Компания натяжных потолков "Потолок Альянс" (Россия, Москва) - идеально ровный потолок

4ерная:

красиво, быстро, недорого, ровный потолок

Затевая мини-ремонт, я никогда не думала, что с потолком будет столько проблем! Казалось бы, ну что тут такого: смыл старый слой (в моём случае побелку) с потолка, прошпатлевал и покрасил. Но не всё так просто. Шпатлевка бывает разная (стартовая, финишная) и даже такая, на которую краска не ляжет. Именно последний вариант мне и достался, то есть на финишную шпатлевку краска просто не легла бы. Вернее растворила и отвалилась бы вместе со всеми слоями до бетонных плит:) Но узнала я об этом уже после нанесения злополучной шпатлёвки на потолок. Поэтому, чтобы закончить потолок оставалось 2 варианта: смывать все и снова начинать или поставить натяжной потолок. Домашние, выслушав первый вариант, тихо взвыли, ведь ремонт мы делали собственными силами, поэтому решено было вызывать замерщика для установки натяжного потолка:) Сразу оговорюсь, что потолок ставили в Подмосковном городе, поэтому искали крупную компанию, работающую по Москве и области. Остановили свой выбор на компании "Потолок Альянс", вызвали замерщика на выходной день. Сам замер абсолютно бесплатный, выезд замерщика тоже. Замерщик, к сожалению, не запомнила его имени, позвонил в субботу в 8 утра и сказал, что будет через 10 мин., но прибыл только в 8:40. Не поднимаясь под потолок, ловкими движениями рук, он обмерил обычной сантиметровой рулеткой стены на высоте 1 м. 60 см., (потолки 2 м. 50 см.), произвёл расчёты, позвонил в офис компании уточнить цены на работу и материал, действующие скидки и акции, после чего озвучил сумму в 10 000 руб. за комнату в 13 кв. м. Сумма нас не смутила, но мы оставили за собой право подумать и распрощались с замерщиком, который был опечален нашим отказом заключить договор прямо сейчас. Спустя час, нам позвонил тот самый замерщик и сославшись на то, что забыл про акцию, которая проходит в компании, хотя при нас он связывался с офисом именно на эту тему, снизил стоимость до 9 000 руб. Такое положение дел нас очень позабавило, но в итоге мы приняли решение ставить потолок именно этой компании. Поскольку мы отказались от подписания договора сразу после замера, то нам пришлось снова связаться с офисом и договариваться о приезде монтажников отдельно. Назвав адрес и дату, когда был произведён замер потолка, мы с интересом выслушали, что после окончательных расчётов, стоимость составляла 7 800 руб. Смеялись долго:) Узнав нашу историю с разными суммами, девушка оператор грустно вздохнула, сказала, что такое не редкость, но уверила, что если в договоре будет прописана сумма больше, чем 7 800 руб., то мы смело можем выгонять монтажников. "Единственная причина, которая может изменить сумму договора в большую стоимость-это работа монтажника с тяжёлой стеной", -сказала она. Поэтому не спешите подписывать договор сразу, на месте ;) Чтобы установить натяжной потолок, по периметру, в стены вкручивается, так называемый, профиль, который представляет из себя железную балку. А чтобы прикрепить профиль к стене, монтажнику нужно будет сделать отверстия (на стену в 5 метров примерно 20 отверстий). Понятно, что стены бывают разные и если возникают проблемы, то доплата за одно отверстие составит 20 руб. Удобней всего делать натяжной потолок в первую очередь ремонта, то есть когда ещё нет ни новых обоев, ни пола. Всю мебель из помещения следует убрать, но можно оставить пару шкафов, правда, чтобы они были низкие в высоту и не больше 40 см. в ширину, чтобы не мешать монтажным работам. Итак, приезд монтажников компании "Потолок альянс" был назначен через пару дней. В назначенное время к нам пришёл один молодой человек с кучей оборудования наперевес и большим чёрным пакетом, в котором находилось полотно. Мы подписали договор и молодой человек принялся за работу. Сначала он установил профили по всем стенам, где-то ему было легко, а где-то посложнее (кривизна стен и разные материалы от кирпича до дерева). Затем достал из пакета полотно, которое совсем скоро станет потолком, включил тепловую пушку и стал ждать пока помещение прогреется. Когда в комнате стало трудно дышать, монтажник стал потихоньку разворачивать полотно, поднимая его к потолку и растягивая. Ловко держась за края, монтажник стал заправлять полотно в профиль. Теперь немного о полотне: мы выбрали белый матовый цвет, без рисунка, хотя компания предлагает любые цвета и любые узоры. Само полотно ПВХ из Германии (не уверена, что это так, но буду надеяться на лучшее:)). Заправляя полотно в профиль, монтажник где-то обрезал лишний материал, а где-то оставлял его. На примере фото одного угла покажу как происходил весь процесс. В комнате было 4 угла, один обвод трубы и установка крючковой люстры в центре. Всё это входило в сумму договора, углы бесплатны, обвод трубы и установка крючковой люстры стоили примерно по 200-300 руб. Установив специальные пазы в местах трубы и люстры на растянутом полотне, монтажник проделал отверстия и затянул полотно сзади трубы. В образовавшееся отверстие в центре комнаты, он повесил люстру. После этого, монтажник собрал мусор, упаковал тепловую пушку и удалился. Итого установка натяжного потолка заняла почти 3 часа. Вот так выглядела часть потолка сразу после установки. По акции нам ещё и потолочные плинтуса достались бесплатно. А вот так потолок выглядит сейчас, с плинтусами, по окончании ремонта. Труба, которую обводили, прячется за карнизом. Сразу после установки натяжного потолка, присутствовал запах пластиковой плёнки, довольно сильный. Но мы проветрили помещение и запаха не стало. Если подвести итоги: за 8 000 руб. получился абсолютно ровный потолок, я бы сказала идеальный. Профили устанавливаются в 5 см. от потолка, поэтому, нет ощущения, что "съедается" какая-либо часть пространства. Потолок не сдулся, не просел, не пошёл полосами. Качеством работы монтажника я довольна, качеством полотна тоже. Гарантия от компании "Потолок Альянс" 2 года, это прописано в договоре. Посмотрим, что произойдёт в эти 2 и последующие года, если возникнет какая-нибудь неприятность, я отпишусь, но пока нареканий нет:)

непонятные цены, работа замерщика

10.02.2014 | положительный отзыв

Гость:
Администрация считает данный отзыв недостоверным.Здраствуйте!Очень не понравилась работа, этой шарашкиной канторы,подругому назвать не могу!При заказе была назвона одна сумма,замерщик назвал вторую сумму,монтажники назвали третью.Оставили бордак! Вообщем,заказывайте потолки в других канторах. Желаю удачи!

04.10.2016 | положительный отзыв

Potolok Alyanse:
Добрый день, мы дорожим своими клиентами, подскажите пожалуйста когда Вы обращались к нам, и будьте добры укажите Ваш номер договора???Так же можно направить Ваши данные на нашу почту.(см.на сайте) Спасибо!

26.08.2014

Гость:
Администрация считает данный отзыв недостоверным.Ужасно. 4 раза обещали установить - всё время что-то у них случалось. По телефону отвечают, что ничем помочь не могут. Соединить с руководством компании отказываются. В итоге (после того, как потеряла 4 дня впустую, ожидая монтажников) от установки отказалась.

11.02.2016

Леонид:
Потолок делали мастера компании "Потолок Альянс". Работой доволен . Замерщик прибыл в согласованное время за один час до прибытия предупредил. Для меня это важно.Монтаж назначили на следующий день.Монтажники также предупредив, прибыли в назначенное время.Работа выполнена качественно.Материал немецкий.Цена также весьма преемлемая . Буду обращаться снова к ним же

28.05.2016

иван:
Мне крупно повезло, что лампочка перегорела быстро.Стал менять и ужаснулся ,на светильники положили провода и они все плавиться начали.даже лампы не достать ,сплавились с проводкой. такие все из 30 светильников ,кроме 3.Может конечно плюсы у фирмы "ПОТОЛОК АЛЬЯНС" и есть, но пожар в квартире вам их уничтожит. проводку и светильники устанавливали те же монтажники что потолок. Когда я позвонил девушке оператору и сообщил о данной проблеме, узнал много интересного , например что: штатного электрика у них не существует в принципе и приехать , исправить огнеопасную проводку никто не может...(а как вы тогда мне проводку делали?) и вообще я сам виноват ,что выбрал такие лампы которые сильно нагреваются...(почему вы мне это не сказали когда я заказывал у вас светильники... и покажите мне лампы которые не нагреваются...) Опытные монтажники (только граждане РФ) ну а это и вовсе вранье, я не расист и не против, но зачем заведомо ложная реклама. ко мне приезжали два парня у одного украинский паспорт ,у второго молдавский. в итоге посоветовали самому проверить и исправить проводку, а как будто у меня выбор был ,кроме как с огнетушителем сидеть дома и ждать. ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ ГОСПОДА, ЦЕНА ОПРЕДЕЛЯЕТ КАЧЕСТВО...

30.09.2016

Ольга:
Качество потолков от Потолок Альянс ужасное. Сомневаюсь я что технология германская, думаю, обычный Китай, так еще и с браком. Потолок у меня самый обычный. Заказывала классическое, одноуровневое покрытие. После установки мы с мужем заметили небольшую темную полоску на покрытии. Монтажники уверили, что это обычная грязь, нужно только протереть. Но им уже некогда, едут на следующий объект. Мы, конечно, сами виноваты, нужно было настаивать, но понадеялись, что фирма серьезная. Оказалось, что грязь не удаляется. Нам натянули потолок с повреждением. Думаю, там изначально был брак. Теперь пытаемся выбить деньги назад, пока безуспешно.

04.10.2016

Владислав:
В компанию Потолок Альянс я обращался давным-давно. Прошло уже более года. Установка мне понравилась. Да, помню затянули они со сроками, но нас это тогда не напрягло. Тут дело в другом. Полгода назад нас затопили соседи. В Альянсе нас заверили, что материал для потолка супер качественный, немецкий, выдерживает воду. Достаточно потом только ее слить по одному краю и все. Мы все сделали, как нам рекомендовали, но ужасные разводы на потолке остались. Претензий никаких, естественно, они не принимают. Сказали, что форс-мажоры не в их компетенции. Одним словом, качество их германских потолков оставляет желать лучшего.

07.10.2016

Михаил:
Когда доделывали ремонт в квартире, решили заказать натяжные потолки в Потолок Альянс. Жилье располагается в новостройке. Квадратура большая – 82м2, поэтому возможность сэкономить была для нас очень важна. Позвонили в фирму, нам сказали, что заказ большой так что плинтусы они дают нам в подарок. Лучше бы они этого не делали, потому что такой кривой-косой установки я не видел. На стыках планок был зазор в 2 мм! Переделывать отказались. Мне пришлось звонить в другую фирму. Сам снимать не решился, боялся повредить потолок.

18.11.2016 | положительный отзыв

Владимир:
Очередной раз убедился, что доверять всему, что пишут в интернете, нельзя. Оперативный сервис, отличное качество, приемлемые цены, ловкость монтажа – все это точно не про «Альянс», хоть именно так они о себе и пишут. Какой вообще оперативный сервис, если я установку ждал, наверное, около недели. А когда дождался, то скажем так, не очень обрадовался – качество оставляет желать лучшего. Вот теперь думаю, а на самом ли деле это Германия? Чувствую себя лохом каким-то.

22.11.2016 | положительный отзыв

Николай:
Буду жаловаться на «Альянс». Мастера никудышные, качества никакого. У меня в спальне устанавливали натяжные потолки. Я так присмотрелся к их компании, привлекло германское качество и нормальные цены. Пришел смотреть на результат, а там чуть не заплакал. С двух сторон профиля от стен поотходили, и между стеной и полотном образовались такие щели, что трудно не заметить. Они мне говорят, что стены неровные и всякое такое, сделали скидку 25%. Но что мне та скидка, если виду никакого.

01.12.2016 | положительный отзыв

Мария:
Моим возмущениям нет предела. Оформила заказ на потолки в «Альянсе». Перед эти купила красивейшую люстру, причем недешевую. Перед установкой точно сказала, где ставить ее. Так мне эти таджики повесили ее совсем не там, где надо. Переделывать отказались, теперь у меня свет в одно краю комнаты нормальный. Одни убытки, буду обращаться в другую компанию.

14.12.2016

Vlad:
Затопили меня соседи. А я как раз перед этим потолки в Альнсе заказывал. Германское покрытие – сплошное качество. Лопнули эти потолки, как мыльный пузырек, когда вода поступила. А ведь мне же полчаса менеджер хвалил этот материал, а я повелся, как лох. Заплатил огромные деньги, а остался с носом. Будьте бдительны и проверяйте качественность материала.

02.08.2017 | положительный отзыв

Матвеев Сергей:
Обратился в фирму с целью демонтажа и последующего монтажа части натяжного потолка установленного в 2015 году. В связи с проведением капремонта дома и установкой труб отопления.Заказ оформили быстро.На следующий день в точно согласованное время приехала бригада и аккуратно демонтирована уголок потолка под трубу.После установки отопления вновь связался с фирмой и мне вернули потолок на место.Качество работ оценивают на отлично, буду рекомендовать своим знакомым. Потолок Альянс только на 5!!!"""

19.11.2015 | положительный отзыв
Компания натяжных потолков "Потолок Альянс" (Россия, Москва)

Marina8913 Быстрая и качественная работа. Достоинства: Хороший сервис, скидки. Недостатки: Не нашла Делая ремонт в своей квартире, выбирая отделку для потолка, мы решили отдать предпочтение натяжным потолкам. Я искала фирму которая смогла бы Подробнее>>