Компания по установке пластиковых окон "Летний Сад" (Россия, Санкт-Петербург) - выявлены недостатки

Аноним1011803:

1. Не обязательная компания. 2. Не качественное остекление и/или монтаж.

Заказали остекление лоджии. При эксплуатации во время гарантийного срока выявились дефекты оконных блоков и/или их монтажа: - в зимнее время образуется наледь на окнах; - явная негерметичность рамочных конструкций верхних оконных блоков образовались щели (да и из-под нижних блоков дует); - протекание в местах контакта оконных блоков со стенами лоджии (в результате - повреждены стены лоджии - во время дождей образовались подтеки краски); Отправила претензию по электронке и по почте с уведомлением. Обещали прислать мастера в течение 3-х дней, прошло 10- тишина. Отправляю жалобу в Роспотребнадзор, затем в суд на возврат денег и пр. компенсаций. Будет чем заняться, к сожалению

14.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "Летний сад"

Очень благодарен ребятам за их работу. Изготовили витринное остекление больших размеров и установили защитные роллеты на них. Это сложный процесс монтажа и изготовления такого большого остекления, поэтому я до последней секунды установки переживал, чтобы всё у них получилось. И как вы можете догадаться, они справились. Иначе бы я писал отзыв другого характера :) И молодцы, что набирают таких опытных монтажников. Если бы моим заказом занимались специалисты с малым опыта, то не думаю, что результат был бы удовлетворительным.

21.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "Летний сад"

Хотели установить в загородный дом деревянные окна, но именно с огнезащитными свойствами. Здесь нам предложили такой вариант - окна из древесины, пропитанной антипиренами, веществами, которые предотвращают горение. Нас устроило, и по характеристикам, и по стоимости. Не пожалели, установили по ТУ, и помимо всего прочего, эти окна меньше нагреваются на солнце, в отличие от пластиковых, и не рассыхаются. Никаких нареканий за год использования, компания профи.

17.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "Летний сад"

Нужно было остекление фахверкового дома, выбрали именно эту компанию, потому что из всех, кого мы мониторили, они оказались самыми ответственными - быстро рассчитали нагрузку/стоимость окон и разработали для нас интересное дизайнерское решение. Изготовили и установили конструкции без помех. Конструкции прочные, безопасные, пропускают много света. Трещины по стеклу не идут, ничего не перекашивает. Единственный минус - тяжеловато чистить от наледи, я это не учел, и теперь непродуманные "хотелки" вылились в дополнительные заботы.

02.12.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "Летний сад"

Хорошо когда фирма ориентирована на клиента. Именно это я почувствовала, когда пришла к ним в офис с целью заказать фасадное остекление. Работа у меня посменная, поэтому время для консультации, замера, выбора вариантов остекленения и фурнитуры, подписания договора выбиралось с учётом моего графика. Спасибо за это менеджеру Александре. Изготовление и монтаж конструкций в общей сложности заняли 3,5 недели. Получилось отлично, нет щелей, конденсата, в общем класс.

28.10.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "Летний сад"

Фирма хорошая, нисколечко не пожалела, что обратилась именно сюда)) Меняла на кухне старое окно на новое, пластиковое + ставила москитную сетку. Позвонила в компанию, в этот же день ко мне приехал замерщик, замерил оконные проемы, после передал все данные менеджеру, та всё просчитала, на следующее утро позвонила и сообщила цену, которая меня вполне устроила. Мы заключили договор, я решила сразу оплатить всё, чтобы потом больше не думать об этом. Через три недели привезли окно и установили. Обратила внимание, как хорошо были упакованы к перевозке окна! За время работы не было слышно ни матов, ни курева, после работы ребята даже

05.08.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "Летний сад"

Поменяли битые и сколотые стеклопакеты в высотном офисном здании на новые из более качественного, закаленного толстого стекла. Компания самостоятельно решила вопрос со спецтехникой, подогнали на место монтажа мини-кран. Извлекли старые стеклопакеты с помощью вакуумных захватов, не повредив сам профиль и не поцарапав отливы, и установили новые. Подошли как влитые, так что замеры технолог сделал точные, в офисе стало намного теплее, очень довольны работой!

09.06.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "Летний сад"

Установили до холодов окна в загородном доме, сделали двухстороннюю ламинацию профиля, вывели наружные откосы, створки изготовили открывающимися на 2/3, как я и хотела, стеклопакеты затонировали. Получилось супер, хоть и пришлось раскошелиться. Ребята после монтажа показали, как регулировать фурнитуру, рассказали про средства по уходу за окнами, оставили памятку по уходу за конструкциями. Отличная работа, без претензий.

27.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "Летний сад"

Обратился в компанию з? ? остеклением лоджии надо было поставить металлопластиковые окна, да и внутреннею о тделку сделать, на мою заявку  откликнулись оперативн? ?, в этот же день приех? ?л замерщик то есть утр ом я позвонил вечером ? ?риехал. Все замерил, а  на следующий день позв? ?нила менеджер представ илась Мариной и озвучи? ?а сумму, что меня впол? ?е устроила, так же все? ?рассказала и ответила  на все мои вопросы. Да  конечно был удивлен ср? ?ками 3-4 недели, но я вс е таки согласился. Я да же не ждал, но через 3 ? ?едельки, звоночек, согл асовали день монтажа, в  указанное время приех? ?ли рабочие и сразу при нялись за свою работу.  Вместе с отделкой у ни? ? ушло 2 с не большим д? ?я. А что  касается кач? ?ства, скажу так я резу? ?ьтатом остался доволен, лоджию  остеклили то есть поставили окна качественно да и внутр? ?ннею отделку сделали н а пятерку, сразу видно  что не первый год рабо? ?ают, четко знают свое ? ?ело.

10.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "Летний сад"

Установили здесь роллеты в дом, отличное качество и установки, и самих изделий. Защищают от взлома. Очень прочные, смотрятся современно, подобрали цвет под общий дизайн дома. Технолог посоветовал сразу же поставить роллеты с электроприводом, чтобы не бегать туда-сюда, не поднимать-опускать их вручную. Молодец, что предложил нам этот вариант, хоть и вышло дороже, но это намного удобнее и экономит время.

04.05.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "Летний сад"

Здравствуйте. Мне отлично установили окна. Прошел уже год. Все стыки между подоконниками и внутренними откосами тщательно замазаны, ручки крепкие, фурнитура не заедает, створки открываются плавно и бесшумно. От окон холодом не тянет, как раньше. Принимала работу самостоятельно, без мужа, не разочаровалась. Окна прошли все испытания - и проливные дожди, и морозы, и резкие порывы ветра. Дома тепло и уютно.

24.04.2022
Заказываем ремонтников через сервис Ремонтный Вопрос

По идеи из видео сервиса Ремонтный Вопрос о подборе ремонтников легко и просто заказать ремонт через сервис РВ. Решил опробовать его и заказал ремонт. Всё прошло как надо. Теперь... Подробнее>>

16.03.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "Летний сад"

В компанию Летний сад, я обратилась за остеклением балкона, увидела их сайт, позвонила, на следующий день приехал замерщик. Все замерил, и уже ближе к вечеру позвонили озвучили сумму, что вполне меня устроило, пригласили меня в офис для подписания договора. Когда я приехала, меня конечно смутили сроки, это в договоре указано месяц, но я согласилась. Уже через 3 недели приехали ставить на все про все у них ушло 2 дня. По качеству, скажу так, что я осталась довольна, все было сделано на совесть, претензий нет.

18.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "Летний сад"

Обновил древний балкон. C начала меня немного смутили высокие оценки, но в итоге выбрал эту компанию и тоже ставлю высокую оценку)) Менеджер озвучил общую сумму (остекление алюминием в 4 створки, боковые глухие, 2 замка с защитой от детей, одна сетка и шкаф по индивидуальному проекту, как дополнительная работа) без лишней болтовни. Установку запланировали на июль, но образовалось окно и мне предложили монтаж в июне, чему я был очень рад. Изготовили и установили всё качественно.

11.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "Летний сад"

Купили дом и решили сразу менять все окна, потому что там стояли деревянные, которым было много лет и толку от них было мало. Обратились сюда, потому что долго сравнивали предложения и по срокам и по цене здесь нас все устроило. Приехал на следующий день замерщик. С ним смогли все нюансы согласовать и уже нам просчитали более точную смету. Цены нормальные, никаких дополнительных услуг нам не навязывали. Окна устанавливать приехали монтажники через месяц почти (точнее если быть, то прошло 28 дней). Приехали утром, сразу принялись за установку. За полный день смогли установить все окна, за что им спасибо, потому что

04.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "Летний сад"

Построили беседку 6*6. Сначала думали сделать ее открытой, но комары, ветер, дождь.. Да и захотелось, чтобы дети там проводили время и взрослые собирались компаниями. Решили остеклить, чтобы получился как бы домик для игр и празднований. Мониторили многие компании, но не все готовы были иметь дело с нестандартной конструкцией. Здесь не только предложили интересный вариант остекления (пластиковую конструкцию с минимальным количеством импостов), но и неплохую цену. Сработали на славу, внутри комфортно, уютно, светло, зимой не продувает, весной нигде ничего не подтекает, летом не душно. Уже год стоит, не нарадуемся))

28.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "Летний сад"

Ставлю жирный плюс, сделали остекление балкона качественно, не тяп ляп, и приехали на установку вовремя, не пришлось вызванивать монтажников. Только вот сам процесс шел долго из-за сложности в конструкции. Вдвоём демонтировали, варили парапет, ставили раму и делали отделку 2 дня. Зато весь мусор за собой убрали и старые деревянные окна увезли на свалку (за это доплачивал отдельно, въезд на помойку платный). Позднее заказывал антимоскитные сетки, не пришлось ехать в офис, сказали, что замеры рам сохранились, изготовили по ним. И привезли сами, когда делали монтаж в моем районе. Всем советую эту компанию.

14.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "Летний сад"

Менеджеру Монаховой Марине хочу выразить отдельную благодарность за терпение и постоянную консультацию на протяжении всего процесса, от оформления заказа до окончания установки остекления. Я стеклил лоджию в своём дачно домике и Марина всегда отвечала на мои вопросы. Больше всего меня волновал срок окончания изготовления остекления для лоджии, а ваш менеджер постоянно держала меня в курсе этого процесса. Просто ждал я этого изготовления больше месяца, а это долго. От того и волновался. Но в итоге остекление было установлено и на данный момент прошло уже 3 недели с момента установки. Я удовлетворён установкой и работой фирмы.

14.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "Летний сад"

Честно скажу, в последнее время стало страшновато стало за жену и детей. Живем в собственном доме, я работаю, частенько дома по несколько дней не бываю. Конечно от всего не убережешься, но как то хотелось обезопасить близких, поставить люки дымоудаления. Как-то пропустили мы этот момент, когда дом строили. Обратился в эту компанию по рекомендации. Сложный проект получился. Замерщик просто молодец, хоть и попотел с нами, но сделал все идеально. Компания с высоким уровнем ответственности, перепроверяли все досконально. Ждать пришлось, но безопасность того стоит. При установке проблем не возникло, все подошло без подгонки, проемы сделали точного размера. Вентиляция работает на отлично, тяга

01.01.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ООО "Летний сад"

Еще давно откладывались деньги на замену остекления лоджии, и вот пришло время. Пару лет назад отец менял окна у себя в квартире, и посоветовал эту фирму, так как все понравилось. Первое что порадовало лично меня, это вежливое общение с менеджером, и помощь в выборе. Я в этом не совсем разбираюсь, так что очень кстати пригодилась помощь. После подписания договора, и назначения сроков, без задержки приехал замерщик. Оставалось только ждать, так как все эти процедуры от замера до самой работы не быстрые. Теперь что действительно хотелось бы похвалить, так это монтажников, приехали в назначенный день, видно что люди опытные, не

16.06.2020 | отрицательный отзыв
Летний сад - отрицательный отзыв

Наталья:
Узкая дорожка, клубы пыли, забивающие лёгкие, толпа и ужасные заборы по обеим сторонам, полное ощущение «зверя в загоне», потому в людском потоке невозможно замедлиться и хотя бы сквозь решётку полюбоваться садом. Господа «реставраторы» убеждают нас, что вернули исторический облик саду, но на самом деле они так его изуродовали и испортили, что там стало невыносимо находиться и стыдно рекомендовать гостям города.Позорище!

13.02.2020
Хороший уровень работы

Несколько раз заказывала у «Летнего сада» разные дизайнерские «фишки»- фартук на кухню и стеклянную перегородку в ванну. Нравится работа их менеджера, очень подробно обсуждает все детали, всегда присылает несколько вариантов... Подробнее>>

06.11.2019
качественное теплое остекление

Мы захотели утеплить лоджию. У нас стояло алюминиевое остекление, отделка была из панелей МДФ. Со временем панели начали «вздуваться» от влаги. Внешний вид лоджии портился от года к году. Тогда начали... Подробнее>>

16.10.2019 | положительный отзыв
ООО ЛЕТНИЙ САД

3441 Заказали у «Летнего сада» установку 4 энергосберегающих окон. Менеджер компании подсказала, что это выход для тех, у кого окна расположены с северной стороны и сильно продуваются. Второй год радуемся нашему выбору. В квартире стало значительно теплее, на подоконнике сейчас можно хранить вещи- раньше они промерзали, а зимой даже инеем покрывались. Благодарны компании «Летний сад» за профессионализм, планируем продолжить сотрудничество с ними- утеплить балкон. Подробнее>>

15.11.2016 | отрицательный отзыв
Компания по установке пластиковых окон "Летний Сад" (Россия, Санкт-Петербург) - Никому не советую обращаться в данную компанию.

-непрофессионализм -ложь -Деньги вернули с условием,что напишем расписку,что претензий к ним не имеем (давление оказывал коммерческий директор фирмы). Подробнее>>