ФГУП ВИАМ (Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов»)

Институт жутко забюрократизирован, к людям относятся как к расходному материалу, нужны лизоблюды и холуи. Работал в этой шараге, уволился недавно. Во главе института сидит Каблов Евгений Николаевич – обожает проводить по четвергам с 18.00 до 21.00 (бывает и дольше) совещания на которые собирает человек 50 – 70. Основная масса на совещаниях дремлет с открытыми глазами. За спиной директора пристроился его вислобрюхий сынок Дима Каблов «преемник», ждет небось, когда папа место ему освободит. Папа и сынок намертво присосались к бюджету с открытыми на 180 градусов ртами, что не мешает папе вздыхать на отчетных ежегодных собраниях, что он не сберег СССР, а сынку говорить — мы же одна команда! т.к. он прочел несколько американских книжонок о менеджменте, а в более молодые годы перетрахал часть сотрудниц института, а в настоящее время держит любовницу Кузнецову начальником департамента в соседнем кабинете. Главный инженер лысеющий нарцисс Трусов Сергей Борисович, тоже обожает проводить совещания ни о чем по вторникам с 9.30 до 12 часов собирая обычно от 30 до 50 человек у себя в кабинете. Не менее «интересная» личность Некрасов Дмитрий Иванович, недавно работал снабженцем, но благодаря лизоблюдству и холуйству перед сынком Димой был назначен заместителем главного инженера, в том числе курирует капитальный ремонт на первой территории (ул. Радио, 17), не имея строительного образования, а исключительно диплом, вероятно купленный по случаю в подземном переходе. Дима Некрасов проводит свои совещания в свободные от совещаний вышестоящих начальников дни, обычно по средам с 9 до 12.00, но так как он исключительный краснобай и словоблуд крайне редко завершает совещание в 12 часов, обычно закрывает свой словесный понос в 13 часов. Собирает на свои «совещания» человек 15 – 20. На совещания обожает поиздеваться, поизгаляться над подчиненными, погрозить снятием премии (а потом и снять премию). Кстати премия составляет процентов 80 – 90 от зарплаты. В контракте указан оклад 14000 – 20000 рублей, а остальное это премия, назначаемая (снимаемая) абсолютно понятийно вашим руководителем. Трудовой контракт заключается срочный, на один год, чтобы можно было уволить сотрудника без затей. Как человек Дима Некрасов редкий подонок, может дать указание, а потом глядя вам в глаза сказать: «Я этого не говорил!» или «Я не помню, чтобы я это говорил!». Иногда время между дачей указания и этими словами составляет 10 – 15 минут. Если надо уволить сотрудника, а сотрудник не пишет по «собственному» применяет моббинг (заваливает невыполнимыми заданиями, требует объяснительные, отчеты, тут же срезает премию под ноль и прочее, что ему подсказывает его подлая и больная душонка). Почти все аукционы на проведение строительных работ по очень странному стечению обстоятельств «выигрывает» некая компания ООО «МВС», а на замену окон ООО «Лига окон», а на проектные работы ОАО «Ставропольский ЭлектронПроект»… Есть не менее интересный юридический отдел, укомплектованный ипотечниками и приезжими в основной массе, во главе с Граниной Еленой Васильевной готовой на все чтобы удовлетворить прихоти сынка Димы и прочих. Елена Васильевна с большим удовольствием и радостью участвует в моббинге сотрудников по указанию руководства.

01.11.2015
Отзыв сотрудника Соискатель о компании ФГУП ВИАМ

Получил приглашение на собеседование от Татьяны Поповой. На следующий день перезвонил договориться о встрече, услышал ответ что перезвонит, но так и не произошло обещанного звонка! Теперь только понятно, что хорошо очень, что Татьяна Попова не перезвонила! Удачи и процветания ВНИАМ!! Приличное ФГУП жалеет средства на обновление кадровой службы. Жаль!!! Служба персонала - отстой. Подробнее>>

06.11.2015
Отзыв сотрудника Ирина о компании ФГУП ВИАМ

Приглашают на собеседование в будущий отдел продаж, но нет никакого понимания стратегии построения и развития отдела продаж. Хотят, чтобы люди приходили со своей клиентской базой, а самое главное: с чуть ли не готовыми договорами поставок. Так не бывает, продажи раскручиваются кровью и потом, рутинной работой. Еще: наглядный пример того, что на первых позициях расставлены свои люди, порой малокомпетентные. Подробнее>>

31.01.2016
Отзыв сотрудника токарь о компании ФГУП ВИАМ

Татьяна попова из ОК явно ненавидит соискателей, очень грубо по хамски отвечает по телефону, бросает трубку. Образование на уровне начальной школы. Явно по блату там (О.К.) сидит. Подробнее>>

15.01.2017
Отзыв сотрудника Валентин о компании ФГУП ВИАМ

Условия абсолютно нормальные. З/п вся официальная, хотя делится на оклад и надбавку. Работы достаточно много (по карайней мере в нашей лаборатории). Не ушел бы, но пригласили на вышестоящую должность в коммерческую компанию. Но, увы кризис! Сейчас в поиске. Звонил в ВИАМ, не берут обратно! HR по подбору неплохие! У меня с ними были отличные отношения!

06.04.2018
Отзыв сотрудника Токарь о компании ФГУП ВИАМ

Раб.день с 8. До 19. Плюс суботы . Кто не готов жить там делать нечего . У кого ипотека Вас очень ждут на ВИАМе

14.09.2018
Отзыв сотрудника Александр о компании ФГУП ВИАМ

Свинское отношение к сотрудникам, кабальный ТД, по которому вы после увольнения получате оклад. Уборщиц в лабораториях нет, оборудование никакое. ЗП на усмотрение руководитель.

14.02.2020
Отзыв сотрудника Елена о компании ФГУП ВИАМ

Пригласили на собеседование, на должность бухгалтера ТМЦ 06.02.2020. Прошла собеседование с главным бухгалтером, зам главного бухгалтера, после пригласили руководителя отдела. Через 7минут после собеседования, позвонили из ОК и сказали, что моя кандидатура утверждена, попросили предоставить некоторые документы на проверку. Я вернулась в здание и отдала заранее приготовленные мной документы. Мне объяснили, что всех финалистов в понедельник 10.12.2020 утверждает еще один вип-менеджер в 15.00. Обговорили все детали в ОК, я со спокойной совестью отправилась на работу (на тот момент еще имелась) и написала заявление на увольнение, т.к. результат собеседования свелся

23.10.2020
Отзыв сотрудника Ирина о компании ФГУП ВИАМ

Для новеньких срочные договора маленький, остальное премиальная часть. Аванс 40 % от маленького оклада, размером стоимости проезда +обеды. Больничный от оклада. Так что надежности никакой. Премия, пока ты интересен руководителю, потом увольняют в течении дня. Новое руководство из юристов очень злобное и амбициозное, даже не здороваются с сотрудниками. ИТ испортилось после прихода Багирова, человек заинтересован узко под карьерный взлет, делает много ошибок, его не интерисуют качественные результаты, человек разыгрывает свой гамбит. В ИТ идти не рекомендую - гадюшник еще тот.

15.01.2022
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании ФГУП ВИАМ

Приехал в назначенное время на собеседование, это было 13.01.2022 г. Встретил заместитель главного энергетика Объедков Вадим. В основном разговаривал со мной главный энергетик, вся беседа была построена неконструктивно, дал понять что главный энергетик, но вакансии размещают без его ведома и на выбор кандидата ещё влияют ряд должностей. Во время собеседования было неприятное чуство слабого специалиста и руководителя, а это ведь главный энергетик ВИАМ. 14.01.2022 г. еле добился от ОК ответа, итог не подхожу)). Долой таких руководителей, просто тряпка!

11.04.2022 | положительный отзыв
ФГУП ВИАМ

Слава богу за то, что я проработала там недолго. Больные люди. Начальство стадо баранов. Такое ощущение, что находишься в северной Корее. Сплошное лицемерие, деграданство и бессмысленность. Сотрудники до ночи перекладывают какие то бумажки. [С.] приводит новых людей в отдел и просит их произнести речь перед коллективом. Че за бред?)))) Нафига с какими то речами выступать в свой первый Подробнее>>

16.01.2022
ФГУП ВИАМ

Приехал в назначенное время на собеседование, это было 13.01.2022 г. Встретил заместитель главного энергетика Объедков [В.] В основном разговаривал со мной главный энергетик, вся беседа была построена неконструктивно, дал понять что главный энергетик, но вакансии размещают без его ведома и на выбор кандидата ещё влияют ряд должностей. Во время собеседования было неприятное чуство слабого специалиста и руководителя, а это ведь Подробнее>>

15.12.2021 | положительный отзыв
ФГУП ВИАМ

Очень сложная система прохождения собеседования. И даже если вы полностью подходите руководитель непосредственному вас может зарубить главный по кадрам. Просто потому что его что то смутило. Красиво рассказывают, что они за коллектив, что работники не роботы но потом окажется, что если у вас двое детей, то как же вы будете работать. Вы не сможете уделять время компании. Предвзятое отношение к Подробнее>>

19.08.2021
ФГУП ВИАМ

Моя жизнь превратилась в ад после того, как начальником отдела стала санникова. Каждый день она меня вежливо просила зайти к ней в кабинет, закрыть дверь, сесть на стул. За закрытой дверью она начинала издеваться надо мной, зная что мне очень была нужна эта работа. Иногда, если человек был сильный, она звала к себе в кабинет какую нибудь подружку, чтобы вдвоем

13.03.2021 | положительный отзыв
ФГУП ВИАМ

То что пишут об управленцах часто совпадает. Не ясно, как им можно платить такие высокие зарплаты,которые по факту ещё выше. Им не надо научных статей писать и выбирать перспективные направления. Зато с умным видом финансовая служба задаёт странные вопросы не имея даже элементарного представления о той или иной научной теме. Подробнее>>

05.03.2021
ФГУП ВИАМ

у меня обращение ко всем кто когда либо работал в этой компании почему вы не пишите жалобы? Почему не подаёте в суд? Почему не организуете проверки? Я понимаю, что там сидит целый этаж псов цепных (юристы), но все же всему есть предел. Они перешли уже грани дозволенного. Кабловская чета должна сидеть в тюрьме, это неопровержимый факт. Нет такой нормы, которая Подробнее>>

02.03.2021
ФГУП ВИАМ

Люди почитайте статью. В ней вы поймёте всю гнилую суть руководства виама. Статья о том, как Каблов у пенсионерки пытается отжать земельный участок. https://vladimir.bezformata.com/listnews/zamechatelnij sosed/9661224/ Я благодарю бога за то, что он отвёл меня от работы в Виаме и я не потратила свою жизнь на бесполезные перекладывания бумажек с утра до ночи, обеды по 45 минут, тотальный контроль и

Россия, Москва

25.02.2021
ФГУП ВИАМ

Работала в отделе снабжения. Начальницей была Санникова Марина. Это ад. Надо мной издевались. Издевалась надо мной Санникова Марина вместе со своей лизоблюдкой Таней Пушицей. Издевались не только надо мной. Там издеваются над всеми. Там унижают каждый день. Каждый день мне угрожала Санникова Марина. Меня каждый день крыла матом Таня Пушица. Из отдела постоянно увольняли людей. Люди приходят и уходят потому

Россия, Москва

25.10.2020
ФГУП ВИАМ

Для новеньких срочные договора маленький, остальное премиальная часть. Аванс 40 % от маленького оклада, размером стоимости проезда +обеды. Больничный от оклада. Так что надежности никакой. Премия, пока ты интересен руководителю, потом увольняют в течении дня. Новое руководство из юристов очень злобное и амбициозное, даже не здороваются с сотрудниками. ит испортилось после прихода Багирова, человек заинтересован узко под карьерный взлет, делает Подробнее>>

03.02.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП ВИАМ

Постоянно из года в год весят объявления по начальнику отдела главного механика и энергетика,заместителя начальника цеха. Никого не берут,а только пускают пыль в глаза.
нет положительных сторон ... Подробнее>>

07.02.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП ВИАМ

На мое резюме, мирно висящее на суперджоб, регулярно приходят "отказы" от ФГУП ВИАМ))). Удивительно то, что я не обращаюсь в этот рассадник маразма и бюрократии))). Уровень имитации бурной деятельности "управления кадров" доставляет))). И не лень им заниматься ерундой?
Забавные ребятишки ... Подробнее>>

15.03.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП ВИАМ

Самое главное: при приёме на работу обещали зарплату от 80 тыс хотя и предупреждали, что официальная зарплата 20 тыс, остальное - ежемесячная премия. На самом деле только два первых месяца получила около 100 тыс, два последних месяца - доход составил около 55 тыс! Каким образом рассчитывается зарплата не ясно. ТК не соблюдают. Договор о трудоустройстве на руки не выдали. Уволить могут в любой миг. Говорили, что работы много. На самом деле работа неквалифицированная, а сейчас ещё предъявляют претензии, что "не достаточно активен", хотя я не понял, в чём нужно было проявить активность. Нужно самому придумывать, что делать? Заставляют работать по субботам якобы добровольно, обещают предоставить отгул, но сотрудники,которые работают давно, говорят, что не предоставляют. Также "добровольно" периодически заставляют работать с 8 утра и вплоть до 8 вечера. Сверхурочная работа никак не оформляется.Трудоустройство очень ненадёжное. Например, на моём месте уже сменилось ... Подробнее>>

07.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП ВИАМ

Хочу обратиться ко всем недовольным. В ВИАМе работают те, кто хочет не только зарабатывать, но и работать, развиваться и приносить пользу нашему институту и государству. Бюрократия всегда была, есть и будет всегда и везде. Если человеку что-то не нравится - он может уволиться. Считаю, что требования ТК выполняются в полной мере. А строгое начальство и контроль - это только плюс, ... Подробнее>>

14.10.2015

их нет
Постоянная текучка и поиск персонала ... Подробнее>>

04.02.2016 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ФГУП ВИАМ

Подскажите, кто трудился или трудится переводчиком в данной компании? Интересует среднемесячная реальная зарплата.
--- ... Подробнее>>

23.03.2017 | положительный отзыв

Унылое место.
--- ... Подробнее>>

03.08.2020
ФГУП ВИАМ

Несоблюдение трудового договора, ненормированный рабочий день, переработка не оплачивается. Невозможно предугадать зарплату, которая состоит из мизерного оклада и премии, размер которой устанавливают начальники. Кругом стукачи и [censored] Руководство все смотрят в рот сыну директора, который определяет политику в институте. Сам директор уже ничего не решает, только подписывает документы Подробнее>>

03.08.2020
ФГУП ВИАМ

Ненормированный рабочий день. Непредсказуемая зарплата. Переписывают старые отчеты и пилят деньги. Все разработки виама пылятся на полке, т.к. никому не нужны или стоят безумных денег. Скотское отношение к сотрудникам. Всех ветеранов, ученых и грамотных людей сократили, осталась молодежь которая ничего не знает и не умеет.Никакого развития и никаких перспектив. Подробнее>>

15.08.2017 | положительный отзыв
Фгуп Виам отзывы о компании

Александр:
Достоинства Белая зарплата На день рождения футболки выдают Подробнее>>

12.07.2017
ФГУП ВИАМ

Всем, добрый день! То, что Каблов – старший, тянет в свое кресло младшего, так это нормальное явление для нашей страны прибирать к рукам все, что можно, а люди сейчас расходный материал везде – это политика государства… Работаю в ВИАМе уже добрый десяток лет, и не перестаю удивляться существующему бардаку при кажущемся порядке. Крики о борьбе с коррупцией, и при Подробнее>>