Детское издательство "Мелик-Пашаев" (Россия, Москва) - Прекрасное детское издательство! Отличные книги!

inka77:

Вот какой должна быть настоящая детская книжка!

В других отзывах здесь я уже встречала упоминание об этом детском издательстве, но то были отзывы о той или иной детской книжке, а я хотела бы сделать свой отзыв более развернутым. Почему? Да потому что издательство действительно замечательное, и потому что книжек у нас скопилось уже достаточное количество, и мы с дочей не собираемся останавливаться на достигнутом)). Итак - "Мелик-Пашаев" - это молодое детское издательство, которое специализируется на издании богато иллюстрированных книг для детей от 1 года до 10 лет. Почитав информацию в интернете, я узнала что издательство по сути является творческим союзом художников, выпускниц Московского полиграфического института (МГУП) – Татьяны Руденко и Марии Мелик-Пашаевой. Каждая книга - это просто восхитительный образец качественного синтеза содержания и оформления, изданный с вниманием и любовью к юным читателям. Держать их в руках - настоящее эстетическое наслаждение с ноткой сожаления - ммм... Ну почему в моем детстве не было таких книжек для детей?... С удовольствием похвалюсь книжками этого издательства из нашей домашней библиотеки. Очень приятно читать дочери известные и любимые еще из моего детства стихи и сказки в оформлении прекрасных художников В. Сутеева, В. Конашевича, Б. Калаушина, В. Лебедева и других. Не могу не отметить и качество издания - книги большие, формат приблизительно А4, плотная, приятная на ощупь мелованная бумага. Читаем часто, и разные по настроению - в "Усатом-полосатом" С. Маршака доча с удовольствием повторяет за котенка "Мяу" в той части, где девочка учит котенка говорить и хохочет в той части, где котенок рассыпал на полу карандаши, в "Про козленка..." считает вместе с козленком до 10 (на самом то деле она со мной уже и до ста может, но с козленком же так интересно!...)))), а историю про Лиса и мышонка я ей уже не читаю - она берет книжку и серьезно перелистывая страницы, читает ее мне сама, потому что фактически запомнила ее наизусть). Особо хочу отметить книгу "Девочка Маша, кукла Наташа и все-все-все" - сборник юмористических рисунков и стихов для детей из архивных выпусков журнала "Веселые картинки". Я думаю что нет ребенка, которому бы не нравились забавные и веселые картинки, сопровождаемые короткими остроумными надписями - и я в детстве этот журнал очень любила, и доче эта книжка сейчас очень нравится! В заключение обзора еще немного непосредственно об издательстве. Все книги для детской аудитории разноплановые по текстам и стилю иллюстраций, предпочтение, на мой взгляд, отдается советской детской классике, но издаются и современные западные произведения. Покупаем мы их в интернет-магазине "Озон" и в планах у нас еще очень много приобретений!

по цене дороговаты, но для любимого ребенка не жалко)

29.04.2016 | положительный отзыв
Детское издательство "Мелик-Пашаев" (Россия, Москва) - отличные книги современных зарубежных авторов и старые переизданные советские книги

много серийных книг разных авторов, качественная бумага книг,разные форматы книг, интересные иллюстрации, часто самих авторов Подробнее>>