детский сад - школа Лотос

Юли:

Школа для нас стала не просто местом учёбы и работы, это особый, уникальный центр нашего притяжения и любви. Это целый мир, в котором:•  созданы условия для успешного образования и развития на уроках и в различных кружках и студиях;•  ценится честь и достоинство каждого, процветают разум и чувства;

Юли
Дочь проучилась в нашем любимом «Лотосе» с 7 по 11 класс. Как же она изменилась за время учебы в Лотосе! Она успокоилась, стала участвовать в олимпиадах,  играть в школьном театре, появились подружки в разных классах. Что очень важно: среди подростков в «Лотосе» престижно хорошо учиться!  Дочь отлично сдала ЕГЭ (от 85 до 98 баллов), поступила в РЭУ им.Плеханова.  Если бы не такая прекрасная подготовка, вряд ли бы мы смогли достигнуть таких успехов. Всегда будем благодарить нашу школу и учителей! Отдельное спасибо О..ге П..ловне и Т..яне К..стантиновне.
Olga
Мой старший сын учился в школе «Лотос». К сожалению, мы переехали, пришлось перейти в другую школу, потом еще в одну школу, но до сих пор скучаем по «Лотосу». В этой школе особенный, наполненный теплом и заботой климат, уютная атмосфера. Дети чувствуют себя защищенными и любимыми, как в большой, дружной семье. Атмосфера благополучия придает им уверенность в собственных силах.Педагоги в «Лотосе» относятся к детям со всей душой, для каждого ребенка составляется индивидуальный план обучения. Весь коллектив и все службы сопровождения ребенка изначально ориентированы на достижение ребенком успеха. А это - кропотливая, повседневная работа, которая сразу не видна. Но я как родитель, имела потом возможность оценить какое разное отношение педагогов к детям в разных школах! Считаю, что в «Лотосе» очень профессиональный коллектив, большое вам спасибо, как жаль, что мы у вас уже не учимся.
Администрация школы
Уважаемый Т..фей!Хочется отметить, что пока у вас не возникло серьезных проблем с оплатой школы, у вашего ребенка было все хорошо и учитель с воспитателем были хорошие, и кормили хорошо, и сушили после бассейна, и за одеждой следили.К сожалению, ваш случай не единичный, когда родители не могут платить за школу, некоторые из них начинают поливать школу грязью, да еще и от чужого имени.Хотим вам напомнить, что в этом году вы были в школе всего около 3 раз: первого сентября, на первом собрании в конце сентября, когда вы переругались со ВСЕМИ родителями в вашем классе, потому что именно родители детей не поддержали установку камер и еще раз вы были в бухгалтерии в марте, когда успели КРАЙНЕ НЕВЕЖЛИВО пообщаться с бухгалтером. Возможно, вы были еще на новогодних праздниках.Ребёнка забирает няня, в школу восьмилетняя девочка в школу приходит одна.По Вашему отзыву видно, что вы из однократного замечания ребенка, (например, что в кулере не было воды), стремитесь сделать глобальную проблему школы. Вашей семье явно не хватает информации о том, что происходит в жизни ребенка, однако, вы не стремитесь восполнить эту информацию, придя в школу и пообщавшись с учителями или хотя бы воспитателем. Ваша девочка просит не заставлять ее доедать, а то, что ребенок в 19 часов после прогулки приходит домой голодный – ЭТО НОРМАЛЬНО, этому надо радоваться. Многие дети просят добавки и всегда ее получают – с этим в школе никогда нет проблем. Учитель математики находится в школе целыми днями, познакомиться с ней не составляет проблем, кроме того, она бывала на всех родительских собраниях и консультациях в течение всего года. Ситуацию, когда она была против присутствия мамы на уроке, вы «передергиваете» - дело было в сентябре, и учитель попросила дать детям время «войти в ритм», а ей – приноровиться ко всем детям, так как в прошлом году она действительно работала только с половиной этих детей. Начиная с ноября, все родители имели возможность посетить занятия как по математике, так по и другим предметам. Видно, что вы не в курсе и других моментов: количества детей в вашем классе в данный момент, кто ездит в бассейн, какая температура воздуха в классе вашего ребенка (термометр висит недалеко от входа в класс), как часто меняют баллоны с водой в школе. За ее осанкой в школе следят (спросите М..шу об этом), но за осанкой детей нужно следить и дома.Честно говоря, такое поведение, какое продемонстрировали Вы в этом году, у нас до Вас не демонстрировал никто. Никогда прежде у нас родители-должники не хамили бухгалтеру школы (ОНА НЕ ВИНОВАТА, что у вас нет денег и ей приходится вам напоминать, что вы уже больше 100 тысяч за школу задолжали) и никогда на родительских собраниях не было родителя, который умудрялся бы никого не слушать и со всеми перессориться, если его не поддержали.У вас хорошая девочка, она хорошо учится, вам следует уделять ей больше внимания и черпать информацию о ее учебе из разных источников, а также сохранять ровные отношения с родителями других учеников вашего класса. Мы желаем вам удачи в новой школе, надеемся, что вы будете уделять дочери больше внимания, и в связи с этим вырастет и качество ее образования.
Тимофей
Мой ребенок 4 года учился в НОУ СОШ ЛОТОС. Отчет перед вами.Здание – перестроено из детского сада. Основное отличие от школы – отсутствие рекреаций, в которых дети могут «спустить пар» на перемене. Здесь дети и учатся и отдыхают в одном помещении – больше просто негде. Раз дети в классе, его нельзя проветрить. При этом размер нашего класса – квадратов 60, наверно. Больше половины класса занимает зона со столами. Рекреаций нет, побегать по школе нельзя – учителя запрещают, по словам детей. Кричать нельзя, двигаться нельзя. Напоминаю, это 8-ми летние дети, которым НЕОБХОДИМО движение. Наши на переменах сидят за партами или сидят рядом с партами, на стульях. Помещение проветрить нормально нельзя, т.к. дети в классе.Классная комната – в первом классе было две группы по 8 человек. Вс е было ок. В этот раз классы объединили – 14 человек, хотя в договоре не более 12 указано. На наш вопрос почему объединили, причем нас не поставив в известность, нам час рассказывают, что для удобства самих детей! Сделано все по рекомендации преподавателя, а мы просто ничего не понимаем. На наши аргументы – успеваемость хуже, индивидуального подхода быть не может, в классе полно внутренних конфликтов, которые никто не хочет видеть, нам говорят одно – так детям лучше, все отлично. Проблем нет, все конфликты локализованы и находятся под контролем преподавателей. Это ложь. Потом выясняем – в школе нет свободных классов, поэтому объединили. А еще потому что так дешевле. Но этого никто не скажет, ясно дело. И опять руководство стоит, врет и изворачивается.Педсостав – мы не одного учителя, кроме классного руководителя, не знаем. Обо всех слышим самые лестные отзывы, но только от классного руководителя или руководства школы. Помню по своей школе, что преподаватели приходили на собрания и рассказывали о программах, проблемах учеников и т.п. Некоторые учителя, по отзывам детей, ругаются и кричат. Особенно выделяется учитель по математике – после многочисленных жалоб детей и родителей вроде приструнили, но для этого понадобились слезы нескольких детей. Сразу замечу – не в детях проблема, это модель управления у человека такая. То, что нам не показывают ни одного педагога, показательно. Был случай беспрецедентно грубого разговора учителя математики с мамой одного из детей. Причина – мама хотела поприсутствовать на уроке. Вопрос, кстати, так и не решился – родителям на уровках присутствовать нельзя – УЧИТЕЛЮ неприятно работать! Как вам?!Многие здесь написали о низком качестве преподавания – подтверждаю. По сравнению со средней школой – нормально. По сравнению со школами статусом выше – не выдерживает никакой критики. Это показывают проведенные с тремя детьми из класса собеседования специалистов. Персонал постоянно меняется, педагоги то и дело «болеют», занятий дополнительно нет – только за деньги. Ребенок на доп уроке английского за 700 руб. в час рисует что-то, без учителя. На вопрос мамы отвечают – такая форма обучения. Итог – дети по английски не знают ни слова, хотя вроде последняя группа дет сада и второй год в школе занятия были. Но их постоянно не было на самом деле. Последняя информация по качеству преподавания: девочка, учившая в детском саду и школе в течение 4 лет, проходила тестирование в школе, где английский преподают ОДИН год. По окончании тестирования преподаватель НОРМАЛЬНОЙ школы задает вопрос – «Вы что, СОВСЕМ язык не учили?!» Ни читать, ни писать, ни говорить девочка не может. В Лотосе – одна из лучших учениц. И еще несколько учеников, уже ушедших из школы, показали уровень знаний много ниже среднего. И математика и русский. Дети занимаются с преподавателями дополнительно – нагоняют. Вот такая частная школа.Питание – дети постоянно ходят полуголодные. Еда готовиться « в соответствии с нормами, как уверяет нас руководство. Слышать про то, что дети голодны, никто не хочет – в соответствии же с нормами, и отвалите… Да что там еда, бутилированной воды в школе мало – новую 25 литровую бутылку ставят только утром. Если она закончилась до обеда – после обеда дети живут «на сухую».Комфорт – в межсезонье в классах откровенно холодно. Нас на собрании час убеждают в том, что в классе комфортно. На столе стоит вентилятор 1,5 вКт. Классный руководитель рассказывает, что его на 200 кубометров комнаты (10Х6Х3,5 метра) вполне хватает. В конечном итоге, после длительных препирательств, руководитель говорит, что выделенные мощности не позволяют подключить обогреватели. Но пока мы ее не приперли к стенке, нам ездили по ушам час.Дети после бассейна выходят с мокрой головой. Сделали замечание несколько раз, сказали - все исправят. С детьми ездит только физрук – мужчина. Девочки, предоставленные в раздевалке сами себе, не могут просушить голову и идут с мокрыми волосами. В итоге – все отказались от поездок в бассейн. Зато – его школа заявляет! Дети гуляют по улице зимой под «присмотром» воспитателя. При этом мой ребенок постоянно гуляет без теплой толстовки, или без шарфа, или в наполовину расстегнутой куртке… На замечание пришедшей за ребенком няни воспитатель не реагирует. Ей просто откровенно все равно. И она этого не скрывает особо.Медицина – в прошлом году был отличный доктор, которая каждый день встречала детей возле дверей и знала каждого по имени. В этом году пришла новая девочка в класс. Спустя некоторое время у нашей мы нашли вши. Мама следит тщательно, вычесали, проверяли несколько дней – ничего. Дочь рассказывает – у всех проверяли волосы один раз, т.е. проблему знают. Но родителям никто не говорит ни слова. Каникулы – нет проблем. После каникул вышли – через несколько дней вши. И так несколько раз. То есть – никто не следит за детьми и их состоянием. Про бассейн я говорил, про холод в классе говорил – никто не обращает внимания, хотя родители отмечают рост ОРВИ в классе.Зарядка – твердили о необходимости зарядки с детского сада. Она до сего дня либо не делается, либо делается как попало.Правильная посадка – никто не следит, как дети сидят, как пишут. Дочь сидит постоянно криво, опустив одно плечо вниз, глаза в 10 см от тетради. Кто-то это заметил?! Нет, нам в конце года показывают фотографии с так сидящими детьми, как достижение – вот как мы детей учим! Зрение за год снизилось до минус одного. Было – 100% на момент начала обучения.Главное – отношение руководителей школы к родителям. Создается ощущение, что они делают одолжение, занимаясь нашими детьми. У нас, родителей, есть только одна функция – заплатить. Отдам должное – при задержках с оплатой проблемы из этого не делают, ждут. Разговаривают с родителями, как с чем-то, мешающим им в их высокой миссии. На уроке присутствовать нельзя, причем запрет дается преподавателем математики хамски.Нам несут ерунду в ответ на наши вопросы, пытаются объясняют вещи, которые объяснить нельзя, уводят разговор со значительных тем на незначительные и т.п. На мое предложение поставить камеры в классах, чтобы смотреть за процессом, была поднята волна негодования – как это, ведь УЧИТЕЛЯМ работать будет не удобно. Волнительно. А дети – да пес с ними!Подытоживая – я увожу дочь из школы и не стал бы рекомендовать ее родителям, которые ищут ДОСТОЙНОЕ образование своему ребенку. Из нашего класса в 14 человек уже ушло пятеро и уходит еще трое. Итого 8 из 14.

01.12.2016
Детский сад

Проработала в саду около месяца. Проработала младшим воспитателем. ИТак. Зарплата маленькая, обязанностей у работников-выше крыши. Ты тут: уборщица, посудомойка, разносчик еды и вдобавок помогаешь с детьми воспитателю. Весь день фактически на ногах, к вечеру уже весь взмыленный и обессиленный (и физически, и психологически) ползёшь домой. И это при 8ми часовом рабочем дне за 5тыщ. Обязанностей-то у работников полно, а вот Подробнее>>

06.12.2014 | положительный отзыв
детский сад

Ситуация такая, моя напарница старше меня по возрасту и имеет большой опыт работы, а я новичок на этой работе но имею 12 лет стажа общего, поставила условие заведующей садика, либо я либо она, и заведующая согласилась меня уволить, без основательно, вернее пока по собственному желанию? а я против! что делать в такой ситуации, как защитить свои права? Подробнее>>

06.08.2015 | отрицательный отзыв
Детский сад - Несоблюдение санитарных норм

Здравствуйте. В нашем д / с санитарные правила ни на грамм не соблюдаются. Повара работают без головных уборов. Мы ходим в младшую группу, медсестра приём детей не контролирует. Из 22 - х детей посещает 10 - 11 детей, остальные болеют. Не проверяется ни температура ни кожные покровы. Дети принимаются с насморком. Примите меры! Подробнее>>

06.07.2015 | положительный отзыв
Детский сад - Не могу попасть в детский сад

Здравствуйте помогите пожалуйста попасть моему ребёнку в детский сад. Мы были на очереди 26, в группу набрали 26 человек, но заместо нас взяли троих детей трёх летнего возраста и из - за этого мы не попали, в горуно мне ничего вразумительного не ответили, на мою просьбу дать детский сад на дому мне ответили нет денег. Я не замужем у меня Подробнее>>

06.04.2015 | положительный отзыв
Детский сад - Детский сад

Здравствуйте Аман Гумирович. Моему ребенку 3, 5 года. Мы стоим в очереди в 3-х детских садах. В этом году не в один из них мы не попали. Рядом с нами есть еще один сад, который в этом году с 1 сентября будет переквалифицирован из детского сада для плохо видящих детей в обычный сад. Места туда распределяло управление по образованию. Туда Подробнее>>

12.02.2015 | положительный отзыв
Детский сад - Заработная плата

Уважаемый Аман Гумирович! Почему заработная плата заведующих детских садов в Тяжинском районе с 01.09.12года состоит из оклада, без всех положенных доплат и повышений.На данный момент она составляет от 10 до 13 тысяч рублей, что в два и более раз меньше зарплаты воспитателей?На данный вопрос начальник управления и председатель районной профсоюзной организации образования отвечать не хотят.Какая ответственность лежит на заведующих объяснять Подробнее>>

18.12.2014 | отрицательный отзыв
Детский сад - Вынуждают писать заявление на увольнение

Добрый день суток!работаю логопедом в саду. завед., перед встречей нового года меняет график работы, мотивируя свои действия: " логопед не имеет право брать детей с режимных моментов, в том числе и с прогулки" требует работать с детьми на улице.грозится увольнением за невыполнение приказа руководства +собрать пед.совет с советом родителей и устроить при людное обсуждение-порку. ????правомочны действия руководителя и какими правами наделены данные Подробнее>>