но тогда при чём тут ООО и расценки?

А если это бизнес-проект , то его целью является вовсе не забота о стариках, а получение прибыли. Тогда всё, как положено — прайс-лист для клиентов и нанятый не за 2,5 коп квалифицированный персонал. Тоже нормально.

Ненормально смешивать одно с другим. Заниматься бизнесом, а в рекламе упирать на «социальную ответственность» и пытаться вышибить слезу. Этот приемчик давно известен и называется «спекуляция на чувствах».

PS: С тем же успехом можно утверждать, что продуктовые магазины/рынки/кафе/рестораны имеют целью накормить население как можно вкусней и разнообразней, а лидеры рынка строительства жилья озабочены исключительно задачей предоставления всем россиянам крыши над головой. )))
Ulster
А в целом этот рекламный трюк с соплями, слезами и праведным гневом напоминает вот что:

angina
Не за 200, за 650 в месяц.

angina
Не будет нормальный человек работать там где все берут и всем на все насрано. Это касается врачей, ментов, законников и т.д. Потому что он, как нормальный человек, не сможет с этим смириться. А если смирился — он уже не нормальный. Инфа 100%

Думать — явно не Ваша стихия. Елизаветинская больница, отделение… где режут… где делают не полостные операции, под камерой, если Вы врач, в чем есть большие сомнения, то поймете.
Ulster
Понятно. Возраст не озвучили — значит, про 20 лет я угадал. Возражения уже принимаются только со сканом паспорта. Претензии, Doctor , уже принимаются не только со сканом паспорта, в котором написано «год рождения 1973(72)», но и диплома об окончании медвуза и трудовой книжки.

Потому что 41-летнему врачу, не имеющему, по его собственному заявлению, РОВНО НИКАКОГО отношения к ООО «Система Забота», нет нужды гуглить ИМЕННО ЭТУ тему, чтобы почитать негативные отзывы о российской медицине в целом и возмущенно на них ответить.
Простор для возмущения подобными постами в и-нете бескраен, как Вселенная… )
Ulster
Засим, пожалуй, откланиваюсь, у вас тут троллей уже набежало, и нормальный разговор вряд ли возможен. Хотя, с вашей жизненной позицией нормального разговора не получалось и так. (есть, конечно, ощущение, что набежавшие — это ваши приятели, раскручиваюищие сайт, но это не имеет отношения к делу). Ну, естественно, а как же! Те, кто задает вопросы пиарщику ООО «Система Забота» об условиях работы персонала — злобные тролли.
А те, кто пытается тут с четырех ников задаром пропиарить ООО «Контора господина Шарашкина Лившица» — подвижники и бессеребреники. Практически, святые, только по недосмотру Патриархии еще не канонизированные. )))
PS: И, таки да, Docktor — посмотрите хоть в переводчике гугла что ли, как правильно пишется слово, обозначающее выбранный Вами ник. А то как-то стыдно писать подобное доктору человеку с высшим медицинским образованием, когда любой пользователь в курсе…
dbcooper
Только в 20 лет можно думать… Возраст не озвучили — значит, про 20 лет я угадал... Docktor , право, что вас так возраст оппонента заботит? Вы всерьёз считаете, что количество прожитых лет однозначно определяет образовательный уровень и/или опыт человека? Мне доводилось общаться со зрелыми двадцатилетними (или чуть старше) личностями. В то же время я сталкивался по меньшей мере с парой инфантильных сорокалетних «с хвостиком» убожеств.
egor-terentiev
angina, у тебя обо всех компаниях одинаково (тупые) комментарии и еще с ошибками. не верю тебе!
angina
Санитар, успокойся. Съешь там че-нить вкусное)))
обязательно, когда тебя вылечу
angina
Не спишь, не ешь. Мутант?
egor-terentiev
Но до твоего мутирования еще далеко
UDAV
Да-а-а Егорка, ты УНИКУМ! Но Легендарного ISP-408 тебе не переплюнуть!)))))

24.04.2024 | отрицательный отзыв
Система Забота: отзыв сотрудника

Работала куратором с ноября 2022 по ноябрь 2023. В Данной организации нет взаимодействия между отделами, не налажены бп, ужасная текучесть кадров, нет стабильных показателей эффективности (kpi). Вышестоящее руководство любит слушать только себя. В договоре куратора прописан оклад 25т. При увольнении его вы и получите. Также вам придется продавать (втюхивать) старикам оборудование и всякие принадлежности по уходу. Записывать своих сиделок на платное обучение за 14т., а потом выбивать деньги. Огромная задержка по зарплате сиделок! Жалко стариков, которые заключили договор с этой организацией. У всех остальных есть выбор, а у них не ...
Был хороший коллектив кураторов, но не долго

28.08.2023 | отрицательный отзыв
Система забота

Зарплата состоит из оклада и переменной части, последней управляют как хотят, не считая нужным объяснять, почему она выплачивается не в полном объеме. Решить рабочие задачи оперативно будет сложно, так как все операционное управление сосредоточено в руках исполнительного директора: медлительной женщины с сомнительными компетенциями и своеобразным отношением к сотрудникам: хочу общаюсь, хочу нет. В офисе очень мало места, в помещениях метров по 20 люди сидят по 5 8 человек и не слышат друг друга/ клиента по телефону из за гула голосов. Летом температура в кабинетах могла доходить до 37 градусов. Это ...
Единственный плюс этой компании люди, которые приходили туда работать. Все покупались на "розового слона" про помощь пожилым, на которой специализируется компания. Работают эти люди, с правильными ценностными установками, недолго.

16.03.2022 | положительный отзыв
Система Забота

происходящее внутри компании можно охарактеризовать словами нелепость, абсурд, глупость. наблюдается зачастую полное отсутствие здравого смысла в решениях, неумение оценивать выполнимость и реалистичность задач и т.д.Что запомнилось:1) второй, если не первый, человек в компании бывший секретарь директора, Лобынцева. Настолько недалекой и глупой женщины я не встречала раньше. Если не брать личный аспект их взаимоотношений с директором, то скорее всего его устраивает, Подробнее>>

26.02.2022 | положительный отзыв
"Система Забота"

Вакансию нашла на сайте службы занятости. Контактное лицо Печенкина Дарья Олеговна общалась свысока и с недовольством. И это при таких условиях(( Сложилось впечатление, что никого не ищут, а просто создают видимость. И вопрос к руководству компании как такой человек как Дарья Печенкина представляет компанию. Если она подбирает на работу себе подобных, то очень жаль ваших клиентов. Не удивлюсь, если положительные отзывы пишут сами.
Не знаю ...

27.10.2021 | положительный отзыв
"Система Забота"

На собеседовании получила полную информацию о направлениях работы компании; требования к должности были сформулированы точно и ясно; функционал с исчерпывающим списком обязанностей (без скрытых обязанностей); сразу уведомили о возможных разовых переработках в отчетный период с оговоркой об оплате любых переработок. ЗП белая Мне также был предложен пробный день Рабочее место хорошо оборудовано; оргтехника и средства связи ...

27.10.2021
"Система Забота"

Для кого-то минусом может быть контроль вакцинации
Отбор - приглашение на собеседование я получила сразу в день отклика на интересующую вакансию, встречу назначили на следующий день. Помимо менеджера по подбору персонала на собеседовании также познакомилась со своей будущей начальницей. Общение было максимально комфортным и информативным. Обучение - ведение в должность прошло быстро, меня обучал грамотный и лояльный наставник. Любые мои вопросы ...

27.10.2021 | положительный отзыв
Система Забота

Нет. Пришлось уехать домой по семейным причинам, так бы работала
Удобный офис, хорошее расположение в центре города. Белая зарплата, приятное руководство. ...

24.10.2021
"Система Забота"

На данный момент нет карьерного роста, пока нет повышения по ЗП.
Компания полностью белая, трудоустроили с первого дня. За все время работы не было задержек по ЗП и она вся белая на карту. Офис скромный, устаревший, но оснащение приемлемое и если что-то нужно для работы , то можно договорится и тебе все приобретут. Руководство довольно лояльное и адекватное, нет криков и скандалов, все довольно добродушно и открыто. ...

24.10.2021 | положительный отзыв
"Система Забота"

Присутствует небольшой хаос в организации некоторых процессов, но все исправимо :)
Очень удобное расположение, рядом с метро. Коллектив очень дружелюбный, все готовы помочь, дать совет, научить чему-то хорошему и просто поднять настроение. Офис уютный, условия труда меня устраивают. ...

17.10.2021 | положительный отзыв
"Система Забота"

Есть небольшие минусы, но где их нет, да и на процессе работы это никак не сказывается.
Работала в Системе Забота. Могу сказать только хорошее - белая ЗП, современный офис, никакой совдепии, приятный коллектив, в других отделах тоже прекрасные люди, современная оргтехника, исторический центр города, мин 5 от метро Петроградская. ...

27.08.2021 | положительный отзыв
Система Забота

Не всегда отлажены бизнес процессы, да и иногда работа делается ради работы (печатать документы, которые уже есть в электронном виде, например). Есть авральные дни, когда приходится немного задерживаться. Огромные объемы информации, которая изредка публикуется, но нужна для работы. Можно что то пропустить и потом быть не в курсе важных изменений. Бывают сложные клиенты, от которых устаешь морально. И бывает монотонная Подробнее>>

27.08.2021 | положительный отзыв
Система Забота

Иногда коллеги слушают какую то шнягу на колонке. Приходится затыкать уши. По работе дофига неведомой фигни, о которой никто не ставит в известность. Болел, пришел все поменялось, теперь вместо А надо делать б, а Б мы делаем сразу в первый понедельник месяца. Через месяц все меняется. Ну и работа ради работы бесит. Карьерного роста вряд ли можно дождаться. Каким Подробнее>>

25.07.2021 | положительный отзыв
"Система Забота"

Ужасная компания и ужасное руководство. директор отжимает деньги у государства, его "подруга" - директор развития помогает жалкому еврею развалить компанию. И это так смешно! Более глупой бабы, чем лобанцева не встретишь нигде. Шайка-лейка, а не компания. Хорошо бы поднять вопрос о реальной помощи этой компании пожилым людям!
Хорошее расположение, хотя далековато от метро. ...

12.05.2021 | положительный отзыв
"Система Забота"

Эта работа с большим обьемом телефонных разговоров с пожилыми людьми, это сложно.
Работаю в "Заботе" недавно, оператором на телефоне. Специфическая работа, мы не продаем, не навязываем, в основном вызываем скорую, врачей, аварийку, стараемся выслушать и помочь. Коллектив дружный, офис комфортный, рядом с метро. Периодически проходят треннинги и обучение. Устраивает гибкий график, можно договориться. Зп вся белая, оплата за час и премия. ...

02.01.2021
Мошеннические действия сотрудников компании

К сожалению, столкнулись с возмутительным мошенничеством сотрудников компании. Моей 91-летней маме была навязана совершенно ненужная ей услуга. Активность сотрудников компании в обзвоне пожилых людей и их родственников более, чем высокая. В убеждении использовать их услугу ключевое слово... Подробнее>>

26.07.2020
"Система Забота"

По каким критериям выбирают не понятно!!Дизлайк всей компании!!!!Не тратьте свое время на эту бездарность!
...

16.08.2019 | положительный отзыв
«Система Забота» отзывы

Ольга:
Минус-минус-минус... работаем как проклятые. Выходные, будни. Руководство совещается целыми днями. Думает, как избавится от тех, кто работает давно. Есть там одна. Человеком не назвать, имя узнаете сами как придёте работать. Улыбается тебе. Делает всегда так ыыыыы, ну типа дружелюбна со всеми. Глупа на все 100. Директор Ее держит. Потому что сам с катушек слетел. Потерял ориентиры. А она всем заправляет. Если хотите должность, ей можно зад вылизывать. И все у вас будет. Компания перестала заботиться о людях. Руководству нужны только деньги родственников , стариков и государства! Подробнее>>

22.06.2018
"Система Забота"

Ужасная работа!!! Очень тяжело!!! Мало того, что ПОСТОЯННО круглосуточно звонят бабушки и дедушки, которым нужна помощь, звонят психически неадекватные люди, не дай Бог пропущенный звонок!!! Сразу штраф, да ещё и за всю смену могут не дать денег!!! Мало того, что все врачи практикующие, работают днями, так ещё и давят ночью, и кто?!!! начальство без мед.образование!!! Идите на нормальную работу!!! тут делать нечего!!! Везде камеры, ночью спать (даже дремать) НЕЛЬЗЯ, даже если нет звонков.
...

21.05.2017
Отзыв о работодателе ««Система Забота»»

Если ты не умеешь лизать зад начальству, держи оборону! Пришла начальница со словами:"Берите пример с меня. Появились новые правила, да,но я же соблюдаю, и вы сможете ". Только это закончилось все на словах. Ввела она ограничение обеденного времени, обед строго по расписанию и всего 20 минут. А сама ест не меньше 30 минут. Говорит,нельзя на рабочем месте есть, даже если не говоришь по телефону, а сама постоянно что-то жует. Нельзя по сотовому говорить в кабинете, а сама часами может триндеть и пох на все. Говорит, на работе говорить о работе и работать. А сама вечно треплется со старшими о том,как отпуск провести, что "вчера" было и постоянно ржут. А остальным рабам нельзя! А то, что все начальство вечно в вк сидят и из работы лишь думают, какой бы штраф еще придумать, что бы за яйца зажать, я вообще ... Подробнее>>

07.09.2015 | отрицательный отзыв
Система Забота отзыв сотрудника Simpleminded

Мне моя работа очень нравится, столько позитива от работы я давно не получала. Во-первых, отличный коллектив, в котором действительно интересно работать, практически все имеют богатый медицинский опыт и бывают, делятся забавными историями, хотя и некоторые звонки тоже бывают очень забавными. Например, звонила бабушка, не просто поговорить, а посоветоваться, какой фильм лучше вечером посмотреть и обсуждала программу передач. Все это очень мило и бывает, что именно этого не хватает пожилым людям, просто поговорить. Кстати, часто в таких разговорах всплывают очень важные факты, которые не указывается в медицинской карте так как сам человек не думает, что это важно. В связи с этим Подробнее>>

07.09.2015 | положительный отзыв
Система Забота отзыв сотрудника Lusiya

Еще два года назад и не подумала бы никогда, что буду работать в системе "Забота"! Устроилась сюда совершенно случайно - приехали в Петербург с мужем (он военный), встал вопрос о работе. Я врач дипломированный, но в новом городе, сами понимаете, устроиться не так просто. Коллега мужа посоветовал обратиться в "Заботу": они пользовались услугами компании, для престарелой мамы установили тревожную кнопку. Я совета послушалась и не пожалела ни разу за эти почти три года. Работаю оператором. Сказать, что работа трудная, значит, ничего не сказать - психологически очень тяжело. Но не смотря на это работу свою я очень люблю, просто потому, что Подробнее>>

10.09.2015 | положительный отзыв
Система Забота отзыв сотрудника Black_angel

Работаю уже год, многих клиентов узнаю по голосу, столько историй от клиентов слышала, хоть книгу пиши. Иногда радостные истории рассказывают, иногда тяжелые истории полные драматичности. Разговариваешь вот так с таким стариком он тебе рассказывает историю своей жизни и ему становится легче и уже аритмия не мучает и давление успокаивается. Детям просто не хватает столько времени уделить своим родителям, сколько им требуется и тут хорошо, что есть такие компании, как мы. Подробнее>>