надо носить с собой абсолютно все чеки, так как кассир на все месяца на которые чеков не оказалось даст квитанцию на оплату заново.
Решил установить счетчик газа в квартире. Написал обращение в САМАРАГАЗ, компанию поставляющую газ в квартиру, о том как и сколько будет стоить установка счетчика газа. Обращение пришло спустя 3 дня. Стоимость установки со счетчиком составит от 10 000 рублей и выше. Исходя из простой математики: сейчас я плачу 87 рублей в месяц, окупится мне этот счетчик спустя 9,5 лет если газом не пользоваться вообще. И то я выйду только в ноль. А чтобы покрыть стоимость установки необходимо 19 лет, при том, что срок годности самого счетчика составляет 10 лет. Другими словами компании скорее всего удобно установить счетчик с предоплатой за одного человека на 10 лет вперед по норме и далее еще и по счетчику брать за газ. Зайдя в сеть интернет нашел компанию по установке счетчиков газа ООО"НСК", сделал заявку, приехали через 2 дня, поставили счетчик и за всё получилось 7 000 рублей. Почему так получается, что крупная компания поставщик ставит счетчики на 3 000 дороже чем, мини компания, которая просто устанавливает счетчики? Окупаемость их работы на 3 года меньше. Что уже значительно радует. С данным вопросом перед тем как устанавливать счетчик я обратился в ОАО САМАРАГАЗ на Запорожскую 21. Там же и перерегистрировал договор на себя, как я думал. Кассир сразу же потребовала чеки об оплате, которых у меня с собой не было. Была только одна квитанция за позопрошлый месяц и она тут же решив, что оплат не было выписала квитанцию за 3 месяца. Никаких документов там не предоставили о том, что договор теперь составлен со мной. Никаких актов сверки предоставлено не было и никаким документом мои оплаты и не оплаты не подтверждались. Мною была составлена претензия на данного сотрудника. Ответ пришел с опозданием на 10 дней. В письме компания написала, что договор со мной компания не заключила, так как договор оферты я должен сам напечатать или написать на своей бумаге, бумагу и готовые договора они не предоставляют, но лицевой счет зарегистрировала на меня. Вот так, если пойдете туда, знайте, если нужно договор заключить, берите свою бумагу, свою ручку, принтер и компьютер. Компания не предоставляет свои договора оферты в распечатанном виде. Непонятная ситуация вообще кто тут заинтересован в предоставлении услуг, то ли компания в продаже газа потребителю, то ли потребитель в покупке газа у компании, но в любой компании сначала заключается письменно договор уже готовый, который подписывает клиент, а потом требуют деньги. Но не в этом случае, у вас может и не быть письменного договора, но вы можете пользоваться, а можете и не пользоваться газом и обязаны его оплачивать хоть и договора никакого нет. И кассир имеет право требовать от меня чеков, и если я их не предоставляю, то оплачиваю еще раз и так пока у меня не окажется чеков . А если не согласен с таким договор устным, то в одностороннем порядке путем написания заявления могу расторгнуть договор которого у меня в письменной форме нет. Я например не знаю как можно расторгнуть письменно договор который письменно и не заключался. И те счета которые поступают в квартиру в которой я не прописан и у меня нет документов собственности на это жилье и я в ней не проживаю, но поступают они на мое имя они полностью законны и списанию не подлежат. И привлекать кассира за это нет никаких оснований. Вот такая компания САМАРАГАЗ. Договор они письменно заключать не хотят, так как нужна оферта и свидетельство оправе, которого нет, но деньги регулярно я обязан им платить.
Вас подключат к газу в квартире в которой вы не проживете, не прописаны и нет договора с компанией на поставку газа и будете обязаны платить за газ которым не пользуетесь.
Гость:
ГРГ СЭГХ-1 на Запорожской, ужасно, работники ничего не знают, к абонентам относятся грубо или вообще ничего не говорят, как бут-то к ним не обращаются,на дорогу деньги истратишь для того чтобы хамство получить от работников горгаза и вопрос не решишь и не знаешь, что же делать дальше. А работники смотрят на тебя тупыми глазами. Такое впечатление Туполобым легче быть.
Самара г., Запорожская ул., д. 21
Подробнее>>
Александра:
  Ребята в компании вежливые, работу знают. После замены кухонной плиты заключили с ними договор на техобслуживание.
Иваново
Подробнее>>
Мария:
  Нам здесь подключили плиту и поменяли старое оборудование. Стоимость устроила, не дороже, чем у других. С Региональной газовой службой был заключен договор на техническое обслуживание, так что можно спать спокойно))
Иваново
Подробнее>>
Положительные стороны:
Прошел путь от монтажника до начальника участка. Работяг уважают, отношение в коллективе хорошее. Можно вырасти профессионально. Работы много, зарплату платили всегда вовремя, даже в не сезон и в ковид. Все проблемы решаются быстро, уволился по причине переезда в другой регион.
Отрицательные стороны:
нет таких
Подробнее>>
Маргарита:
  Некоторое время назад обращались в Региональную газовую службу для замены крана и шлангов. Установили быстро, поставили наше (не китай), ценник приемлемый.
Иваново
Подробнее>>
Антонина Г.:
  ООО РГС толковая служба, давно не было такого, ранше приходили проверять газовую плиту, затем устанавливали газовый счётчик, всё как -то без конфликтов не обходилось. Сейчас все сотрудники вежливые, умелые, работают быстро. И никаких конфликтов.
Положительные стороны:
Контора хорошая, надёжная. Работники толковые и обязательные, цены за услуги терпимые. Ведь делается не на один день. Перечень работ их обширный. Подробнее>>
Игорь:
  Плюсов много - это быстрота, качество, нормальные цены, и всегда без опозданий. Ценят своё время и время клиентов. Недостатов не вижу. Подробнее>>
Положительные стороны:
Очень хороший коллектив. Мне, как творческому человеку, предоставлены все ресурсы для реализации идей. Руководитель со специфическим юмором, но он очень добрый и справедливый.
Отрицательные стороны:
Жесткая дисциплина по части опозданий, но если опоздания обоснованные, то всё будет хорошо.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я работаю в компании с начала декабря 2021 г. на должности инженера ПТО. В 2021 г. я закончил университет и сразу стал искать работу. Приорететом было трудоустроиться в компанию, которая занимается нефтегазовой отраслью. Меня пригласили в НацГазКом на собеседование,на котором руководитель все рассказал, объяснил, и меня заинтересовало,поэтому сразу согласился на работу в компании. Наша организация постоянно растет и развивается. Здесь всегда можно узнать что-то новое,чему-то научится. Работники компании не всегда привязаны к одному делу,а можно пойти по нескольким путям развития.
Отрицательные стороны:
Хотелось бы побольше коллективных мероприятий, соц.пакет,полис ДМС
Подробнее>>