Юг-Контракт (Юг контракт)

Местоположение: Украина, г. ЛьвовОписание:Компания «Юг-Контракт» — лидер рынка дистрибьюции цифровой техники и потребительской электроники Украины.

Lololol
Проработал в компании почти год, скажу честно руководство филиала просто супер, но руководство канала ужас, постоянно ставились разные «очень важные» задачи от которых я не зарабатывал, и мотивировали тем что вот зато ты поможешь компании. Мой руководитель Козин честно говоря не компетентный в вопросах руководства, вечно пытался как-то выставить себя в прекрасном свете, нежели просто помочь своим сотрудникам. Он так же предлагал разную «доп. работу» давай купим и перепродадим другим. Так же были оскорбления и прочее. Заставлял каждую субботу выходить на работу, хотя изначально обсуждались другие условия и зп. В общем ребята кто хочет устраиваться «ЮГ» то поверьте, лучше найдите нормальную работу которая будет достойно оплачиваться!!!ИМХО…
Гость
Долго думал писать или не писать, решил написать. Я еще работаю, но чувствую что вот вот «все закончится». ЮГ — это система, в которой Вас будут использовать исключительно в качестве исполнителя. Зачастую в нарушении всякой логики и при полном отсутствии прав. Идеально, если: а) Вам не принципиально, сколько Вам будут платить (ведь компании очень тяжело и надо стараться ее сохранить на рынке. При этом не совсем понятно — на какой хрен лично Вам это сохранение?!) б) Вы ни оспариваете задачи, которые Вам ставит Ваш руководитель! (даже если у него на лбу написан временный мозговой недуг, потому что ему, даже в таком состоянии, виднее что и как достигать!) в) Вы не обсмеиваете, управленческие особенности Вашего руководства (помните всегда о том, что оно поставлено над Вами не для управления, а для жандармских функций).
Гость
К своему стыду, я то ж, когда-то работала в этой компании и все что изложил выше, незнакомый мне бывший коллега, соответствует 100% действительности. Просто, большинство тех, кто когда-то работал на Юге, либо не хотят развиваться в таком литературном жанре как «отзыв о работодателе», либо просто им становиться лень посвящать этому «болоту» даже пару минут своей личной жизни. Наивной дурочкой, попав однажды в застенки этой хорошо организованной системы, я прочувствовала каждой своей клеточкой современную форму рабства. Да-да, именно рабства, другими словами это назвать невозможно. Тут не будет у Вас ни прав, ни защиты. Каждый свой день, идя на работу, Вам придется себя уговаривать быть сдержанным, покорным, уметь пропускать мимо себя все формы несправедливости. Тот, кто однажды не справится с собой, будет признан как специалист неудовлетворяющий требования компании и отправится искать удачу на улицу. Кстати, Вас никто, никогда не попросит уйти по другой причине, за этим четко следит отдел управления кадрами. Современное рабство – это хорошо продуманная и также, хорошо организованная система. К сожалению, бороться с ней можно только всем коллективом, одиночки же «гибнут за идею» так и не переломив систему. А коллектив разношерстный. Кстати, по этой же причине, в компании отслеживают «серых лидеров», поэтому, если Вам посчастливится кого-то увидеть (в этом облике) то можете считать его, на этой планете — «временным жильцом». Конечно, в первый месяц я глупо веровала, что мне вдруг повезло и я буду работать в компании-монстре Украинского it-рынка. Многочисленные собеседования навходе, где разве что анализы не заставляют сдавать, рассказы о личных перспективах и сложных алгоритмах рабочего процесса, которые компания готова доверить не каждому. Навыходе, лишь обычная праздная болтовня руководителей среднего уровня, которые стараются надувать щеки под прямым контролем представителей службы персонала. В жизни все совсем не так. Управление ручное, исключительно «горлом руководителя», никакой системы, все находу, галопом, по-местечковому, с безобразной гримасой малодовольных начальников. Даже если Вам удастся «выбить» нормальную величину зп, то это не означает, что Вам ее будут платить. И поверьте, повода «не дать» значительно больше, чем «дать». Умеете, выполнить план – план будут постоянно увеличивать пока Вы не обкакаетесь. Поэтому, смело можете рассчитывать только на 60-70% от отговоренной суммы. При этом необходимо будет ежедневно демонстрировать показушную бурную деятельность и лояльность к местным царям. Про Юговских царей (со стажем больше 5 лет) особо писать не стану – все уже до меня написали. Могу лишь добавить, что все они выходцы из периферии. Именно на таких, тут всегда делалась ставка, в силу сложившихся обстоятельств именно они вынуждены вытаращив глаза «рвать жопу и себе и другим». Не для кого не секрет, что мечта любого раба – взять в руки плеть. Именно раб, знающий вкус этой плети, знает как правильно бить… И не ожидайте о него «светлых чувств» — наивность чревата глубоким разочарованием. К слову сказать, Вы легко сможете узнавать большинство из них в коридорах офиса, потому что они одеваются специфически, видимо, у одного колхозного Кутюрье. Вероятно, разгадка кроется еще и в том, что всех руководителей утверждает лично «колхозник в пиджаке». Аксиома — подобное способное притягивать к себе лишь подобное. Поэтому, перед тем, как принимать окончательное решение о рассмотрении своей карьеры на Юге – важно не просто прочитать мой пост, а суметь «увидеть себя» в этой системе. Лично, для меня, планета Юг осталась в памяти как планета-болото, со своей вонью, горечью в голосе и малой зп.
Гость
А мне предложили вакансию во Львове.Я теперь очень сомневаюсь.Спасибо за инфо. Удачи Вам в поиске новой достойной работы!
Гость
@Гость, меньше слушай такие коменты, в представительстве котором работаю, люди уходят из компании только если их уволят, значит ни всё так плохо, а увольняют только тех, кого любая другая компания и на собеседование не пригласила бы. В такое нелегкое время, когда продажи рухнули в раза два, зарплата выплачивается стабильно, массовых сокращений нет, хотя компания могла бы это сделать с учетом значительного уменьшения нагрузки на все отделы.когда пишут так о юге,интересно посмотреть где эти люди работали раньше.
Гость
Пророботал в Юге 1 год. Работой заваливают, а зп мизерные, многим не закрывают испытательные сроки по нескольку месяцев. Для этого проводились СОДЫ (системы оценки достижений), на которых тебя унижали, рассказывали, что ты *овно и тебе делают большое одолжение, что вообще держат. Под этим предлогом зп платилась меньше чем оговаривалось на собеседовании. Я лично знал людей, которым по 2 года испыталку не закрывали. При этом выжимают все соки, 2 субботы в месяц — рабочие (без доплаты, разумеется). Отношение к рядовым сотрудникам — как к *овну. Есть и относительные плюсы — корпоративы (на которые отделы обязаны сами готовить номера — петь плясать и т.д., отказаться нельзя). Еще бесит культ ТОпов, создаваемый отделом HR, который старается внушить, что они небожители и срут гиацинтами, а ты червь ничтожный.
Гость
я работал на складе,работа не плохая не спорю,платили четко,ну вот когда я увольнялся тут произошло худшее!я работал на погрузчике,пришел забрать документы,мне все отдали кроме удостоверения на погрузчик,сказали где затерялось,а у меня двое детей маленьких дома,меня теперь не где не возьмут без прав на погрузчик!что мне теперь делать?вот и беспредел со стороны компании!если кто нибудь может помочь забрать мои права позвоните пожалуйста 0932342338
Гость
@Гость,Читаю вас мальчики и удивляюсь вам: Как малые дети ,ей Богу. В стране беда ,обвал продаж ,сокращения и в ближайшее время ничего не предвещает хорошего ,а он работу ищет . Тебе сейчас пахать нужно в три раза больше ,что бы не сократили тебя ,что бы Юг выжил ,а в месте с ним и ты …..
Гость
@Гость Посмотрим… После захвата власти в Киеве, тяжело прейдется ЮГу… Я вовсе не против фирмы, я и на данный момент ЕЩЕ работаю на ЮГ Контракте, но могу сказать с полной уверенностью, большая часть сотрудников, уже подыскивает себе другую работу… Может это только на нашем представительстве???
контора еще тебя переживет @Гость
Гость
@Гость Товар на склад не завозят вторую неделю… Загибается контора.
@Гость
Гость
@Гость Давно пора продать с потрохами это *авно под названием Юг новым владельцам.Гниль вонючая,а не контора!!!
Гость
Зачем писать всякий бред ?
ЕСТЬ БИЛЛИНГ- НЕТ КОЛЛЕКТИВА, НЕТ КОЛЛЕКТИВА — НЕТ КОНТОРЫ!!!!! ЗАДУМАЙТЕСЬ
Гость
Ходят слухи, что ЮГ Контракт продают… Не знаю, правда или нет, но просто так болтать не будут. Вроде с марта будет новый хозяин у ЮГа…
Зачем писать всякий БРЕД ? @Аноним
@Гость
Аноним
Добрый День, кто придумал Билинг в этой компании тот ее и разорит.
Логистика@Гость
Гость
Подскажите, а что за должность в этой еомпании «Старший пециалист по работе с поставщиками»??? Это отдел логистики? Како ценовой диапазон данной вакансии?????
Гость
Люди предлагают работу менеджером по продажам Юге,кто что скажет?Конкурентов много?какая мотивация?
Гость
Проработал в компании 3 года, когда устраивался, не мог поверить своему везению !!! Но потом сталзамечать как компания грязнет в бюрократии и усложнении абсолютно всех процессов, Киевское БЫДЛО не может цены себе сложить и до него не достучаться !!! ЗП стала похожа на степендию !!! Покинул это протухшее болото и ни разу не пожалел !!! Эта компания долго не проживет, на примере доказано !!!
Гость
@Гость Работали, вот именно!!! И есть с чем сравнить. И дело даже в несвоевременной оплате труда (нашли чем гордиться, своевременная выплата з/п — первое правило ведения бизнеса), дело в отношении. И я согласен с тем, что кумовство — это главный БИЧ Юга. ТОПы ЮГА — это вообще отдельная история, ты идешь в коридоре и в лицо ему говоришь «ДОБРЫЙ ДЕНЬ», а в ответ мороз с презрительным взглядом. И ты со спокойной душой в ответ в уме и с улыбкой на лице шлешь его на 3 буквы)))) Я работал в ФЭДе. Бывший Финдир (Геращенко) — это вообще был чувак с такой повышенной самооценкой, что мама не горюй. Собрал он как то департамент, показал свою НАГРАДУ (за призовое место среди лучших финдиров страны), начал хвастаться, какой он классный, дал потом каких-то пару «интеллектуальных» задач, процитировал знатных экономистов (дал понять, какой он начитанный) и на том собрание закончилось. Хотя признаюсь, как спец — он очень толковый человек, и уход его из Юга еще раз подтверждает, что там не все в порядке.

09.03.2023
Юг-Контракт

Приходил на собеседование,Есть там такой в Одессе ,зав склада Михайлов Сергей Николаевич,я ему звонил по вакансии ,он был нетрезвый,пришёл на собеседование,он в таком же состоянии ,на складе работает ещё один хам пожилой в очках ,я пришёл спросить ,где зав склада ,на что получил ответ ,что ему [censored] .Куда смотрит дирекция ,от том что на складе работает пьяница ,и похоже что

Одесса

14.02.2019
Отзыв о работодателе «Юг-Контракт»

Контора та еще. Рога и копыта. Текучка стремительная. Испытательные могут и не закрыть.Основная часть доходов в конвертах или в виде бонусов, которые не выплачиваются под любым предлогом. Можно месяц проработать почти в ноль. особенно кидают при увольнении.Не выплачивают премии и т.д.
Нажраться можно в фуфел дешевой палены раз в год на "корпоративе". ... Подробнее>>

29.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «Юг-Контракт»

Работа 3 в 1. ЗП соответственно за 1)) Есть официальная часть, и есть неофициальная, премия которую не доплатят под любым предлогом. Один из распространённых отговорок-это испытательный срок. Лично мне так объяснили. Не стоит даже тратить время на прочтение их объявлений.
Нет таковых ... Подробнее>>

05.09.2018
Отзыв о работодателе «Юг-Контракт»

Испытательный срок не закрывают до 13 месяцев, это единичный случай, дальше человек психанул и ушел. В среднем, тянут 4-6 месяцев и прощаются. Берут новых. После трех месяцев ЗП соответственно платят как и на ИС, без повышения. Находят отговорку и не закрывают ИС, хотя все ходят и улыбаются. А как только меняется стратегия или что-то изменилось, подходят и говорят "до свидания". Зарплаты в конверте. Сотрудников не ценят, пользуются и прощаются. К новому относятся плохо. Пришел, прогнулся и молодец :) Мебель старая, ковролины грязные, техника еле дышит. В кабинете по 10-20 человек. Молодыми перспективным дорогу не дают. Держат на одной позиции. Пересмотра зарплат нет. Бюджетов тоже фактически нет. Корпоративная культура отсутствует. Не самая худшая компания, но если есть выбор, думайте. Не зря у вас хватило ума открыть отзывы о компании.
Есть хорошие люди, но их очень мало! ... Подробнее>>

15.05.2018 | положительный отзыв
Юг-Контракт отзыв Сотрудник

Сотрудник:
  каждый мой следующий коллектив был лучше предыдущего. вот и выходя в Юг Контракт были определенные опасения. но коллектив - прекрасный, руководители разные, но в большинстве своем адекватные. можно договариваться и по ЗП, и по повышению, по графику работы. конечно работы много, платят вовремя, но ЗП не самые высокие на рынке.