Городская поликлиника № 45

Перечень структурных подразделений:• два терапевтических отделения• женская консультация• стоматологическое отделение• рентгенологическое отделение• физиотерапевтическое отделение с кабинетами электро- и светолечения, массажа, лечебной физкультуры• клинико-диагностическая лаборатория• аптечный пунктКоличество прикрепленного населения: население, обслуживаемое поликлиникой, составляет – 49.000 чел.Расписание приема врачей:    * 1 терапевтическое отделение:      четные с 8.00 до 14.00      нечетные с 14.00 до 20.00      суббота:      четные с 9.00 до 13.30      нечетные с 13.30 до 18.00    * 2 терапевтическое отделение:      нечетные с 8.00 до 14.00      четные с 14.00 до 20.00      суббота:      нечетные с 9.00 до 13.30      четные с 13.30 до 18.00    * Врачи специалисты:      понедельник, четверг с 14.00 до 20.00      Вторник, среда, пятница с 8.00 до 14.00      Ежемесячно 3 суббота с 9.00 до 14.00Женская консультация и стоматологическое отделение работают с 8.00 до 20.00 ежедневно.

Кузнецова Людмила Васильевна
Если честно, не ожидала ничего хорошего от поликлиники и с ужасом ожидала всяческих мытарств при посещении. К сожалению, пришлось. После операции на позвоночнике была направлена в районную п-ку 45 для наблюдения. Мне повезло и по специфике диагноза попала на прием к П...ой В...не И...е, ортопеду. Огромное спасибо за внимательное отношение, чуткость, профессионализм и множество полезных советов. Приятно, что есть такие Врачи в наше время, когда медицина разрушена. Рекомендую всем, если есть показания, обращаться именно к В...не И...е.
Аноним
Вчера приехала вызвать врача на дом в 117 кабинете сидит мадам которая все и во всем отказывает. Время было 17-30 отказала в вызове врача хотя на двери было написанно вызов до 19-00. Сегодня сижу жду уже полдня и никого нет в ответ эта мадам отвечает ждите врача до 20-00. Тупизна полная. Вчера значит она не могла зафиксировать вызов в 17-30 потому что доктор типо уже не ездит на вызов а сегодня странным образом вдруг он работает до 20-00. Гнать таких сотрудников нужно поганой метлой . Если что случится с больным пойду в суд.
Раиса Александровна
Стараюсь как можно реже ходить в поликлинику, а в 45 тем более. Не была там много лет (обслуживалась в поликлиниках от работы, да и туда не ходила практически) и ничего не улучшилось: как был бардак, так и остался.Посещение 1-ое. Не могла наступить на пятку, пошла к хирургу. В регистратуре не могли найти карточку: спрашивают давно ли не была в поликлинике. Говорю: "100 лет, в ответ слышу: "Ну и еще 100 лет не приходили бы". Выписали листочек приема. Молодая хирург не гляда выписала направление на рентген и к ортопеду. Все направления через 5-10 дней. Пришла на рентген - проблема та же: не найдут карточку. Предлагают поискать в хирургическом кабинете.Иду в хирургический кабинет: там принимает другой врач (мужчина). Объясняю, что в регистратуре предложили поискать карточку. Боже! Хирург перебирая карточки в кабинете не просто возмущался, а с таким МАТОМ!!!, что я сказала: "Спасибо, не буду ВАС беспокоить" и вылетела из кабинета. Все это было в присутствии другого пациента. Перед посещением ортопеда пошла за результатами рентгена - найти не могут, и только с помощью зав. отделением нам показали журнал в котором я нашла запись о результатах. В том, что ортопед дал направление для приобретения необходимого в лоббируемой аптеке по огромным ценам удивительного нет.Посещение  2. Кружится голова до тошноты и иногда пошатывает. Дети хотели отвезти к платному врачу, но я решила пойти демократическим путем через ОМС в поликлинику. Поскольку к неврологу можно пойти только по направлению терапевта, взяла талон к терапевту. На приеме у терапевта получила талон к другому терапевту через несколько дней. Пошла ко второму терапевту: дали направление на анализы через две недели, предложили сделать флюрографию и проверить глазное дно. Флюрографию без прикрепления не делают. Прикрепилась - сделала. Взяла талон к окулисту Ш..гиной. Такого хамского отношения к себе, как пациенту я не видела (мне 64 года).Сначала заставили идти в регистратуру за карточкой, хотя я перед посещением, естественно, в регистратуре показала талон и попросила отнести мою карточку к окулисту. Спустилась в регистратуру попросила еще раз поискать карточку. Мне ответили, что карточку накануне передали в кабинетю Возвращаюсь, сообщаю информацию из регистратуры. Начинают пересматривать стопку с карточками и находят мою. Вызывают на прием. Сажусь перед доктором. Окрик: "Оставьте сумку на стуле!". Поставила дамскую сумочку на стул. Окрик: "Не туда, на другой". Поставила, возвращаюсь к доктору. Сажусь. Оказывается не на тот стул села. Сажусь правильно, объясняю, что терапевт просила проверить глазное дно.Медсестра спрашивает про очки, начинает проверять зрение. Врач: "Хватит, что ты с ней валандаешься. И так все понятно". Медсестра сообщает врачу результаты проверки. Я пересаживаюсь на стул к врачу, врач смотрит глазное дно и начинает писать в карточке. Я сижу. Врач: "Все, что нужно терапевту я напишу, вы мне не нужны2. Спрашиваю: "Могу идти?" "Да." Я спрашиваю, а может ли врач выписать рецепт, раз так сильно упало зрение. "Нет". Для выписки рецепта приходите в другой раз. К медсестре претензий нет, но врач!?! Когда я вошла в кабинете была пожилая женщина - пациент, которая просила выписать какое-то, вероятно, льготное лекарство, а врач отказала в связи с его отсутствием в аптеке. Женщина и так и так просила выписать, но ей неумолимо отказали: "Приходите в другой раз". Так, что это не только ко мне было "церберское" отношение. К неврологу по направлению терапевта не могла записаться 2 недели.
Ирина
Спасибо большое хирургам К....вой Е.....ине А.....вне и ее медсестре, к сожалению, не знаю ФИО. Пришла на прием 5.11.14 с острой болью, меня сразу приняли, оперативно прооперировали и в течение недели поддерживали состояние. Уровень сервиса действительно на высшем уровне! Кроме того, врачи очень вежливые, что приятно удивило.
Самагаев А.С.
14.052014 Был выписан из 15 Филотовской бцы с диагнозом  ишемия головного мозга и парализации левой стороны и пролежал 18 дней с парализацией 15 вызвали врача и до настоящено времени от врача Г..чихиной нет толку. 20.05.14 Г жена  ходила к вравчу утром, и она сказала чтоб она пришли  к главному и когда она пришла после 14-00 врачём ничего небыло готово, 21.05.14Г её также ожидало не радостное  отношение, а я в настоящее время лежу дома и ходить даже в туалет не могу, могу только писать под себя т. К. У меня недержание мочи также имеется помогите мне.
Ольга
Отвратительное качество обслуживания! Обращаюсь в свою районную поликлинику довольно редко. Сегодня поднялась температура и я была вынуждена вызвать врача на дом (обязательно нужен больничный на работу). В регистратуре мне сразу же сказали, что если можете ходить, то придите сами!!! Врачей не хватает, они ходят только к тем кто уже при смерти лежит. Я отказалась, тогда у меня нехотя приняли вызов и сказали ждать до 20-21 часа. Врач так и не пришел!  Больничного за сегодняшний день у меня нет!
Gordnina
Поликлиника как поликлиника. Сейчас во многих поликлииках не хватает врачей специалистов. Врачи тоже люди и хотят чтобы у них была хорошая зарплата. Вот и увольняются, а нас некому лечить. Проблема ещё в том,что мы не можем планировать свою болезнь, а приходя к врачу специалисту,нам говорят, что запись к врачам специалистам(неврологу,кардиологу) через тарапевта. А если у человека проблема с сердцем и ему нужна помощь немедленно? Такую систему записи нужно менять. Что касается хамства,то сами больные себя ведут по хамски, по отношению к работникам поликлиники, сама наблюдала такую картину в регистратуре. Давайте,будем более сдержаны. А в поликлинике есть хорошие, квалифицированные врачи.Хочу поблагодарить врача- невролога Джакуеву за оказанную помощь в лечение, также врача заведующую физиотерапевтическим отделением Ц..рман Ю.Е. пройдя курс лечения,я себя чувствую лучше.
Наталья
Сегодня 26 февраля я столкнулась с очередным хамством и отсутствием какого бы то ни было сервиса. Суть проблемы в том, что в связи с браком, я вынуждена менять все документы, включая полис обязательного медицинского страхования. Мало того, что я уже 5 месяцев вынуждена ждать карточку, так как каждый раз сбои в центральном оффисе. Но это пол беды. Получив временный полис, я узнала , что получить медицинскую помощь я могу только после того, как получу штрих код в первом окне поликлиники. И вот уже третий день я езжу в эту поликлинику и каждый раз перед моим носом компьютер зависает или ломается. Дорогие господа, у меня ранний срок беременности , а я уже 3 дня не могу не то, чтобы попасть к гинекологу, я даже записаться не могу из-за поломок компьютера. Мало того, мне в первом окне все три дня хамят. На моё замечание, что мне срочно нужно попасть ко врачу, мне говорят, что "можете ждать, когда он перестанет виснуть, но мы работаем до часу."Сегодня я отпросилась с работы в очередной раз, прилетела в 12.45 в поликлинику. И опять увидела жалюзи на окне. А после вопроса: где специалист, чтобы помочь мне со штрих кодом? Получила следующий ответ: " мы работаем до часу" На моё замечание, что ещё 15 минут рабочего времени (при чём я повторила это 2 раза, с первого никто даже не повернулся в мою сторону), меня опять обрадовали- компьютер не работает, тумбы для записи тоже, когда заработает -понятия не имеем. Отец специально пришёл  в 8 утра и спросил , в рабочем ли состоянии компьютер , и получил положительный ответ. Я же через 3 часа 40 минут получила кукиш с маслом. Если это забота о здоровье молодых мам и их детей, то спасибо большое, но лучше застрелите сразу. Завтра я ещё раз поеду в поликлинику, уже взяв отгулы за свой счёт. Извините, конечно, но после посещения этой поликлинике мне в пору ложиться на обследование, а не спокойно готовиться к родам .Надеюсь, тут появятся люди, способные сделать так, чтобы компьютеры не ломались, не висли и не портили нервы!!! C уважением и надеждой на решение подобных проблем На....я
наталья
поликлинника просто ужас, на такой огромный район осталось 3 терапевта. для того что бы взять направление на анализы надо записатся на приём к врачу и не факт что через 2 недели к нему попадёшь. а про других специалистов даже говорить нечего. к окулисту попасть не просто. пришла с больными глазами нарвалась на грубость и без записи не приняли.
андрей
Это просто ужас. А главное это нужно запастись и нервами.
Наталья
Это просто кошмар! И все хуже и хуже.Начиная с участковых врачей и заканчмвая всеми остальными,за редким исключением.Была невролог-Б..ва(по-моему)она ушла в декрет-чудо врач!Хоть и очень молодая...Пришла к окулисту-попросила померить глазное давление(мне 41год, везде твердят,что нужно после 40 лет проверять 2 раза в год, чтобы предупредить развитие катаракты),так она мне сказала-"молодая еще!"мерить не стала... так же я была свидетельницей вопиющего случая-когда медсестра из кабинета лаборатории(где берут кровь из пальца)кричала на мужчину,что он без бахил(а у него нет одной руки-он одеть-то их не сможет)Так она заставила снять его ботинки! Унижение ужас! Не ходите туда-хотя все врачи которые там работают-только этого  и ждут!
Aleksgalaiko
Хожу в эту поликлинику не так часто,но приходится!и,о,ужас!В ней сейчас нет кардиолога!Хотя район огромный.который она обслуживает!Куда этим бедным бабашкам и дедущкам деваться я даже не представляю!А кардиолог была отличная.Фамилия Ст..рлина!Это полный ужас.что людей лишили права на получение квалификационного обследования и помощи!Куда нам обращаться.мы даже не знаем,чтобы нам вернули кардиолога!
Ольга11
Хочу выразить благодарность заведующей 1-ым терапевтическим отделением поликлиники №45 по адресу: ул. Ташкентская, д. 25, кор. 2, Ку......ой О....е Ни.......е за понимание и оперативную помощь в решении проблемы. Как я уже писала, участковый терапевт не пришел по вызову, а больничный лист был необходим. На следующий день я попала на прием к заведующей и она быстро, спокойно и почти без очередей, помогла попасть на прием и помогла в получении больничного нужной мне датой.  За что ей огромное спасибо! Но конечно, в данной поликлинике существуют очевидные проблемы. Катастрофически не хватает врачей, а в частности терапевтов. На всю поликлинику сейчас осталось только 3 терапевта. По вызовам они уже просто не успевают ходить!

01.11.2015 | отрицательный отзыв
Городская поликлиника № 45