ЗиО-Подольск

jkmuf

Вы знаете у нас в цехе устанавлимвают зарплату и исн начальник и бухгалтер…просто какое то странное бюджето-вложение….такое чувство ,что эти люди сражаются за копеейки ,как будто выплачивают из своего кармана…просто ,если сумма их не устраивает -они ее на тысячу сокращают и подают документы,которые выгодны им..это происходит в 5 цехе…

Николай

На заводе напряженная (нервозная)обстановка. Все запуганы чуть что увольнение по статье. Людьми там не дорожат. вопросы там решаются так КТО БЫСТРЕЕ ДОБЕЖИТ ДО ДИРЕКТОРА И НАПОЕТ ЕМУ СВОЕ ТОТ И ПРАВ. На этом заводе не нужны знания , профессионализм. Там нужны ;ИЗВАРОТЛИВОСТЬ, БЕЗПРИНЦЫПНОСТЬ., умение подставить коллегу и прикрыть свою *опу Про директора- если бы он был бабой , про таких говорят ХАБАЛКА , и не очень далекий человек . Чего только стоит одно из последних его указаний ,-он запретил всем женщинам работующим на предприятии- РОЖАТЬ , под угрозой увольнения. , там ни у одного нет уверенности в завтрашнем дне.

Гость

@Гость , Новый директор Бузинов «ЗИО-Подольск» был в 2013 году «выкинут» своим хозяином гендиректором Вознесенским с должности директора по производству ООО «Балтийский завод – Судостроение» до руководителя проекта строительства ледокола за полное незнание производства судостроения вообще, где он до Балтзавода никогда не работал и занял должность только благодаря роли «пассивного мальчика» в команде Вознесенского. Именно его заслуга и всей команды «мальчиков Вознесенского» в срывах строительства ледоколов до 3 лет, вместо четырех лет дизельный ледокол ЛК-25 теперь уже семь лет будут строить. До этого был мальчиком на побегушках у этого Вознесенского в ОАО «Климов», видно там и «понравился» Вознесу.
Когда Вознеским и его мальчиками занялось ОСК и прокуратура, завели уголовные дела и в 2013 году их вышвырнули с Балтийского завода, Бузинов вовсю «лег под заказчика» Атомфлот, отличился в подставах Балтзавода делая все для Атомфлота и Росатома, ну и в «благодарность» за такие «подвиги» его забрали в Атоэнергомаш. Видно что и в Атомэнергомаше «пассивный» мальчик успел под кого то лечь…. Теперь держись Подольск… Ради чего он дальше «ляжет» и под кого, ведь Подольск теперь «ляжет» вместе с ним…

Александр:
Завод отличный, оборудование все на высоком уровне. Коллектив хороший, народ после смены не бухать идет, а многие в спортзал, есть с кем поговорить. Хорошая зарплата, на достойном уровне, есть медицинская страховка. Я очень доволен, что в свое время попал сюда. Единственный минус, я живу в Москве и до завода доезжать очень долго.

Наверное мы на разных заводах работаем))) Ну или человек из ИТР))

Гость

какова зарплата сварщика по5 разряду на ЗиО аттестация накс?

Митрич

@Зинаида Генадьевна , Вы часом не из гардероба? У нас до абсурда доходит контроль: реально пацанам читалки запрещают проносить, типа вдруг мало ли чего. Пф! Может, качество они и поднимают, но извините меня, если бы не высокая зарплата, я такой режимный объект не сдюжил бы.

Зинаида Генадьевна

@Андрей , Кстати такие жесткие требования появились не так давно, как на заводе началась новая эпоха так и во всем улучшения и ужесточения пошли. И я считаю, что без таких мер завод бы не смог влиться в новую эпоху. Последние только заказы наши посмотрите, те же турбины для Санкт-Петербургской АЭС, чего стоят, а это ведь только часть работы. Нет, конечно, что не говори сейчас работать стало намного лучше и зарплата поднялась и страховка полностью выплачивается и в санаторий с мужем путевку получили. Да и судя по настрою руководства эти времена теперь у завода на долго.

Андрей

очень жестко все с дисциплиной. Когда устроился, долго привыкал к режиму. На прошлом месте работы гораздо проще все было, но и работа сама была не бей лежачего. Здесь же вкалывать приходится, но я тут понимаю хоть, за что работаю. То есть и по зарплате понимаю, и по премиям, и по продвижению. да и завод-то не простой. Ни разу не стыдно признаться, что трудишься простым работягой, зато на ЗиО, это реальный такой бонус. Да все нормально у нас. лишних людей нет, такие на долго не задерживаются, так что народ подобрался, что надо.

Иван

Ну не знаю, че тут все кипятком писают от этого завода. Я проработал 12 лет тут, раньше, когда без заказов сидели месяцами и по пол смены работали так людей не увольняли, а сейчас заказов валом, деньги появились на заводе. Ввели дурацкую систему на проходной, опаздывать нельзя, а тех кто на заводе полжизни проработал можно и забить. Вот мне предложили самому уйти, якобы устали от моего постоянного пьянства, а ведь я не просто так пил. У тестя юбилей был, потом крестник женился, ну получилось, что неделю не работал, но ведь я им и справку принес от врача, что болел, а мне все равно говорят уходи или за несоответствие уволим сами…а остались одни желторотики у них там, кто опытом делится то будет теперь?

Алексей

После армии стоял выбор идти работать охранником или на завод, благо до армии техникум закончил. Родители настояли на том, чтобы шел на завод. Теперь нисколько не жалею об этом, зарплата очень приличная, условия на работе хорошие, когда пришел — то был салага, салагой, помогли и научили. Только вот на проходной у них конечно жестко, никакую технику не пронесешь, даже плеер, я понимаю что предприятие режимное, но так тоже жестковато.

Александр

Геннадий

Работаю не так давно но очень нравится как относятся к молодым которые хотят здесь работать и уважительно относятся к самой работе, истории и традициям. Относись с уважением к своим обязанностям и наставникам и они будут к тебе относится также. Профессия хорошая для мужчины.

Михаил

После института попал на этот завод. Достаточно много молодых людей здесь работает, что удивляет. Примерно также удивляет количество современной сложной техники. Я лично опасался такого, советского типа завода, как в фильмах, но все оказалось противоположно моим мыслям. Зарплата весьма приемлемая, премии выплачивают нередко. В общем реально работать тут можно без каких-либо проблем и строить реальную карьеру.

02.12.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании ЗИО-Подольск

Довелось мне работать в ЗиО-Подольск по договору ГПХ и вот что мне не понравилось - через 2 месяца работы просто-напросто объём работы, по словам начальства, уменьшился и все договоры ГПХ приостановили - по факту, просто все, кто работал по ГПХ, сидят сейчас без работы, при этом в момент трудоустройства на словах было заявлено, что месяц работы по ГПХ - это вместо испытательного срока, сработаемся - возьмут в штат, но в итоге имеем то, что имеем - договоры ГПХ "приостановлены", сидим и ищем работу.

Россия, Подольск

05.03.2020
ЗИО-Подольск

тупо отмывают бюджетные деньги. Вся продукция полный шлак. Никто ничего не проверяет. Вся атомная продукция через сраку. Начальник там Лапша бывший токарь. Постоянно пьяный и обоссаный валялся под лавкой. Его отец Юрик Лапшин отдал деньги Стрюкову и тот протащил его до начальника производства и начался трындец. Народ бежит оттуда. Премию платят стукачам и очколизам. Последний Ритм делали со смещением оси корпуса из за чего реактор повис наглухо.

Россия, Подольск