SAPRUN

Устраивалась на такую незначительную должность как стажер. Так вот , на собеседовании меня начали гонять по всему курсу информационных систем. Видимо интервьюер «только что» посетил некий тренинг на повышение проф уровня и решил позабавиться таким образом, насмехаясь со своей напарницей по подбору персонала, над моими неуверенными ответами. Говоря о условиях, тысячу раз повторили о переработках и выход в праздники без каких-либо надбавок к зп. В общем не советую, впечатление ужасное!

04.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Saprun

Не выплачивают при увольнении все оговоренные выплаты. Только то, что есть на бумаге. Контора не чистоплотная, с тягой к обворовыванию сотрудников. Будьте осторожны! Что бы не обещали при найме - требуйте все фиксировать в документах. Иначе, денег не получите.
Удобное расположение, удобный график работы, интересные корпоративные активности.

26.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Галина о компании Saprun

Работала по Договору возмездного оказания услуг. На 26.03.2024 не оплатили услуги за Декабрь, Январь, Февраль по закрытым Актам.
Удаленка

23.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании Saprun

Рекрутер САПРАНа сам вышел на меня, пригласил на интервью. На интервью сказали, что решение сообщат в течение недели. Однако спустя неделю тишина. На почту не отвечают. Так что связываться с ними не советую. Как минимум это неуважение к соискателям.
Отсутствуют

27.12.2021 | положительный отзыв
Хорошая компания

Работаю в компании полгода. Нареканий никаких нет. Белая зарплата выплачивается вовремя. Хороший коллектив, возможность роста и профес.развития. Подробнее>>

22.11.2021
Saprun

Некомпетентное руководство которому наплевать на тебя, бонусы не выплачивают, корпоративы не проводят, офис грязный. Манера общения у топов отдельная тема. Текучка бешеная, человек устраивается и сразу сбегает. Проектов нет, не верьте сказкам рекрутеров. Подробнее>>

27.02.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Saprun

белая зп платят стабильно есть страховка и оплата мобильной связи хороший коллектив есть возможности для развития корпоративы

06.03.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Saprun

Огромная текучка, постоянно меняющиеся кадры. Сильная завязка на продукты SAP. Отсутствие правильных людей в руководстве. Отсутствие тренингов, хотя в договоре указывают, что оплачивают определенное количество дней курсов повышения квалификации, - на деле накидывают дедлайны и просят работать на выходных. Отдельная история - это выплата премий. Если вы заработали премию, есть соответствующее бонусное письмо от руководителя и подтверждения от бухгалтерии, то это вовсе не означает, что премия вам выплатят. Некоторые ждут по году. Кроме того, эти самые премии выплачиваются в конвертах, несмотря на то, что основная ЗП - белая. Отсутствие

06.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Saprun

Договор компании составлен очень хитро:? оклад это сумма ставки и премии. Соотношение ставки и премии может оказаться неудобным. Допустим, если Ваша ЗП должна составить 50к рублей, то непосредственно оклад будет равен лишь 20к, а остальное будет считаться ежемесячной премией. Это позволяет руководству легко лишать Вас части ЗП при удобном случае. Как продавливаются контракты: в переговорах участвуют исключительно менеджеры (консультанты), которые могут договориться Бог весть о чем, принять любые требования, согласовав при этом нереальные сроки. Разработчики потом сидят днями/ночами/в выходные и пытаются уложиться в дедлайн (Здесь вспоминаем про первый абзац,

22.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Saprun

Начали задерживать ЗП. Ушел в отпуск, чтобы найти новое место работы. Отпускные не выплатили. Оплату мобильной связи, о которой написано в описании и в комментариях ниже, отменили всей компании. Заграничных корпоративов нет. Проекты несут убытки. В компании нет компетентных кадров, - все компетентные давно уволились

26.06.2017
Отзывы сотрудников о компании Saprun

Минусы связаны с тем, что компания достаточно крупная: есть элементы бюрократии, длинные цепочки писем, по звонку решается редко – проще письмами, чтобы все было зафиксировано. но ко всему привыкаешь и в целом процессы построены понятно, никто задачи друг на друга не спихивает и в отпуск не валит в разгар проекта. Работы тут действительно много и для кого-то это плюс, для кого-то минус )))) Писали про неполные выплаты. да, есть оклад плюс надбавка, но такого нет, чтобы только оклад выплатили, а надбавку нет – бред какой-то, все всегда знают сколько

05.07.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Saprun

Одна из ведущих консалтинговых компаний на рынке ИТ, с большим количеством проектов в корпоративном, финансовом и государственном секторе. Поставлена практика систематизации опыта и оформления его в виде внутренних стандартов деятельности, проводятся внешние, внутренние курсы обучения и стажерские программы. Есть возможности для профессионального и карьерного роста - при наличии способностей и мотивации. Комфортная атмосфера в коллективе, хотя если сравнивать с мелкими компаниями, здесь отношения в целом более формальные.

24.07.2017 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Saprun

Есть проекты, зп выплачивают вовремя, ДМС, ноут и мобилка. Хороший коллектив, ребята профессионалы своего дела.

18.02.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Saprun

Поменять руководителей, кошмарный ужас, рабская контора умри, но сделай, либо просто умри. это далеко не первый опыт работы, мотивация одна - работа ради работы Можно попробовать набраться опыта, но это уже зависит от того, что указано в плюсах

27.03.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Saprun

Возможно, для кого-то условия работы в компании покажутся более чем хорошими, однако у меня за плечами 10-летний опыт работы в IT-компаниях и могу сказать, что условия Сапрана весьма и весьма далеки от даже нормального уровня, не говоря уже о хорошем или отличном.

28.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Saprun

Коллектив сдулся. Поувольнялись многие.Есть задержки с выплатами.ЗП не меняются уже давно

27.06.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Saprun

Работаю в Сапране полтора года, начинала стажером SAPа, сейчас младший специалист. ЗП всегда вовремя, 2 раза в месяц, аттестация была практически ровно через год, подняли грэйд и уровень ЗП. Работы всегда много, часто выезды к заказчику на объекты, порой задержки на работе не оплачиваемые, но тогда можно договориться с руком на следующий день работать меньше. Иногда бывают командировки. ДМС дали только через год, с лечением зубов, что приятно. В офисе чай, кофемашина, молоко, больше плюшек не обнаружила, может по утрам и бывают печеньки, но я их не вижу. Рук

Россия, Пермь

03.08.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Saprun

Компания считает, что переработки должны быть, это типа норма. Более того, при аттестации есть вопрос к РП как данный сотрудник реагировал на внеурочное время по будням и выходным, т.е. если недоволен, то минус в карму. На КАЖДОМ проекте рабочий день длится 9-12 часов, считаю, что тут есть некая глобальная проблема с подходом, либо компания таким образом получает бесплатную рабочую силу. В общем, будьте готовы, что в будни у вас будет время только на работу.

02.10.2018 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Saprun

Хоть я и работаю в Sapran недолго хочу отметить основные + 1) реально белая компания, с прозрачной системой формирования ЗП 2) ДМС со стоматологией (пока я искала работу, стоматологию не предоставляла ни одна компания) 3) коллектив - всегда можно попросить помощи и получить ее от более опытных коллег 4) гибкое начало рабочего дня (9-10 утра) 5) возможности развития сотрудников без опыта/ с минимальным опытом работу 5) хороший офис, мне для работы не нужны пуфики и теннис, а вот ноутбук от компании - точно не лишний

20.10.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Saprun

Заставляют пахать сверх нормы за небольшие по рынку деньги, неугодных увольняют на раз. Работал около 4 месяцев под руководством. Должен сказать, что коммуникации в команде явно не хватало, РП принимал решения по технической реализации без обсуждения с членами команды. Конкретно мои предложения/критика (по отчетам в SAP BO) игнорировалась. Впоследствии я узнал что накатал на меня жалобу, где негативно отзывался о моей работе. При этом мне лично ничего не говорил об этом и до сих пор остается загадкой, что же он там написал, что меня решили уволить. Работал я на

21.03.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Saprun

— Гибкий график, во время авралов да бывают задержки на работе, но можно договориться, что придешь позже потом. — Нормальное адекватное руководство, с которым можно договориться. — ДМС со стоматологией, весьма приятно лечиться в Медлайфе (особенно массажи). — Зарплата вся официальная и белая, 2 раза в месяц, иногда даже раньше графика. — Отпуск дополнительный. — Хорошая, отлаженная работа в цепочке аналитик-разраб-тестер. — Проекты есть, но хотелось бы больше.

Россия, Пермь

27.05.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Saprun

Компания построена на строго дисциплинированных отношениях: Начальник — подчиненный, а это значит — «Рот закрыл и делай» и никаких НО! Критика по поводу отчетности и КХД не воспринимается, дали задание — делай! Шаг влево, шаг вправо — расстрел (P.S. что было впринципе и со мной). Большая текучка кадров- имейте ввиду!

30.09.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Saprun

Сотрудничала с Макаровой Ольгой в рамках подбора САП-консультантов. Не советую сотрудничать с этой мошенницей. Она находит себе рекрутеров и обещает 50% от гонорара за подбор сотрудника, в итоге сотрудников найденных руками других специалистов она отправляет в компанию, получает за них деньги, а рекрутеров кто нашел этих специалистов просто кидает! МОШЕННИЦА! Уже обманула 3 сотрудников!

07.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Saprun

Переработки и текучка кадров, вот с чем вы столкнетесь если сюда попадете. Будут стыдить вас если не хотите впахивать. Вся грязная работа (нудная и монотонная) отдается студентам. Соц.пакет и дмс дадут не сразу.

01.03.2021 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Saprun

Добрый день! Нам искренне жаль, что вам, КОЛЛЕГИ, пришлось столкнуться с непорядочностью по отношению к вашему делу. Мы очень ценим вас! Хотим отметить, что Макарова Ольга не сотрудничает с нами с прошлого года. Мы сменили стратегию работы с персоналом, обновился отдел HR, мы развиваемся и работаем над собой. Приходите к нам, мы будем рады! С уважением, HR TEAM

18.03.2021
Отзывы сотрудников о компании Saprun

В целом неплохо. Зарплата средняя по рынку или даже чуть ниже среднего. Состоит из трех составляющих: оклад, персональная надбавка, проектная надбавка. Странно, что очень опытных почти нет, наверное находят компании покрупнее. Не очень много проектов, возможны простои, которые по контракту могут оплачиваться только окладом.

13.10.2020
Saprun

Переработки и текучка кадров, вот с чем вы столкнетесь если сюда попадете. Переработки оплачивать вам никто не будет, будут стыдить вас если не хотите впахивать. Вся грязная работа (нудная и монотонная) отдается студентам. Соц.пакет и дмс дадут не сразу.

06.10.2020
Saprun

Сотрудничала с Макаровой Ольгой в рамках подбора сап консультантов. Не советую сотрудничать с этой мошенницей. Она находит себе рекрутеров и обещает 50% от гонорара за подбор сотрудника, в итоге сотрудников найденных руками других специалистов она отправляет в компанию, получает за них деньги а рекрутеров кто нашел этих специалистов просто кидает!МОШЕННИЦА! Уже обманула 3 сотрудников!!!

06.10.2020
Saprun

Сотрудничала с Макаровой Ольгой в рамках подбора сап консультантов. Не советую сотрудничать с этой мошенницей. Она находит себе рекрутеров и обещает 50% от гонорара за подбор сотрудника, в итоге сотрудников найденных руками других специалистов она отправляет в компанию, получает за них деньги, а рекрутеров кто нашел этих специалистов просто кидает! мошенница! Уже обманула 3 сотрудников!