Клумба (Северная мечта) (klumba-severnaya-mechta)

Местоположение: Санкт-ПетербургОписание:Тепличный комплекс «Северная мечта» — более 210 000 кустов роз. Ассортимент представлен шестью сортами — Grand Prix, Avalanche, Brazil, Aqua, Wow, Peach Avalanche.

Гость
@Марина
Марина
Грубость и фамильярность со стороны руководства. Некомпетентность. НЕПОРЯДОЧНОСТЬ!!! Задержка или вовсе отсутствие зарплаты. СЕРАЯ зарплата при обещанной белой. ОТКАЗ в трудоустройстве по трудовой. ПОСТОЯННОЕ ВРАНЬЕ. Уважаемые (и уважающие себя) коллеги-флористы, не ходите в ООО «Северная мечта», ООО «Трейд СПб» ЗАО «КЛУМБА». Там серый ВОЛК(ов) сидит )) Предлагаю переименовать отвратительную КЛУМБУ в просто неухоженную грядку
Лена
полностью согласна с предведущим коментом.сидиш там до пол ночи ждеш поставку а тебе за переработку не копейки не дадут
Света
Это полная ж…+полное не уважение к персоналу хотя только за счёт флористов хороших они выезжали,потом пришол не самый умный директор всех разогнал ,кого не разогнал сами ушли.зарплата копейки,постоянное хамство.На 8 марта не премия а фиг с маслом хотя все похали как кони и спали на работе.А они под 8 ещё и зарплату урезали нате вам подарок.Была у них нормальная директриса и было всё нормально,она в декрет ушла и всё пошло под откос.

11.08.2023 | отрицательный отзыв
клумба

Умилило конечно как они сами себе накручивают положительные отзывы на всех сайтах. Натуральное жулье специально набирают неопытных студенток, пенсионеров и матерей с детьми которые не могут менять работу. Звонят и приглашают сами кучу народу потому что у них огромная текучка. Не устраивают официально и когда человек увольняется кидают на деньги. Просто не выплачивают зп, зная что человек ничего не докажет без договора. Штрафуют, что запрещено законами рф. Отношение начальства к продавцам как к рабам и скoту, в открытую хамят и разговаривают матом, угрожают увольнением за любой пук. (Напугали). Платят копейки ...
Их нет:)

13.04.2023 | отрицательный отзыв
Клумба: Отличный опыт

В компании работаю не так давно, однако очень довольна выбором. Работа интересная, оплата достойная, гибкий график, отличный коллектив, хорошая коммуникация между сотрудниками и адекватное руководство. Если хочешь работать, развиваться и зарабатывать, такая возможность предоставляется.
Пока нет.

30.03.2023
клумба: Обещанная зарплата обман

Обещали зарплату 30 40 тыс руб. В итоге получила 27 за два месяца,удержали за завядшие цветы. Работала в самый разгар праздников 23 февраля и 8 марта. 8 марта работала 6 ночей подряд, так как хорошо покупали. Администратор вместо того,чтобы контролировать приход цветов в большом количестве и реализацию, занята не понятно чем, вечно орёт, как потерпевшая, делая вид, как будто работает.

Казань

18.02.2023
клумба

Итак, пишу вам дорогие мои, о том что Дорогие люди, никогда на свете, не ходите в клумбу вы работать. Проаботала 3 месяца, ушла неделю назад. Итак, начнем с самого начала. 1) Стажировка не оплачивается проходит от вас и на сколько

Омск

17.02.2023
клумба

Обещают в описании вакансии много и красиво,а на деле.. 1.Обучение ( ваше обучение будет длится,хорошо,если пару дней. Я обучалась с флористом 3 4 часа в магазине 1 день. Опыта до этого не было. Ещё 2 дня походила несколько часов посмотрела как работает девочка на точке, спасибо ей, что то рассказала. А дальше на смену, работай,что называется "на ощупь". Дальнейшего обучения

Омск

31.03.2022
клумба: Мошейники

Обманывают людей, специально набирают молодых глупых людей и платят им мизерную зарплату, а в резюме пишут что зарабатная плата высокая чуть ли не 40 т.р, людей обманывают конкретно люди после первого месяца оттуда валят бедные со своей мизерной зарплатой, и в том числе и я обожглась Подробнее>>

17.03.2022
Клумба

Собсна, о звездочках.Зарплата приходит неравномерно: оклад на карту, остальное наличкой с привозом (раньше или позже тут уж как повезет). О расчетном листе в компании не знают, остается навскидку понимать сколько и за что получаешь.Коллектив. Тут как и везде повезло с коллективом и жизнь будет проще. Особенно с админами. А если супервайзер не ушибленный на голову это вообще победа в Подробнее>>

07.03.2022
Клумба

Постоянные штрафы, списывание гнилых цветов за твой счет, требуют продавать полусдохшие цветы. Задержка зп, вечные недосчёты. Отвратительное отношение к сотрудникам. Когда уволилась, не могли 1,5 месяца выплатить мне зп. Ах ,да. Еще и гнилая доставка цветов у них норма. Сиди и отбирай что то нормальное, еще и докажи, что цветы испорчены. Подробнее>>

14.10.2021 | положительный отзыв

Могли задержать зарплату на 1 2 дня Подробнее>>

07.10.2021 | положительный отзыв
отзыв о работе

Устроилась в компанию продавцом - консультантом, сфера деятельности и условия труда очень понравились. Проработав 3 года ушла в декрет, но обязательно планирую вернутся По заработной плате все устраивало, иногда бывали... Подробнее>>

04.10.2021 | положительный отзыв
Клумба: Я работала на Цветочной базе "Клумба"

Я работала на Цветочной базе "Клумба" помощником продавца в 2020 г.,но в начале весны 2021 г меня повысили до продавца.Также за хорошую работу могут повысить до администратора, к чему я и стремлюсь.Зарплата соответственно стала больше.Я довольна Подробнее>>

28.09.2021 | положительный отзыв
Неплохая подработка

Я студентка, искала подработку на лето. Устроилась помощником продавца на Цветочную база «Клумба».Подобрали точку ближе к дому и удобный график работы. Работа мне показалась интересной, динамичной. Зп была высокая. Я... Подробнее>>

21.09.2021 | положительный отзыв
ООО Клумба

Устроилась на цветочную базу. Работала 2 года на должности, ушла в декрет. Отношение руководства прекрасное. Условия для работы созданы хорошие. Цветы свежесрезанные, довольные клиенты, большая база. Рекомендую. Подробнее>>

30.01.2021 | отрицательный отзыв
ООО Клумба отзывы

Соискатель на вакансию помощник продавца:
Компания «Клумба» предлагает вакансию помощника продавца. В итоге предлагают неоплаченную 5ти часовую стажировку. На сколько дней пока не в курсе. Прочитала отзывы о работодателе и что-то пропало желание там работать. Так как по отзывам отношение к работникам скотское: штрафы и плюс постоянные переработки, а также условия труда бесчеловечные! Ну те, кто их выдумывает вобще дружат со своей башкой или нет? Как можно работать, бегать весь день по 12 часов по магазину, да хоть просто стоять без права присесть отдохнуть несколько минут даже тогда, когда посетителей нет или мало? Ну продавцов что совсем за баранов держат и считают, что они не в состоянии оценить обстановку и понять, когда можно присесть, а когда нет? Наверное же у них тоже есть глаза и ответственность перед покупателями, а не только у начальства, которому лишь бы была прибыль! И потом! Сейчас везде видеокамеры! И начальство смотрит, следит за продавцами! И отследить почему ушёл покупатель без покупки можно понять если не спать в своем кресле!!! Понять и различить: продавец на это повлиял, не помог купить, выбрать или же покупатель просто посмотреть зашёл в магазин! В конце концов когда этот беспредел прекратится? Дайте людям нормально работать! Отстаньте

Новосибирск.

27.05.2020
Отзыв сотрудника Илья Жирнов о компании Клумба

Как в 21 веке даже в жалком подобии правового государства как наше на виду у всех происходит такой беспредел как в Клумбе, Цветобазе и Букете Столицы? Это одна компания. Где ФАС, где налоговая? Не ходите туда работать. Из вас высосут все соки и уволят без основания, повод всегда найдется. В Авито висит объявление круглый год, им всегда требуется свежее мясо. Отношения скотское, вам могут устроить подставу админы-раскидать листочки и сказать, что вы не убрались, не поменяли воду. Условия работы мутные. Меня уволили и ещё три месяца вызывали на неофициальные

Казань

04.05.2017
Отзыв пользователя Любовь о компании Клумба

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом и впечатлением работы в мастерской "Клумба". Если вы хотите стать супер профессионалом и работать с лучшими цветами, то вам сюда. Хозяйка мастерской, Наталья, закончила школу флористики и стажировалась у лучших флористов мира. Она щедро делится знаниями и учит всем премудростям работы с цветами. Условия работы-красивая уютная мастерская в центре города, вода рядом, таскать ничего не нужны,в отдельных помещениях кухня с раковиной, микроволновой и холодильником, туалет. Кто работал в палатке и ТЦ, тот поймёт. Зарплата белая, оформляешься по трудовому договору. За переработку всегда доплачивается, плюс

Лобня