СМ-Клиника

• Аллерголог    • Андролог    • Анестезиолог    • Венеролог    • Гастроэнтеролог    • Гематолог    • Гепатолог    • Гинеколог    • Гинеколог-эндокринолог    • Гирудотерапевт    • Дерматолог    • Диетолог    • Иммунолог    • Кардиолог    • Косметолог    • КТ-диагност    • Маммолог    • Мануальный терапевт    • Массажист    • Миколог    • МРТ-диагност    • Невролог    • Нейрохирург    • Онколог    • Отоларинголог (Лор)    • Офтальмолог (окулист)    • Пластический хирург    • Проктолог    • Психотерапевт    • Ревматолог    • Рентгенолог    • Репродуктолог    • Рефлексотерапевт    • Сомнолог    • Стоматолог    • Терапевт    • Травматолог-ортопед    • УЗ-диагност    • Уролог    • Физиотерапевт    • Флеболог    • Хирург    • Эндокринолог    • Эндоскопист

Людмила Перова
Выражаю благодарность акушер-гинекологу Г..вой Л..и И..не за ее профессионализм и чуткое отношение к пациентам.Спасибо вам за внимание и индивидуальный подход к пациенту.Хочется вам пожелать успехов в вашей карьере , крепкого здоровья и благодарных пациентов. Спасибо вам!
Светлана Гапонова
Мужу пришлось обратиться в СМ КЛИНИКА. Он был в командировке, и у него заболело ухо. И он пошел в эту клинику.  Рассказал, что стоял в очереди к регистратору минут 15.  Скрасило , то что врач назначил  лечение, которое помогло сразу. Врача муж хвалил. Сказал, что клиника современная приятно находится, только еще бы очереди не было.
Кристина_Р
Хочу сказать слова огромной благодарности врачу гастроэнтерологу М..вой Т..не А..не. Очень грамотный и компетентный специалист. Всегда внимательна и доброжелательна. Большое спасибо за Вашу работу, Т..на А..на
Наталья
Благодарю за профессионализм, чуткость и внимание З..ву Н.П. (невролог), К..ву Ю, Е..ву А., М..ну С. (процедурный кабинет)
AleksandrKoshelchenko
Очень признательна чуткому и доброму отношению Г...гу А...чу хирургу.
Ирина
Наблюдаюсь и лечусь у Р..на В..ча уже не первый год и на протяжении всего времени всем довольна. Положительная тенденция в лечении есть, я ему полностью доверяю и рекомендую всем своим близким. Прием всегда очень внимательный и позитивный что для меня очень важно.
ДжамильНуруддинли
Высококвалифицированные специалисты, индивидуальный подход к клиенту, внимательные. Буду советовать эту клинику друзьям и близким.
Андрей
Благодарю докторов М..ва С.С. и А..сея Ч..ва. Очень приятны в общении, внимательные врачи. Очень им благодарен за помощь!
АлисаСоколовская
Хочу поблагодарить маммолога В...ва за внимательное отношение, скрупулезность и профессионализм. Также моя благодарность специалисту по узи-диагностике З...ой за тщательное обследование
ТатьянаРытова
Спасибо Е..не Е..не  за успешное начало лечения,компетентность,умение на первом приеме понять проблему и объяснить  схему лечения .
СерёгаЕгоровский
Спасибо огромное И..ну В..чу за внимательное и приветливое отношение, начиная с первой консультации, подготовки к операции и , наконец, точными назначениями и рекомендациями по послеоперационной реабилитации.  Врач прекрасный, чуткий, отзывчивый.  Врач, которому можно довериться. Руки золотые, как гинеколог смотрит очень аккуратно и внимательно. Плюс очень тактичный и внимательный.  Спасибо Вам, мой дорогой доктор!Всем советую.
Виктория
Благодарю за квалифицированную помощь  врача-рентгенеолога Н..ва И.А. Грамотный специалист и человечкский подход к пациентам. СПАСИБО.
Юлия
Делала УЗИ брюшной полости-врач М..н В.Ю. очень знающий, грамотный специалист. Все разъяснил, рассказал, показал. выражаю благодарность.
Валерий
Хочу поблагодарить врача-эндокринолога П..ник Е..не Б..не, в результате назначенного лечения значительно улучшилось состояние.
Виктория
Хочу выразить огромнейшую благодарность О..ну А..ру А..чу! 21.01.15. он провёл мне двустороннюю тонзиллэктомию под ЭТН! Миндалины были паршивые, но сделал всё на столько здорово!!! Потрясающий врач!! Сколько лоров перевидала (с детства хронический тонзиллит), но этот замечательный! Спасибо Вам огромное! Так боялась операции и последствий, а всё оказалось быстро и практически безболезненно! Спасибо Вам!
Артур61
Несколько раз делал тут анализы, все понравилось. Быстро, без очередей, все вежливы идеально. За такое я готов заплатить и переплатить даже, потому что бесплатные поликлиники - это ад.
Анна
Все получилось! Все как мы планировали! Врач назначила мужу лечение которое помогло. После этого мы смогли забеременеть самостоятельно, хотя думали что придется делать ЭКО...Спасибо огромное врачам!
ElenaKuzmina
Все прекрасно, врач травматолог-ортопед А...в  - молодец! У других не были, не знаем. Один минус: дорогое обслуживание ваше, цены.
ольга т
Благодарна врачу терапевту Л..ной за отзывчивое и внимательное отношение к пациенту!
Денис
Спасибо врачам Э...му Д...ию О...чу. , Е..не А...вне ( К..ва) и Елене Б..не (П..ик), Ш..ву Р.В. и администрации! Специалисты высокого уровня! Так держать
Анна Водолажская
В СМ-клинике я была на приеме у гинеколога С..ной Е..ии А..ны. Причиной записи на прием стали ноющие боли внизу живота. Большой плюс этой клинки, что попасть ан прием можно буквально на следующий день после обращения,. В день приема кроме осмотра мне сделали узи и взяли анализ крови. Все достаточно быстро без длительного стояния в очередях. После результатов узи и анализов доктор выявила причину недомогания и назначила лечение. Здорово, что ты быстро и своевременно получаешь здесь грамотное лечение. Минус только один - достаточно высокая стоимость медицинских услуг, но ведь здоровье дороже любых денег!
Инна
Наблюдаюсь у гинеколога в См-клинике уже не первый год. Регулярно посещаю центр, так  как  здесь качественное обслуживание, да и цены лояльные. Очень довольна врачом-гинекологом Х...ой М...й В...ой -отличный специалист, отзывчивый, внимательный и добросовестный. Всегда ответит на все вопросы, расскажет детально о ходе лечения. Сейчас мои проблемы позади.Я здорова и счастлива. Очень благодарна врачу за терпение и внимание !!!
is.kolomina
У меня была большая задержка, хотя я точно не была беременна. Уже больше месяца паниковала, наконец, решилась пойти к врачу. Подруга посоветовала СМ-клинику. Но ее врач был в отпуске и меня записали к В..му С..ву В..чу. Так я впервые попала к гинекологу-мужчине. Ужасно волновалась. Но он очень мягко со мной обращался, я перестала стесняться и все проблему с ним обсудила. В итоге сделали несколько анализов и оказалось, что у меня просто дикий стресс. В скорее и месячные пришли. И атмосфера в клинике очень приятная.
Светлана Алексеева
Была  СМ- клинике впервые. Покраснел глаз и начал подпекать .Попала на прием к офтальмологу Я..вой М..не А..не. Врач приятный в общении, тактичный и опытный. После осмотра  назначила лечение (капли, таблетки). Я добросовестно придерживалась рекомендаций и скоро увидела улучшение - ушло покраснение и глаз перестал печь, ушло чувство дискомфорта. Спасибо !!!
Ирина Д
 Очень хорошая клиника. Здесь отзывчивый персонал и доброжелательные сотрудники регистратуры, а так же высококвалифицированные врачи. Особенно хочеться отметить врачей физиотерапевтического кабинета и невролога.
Марина
После того как не спала ночь из-за ноющей боли внизу живота,к которой присоединились неприятные ощущение при мочеиспускании,я сразу обратилась в СМ-клинику . Попала на прием к урологу А...вой М..не В...вне. Врач внимательный, тактичный и приятный. Внимательно выслушала мою проблему, направила на сдачу анализов и на УЗД, а потом назначила эффективное лечение. Благодаря врачу чувствую себя хорошо,общее самочувствие нормализовалось. Спасибо клинике !!!
Alexa901
Пожалуй, лучшая платная клиника, где я была. Мне делали здесь диагностическое выскабливание. Наблюдалась у замечательного врача Б...ой М...и А...ны. В СМ-клинике сделали все, чтобы мне было максимально не больно и спокойно.
Надежда
Лечилась в СМ-клинике по гинекологии. У меня были проблемы с левым яичником. Врач Ш...а Ю..я С...на меня очень впечатлила своим отношением- тактичная, доброжелательная и приятная. Направила меня на анализы, а потом назначила мне лечение, которое я добросовестно прошла и вот уже полгода как меня ничего не беспокоит, чувствую себя отлично. Благодарна врачу за профессионализм !!!
ЮлияЛенских
После рождения ребенка набрала около десяти лишних кг, которые никак не могла скинуть. За консультацией диетолога обратилась в эту клинику. Здесь для меня составили индивидуальный рацион, который мне очень хорошо подошел и благодаря которому я смогла быстро и без вреда для здоровья вернуть свою прежнюю форму. Большое спасибо.
Владимир
В...в М...л В...вич вернул мне здоровье и веру в доброе имя врача. Он профессионал высокого уровня. От второй для меня операции не ожидал такой легкости и столь быстрого восстановления – за месяц! Да, вышло недешево («благодаря» родному законодательству по оплате больничных), но жалею лишь о том, что не нашел М...а В...ича раньше.
МаринаЮни
Я всегда слежу за своим здоровьем, при любом недомогании стараюсь сразу обращаться к специалистам, а не заниматься самолечением. Недавно возникли проблемы с мочеиспусканием - оно стало частым и болезненным. Поэтому необходима была консультация грамотного врача-уролога. Я обратилась в СМ-клинику и записалась на приём к А...ой М...е В...не. Всю диагностику (узи почек и мочевого пузыря и лабораторные анализы) я смогла пройти за один день в клинике. По результатам у меня выявили цистит, доктор сразу назначила медикаментозное лечение и сказала, что я правильно сделала, что сразу же при возникновении подобной проблемы обратилась к ним. Лечение достаточно быстро дало результаты. В который раз убеждаюсь, как важно наблюдаться и лечиться у хороших специалистов!
Алёна
Очень нравится врач дерматовенеролог Д...т Л.Е.. Очень душевный подход, плюс всегда своевременная профессиональная помощь. Прекрасный специалист.
Екатерина
Мне здесь очень нравиться. Врачи работу выполняют добросовестно. Весь персонал клиники дружелюбный. Назначенное лечение мне помогает.
Zlata
Очень внимательный и грамотный специалист. Доктор О...а Х.Г. помогла мне справиться с многолетними болями и дискомфортом, подобрала лечение, которое сразу же дало результат и очень подробно всё разъяснила. Большое спасибо доктору!
Инна
Замечательно работает И...а И...а В...на ( врач Эндоскопист). Я делаю эти неприятные процедуры регулярно в течении 12 лет. Лучше И...й не делал некто, хотя врачи были тоже хорошие. Очень внимательно и качественно
Алина
Хочу поделиться впечатлением о посещении  СМ-КЛИНИКА. Была на приеме у врача акушера-гинеколога Ш...ной Ю.С. Мне очень понравилось отношение. Она очень доходчиво мне все объяснила и назначила курс лечения. Это первая клиника куда хочется вернуться. Спасибо Ю..и С...не. Единственный минус-цены немного завышены. Хотелось бы немного дешевле)))
tatyanna
Р...з Е.А. удалось то, что не протяжении двух лет не смогли сделать врачи женских консультаций и больниц. Пережила три неудачные беременности. Наконец, благодаря Р...з Е.А. появилась на свет наша долгожданная доченька!
Рита
Как театр начинается с вешалки, так и мед.учреждение начинается с регистратуры.. Тут вопросов нет, только благодарность и уважение в адрес работников! Ну а профессионализм и участие врачей приятно удивил!!!Отдельно хочу отметить М...ко Т.М. и Ш..ву Н.М. и работника кассы И..ву О.Н.
ЮлияЛенских
Замечательная клиника! Великолепные квалифицированные врачи, доброжелательный и позитивный весь персонал клиники. Здесь все делается для удобства тех, кто обращается в СМ-Клиника.
komandir107
Хочу выразить искреннию благодарность всему персоналу клиники на Ярцевской,от гардероба до администрации.За чуткость и отзывчивость желание придти на помощь.Хочу отметить высокий профессианализм и чуткость всех медсестёр процедурного кабинета,а так-же особенно врачей клиники:Д..ка В..ия А..ча и Г...ва А...ея В...ча за своевременно ,поставленный диагноз, проведённые исследования и курс лечения.Огромная им благодарность и признательность!!! А...ий.
ОлегР
Благодарю работников процедурного кабинета за высокий профессионализм и деликатное обращение при заборе анализа крови из моей плохой вены.
Рита Т
Хочу выразить благодарность и сказать огромное человеческое спасибо Э..вой М..н М..не за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам. Она делает все возможное и зависящее от нее. Побольше бы таких добрых и отзывчивых людей!!!
анастасия
Хочется сказать слова благодарности врачу Т..н Г..гу А..чу. Очень внимательный, доброжелательный, грамотный врач. Атмосфера в клинике хорошая, начиная с регистратуры.
светлана
24.03.16 состоялось первое посещение СМ-Клиники. Первое впечатление приятное: вдумчивые врачи-специалисты (Г..ва Н.К., Ж..в А.Б.) и желающие оперативно помочь сотрудники регистратуры.
анна
Очень хороший и профессиональный доктор. Обратилась к ней с кожными проблемами. Все грамотно объяснила и назначила лечение. Пока ещё лечусь, но уже вижу положительный результат. Спасибо Вам за помощь.
sid-natlya
При первом посещении клиники получила массу положительных эмоций от общения с врачом А.А.К...ой. После обследования А...я А...вна подробно и доступно все объяснила. Благодарю за внимательное, чуткое отношение, высокий профессионализм.
seycrow
Спасибо врачу Д..к А,И. за ответственное отношение к пациенту. Редко встретишь такого квалифицированного врача. Спасибо. Будем и дальше у неё наблюдаться.
gordarina04
При первом посещении клиники получила массу положительных эмоций от общения с врачом А.А.К...вой. После обследования А..сия А..вна подробно и доступно все объяснила. Очень рада, что попала именно к этому врачу!
ольга т
Большое спасибо доктору за прекрасное обращение и профессионализм. ( Доктор А..в Р.М.)
vasunina.olya
Осталась очень довольна посещением клиники. Назаначенное лечение оказалось эффективным, приятное впечатление от клиники, персонала, обстановки.
dgarri86
11.06.16 были на приеме у врачей: кардиолога, невролога, прошли полное обследование. Все врачи очень обходительные, внимательные. Сотрудники регистратуры работают быстро, внимательны к пациентам, вежливые. СМ-Клиника в Солнечногрске чистая, просторная. Мы остались довольны. Спасибо большое всему персоналу.
Александра
Обратилась в клинику для сдачи анализов. К сожалению, с венами у меня совсем беда, если ранее приходилось ставить капельницы или брать из вены кровь, с первого раза не получалось и в итоге все руки были исколоты и в синяках. Спасибо большое медсестре, которая брала у меня кровь в этой клинике, настоящий профессионал! Ей удалось безболезненно и с первого раза сделать забор, спасибо!
Anija
После многоплодной беременности остался некрасивый свисающий живот. Очень долго не могла решиться на пластическую операцию, хотя была на консультации у нескольких хирургов. В рамках акции записалась на прием к Б...ко А..ии С..не. После обстоятельной беседы с доктором мною было принято решение об операции, о чем я ни разу не пожалела. Мне была проведена операция по коррекции передней стенки живота (абдоминопластика) пластическим хирургом Б...ко А..ей С..ой. Все прошло хорошо. Очень приятно вновь почувствовать себя привлекательной женщиной.
Руслан Г.
Делал в этой клинике гастроскопию. Врач-эндоскопист предварительно провел беседу, объяснил суть процедуры и рассказал каким образом она будет проходить. В целом процедура была выполнена профессионально, безболезненно, я остался доволен.
luda
Обращалась сюда к хирургу. Попала к весьма квалифицированному и тактичному доктору. С проблемой он помог и довел лечение до полного выздоровления! Из минусов - очереди и вообще народу много. А в целом, довольна клиникой, при необходимости буду обращаться.
Любовь
После отпуска у меня начало стрелять в ухе, может вода попала или еще что то, в общем обратился в СМ-Клинику и направили к ЛОР-врачу З...ну. Грамотный специалист, сделал качественный осмотр, ходил 5 дней на процедуры. Но цена высокая. Сделайте  на процедуры, если проходишь на  несколько, чтобы стоимость была ниже.
vikavikki
Хочется поблагодарить Е...я В...ча - окулиста за отличное лечение. У меня был конъюктивит осложненной формы, хорошо что вовремя обратились к врачу и он помог мне. Первый день мне стало легче спать, а с последующими днями я быстро шла на поправку. Отличная клиника и сервис на высоте.
Влад
Когда сломал руку, обратился в эту клинику, как оказалось это единственный работающий круглосуточно травмпункт около дома. Обезболивание, снимок - все было сделано очень быстро. Травматолог вправил кисть и наложил гипс. Рука срослась правильно, без осложнений. Спасибо за качественную помощь!
Юля
Необходимо закрыть этот балаган, даже если кто-то там очень хорошо зарабатывает.
ИринаНовак
Понравилось очень высокое качество обслуживания и энтузиазм,  с которым меня приняли. Правда цены немного высокие, но главное за чем я туда пришла это высококвалифицированная консультация, которая меня вполне устроила. Премного благодарна специалистам этой организации. Клиника действительно очень неплоха...
Наталья Хиля
Уже давно посещаю вашу клинику и очень довольна. Работают грамотные специалисты. Недавно была на приеме у пульмонолога И..тьева. Очень хороший доктор, реально мне помог с моим удушающим кашлем. Уж сколько я намучилась, надо было сразу к нему идти, цены за прием врача высоковаты, хотелось бы чтоб были более доступными
Ярослав
Я по любой причине, которая требует медицинского вмешательства, обращаюсь в см клинику. Хоть клиника считается и дорогой, но почти всегда в конечном результате выходить дешевле других. Раньше я всегда ходил в обычные дешевые клиники, где по мимо квитанции надо еще дать врачам и купить необходимые вещи в аптеке. Я в принципе к такому привык и думал что так везде, по этому когда спросил у врачей что надо купить в аптеке, это просто вызвало у людей улыбку, сказали что у них все свое и в наличии. По моим подсчетам - такое лечение мне обходится дешевле чем в так называемых дешевых клиниках )))
dema-52
Благодарна СМ-КЛИНИКЕ и гастроэнтерологу Т..яне А..ксеевне! каждую весну и осень мучалась болями в желудке ввиду гастрита! За помощью обратилась сюда и получила ее в полном обьеме! Доктор наладила мне рацион провела медикаментозную терапию(кстатьи все манипуляции вроде уколов можно пройти тут же) и мое состояние заметно улучшилось! теперь боли меня не беспокоят!
Игорь
Большое спасибо хочу сказать узисту Ко.....й О...е Ни.......е из СМ-клиники, за её профессионализм. В обычной поликлинике жену напугали что у неё киста и срочно надо ехать на операцию. Но к счастью по совету подруги она обратилась в эту клинику, на прием к О...е Ни.......е.Она седлала ей внутреннее и верхнее УЗИ. Оказалось что у меня всё в порядке. и никакой кисты нет. Так что закончилось всё хорошо. спасибо
Елена
Мне лично нравиться эта клиника! Я езжу туда с сыном (ребенку 4 года). В основном бываем у лора, но раз были у уролога. Все быстро, чистенько. Через день, в воскресенье, у меня возник вопрос к доктору — врач перезвонил сам (хотя у него был выходной),       проконсультировал, и сам еще раз перезвонил и спр авился о результатах… Да, можно и на солнце пятна найти, но ребята, давайте говорить о том, что в гос. поликлиниках без денег тоже ничего нам не сделают… Но там в наглую и в карман, а здесь в кассу и с улыбкой…
Антон
Здравствуйте! Очень доволен результатом лечения у гастроэнтеролога клиники на ударников. Очень компетентний доктор. Последние 2 года я обращался в разные клиники, обследовался, лечился, но существенного улучшения не просходило. Обратиться за консультацией к гастроэнтерологу П......ой мне посоветовали мои хорошие знакомые проживающие вблизи этой клиники. Они всей семьёй проходили обследование у этого доктора и оствались очень довольны результатом. И...а Ва.......на великолепно и доступно пояснила мне суть имеющейся у меня проблемы и меры борьбы с ней. На сегодняшний день моё самочувствие кардинально улучшилось, подобранная схема лечения оказалась оптимально эфективной. Огромная благодарность за оказанную помощь!
Саша
Я являюсь постоянным клиентом этой клиники, мне нравится, в принципе, все. Конечно, за качество приходится платить, но лучше деньгами, чем нервами и здоровьем в бесплатной поликлинике! Удобный график работы (выходные, будни). Можно до работы и после работы успеть. Консультируюсь у уролога и кардиолога,сдаю регулярно анализы. Нет очередей на анализы! Много различных специалистов, можно записаться на прием практически с любой проблемой. Отношение регистратуры просто супер — все доступно объяснят, даже когда по телефону им звонишь — на любой вопрос ответят — как правильно подготовиться к определенной процедуре и тому подобное. Врачи заботливые и действительно лечат, а не время проводят
Галина
Первую беременность стояла на учете в обычной поликлинике. Надеюсь, не надо долго рассказывать о многочасовых очередях, хамском отношении и абсолютном пофигизме районных врачей. Поэтому, когда решились на пополнение – поставила перед мужем вопрос ребром: или нормальная клиника, или никак. Выбрали см клинику. От дома близко, да и отзывы были хорошие от знакомых . Внимательный, заботливый и чуткий доктор. Были небольшие осложнения беременности, но именно благодаря врачу и немедленно начатой терапии все нормализовалось. Спасибо огромное! Теперь у нас подрастает долгожданный сынок, а все наше семейство в случае чего обращается только сюда, потому что я не хочу рисковать здоровьем своих близких.
Роман
Неправильное питание привело к гастриту. А иначе и не получается питаться - работа не позволяет! Вот так я и стал клиентом см-клиники! Лечение проходит до 2 недель! очень выручают!
Настя
К большому сожалению у меня начались проблемы с желудком. Я побывала во многих медецинских центрах, потратила кучу денег, а результатов ноль. Сейчас найти хорошего гастроэнтеролога проблема. Недавно обратилась в См-клинику. Я осталась довольна. Врач гастроэнтеролог Г..к Е...а - очень опытный специалист. Она отговарила меня от лишних дорогих обследований, когда другие врачи наоборот только тянут деньги. Е...а Ан.......на назначила только то что действительно нужно. Она сразу смогла найти причину болезни. Хорошее отношение всего персонала к пациентам.
Валик
У меня была под мышкой папиллома. Иногда при активном отдыхе или при физической работе я ее сильно натирал. Когда решил от папилломы избавиться – обратился в см-клинику. Мне сказали что есть множество способов, но для моего случая наилучшее решение было бы хирургическое удаление. Звучало страшновато, но я врачам доверился. Процедуру удаления провели без наркоза, боли я совсем не ощутил, по времени само удаление заняло менее минуты. Знал бы я что это будет так быстро и легко – сделал бы удаление еще раньше!
Сергей
В наше время очень трудно соблюдать нормальный режим питания. Когда то я думал, что не имеет значения, когда и что есть и соблюдал режим плюс-минус 1 час, иначе работа не позволяла. Как то я обратил внимание, что у меня участились приступы изжоги и тошноты. Я обратился в см-клинику, чтобы мне помогли. Оказалось что у меня гастрит. Вылечили мой гастрит за 2 недели и объяснили, что если я дальше буду не правильно питаться, то тогда лечение может затянуться на годы. Я принял во внимание замечание врачей и теперь для меня главное мое здоровье, работа на втором месте. Спасибо см-клинике за их услуги и за то, что беспокоятся о моем здоровье.
Кирил
Я в 17 лет сломал руку, и всё бы ничего если бы через 14 лет, суглоб на локте не начал ныть. Со временем в нём начала собираться жидкость, в городской больнице мне выкачали её и выписали мазь, но жидкость продолжала набираться. После этого я обратился в см-клинику и мне предложили метод, при котором с помощью ультразвука вводят лечебные вещества – фонофорез, хоть лечение и дорогое, но мне существенно это помогло.
Катя
Я в см-клинике хожу на озонотерапию. Очень полезная вещь. Проникновение озона в клетки кожи оказывает бактерицидное действие, которое не только очищает, но и насыщает кожу необходимой влагой, от чего моя кожа выглядит моложе. Кроме того это безболезненный и полезный метод!
Костя
Я заметил, что у меня резко упала острота зрения. Очень испугался потерять зрение полностью и  обратился в см-клинику за помощью. В данный момент прохожу курс лечения, но уже скажу, что зрение вернулось как раньше, я снова читаю газеты не щуря глаза!
Марта
Я ходила на осмотр молочных желез во время лактации. Так мне рекомендовал делать гинеколог, у которого я была на наблюдении во время беременности. За время беременности гинеколог мне говорил очень полезные вещи, и я ему полностью доверяю. Так что осмотр у маммолога так же считаю нужным, хотя сало кто так делает. Благодаря ему я избежала мастита.
Вася
У меня был очень сильный запах от ног. Мне очень стыдно было ходить к кому то в гости. Чтоб приблизительно вы меня поняли, то вспомните Гену Букина, вот что то подобное и у меня. Я уже брал даже специальные спреи для ног, ноги не потели, но запах был как и раньше. Я решил обратиться в клинику за помощью. Оказывается я не разобрался в проблеме. Я думал ноги потеют, от того и запах, а оказалось у меня был грибок. Грибок мне вывели, запаха нету! Спасибо!
Маша
Когда я была беременна, я наблюдалась в другой клинике, но меня не устраивало качество их работы. И ни какие это не разгулялись гормоны, как они мне заявили. Просто надо Уважать людей. Одним словом под конец беременности я обратилась в см-клинику, и очень пожалела, что сразу туда не пошла! Робы были без осложнений. После родов мне предоставили очень внимательный уход! Спасибо вам, см-клиника.
Юра
В последнее время у меня начал появляться зуд по коже.  Не знал из за чего. Проявляться начинал когда я приходил домой и садился за стол. Я в начале думал, что купили какой то продукт, с которым мне нельзя контактировать, но я ошибался. Аллерголог см-клиники помогли найти причину, всему виной – новое мыло! Я приходил домой и мылся с мылом, потом садился за стол ужинать и начинался зуд… на мыло не подумал никто. Спасибо см-клинике.
Наташа
У меня была аллергия, которая проявлялась как насморк и чихание. Обращалась во многие клиники, где никто не мог или может просто не хотел определить от чего у меня такая аллергия. В последней надежде обратилась в см-клинику. Начали расспрашивать  когда появляются признаки, что делала, куда шла… пришли к выводу – аллергия на лак для волос. Лак поменяла, аллергия пропала! Спасибо!

29.11.2023 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника

Приехала на собеседование (м. Купчино), попросили подождать, спустя полчаса ожидания подошла к девушке на стойке администрации узнать, произошло ли что то. Девушка дать внятный ответ не смогла, поэтому я ушла спустя 40 минут ожидания. Прочитав написанные здесь отзывы я не пожалела, что ушла. Это конечно мелочь, но ощущение, что чужое время здесь не ценится от слова совсем
Приятная девушка hr

12.11.2023 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника

Ребята вот не кому не советую , пожалуйста обходите со стороны этой конторы. Дело в том в сентябре откликнулся на нн. ру, пригласили на собеседования,. Приехал заполнил анкету , а там уж началось час задавать вопросы не по теме , и что я обратил внимания у них в отдел кадре перед до мной 7 человек там и медсестры и врачи и им тоже зарплату сказали ниже чем указанного, спросили почему так , ну типо если вы будете работать 1,5 ставки то " может " добьетесь до этой суммы. Очень жалею ...
Вообще нет

30.10.2023 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника

Отправил своё резюме и сопроводительное письмо на hh, его просмотрели и оставили без ответа. Через месяц я начал по имевшемуся у меня номеру телефона одного из сотрудников отдела кадров см клиник пытаться выяснит судьбу моего отклика. Как оказалось, моё резюме в течение месяца даже не передали на рассмотрению начальству, видимо, и не собирались этого делать, пока я не начал трясти кадровиков. В итоге в назначенный день собеседования, за два с половиной часа до условленного времени, мне написали, что бывший сотрудник вернулся и вакансия закрыта. Учитывая, что это не первый мой ...
Не обнаружил

14.10.2023 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника

См клиника, архив. В архиве на должности старшего архивариуса трудится, нет не трудится, просто сидит [К.] [Л.] [В.] Волк в овечьей шкуре, ибо по началу, она производит впечатление милейшего человека. [Л.] Васильевна человек с самыми низкими качествами и пороками. Глупа, недальновидна, лжива. Любит собирать и изобретать сплетни абсолютно про всех ( уборщицы, охрана, коллеги, руководство). Держится на данной должности исключительно из за виртуозного умения манипулировать людьми, и из за системы взаимодействия с другими отделами. Подхалимаж и лизоблюдство, без этого не обойдётся ни один день старшего архивариуса. Сотрудникам архива категорически запрещено ...
Коллектив

02.10.2023 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника

Пригласили на собеседование по адресу: Аргуновской улице, д.3.. В отделе кадров меня встретила Екатерина (так она представилась) предварительно прислав мне приглашение с hh.ru. Я приехала в назначенное время в 11:00, попросили заполнить ещё одну анкету с подробными данными: предыдущие места работы, адрес, прописка, регистрация, паспортные данные, в общем никому это там из присутствующих не нравилось. Далее в переговорной на собеседование со мной была ещё одна девушка Гайанэ. Нам рассказывали о преимуществах и регалиях клиники 25 мин.(странно что если мы пришли устраиваться на работу, то мы хоть немного в курсе куда ...
Не нашла

24.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Марина о компании СМ-Клиника

Пришла сюда на работу после медицинского колледжа, сначала взяли на испытательный срок. Работы много, руководители требовательные, но справедливые. Более опытные сотрудники на первых порах помогают новеньким. Коллектив хороший, влился без проблем, за два года, что здесь работаю, не возникло ни одной конфликтной ситуации. Корпоративная культура на хорошем уровне, отношение друг к другу доброжелательное, всегда можно обратиться за советом.
Из отрицательных сторон сказать ничего не могу.

31.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании СМ-Клиника

Не платят за стажировку,отработав стажировку не оплачивают и говорят что не подходите,вакансия занята.Но вакансия висит на hh.ru.Это лохотрон! Будьте осторожны!
Нет.Принимают очень оперативно.

25.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Алла о компании СМ-Клиника

Плюсы в работе: Мне нравится в СМ клинике, начала как медсестра могу сказать здесь замечательный коллектив, хороший инструктаж на старте, быстро влилась. По зарплате примерно как на прошлом месте. В целом хорошие условия.
Отрицательные стороны: не могу сказать

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Екатерина о компании СМ-Клиника

Невозможно работать, каждый день говорят какой ты дебил и что срочно нужно делать средний чек, заставляют назначать то что простаивает. Сотрудники-коллеги все дикие, разговаривают отвратительно, змеюшник! Проработала врачом не долго в этой клинике, потому что см клиника это не о «не навреди».. договор на руки не выдают сразу, заставляют перерабатывать, лишь бы дыры все в графике были закрыты, зп нет обещанных, текучка кадров.
Их нет

15.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елизавета о компании СМ-Клиника

Копеечные зарплаты, клиника современно не оснащена, грязно. Заставляют разводить на деньги пациентов. Работают врачи, которые назначают недоказанные методы лечения.
Близость к дому

23.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника - о компании СМ-Клиника

Профнепригодный персонал и администрация Чтобы получить зарплатных квиток, в котором все равно тупо указана начисленная сумма, нужно порвать жопу Обязанностей будет всё больше, а зарплата меньше На все жалобы один ответ – заткнись и жри Корпоративная форма говно
Скидка, которая то есть, то нет Пару раз в году могут порадовать премией тысячи три Иногда можно работать на отъебись как и все здесь

28.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алиса о компании СМ-Клиника

— вопросы с зп — оплата больничного - копейки — тотальный надзор, камеры стоят даже в комнате приема пищи — зачастую отношение начальства посредственное, сначала всё складывалось хорошо, а потом скатилось в пропасть, ты должен делать всё, даже то, что не входит в твою компетенцию — врачи делают вид, что они хорошие специалисты, а на деле просто заманивают и обдирают людей — в принципе, души нет как в коллективе, в котором работаешь, вне зависимости от специальности, так и в общем, в самой клинике — скидки для сотрудников смешные и маленькие, ...
Единственный плюс — к дому было близко А так да, есть возможность стать старшей м/с без особых усилий и образования, правда работать там придётся охренеть как много и не сказать, что с приятной главной м/с. Побывала в нескольких клиниках — с ними (главными) всё печально, просто тираны одним словом

25.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Клава о компании СМ-Клиника

Это яма, где не хотят платить за работу и врут про зарплату.
Никаких

18.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ведунья о компании СМ-Клиника

Даже не знаю с чего начать..) сомнения начала чувствовать после общения с отделом кадров, которые ну никак не могли оформить меня в течение месяца из-за того, что у меня электронная трудовая книжка, а не бумажная, которые по закону с 2021 года новым работникам не делают. В течение месяца я как дура разъезжала по старым местам работы в попытке объяснить свою ситуацию, но там с ошарашенными глазами четко отвечали, что физической книжки у меня быть не может , т.к. я не застала то время, когда их делали физическими! Ну да ладно, ...
Зп выплатили честно

30.03.2023
Отзыв сотрудника Яна о компании СМ-Клиника

Первое, что хочу сказать - все отрицательные отзывы чистейшая правда! Ну, а теперь по порядку. Вакансия «оператор КЦ» мне попалась на сайте hh.ru, я откликнулась и меня пригласили на собеседование, время назначили на 10.30 утра. Придя на место, и увидев толпу народа на собеседования, надо было сразу бежать без оглядки, но я решила - раз уж пришла, сиди и жди. Попала к менеджеру я только в 11.10, также предварительно заполнив анкету, где многоуважаемые господа просят указать паспортные данные, год и месяц смены фамилии, стаж вождения, наличие ВУ и прочую

08.03.2023
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании СМ-Клиника

Приехал на собеседование. На административно-хозяйственной ваканси ю Инженер не оказалось на месте. Менеджер по персоналу сказала перезвонят сегодня, и организует встречу с инженером. Не позвонили не в этот день, не на следующий. Звонил сам данному менеджеру по персоналу раз семь, то не подходит ,то занят абонент. Ещё на следующий день позвонил по общему телефону, сказали извините на вакансии уже взяли. Что за свинское отношение, ни трубку не брали не перезвонили

28.02.2023
СМ-Клиника

Попыталась устроится на работу. Отправила отклик на вакансию медицинской сестры процедурной, позвали на собеседование, далее отправили на стажировку (как оказалось она не оплачивалась) проходила 4 дня, отписалась старшей медицинской сестре, что хотелось бы уже оформиться, а не благотворительностью заниматься. За весь этот период прохождения стажировки отказывала в других хороших предложениях, теряла соответственно время. Сказали, что в ближайшее время позвонят для

24.09.2020 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника отзывы - Спасибо за помощь

Хочу выразить благодарность дерматологу Колесниковой Екатерине Владимировне. И хотя ожидание приема было долгим, оно того стоило. Врач очень внимательно отнеслась к моей проблеме и оперативно помогла от нее избавиться. Подробнее>>

25.09.2020 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника отзывы - Результат выше всех ожиданий

Месяц назад решилась на операцию. Всё прошло очень даже успешно благодаря прекрасному хирургу Калите Екатерине Романовне. Долго не решалась на это, частенько ходила на консультации, бродила там по клинике в раздумьях и могу смело сказать, что это самый терпеливый и понимающий врач, с которым я когда-либо встречалась. Результат выше всех ожиданий. Огромное вам спасибо! Подробнее>>

27.09.2020 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника отзывы - Всё устраивает

Благодарю от всей души эндокринолога Беликову Елену Юрьевну, которая помогла мне выявить и вылечить мою проблему. Она действительно врач по призванию, очень отзывчивая, ответила на все мои вопросы, пусть даже они были несуразные. Теперь обследуюсь только здесь. На здоровье экономить нельзя! Подробнее>>

28.09.2020 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника отзывы - Осталась довольной

У Карпущенко Максима Алексеевича делала операцию. Спасибо ему за четкое выполнение работы и избавление от неприятных симптомов. С первого (кстати, бесплатного) посещения врач вызвал доверие своим чутким отношением. Клиника в целом тоже понравилась. Выглядит дорого и презентабельно. Всё очень современное. Из минусов только стоимость лечения, дороговато. В остальном всем осталась довольна. Подробнее>>

02.11.2020 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника отзывы - Психотерапевт

Мой совет, не надо скрывать психологические проблемы, замыкаться в них. Тем более есть сейчас нормальные врачи в этом плане. Это же не карательная психиатрия СССР. Вот я хожу к психотерапевту Зайцеву Виктору из СМ клиники. Помог справиться с внутренними комплексами, которые мне мешали общаться с людьми, не давали возможности получить работу мечты. Сейчас уже всё хорошо, я блестяще прошёл собеседование и уже вливаюсь в рабочий процесс. Самооценка в порядке, спасибо врачу. Подробнее>>

02.12.2020 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника отзывы - Быстро поставили диагноз

Несколько дней неладно себя чувствовал. То болела голова, то тошнило по ночам, то мучила бессонница. Записался на консультацию в СМ клинику. Врач провел первичный осмотр, назначил необходимые анализы. Все делалось достаточно быстро, но внимательно. По впечатлениям - доктор отлично знал, что надо делать и назначать в моей ситуации. Оказалось у меня гипертония ( (. А еще и 40 нет. Врач сказал, что это заболевание сейчас очень помолодело. Мне расписали подробное лечение, и сейчас я уже чувствую себя гораздо лучше. Но давление контролировать придется постоянно. Клинику рекомендую, и вообще Подробнее>>

15.02.2021 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника отзывы - Отличный врач

В этой клинике работает один из лучших узистов - Цуриков Алексей. Очень внимательно и подробно проводит диагностику. Всегда вежливо объясняет, что увидел, не запугивает. но честно отвечает на вопросы. Причем и я была у него на узи, и недавно дочке нужно было сделать узи сердца, тоже все хорошо посмотрел. Подробнее>>

15.08.2021 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника отзывы - Выкачивание денег

Добрый день! Очередное осложнение моей многолетней болезни (полипозная риносинусопатия и аллергический ринит) заставило меня 10. 08. 2021 г обратиться в "СМ-Клинику" (ул. Маршала Захарова, 20). Аллерголог Деркаева Анна Васильевна сразу решила отправить меня на сдачу анализов на аллергены. В результате дорогостоящий тест на 20 аллергенов дал искаженный результат, т. к. на фоне обострения болезни я принимала антигистаминные препараты. Врач не предупредила, что к такому анализу нужно ответственно готовится заранее, исключив прием лекарств, в состоянии ремиссиии и на голодный желудок. К сожалению, я узнала об этом позже. При этом, Подробнее>>

29.09.2021 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника отзывы - Быстро и удобно

Каждый август начинается беготня по кабинетам и поликлиникам за справками в школу, но в этот раз мы пошли другим путем – прошли обследование в СМ Клинике, которую выбрали по отзывам пациентов. Сын прошёл полноценные осмотры множества врачей, сделал УЗИ, кардиограмму, анализы сдал. По результатам быстро оформили карту по форме 026/у. И ко всему нам прилетела суммарная скидка 20%. Да, цена всё равно кусается, но сколько мы нервов и времени сэкономили – товарищи родители, оно того точно стоит! Подробнее>>

04.10.2021 | отрицательный отзыв
СМ-Клиника отзывы - Отличный врач

После перенесенного короновируса пришлось долго восстанавливать здоровье. Отдельная благодарность доктору этой клиники - Питиримовой Елене Сергеевне. Она помогла вылечить остаточный кашель и избежать возможной бронхиальной астмы. Хоть и не пичкала меня лекарствами, но давала ценные рекомендации, каких ни от одного из врачей не слышала. Все-таки, очень коварный этот вирус. Подробнее>>

26.03.2022
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании СМ-Клиника

Колчина Ольга Станиславовна! Одно из самых отвратительных и злобных существ! Постоянно лжет, оскарбляет как тебя лично, так и может без проблем о тебе наговорить гадостей другому сотруднику! Её все ненавидят! Требует, что бы только ей направляли на УЗИ, хотя все знают, что она отвратительно смотрит! И да, поговаривают, что и эндокринолог из неё говно! За, примерно, три года работы в СМ я не встречала ещё более омерзительного человека! Только из за неё не стоит приходить работать на Симферопольский!