Фабрика красоты и здоровья

Евгений:

• Евгений

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 5;

Довелось поработать в этой конторе массажистом, правда недолго, ибо работать там невозможно, да и желание быстро пропадает. Но обо всем по порядку.
Проводит собеседование молодой человек по имени Дмитрий - правая рука директриссы салона. На собеседовании он пообещает вам стабильную, хорошо оплачиваемую работу, постоянно повторяя фразу "Здесь люди зарабатывают деньги".
Что мы имеем по факту:
1.График
Задумано так что вы работаете 4 дня в неделю по 14(!) часов с плавающими выходными, но на деле если кто-то из массажистов по каким то причинам не сможет выйти на смену, то выйдете на нее вы, и будете работать по 14 часов с одним - двумя выходными. Так же как и на любой другой работе на смену приходить нужно заблаговременно (где-то за полчаса), и задерживаться после смены чтобы помыть апаратуру, кедровые бочки и т.д. (это занимает примерно 30-40 мин). Итого мы имеем 4 15-ти часовых смены в неделю с перспективой переработок. Все время вы будете работать в потогонном режиме, не всегда имея возможности спокойно даже пообедать.
2. Руководство
Руководство состоит из директора салона Анны и уже упомянутого Дмитрия. Директор - женщина неуравновешанная, постоянно срывается и орет на подчиненных, вполне может наговорить всяких гадостей, хотя до прямых оскорблений не опускается. Дмитрий, напротив очень уравновешен и почти всегда спокоен. Точно так же спокойно он может не заплатить половину зарплаты при увольнении, опперируя какими то нелепыми аргументами.
3. Условия
Их просто нет. Комната отдыха персонала (хотя какой там отдых, его по большому счету нет - перерывы не предусмотренны.) представляет собой закоулок примерно 6x1м заставленный вдоль стен стелажами и прочей утварью. В кабинках теснота, массажные столы отрегулированы все по разному (приходится работать на любой свободной). Руководство экономит на всем, доходит даже до того, что одноразовые простыни (которые стелятся поверх кушетки) могут использоваться многократно, также многократно используются пластиковые мешки под мусор.
4. Зарплата
Ну а теперь самое интересное. Оклада не существует, но есть 30% от каждой выполненой процедуры. При этом вам нужно будет навязывать клиентам доп. услуги. Учитывая очень низкие цены в данном салоне вы будете зарабатывать намного меньше чем работать. Так, например, массаж спины стоит 300р и длится 30 мин, ваши из них только 30%, т.е. 90р. Единственное что спасает - так это поток клиентов. Но подумайте стоит ли идти туда работать, чтоб за огромный объем работы получать те же деньги, которые люди, работающие в нормальном месте получают не уматываясь. Я для себя решил, что однозначно не стоит. Отдельного упоминания стоят штрафы: Нарушение внешнего вида - 500р. Опоздание на работу - 1000. Не выход на работу без предупреждения за 12 часов - 5000. Негативный отзыв на флампе - 500. Это только самое "интересное". Я, проработав там три недели, получил на руки 8000р. И о каких высоких зарплатах может идти речь? При этом мне было сказано, что за смену мой заработок состовлял около 1000р (Но я то знаю что это не так - я вел записи всех мною выполненных процедур), а остальные деньги эта контора взяла с меня яко бы "за обучение"(пришел работать туда без опыта).
В общем ,люди, не вздумайте туда идти работать. Что бы вам не говорили на собеседовании, там вас ждет тяжелый труд, напряженная атмосфера (например, девушка-администратор уходила со смены в слезах), никакущие условия работы, и обман. Сорвете спину, работая на корявых кушетках и получите за это гроши. У меня все.

26.09.2023 | отрицательный отзыв
Фабрика красоты и здоровья

к сожалению, удалось поработать в этой компании. На собеседовании описывали все радужно и чудесно. Если коротко, то работодатель откровенно нарушает трудовой кодекс, ссылаясь на «правила компании». Начнем с того, что если вы решите пойти работать сюда, то вам придется приходить на 30 минут раньше, что бы открыть студию, но эти 30 минут вашей жизни не будут оплачиваться. С утра, вас могут вызвать на собрание в ваш выходной, и им плевать можете вы или нет, если сказано прийти, то вы должны быть. Еще хочу отметить, что в комнате для ...

21.10.2021
Фабрика красоты и здоровья: Задержки зарплаты, неуважение к сотрудникам, нарушение ТК РФ

Компания нарушает права сотрудников. Не трудоустраивают первые несколько месяцев от слова "совсем", нет даже договора гпх или какого либо другого. На собеседовании и стажировке об этом никто не говорит. Нарушают личные границы, руководство может написать в 12 ночи или в 6 утра, если им так заблагорассудится. К сотрудникам относятся, как к "пушечному мясу" из которого нужно выжать все соки и Подробнее>>