Завод абз - Незаконный перевод земли

Губернатору КО Тулееву А.Г. от Татаринцева Петра Петровича 653204; п. Егултыс; ул Луговая 3 Прокопьевского р-на; Кемеровской области и жителей п. Егултыс 8-950-571-56-44 В поселке Егултыс Прокопьевского района с 2008 года стоит завод АБЗ ранее принадлежавший Лопатину В.Н. проданный Батаеву И. Имеется три решения суда на остановку и на снос завода. Неоднократно руководство завода штрафовали за нарушение природоохранного законодательства. По налоговой завода нет, а числится как оборудование, но работает с 2008 года. Неоднократно обращались в КУГИ г. Кемерово, в аппарат Тулеева, Россельхознадзор, Роспотребнадзор, Прокуратуры, Администрацию Прокопьевского района, чтобы не переводили пахотные земли сельхоз назначения в промышленные. Имеются ответы из КУГИ г. Кемерово где Решетов клятвенно обящал, что земли переведены не будут, ходатайствовал о сносе завода. Неоднократно выезжали комиссии с КУГИ г.Кемерово, с целью выявления нарушений, где были составлены акты и направлены материалы в Прокуратуры, Следственные комитеты и суды, о нарушении земельного законодательства. Все остальные инстанции в свою очередь лишь дают отписки, но никто останавливать деятельность завода не собирается (который на протяжении 6 лет работал без документов), а всячески способствуют выдаче документов. По решению Прокопьевского районного суда Кемеровской области суда завод должен был быть снесен, так как стоит на пахотных землях, но фирма (ЗАО «УМС») объявила себя банкротом и не подчинилась решению суда, завод фиктивно был продан акционеру, хозяину дробилки на заводе АБЗ Батаеву (ООО «Транспортное управление), и спустя 6 лет «свершилось чудо» Батаеву выдали документы на ввод завода в эксплуатацию. Хотя до ввода завода в эксплуатацию было выявлено 37 источников заражения, отсутствие санитарно-защитной зоны, не было основания для перевода пахотных земель в промышленные, так как в одном ретре от завода местные жители занимаются сельхоз производительностью (выращивают овощи, убирают сенокосы, пасут скот, рядом с заводом находится скважина и т.д.). На сегодняшний день получен ответ от Начальника КУГИ г. Кемерово Решетова, что земли переведены в промышленные. При переводе земли не были учтены, что рядом с заводом находятся родники, скважины, выпаса, сенокосы и пахотные земли, пасеки, поселок. Замеры зоны, выбросы и т.д. нарисованны на бумаге не соответствуют действительности. Создается мнение что документы на ввод завода в эксплуатацию куплены. Согласно ч. 3 ст. 8 ЗК РФ нарушение установленного настоящим Кодексом, федеральными законами порядка перевода земель из одной категории в другую является основанием признания недействительными актов об отнесении земель к категориям, о переводе их из одной категории в другую. Сделка, нарушающая требования закона или иного правового акта и при этом посягающая на публичные интересы либо права и охраняемые законом интересы третьих лиц, ничтожна.( ст.168 п.2 ГК РФ). Право постоянного (бессрочного) пользования земельным участком подлежит защите наряду с правом собственности (ст. ст. 216, 305 ГК РФ). Земельные участки под № 42:10:0201004:208 и№ 42:10:0201004:218) площадью 0, 5 га и 0, 7999 га были переведен из земель сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения распоряжением Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.09.2009 № 910-р. Перевод земельного участка был осуществлен в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2004 № 172-ФЗ За шесть лет нелегально работающего завода люди начали задыхаться, приобретать раковые болезни, увеличилась смертность и т.д. ПРОСИМ: 1. Взять лично под свой контроль разбирательство данной ситуации (так как мы неоднократно к Вам обращались) и не передавать на места, так как на местах все увязано и утрясено и ничего не делается и тянут время, а поселок за это время вымирает. 2. Помочь восстановить справедливость и права жителей поселка (инвалидов, ветеранов, пенсионеров, детей) не допускать истребление поселка (развитие раковых болезней, парализаций и т.д, так как люди прожившие в поселке всю жизнь и занимавшиеся сельским хозяйством вынуждены бросать свое жилище, истребить скот и искать новое место жительства. Неужели больше не нашлось места где можно поставить данный завод? 3. Помочь остановить деятельность завода АБЗ в п. Егултыс; Прокопьевского района. 4. Просим обратиться к Губернатору Тулееву и администрации Прокопьевского района через телевидение и газеты с просьбой восстановить справедливость (не создавать нам херасиму), дать возможность нам и нашим детям, внукам спокойно доживать старость в п. Егултыс, а не умирать от раковых и иных болезней

19.03.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Роман о компании АБЗ-Дорстрой

Гибкий график, стабильная зарплата, возможность подработки, нормальный коллектив, в любом случае плюсов больше.
Ну в целом все устраивает, начальство строгое конечно, но это же норм.

08.12.2023 | отрицательный отзыв
АБЗ-1, группа компаний - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работал инженером, разные проекты. Плюсы как везде, могу рассказать о минусах, может быть руководство обратит внимание. Рабочая нагрузка в периоды пиковой активности на проектах высокая, требует дополнительного времени и усилий. Проблемами коммуникации и согласования между подразделениями, много времени уходит.
Платят адекватные деньги

06.10.2023 | положительный отзыв
АБЗ-1, группа компаний - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Работаю недавно, несколько месяцев. В целом все норм, по задачам непросто, работы много, но зп достойная и оплата своевременная, для меня это главное. Своевременна оплата, достойная зп, обещают неплохие премиальные, удобный график, Подробнее>>

25.04.2023 | отрицательный отзыв
абз 07( ИНН 9723113563) - негативный отзыв

Как говорится, кидают на зарплату. Копят задолженность по "чёрной" зарплате весь сезон, т.е более полугода. Офзарплата 30 тысяч, ибо меньше нельзя из-за налоговой.Кормят фразами "мы одна семья" и мелкими плюшками. Фактические хозяева - кабарда (Оксана и Анзор). Я в жопе,а у них квартиры в Москве и машины. Вне сезона вы не нужны. За свой счёт. Кстати, раскрою простейшую схему выживания этого АБЗ. Недовес асфальтобетонной смеси для потребителей 2-3 тонны с машины, примерно 10%. Кто там берёт, перевестесь на любых весах с поверкой, ибо на АБЗ своих не было. А если ...

05.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Максимус о компании АБЗ-Дорстрой

"советский офис" с грязными полами и ремонтом аля 2000г. Был на собеседовании, допрашивали как у следователя, выудили нужную информацию, а потом сказали что не готовы сделать предложение о работе. Конечно, уже все знают, дальше без нас( В отзывах ранее об этом писали, но я проигнорировал и все таки поехал. Шел на позицию руководитель отдела подбора и адаптации персонала. Все собеседование директор по персоналу сидела в компе, что является неуважением к кандидату. Весь офис по возрасту 45 . Новые люди не нужны им, в силу старости выуживают информацию у молодых и ...
Большая компания

01.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Сируник о компании АБЗ-Дорстрой

белая зп

02.03.2023
АБЗ-Дорстрой

Три раза ездила к ним на собеседование на определенную должность, при этом разные руководители задавали мне одни и те же вопросы. Из чего хочется сделать вывод, что у руководства явно проблемы с головой и, судя по всему, не только с ней. Сделайте уже тестовое задание для соискателей на эту должность, если вам так сложно определиться, и не морочьте людям голову.

19.08.2022
АБЗ-Дорстрой

Был у них на собеседовании на должность инженера. Предложили сделать тестовое задание (проверить документацию, выдать замечания). Ну, я его выполнил это задание, считай бесплатно поработал. После этого меня просили подождать... месяц... потом еще. Потом вообще сказали что есть другой кандидат. Но вакансия висит открытая уже полгода. То ли взяли человека, то ли нет. Контактов непосредственного руководителя мне не дали. Сам Подробнее>>

22.04.2022
Строй люкс абз 1 - негативный отзыв

Тут работают шныри, стукачи и суки. Прорабы бурковский Михаил и тараканец сергей,"спецы" которые выезжают за счёт работяг с опытом работы на мостах. Сами они и понимания в строительстве не имеют. Сели на шею бригадирам с работягами и поехали. Сами равны нулю. Не имеют своего мнения как руководители, все время на что то ссылаются,могут поверхностно решить вопрос, а так по сути Подробнее>>

25.09.2020 | отрицательный отзыв
ООО АБЗ ВОСТОЧНЫЙ

Заказывали бетон на строительный объект. Обещали привезти на следующий день после получения средств. Бригада 3 дня ждала на объекте без работы, привезли на четвертый день в 18-00 после ежедневных звонков. Не довезли 9 кубов. Шантажировали, что не завезут. Отдали 16 тысяч наличными. 21 тысячу перевели на карту. После этого оказалось, что не хватает еще 5 кубов. Пока не перевели денег на личную карту менеджера Максима, бетон не отпускался. После перевода денег на карту, Максим отключил телефон. Последний миксер привезли в час ночи, но не 5 недостающих кубов, а 4. Закрывающие документы были предоставлены на то количество, которое мы заказали и оплатили по безналу. Документов на то, что им дали наличными и перевод менеджеру Максиму не были предоставлены. Если вам дорого ваше время, время вашей бригады, дороги нервные клетки и деньги, никогда не обращайтесь в эту компанию. В результате мы им ... Подробнее>>