Строительная компания "Ваш Дом и К" (Россия, Москва) - Дом за один день - это реальность.

Юлия Бакун:

Дешево, быстро и на наш непрофессиональный взгляд, качественно.

Здравствуйте, уважаемые читатели Отзовика. Сегодня я хочу вам рассказать о строительной компании "Ваш Дом и К". Немного предыстории. Нам с мужем достался небольшой участок (стандартные шесть соток) со скромной сараюшкой на нем. Жить в ней конечно можно, но не очень то хочется. Поэтому, мы решились на строительство нового дома. В принципе, на свой участок мы попадаем крайне редко, предпочитаем больше путешествовать по миру, а не сидеть на одном месте. Но все же иногда тянет на природу: пожарить шашлыка и поваляться на травке. Поэтому, решили дому быть. Решить то решили, а вот с деньгами на строительство у нас было как то не очень. Да и выкидывать огромные деньги, за дом, в который мы будем наведываться только летом, да и то несколько раз в месяц, нам не хотелось. Посовещавшись, мы решили, что будем искать самый простой вариант и постараемся уложиться в пятьсот тысяч рублей. Также хотелось бы не растягивать строительство на долгие срок, а закончить с эти вопросом по-быстрее. Естественно, всякие элитные индивидуальные проекты, а также брусовые дома отпали сразу. Это и денег стоит много и строительство растянется на годы. Поэтому мы остановились на типовом проекте щитового дома. Так сказать дешево и сердито. Теперь оставалось только определиться со строительной компанией. Объездили мы их не мало, типовой проект и есть типовой проект, разница только в цене, которую берут разные компании. Мы остановили свой выбор на доме размером 6 метров на 8 метров, так вот, кто то берет за этот дом восемьсот тысяч рублей, кто то пятьсот. Ну а мы нашли фирму, у которой типовой проект щитового дома размером 6 метров на 8 метров стоил, только не падайте, триста пятьдесят четыре тысячи пятьсот рублей. Для понятливости напишу цифрами 354 500 рублей. И построить нам его обещали, представьте себе, за один день. Вы в это верите? Нет? И я не поверила и оказалась не права. Цена конечно не много увеличилась, но дом построили и правда всего за один день. Но обо всем я сейчас расскажу вам по подробнее. Итак, знакомьтесь - строительная компания "Ваш Дом и К". Компания на рынке строительства более шестнадцати лет, специализируется на строительстве именно щитовых домов. Компания занимается строительством домов размером от пять метров на четыре метра до шесть метров на девять метров. Фирма эта рязанская, а главный офис находится в городе Бронницы. Но и в Москве, у этой фирмы есть несколько офисов. Расскажу вам их адреса, может кого то это заинтересует. Итак, адрес первый, как раз там, где мы и нашли эту фирму. Станция метро "Рязанский проспект", улица соответственно тоже Рязанский проспект, дом 30-2. Находится смотровая площадка на территория торгового центра "Рязанский". И адрес второй, станция метро "Чертановская", Балаклавский проспект, дом 33. Для ориентира, офис находится рядом с конно-спортивным комплексом "Битца". Работают офисы продаж ежедневно, кроме понедельника с десяти утра и до пяти вечера. Есть у компании и свой сайт в интернете, здесь я его указывать не буду (не пропустят модераторы), но вы всегда можете набрать название компании в поисковике и будет вам счастье. Но, что меня насторожило, строительная компания на рынке шестнадцать лет и ни одного отзыва в интернете, сайт есть, а отзывов нет. Что то тут явно не так. Думали мы с мужем, думали и решили рискнуть, ведь, кто не рискует, тот и не пьет шампанское. Меня еще подкупил тот факт, что предоплата на строительство дома, составляет всего десять тысяч рублей, а остальные деньги уже по факту строительства. Итак, двенадцатого апреля, прямо в день космонавтики, мы отправились в офис продаж, захватив с собой только десять тысяч рублей. Нас встретила очень милая женщина, представительница компании, чей офис находился как раз в домике, который мы выбрали для строительства. Называется он "Новинка 3" и сотрудница устроила для нас целую экскурсию, объясняя, где лучше что устроить. Немного расскажу о самом проекте. На первом этаже у нас расположено, по-мимо небольшого холла, еще четыре комнаты. Две комнаты мы определили под спальни для гостей, одну, как кухню-гостиную и еще одна - туалетная комната. На втором этаже, тоже есть небольшой холл и две изолированные комнаты. Кстати, вы можете произвести внутри дома нужные вам изменения: передвинуть двери, внутренние перегородки или убрать окна и все это совершенно бесплатно. В данный проект также бесплатно входит небольшое крыльцо размером один метр на два метра. На сам проект вы можете полюбоваться на ниже приведенном фото. Определившись с комнатами, мы стали определяться по дополнительным опциям. Итак, дополнительно, мы заказали: дополнительные блоки для фундамента стоимостью семь тысяч девятьсот рублей, обработку чернового пола стоимостью десять тысяч рублей, утепление второго этажа стоимостью двадцать восемь тысяч четыреста рублей, пароизоляцию крыши стоимостью девятнадцать тысяч пятьсот рублей, балясины для украшения второго этажа стоимостью четыре тысячи пятьсот рублей и поменяли входную дверь с деревянной на железную за десять тысяч пятьсот рублей. Итого, общая сумма заказа вышла у нас на четыреста тридцать пять тысяч триста рублей. И это конечно очень дешево. Что еще меня не много смутило, это что никакого договора у нас не было, мы подписали вот такой заказ - наряд и на этом все. Но отступать было поздно, да и в не договорах счастье. Дату мы выбирали сами, можно было заказывать дом и за неделю, но мы договорились через месяц, на тринадцатое мая (все таки мы не суеверны), так как нам еще надо было снести и вывезти нашу сараюшку. Отдельно был оформлен заказ - наряд на проведение в доме электрической проводки и это обошлось нам еще в тридцать шесть тысяч пятьсот рублей. Кстати, как нам сказала сотрудница, вы можете обратиться в "Ваш Дом и К" и со своим проектом, специалисты сразу же обсчитают его стоимость. Да, чуть не забыла, существенный момент по поводу фундамента. Как вы все знаете, винтовой фундамент никогда не входит в стоимость дома и стоит гораздо дороже, чем блочный. Во многих компаниях, нам пытались буквально впихнуть винтовой фундамент, утверждаю, что на блоках дом стоять просто не будет. Здесь же вышло наоборот, мы сами предложили, может поставим дом на сваи. На что сотрудница нам заявила, что она занимается строительством больше двадцати лет и так как у вас хорошая земля (а у нас хорошая земля) и дом легкий щитовой, то вполне будет достаточно стандартного блочного фундамента, который входит в стоимость дома. Итак, наступил день икс, тринадцатое мая. Накануне, сотрудники строительной компании нам позвонили и еще раз подтвердили, что все остается в силе. В восемь утра, мы встретились с рабочими на трассе, ведущей к нашей даче. Весь наш домик уместился в два КамАЗа, а рабочие, численность которых насчитывала восемь человек, в небольшую газель. В половине девятого мы подъехали к даче и бригада резво принялась за разгрузку. Хочу еще отметить, что хотя нам в офисе продаж обещали бригаду славян, на самом деле, вся бригада состояла из жителей солнечного Таджикистана. Впрочем, мы не страдаем классовыми предрассудками, ребята были трудолюбивые, не пили и не курили, вкалывали весь день, прервались они только один раз на получасовой обед. Еще одна не мало важная деталь. У нас со светом возникла проблема, так как провод был подсоединен к старому домику, а его мы благополучно снесли. Однако, для строителей оказалось совершенно не важно есть ли у вас свет на участке или нет. Им он просто не к чему. Потому что все детали выпиливают еще на заводе изготовителе, а на месте все просто собирается, как детский конструктор. То есть привозят буквально целые стены, уже с выпиленными в них окнами и дверьми, смотрите на фотографию, приведенную ниже. Первым делом, строители занялись конечно же фундаментом. Напоминаю, что он у нас был блочный и имел двадцать восемь точек опоры, то есть блоков, это входит в стоимость дома. Плюс, нами для усиления фундамента было заказано еще двадцать восемь штук. Под каждый блок подкладывалась специальная плита, а еще, рабочие привезли с собой песок и сделали песчаную подушку. К десяти утра, наш фундамент уже принял вот такую форму. А к одиннадцати утра, был готов и пол. Ребята работали очень оперативно. Я отлучилась с участка буквально на полчасика в магазин. А когда вернулась, то увидела вот такую картину. Вуаля и как по взмаху волшебной палочки, в доме появились стены. К трем часам дня, мы уже имели полностью готовый первый этаж. Строители, наконец то, притомились у устроили себе небольшой перерыв с обедом. А потом взялись за дело еще с большим рвением. К пяти часам, наши неутомимые друзья принялись за крышу. Вот так производилось утепление крыши. В общем, к половине седьмого нашей бригаде осталось произвести только отделочные работы. И вот наш домик готов. Он такой новенький, чистенький, светленький, только родился на наших глазах, прямо новорожденный малыш. Конечно на участке осталось куча мусора, но эта такая мелочь по сравнению с тем, что теперь у нас есть свой дом. Ура! Мы стали домовладельцами. После того, как строители закончили работу, пришло время расчета. Получив деньги, бригадир протянул нам вот такой договор (ого, оказывается он был, а мы и не знали) и накладную с квитанцией. Хочу заметить, что в процессе строительства, никто у нас деньги не вымогал и никакие дополнительные услуги не навязывал. Еще, в договоре, я с удовольствием обнаружила, что на дом распространяется гарантия в течение двенадцати месяцев с момента постройки. А сейчас я покажу вам, как выглядел наш дом изнутри сразу после постройки. Это холл первого этажа. А это одна из комнат. Ну конечно, нам предстояла еще куча работы, покрытия дома защитной краской снаружи и стен внутри, обработка пола, закупка мебели. Но все это были такие приятные хлопоты. И вот спустя пару месяцев, я могу вам показать конечный результат. Это фото дома после покраски. Одна из комнат на первом этаже. Такая получилась кухня. А вот это фото нашей спальни. Всю мебель и текстиль, мы покупали в Икеа, а красила я ее сама. Подведу итог. Никаких особых недочетов нами замечено не было, к качеству строительного материала, у нас тоже претензий нет. А если все так хорошо, то зачем переплачивать раскрученным фирмам в два и более раз за точно такие же дома. Поэтому, если вам нужен не дорогой щитовой домик, то я могу смело посоветовать воспользоваться услугами строительной компании "Ваш Дом и К". Мы с мужем остались довольны.

Пока не обнаружились, посмотрим как дом перенесет зиму.

29.01.2017 | положительный отзыв
Строительная компания "Ваш Дом и К" (Россия, Москва) - Надежная компания "Ваш дом и К"

Быстро, не дорого, учтены все наши пожелания, с гарантией. Подробнее>>