Поиск отзывов

Результаты поиска

0 0

Сервис доставки продуктов и рецептов "ВкусНаДом.рф" (Россия, Санкт-Петербург) - Ресторан на дому? Почему бы и нет? Анализируем все возможности

keygen:

Положительные стороны

натуральные, свежие, «здоровые» продукты для приготовления полезных и очень необычных блюд, разнообразное меню ресторанного типа из продуктов, редко используемых при обычной готовке, но рекомендуемых диетологами и другими врачами, новое меню каждую неделю

Доброго времени суток всем тем, кто не боится пускать слюньки на экран своего монитора! Ибо фотографий будет много, и некоторые из них очень даже аппетитные. Но сперва в начале отзыва будет довольно большое повествование о том, как я столкнулась с этим сервисом и для чего. Расскажу о том, что отзыв мой незаказной и преследует свои, сугубо прагматические цели. Здесь будет много букв, поэтому тем, кто уже в курсе этой темы, лучше сразу переходить к фотографиям готовки. *ПРЕДЫСТОРИЯ* Несколько дней назад мне прислали предложение поучаствовать в дегустации и оценке нового кулинарного сервиса — «ВкусНаДом». Данный сервис очень молодой, начал работу в августе и, конечно, жизненно заинтересован в обширной рекламе и наращивании клиентуры. А также в обратной связи, чтобы ему самому понимать, куда и как развиваться дальше. Общий смысл сервиса предсказуемо простой. Ох уж эти ограничения по скриншотам... сейчас опять будем фотографировать нефотографируемое: Всё общение происходит посредством сайта — классической посадочной страницы, где собрана вся необходимая информация. О схеме работы компании: О преимуществах сервиса для клиента: Ну и, конечно, само меню (каждую неделю новое): И его цены: В общем виде получается так: Вам не нужно ходить на рабочей неделе в магазин и мучительно думать, что бы такое вкусненькое приготовить. За Вас всё сделают специалисты: сами составят разнообразное меню, сами всё купят, причём свежее, здоровое и полезное, сами всё аккуратненько упакуют и привезут Вам «бесплатно» в воскресенье или в понедельник. Вы положите это в холодильник и будете по расписанию вынимать, чтобы, следуя напечатанной или видео-инструкции, быстро и вкусно готовить необычное и питательное блюдо. Вуаля: экономия нервов + экономия сил + экономия времени = полная релаксация, удовольствие, повышение здоровья и иммунитета + хорошее настроение на всю неделю! Подумала я так в первую очередь. Это же просто отличная идея! Вторая мысль пришла уже немного другая... Посчитаем себестоимость: минимальная корзина = 3000 руб. на двоих на пять дней, то есть по 600 рублей за ужин. Хмм, учитывая, что на 80 % наше домашнее меню состоит из овощей, которые я на первом этаже своего дома покупаю, а в среднем ужин обходится в рублей 200-300 (и не на один раз, а ещё и на другой день остаётся), расклад выходит очень даже нерентабельным. Другой вопрос, что и стол у нас выходит всё-таки довольно однообразным, и для его «обогащения» очень часто не хватает как раз тех специальных ингредиентов/специй, за которыми специально в магазин точно не поедешь. А вот третья мысль пришла уже совсем другая, и именно она подтолкнула меня согласиться на этот «тест-драйв». Изначально кулинарные сервисы акцентируются на людей среднего возраста, имеющих приличную работу и достаток выше среднего. Людей, которые ценят своё время и своё здоровье и не хотят тратить свои силы на беготню по магазинам и готовку. Я, возможно, и отнесла бы себя к этой категории, но — у меня: 1) во-первых, прямо под боком все необходимые продуктовые магазины, да ещё в большом конкурентном ассортименте (ну, повезло мне очень с районом проживания:))) 2) а, во-вторых, у меня лично организм чётко вырабатывает свои предпочтения в еде, и каждое утро, просыпаясь, я точно знаю, чем я сегодня хочу отобедать и отужинать. Соответственно, «вписаться» в заранее составленное меню у меня никак не получится. А, значит, со мной у кулинарного сервиса — «пролёт». НО! Есть две другие категории людей, которых сервис обходит стороной, а зря, потому что для них такая услуга оказалась очень бы даже кстати. 1) Первая категория — это пожилые люди, пенсионеры, проживающие на приличном расстоянии от адекватных продуктовых магазинов и, не дай Бог, уже имеющие большие проблемы с опорно-двигательным аппаратом. Естественно, я сейчас не говорю о том, чтобы им навязывать такие сервисы. Я говорю о том, что если у Вас пожилые родители, проживающие отдельно, то вы в курсе основных проблем: — во-первых, это субботне-воскресное «затоваривание» их холодильника всевозможными продуктами до отказа на неделю вперёд, из которых впоследствии будет использована, дай Бог, одна пятая часть, а всё оставшееся через две недели пойдёт на свалку (и, дай Бог, если пойдёт без истерики «не выбрасывай, это ещё можно в чём-нибудь использовать»). — во-вторых, это невозможность контролировать, чтобы из этих продуктов готовилась действительно хорошая полезная пища, а не любимая постсоветская безумно жирная и жареная кухня. Количество холестерина в этих постоянных котлетках, пирожках, борщиках зашкаливает до ужаса, и это при том, что как раз в этом возрасте это очень опасно. — третий нюанс — это патологическая «советская» болезнь при покупке продуктов: «Зачем ты купила эти ужасные сосиски? — но на них была такая большая скидка, нельзя было упустить»... Можно было и нужно было, но до старшего поколения это уже не донести... И т. д. и т. п. Бороться — бесполезно... Возможный выход — это как раз заказывать для них подобные сервисы, но «заточенные» именно под старшую возрастную группу: чтобы и меню было под них сбалансировано, и рецептура была не слишком заумная. Можно будет сэкономить себе и время, и нервы. 2) Вторая категория — это мамы с детьми от двух годиков, у которых уже начинается переход на более взрослую пищу. Обычно самый проблемный момент — это натуральность продуктов: найти для ребёнка самые здоровые овощи, фрукты, мясо, молоко и т. д., да ещё с ним же на руках — это удовольствие не из слабых. Особенно, когда нужно ещё и его папу накормить... Так что я бы посоветовала такой сервис своим подругам — молодым мамам, но только если бы появилось семейное меню — на троих с учётом ребёнка. И отсюда же вытекает третий вариант: я бы воспользовалась таким сервисом в будущем, если бы отвозила своего ребёнка в начале недели бабушке с дедушкой и там оставляла бы на всю рабочую неделю. Мне бы не нужно было возить продукты, а заранее распланированное меню гарантировало бы мне, что ребёнок будет питаться правильно. В общем, поразмыслив как следует, решила, что эта тема реальная и её нужно опробовать. *ДЕЙСТВИЕ ПЕРВОЕ. ДОСТАВКА* У меня не совсем полная информация, потому что я не проходила процедуру самого заказа. Со мной просто связались и уточнили время — вечером в интервале с 19.00 — до 21.00. Как потом прочитала, все доставки происходят в подобных двухчасовых интервалах. Экспедитор звонит заранее и сообщает, во сколько точно он к Вам подъедет. Приезжает и передаёт вот такой оранжевый бумажный пакет: Мой любимый цвет:) Внутри находим бумажные пакеты с продуктами и две брошюрки с рецептами: Мне прислали «Демо-меню» — это пробный набор из двух блюд на два дня для двоих человек (который, кстати, можно заказать у них на пробу за 1000 рублей): Первый ужин — паста с куриной грудкой в горчице с эстрагоном в сливочном соусе: Второй ужин — филе-миньон с соусом демиглас и молодым запечённым картофелем с розмарином. Что плохо, так это то, что фотографии очень маленькие, а бумажные пакеты непрозрачные, поэтому приходится разворачивать и доставать из них всё, чтобы понимать, что за продукты там внутри, в каком они состоянии и на какую полку в холодильник их нужно положить и нужно ли вообще. И потом при хранении тоже очень неудобно: обычно заглядывая в холодильник, видишь продукты и сразу соображаешь, что именно сегодня хочется приготовить. Если бы пакеты были прозрачными, можно было бы сходу принимать решение поменять блюда местами, например, картофель с мясом сегодня, а не через два дня, а пасту вообще в конце недели. Здесь же придётся либо в бумажки вчитываться, либо всё время пакеты открывать. Неудобно... Ещё неудобно, что бумажные пакеты намокают, если их случайно чем-нибудь задеваешь, и сквозь них не видно, портится там что-нибудь или нет. Фу-фу, пожаловалась:)) Теперь наконец развернём и посмотрим, что же внутри пакетов: Всё очень аккуратно, и каждая составляющая в своей индивидуальной упаковке-пакете. Картошечка — как на подбор, все жидкие ингредиенты очень плотно запечатаны, ничего не протекает. Посмотрела, обратно всё по пакетам разложила и на нижнюю полку в холодильник убрала. Отдельно от «дневных» пакетов идёт третий — с заморозкой — мясные или рыбные составляющие. Не смотрите на размеры: Практика показала, что объёмы очень даже приемлемые. Потом при готовке это будет видно. Но у меня к мясу возникли другие вопросы — по поводу хранения. В печатном виде нигде не указано, нужно ли отправлять его снова в морозилку или положить в обычное отделение на разморозку. По второму рецепту с филе-миньоном ясно, что мясо вынимается из холодильника в размороженном виде, ибо за 20 минут перед готовкой оно явно не успеет разморозиться. Но поскольку я тогда не знала, когда именно смогу протестировать и приготовить эти блюда, то по привычке отправила мясо в морозилку. Так вот, если Вы, как и я, получите свой первый заказ — смело оставляйте мясо на обычную полку размораживаться, потому что мясо внутри находится в вакуумной упаковке, да ещё помимо этого густо обёрнуто фольгой. Так что испортиться у него шансов нет. Жалко, что об этом нигде не написано, а красивая обёртка отвлекает внимание. *ДЕЙСТВИЕ ВТОРОЕ. ПЕРВОЕ БЛЮДО* Преследуя свои цели тестирования, я договорилась о первой совместной готовке со своим давним приятелем, который принадлежит к числу «неходячих» инвалидов. Вот это наиболее уязвимая категория, потому что у них нет никакой возможности покупать что-либо самостоятельно в магазинах. Обычная практика — это заказ продуктов на дом из какого-нибудь крупного ритейлера, например «О'кея». Но это выходит однотипная еженедельная корзина, и, естественно, без каких-либо изысков, да ещё по принципу «везём то, что осталось, не осталось — извиняйте». Корзина на две недели с общим набором обходится больше 3000 + сама доставка 400 рублей. Дополнением выступает доставка суши и пиццы, средний чек — от 700 до 1500 рублей. В общем, по среднему, кулинарный сервис оказывается не таким уж и дорогим удовольствием. Поэтому моё предложение было воспринято на ура, и мы приступили к готовке. Блюдом была выбрана паста с куриной грудкой, ибо на готовку с духовкой мне сказали однозначное «Нет!», потому что для человека в возрасте вся эта беготня «вынуть на 2-3 минуты, потом обратно» — дело жутко неудобное. Про себя подумала, что нужно будет обсудить вариант приобретения в будущем мультиварки, чтобы избежать таких мучений. Итак, вынули из холодильника два пакета: Первым делом — куриная грудка. Вот теперь, наконец, покажу, как упаковывается мясо: Абсолютный вакуум, ни пузырёчка. По ощущениям, заморозка качественная, без «воды». При разморозке предстало в виде охлаждённого. На разморозку ушло около трёх часов. И, возможно, я ошибаюсь, но мне почему-то по вкусу больше нравится мясо, которое прямо перед готовкой разморожено, а не лежало «мокрым» в холодильнике длительное время. Хотелось бы комментариев специалистов:))) Остальные продукты: Шампиньоны, паста феттуччине (кстати, очень вкусная, нужно будет присмотреться), лук репчатый (просто красавец:), сливки 23 %, горчица (прямо с семенами-зёрнышками и ещё чем-то, не поняла, чем) и свежий эстрагон (ну как свежий, скорее подсушенный). Рецептура приготовления: 1. «Ставим кастрюлю с подсоленной водой на огонь». Первый вопрос — а почему холодную воду солить? Нет, ну я не в претензии, у меня рука и глаз уже «набитые», примерно понимаю, сколько надо положить, а вот у друга глаза круглые были:))) 2. «Подготовим ингредиенты: эстрагон и лук порежем мелко, грибы на 6-8 частей или мельче, курицу режем кубиками по 2-3 см». Первый момент: эстрагон проходит мимо, потому что его нужно добавлять в самом конце готовки. Второй — а шампиньоны разве не нужно чистить? Сомневаюсь, что их в таком виде нужно готовить: И при этом, надо учитывать, что есть люди, которые никогда не готовили шампиньоны. Мой друг, например, не готовил. Да-да, бывает и такое:)))) Зато с другими ингредиентами он уже справился: Далее берётся сковородка: 3. «На разогретой сковороде обжариваем лук. Затем минуты через 3-4 добавляем грибы и обжариваем вместе с луком ещё 3-5 минут». Что Вам сказать? Это хорошо, что меня эта мысль посетила заранее:)))) В общем, когда человек живёт один или вдвоём, но питаются они не так, чтобы обильно, может оказаться, что у них в доме нет больших сковородок... В общем, я взяла из дому свою, диаметром 26 см, и она-то как раз под этот рецепт подошла. Второй момент — ни слова про масло? Я, конечно, могла бы попробовать это сделать, но очень не люблю подсушенные лук и шампиньоны, так что бросила кусок своего любимого сливочного: И соответственно пожарили мы на нём лук с шампиньонами: 4. «Откидываем грибы с луком на край сковороды и на освободившееся место выкладываем обжариваться курицу. Стараемся, чтобы кусочки не касались друг друга и, помешивая, обжариваем до золотистого цвета примерно 3-5 минут. Перемешиваем всё вместе». Поскольку у меня готовка на масле, то золотистого цвета тут не видать. И вот хотелось бы, чтобы рецепты в заказе сопровождались такими же поэтапными фотографиями, чтобы по ним было понятно, что делать и как должно получаться. Далее: 5. «Вода должна уже закипеть, кидаем пасту вариться на 6 минут». А точнее она уже давным-давно кипит:)) Мы уже убрали её с огня и ждали перехода к этой графе. И здесь стало понятно, что нужно прикупить ещё одно устройство на кухню — специальный таймер-будильник. Потому что без него реально ни одно блюдо из этого кулинарного сервиса не приготовить! 6. «Заливаем сливками курицу с грибами и луком и даём потушиться немного до загустения соуса». 7. «Добавляем горчицу, эстрагон, соль и перец по вкусу и держим ещё пару минут и соус готов!». Вот здесь как раз и берём в руки веточку эстрагона и прямо руками разламываем в соус с мясом: 8. «К этому времени уже должна приготовиться паста. Соединяем её с соусом и перемешиваем. Либо пасту можно подать отдельно, а соус выложить рядом на тарелку». Рядом не получится — места не хватит:) Потому что порции получаются очень большие: И очень сытные! Так что свою порцию (которая справа) я одолела с большим усилием:) Грешу на пасту и сливки: всё-таки жирность в 23% - это Вам не 10%:)) Резюме: другу очень понравилось — как сервис, так и еда. Очень вкусно и сытно, относительно простой рецепт и очень быстро готовится: при заявленных 30 минутах мы уложились в 35. Общие ингредиенты вполне привычны, а дополнительные — горчица, сливки и эстрагон — придают очень нужную и уместную пикантность и, действительно, доставляют очень большое удовольствие от употребления! В общем, вкусняшка! А уж про аромат эстрагона-тархуна, я думаю, вообще можно не говорить:) Это такой запах! И, такое ощущение, что в десятки раз разжигает аппетит:) А теперь полезные уточнения для того, чтобы этот сервис стал по-настоящему удобным для старшего поколения: 1. ОБЯЗАТЕЛЬНО! Большие, хорошие, подробные фото в рецептуре-инструкции! Никто из них не будет бегать смотреть видео или упорно вчитываться в напечатанные слова, пытаясь увязать их между собой. Тем более, что на фотографиях видна вся информация по готовке, особенно, такая, которую авторы могли просто забыть написать или не продумать. И про разморозку тоже отдельно расписать: рыба-мясо по времени по-разному размораживаются, хорошо бы дать примерные временные интервалы, которые идеальны для каждого отдельного блюда. К тому же мясо на куски удобнее разрезать, когда оно не до конца разморожено. Но здесь сложно понять, сколько именно часов занимает разморозка в такой вакуумной упаковке: с вечера его лучше выставлять или утром? 2. Забегая вперёд, скажу, что рецептура удобнее именно такая — упрощённая, без прибегания к многоходовкам с духовкой. Варочная поверхность — идеальный вариант. И лучше без замысловатых секундно-минутных промежутков. Старшее поколение гораздо лучше ориентируется в определениях «когда загустеет», «когда размягчится», «покроется корочкой» и т. д. Точные временные интервалы — это, скорее, для нас — молодых, которые делают десять дел одновременно. 3. Отдельный вопрос про отдельный пункт меню — СУП НА НЕДЕЛЮ! Это святое!:))) То есть, чтобы в начале недели варился сытный полезный суп, которого хватало бы на 2-3-4 дня. То есть, не однодневный суп, как сейчас даётся в меню, а полноценная большая кастрюля. Причём такая, чтобы большая часть ингредиентов добавлялась из тех продуктов, которые уже дома есть. Картошка, морковка, рис, макароны и т. д. — это в каждом доме наличествует. Не хватает «души» — той хитрой основы, которая отличает разные супы друг от друга. Это наказ, который мне дали в первую очередь:)))) Если эти условия воплотятся в жизнь, то одним клиентом в лице моего друга у кулинарного сервиса станет больше. Ибо впереди долгая и холодная зима, и нужно позаботиться о вкусной и здоровой пище, чтобы продержаться это долгое, нудное и «болезнеопасное» время. *ДЕЙСТВИЕ ТРЕТЬЕ. БЛЮДО ВТОРОЕ* А вот эта часть представляет собой оценку со стороны уже женского населения, на которую, собственно, и рассчитывает кулинарный сервис. А вот зря, зря...:)) Сейчас будем разбирать всё по полочкам так, что трещать будет по всем швам:)) Итак, готовим «Филе-миньон с соусом демиглас и молодым запечённым картофелем с розмарином»: Достаём следующие два пакета: В первую очередь разбираемся с вырезкой из говядины: Смачный, «густой», добротный кусочек, но, опять же, из заморозки. Но здесь у нас времени уже никакого не было, так что отведено ему было только полтора часа для разморозки, за которые он, конечно, не успел до конца «дойти», так что приготовили мы его практически по своей рецептуре. Но... это оказалось даже лучше. И сразу после этого включилась «женская логика»:)))) Ну как? КАК? Можно давать женщине рецепт без указания точных весовых характеристик продуктов? Что им, жалко что ли?:)))) Конечно, мы всё взвесили сами, чтобы иметь информацию на будущее, если захочется это блюдо повторить: Мясо = 363 грамма: Картофель = ровно полкило: Вино = 60 граммов. На глаз = 4 столовых ложки: Бальзамический уксус = 11 граммов, на глаз — неполная столовая ложка: Тростниковый сахар = 16 граммов, на глаз — полная столовая ложка: Чеснок = 20 граммов, четыре головки. Использовали только две, как советовалось в начале рецепте. Куда использовать оставшиеся две, в тексте так и не нашли:))) И веточки тимьяна с розмарином мы взвешивать не стали, надеюсь, зрительно понятно, сколько нужно: И четыре упаковки сливочного масла по 10 граммов, итого = нужно 40 граммов. Уфф, теперь можно приступить к готовке. Рецептура приготовления: 1. «За двадцать минут до готовки достаём мясо из холодильника нагреться до комнатной температуры. Кладём его в миску, добавив к нему отделённые от стебля листики тимьяна (? часть) и розмарина (? часть) и 2 дольки слегка раздавленного прямо в кожуре чеснока. 2. Ставим разогреваться духовку до 180 градусов». Мясо у нас не до конца разморозилось, поэтому видно, что оно не мокрое и не «течёт». Чеснок мы всё-таки «раздели», ибо он и сам был не против, а вот хрустеть его кожурой во рту не очень-то хотелось. 3. «Режем картофель на 2-3 части и кладём его в форму. Добавляем оставшиеся травы, солим и перчим по вкусу. Поливаем небольшим количеством подсолнечного масла и отправляем в разогретую духовку запекаться примерно на 15-17 минут»: Здесь про чистку картофеля ни слова, но мы и не собирались:) А вот временной интервал в 15 минут вполне серьёзно ввёл в ступор... У меня ни разу в жизни картофель меньше, чем за 45 минут, в духовке не готовился... Возможно, я чего-то не знаю, или у меня бракованная духовка? Потому что в данном случае у меня на 180 градусах, опять же, картофель готовился почти целый час... Что оказалось очень даже удачно, потому что мясо готовилось столько же. А в рецепте указано время приготовления блюда = 25 минут. Странно... Подруга сказала, что такие рецепты вызывают у неё большие сомнения в профессионализме авторов и что она точно ничего подобного заказывать не будет. Но продолжаем дальше: 4. «Очень хорошо разогреваем сковороду без масла и кладём мясо обжариваться с травами и чесноком. Обжариваем быстро со всех сторон так, чтобы образовалась корочка, примерно по 30-40 секунд с каждой стороны. Перекладываем мясо в глубокую посуду и отправляем в духовку на 10 минут». Здесь уже есть указание на жарку без масла. А вот уточнение об отдельной глубокой посуде, которая понадобится для мяса, чтобы поставить его в духовку, — нет. Ааааа, для меня это оказалось глубоким ударом, потому что в течение восьми лет я пользовалась только одной решёткой для духовки, а вторую куда-то очень надёжно запрятала. Благо, глубокий противень всегда хранится в нижнем ящике — он-то и пошёл в дело: Духовка электрическая, режим нагрева сверху и снизу без вентилятора, температура, понятное дело, = 180 градусов. Предполагаю, что она была недостаточной, но качество и объём сока, выделившегося из мяса, говорили, что всё в порядке. И, понятное дело, дальше мы действовали уже не по тому времени, что было указано в инструкции. 5. «Звучит таймер, достаём мясо и аккуратно сверху кусочка выкладываем сливочное мясо и оставшиеся после жарки травы и отправляем в духовку ещё на 2-3 минуты»: Таймера у нас нет, и мясо мы достаём где-то минут через 20. Из него только-только начинает выступать сок, сам кусок начал разбухать, но внутри него ещё светятся красные прожилки. Отправляем обратно в духовку и минут через двадцать вынимаем, переворачиваем и ставим обратно. А рецепт в это время продолжает свою песню: 6. «Достаём мясо и даём отдохнуть ему 2-3 минуты. 7. Проверяем картошку — она уже должна приготовиться к этому времени, если готова, выключаем духовку и выкладываем на тарелку». А мясо, и картофель готовы гораздо позже. Причём, картофель, в итоге, — раньше мяса: Зато как красиво:))) Ровненько, гладенько и не рассохся:) Мясо подошло позже, определяли, конечно же, «методом тыка»:)) Из него выделилось, действительно, очень много сока, из которого мы смогли сварить полноценный соус. 8. «Готовим соус. Разрезаем мясо прямо в миске, чтобы из него вышел сок, или используем тот, который уже есть в миске, если хочется подать на стол целым куском. Выкладываем кусочки мяса на тарелку. Ставим миску с мясным соком на сильный огонь и добавляем все оставшиеся ингредиенты (вино, уксус, сахар) и, помешивая, выпариваем соус до загустения, примерно 2 минуты». Господи, да какую же это миску авторы-то всё время используют? И и в духовку её, и на огонь, и резать в ней можно, хоть бы глазком на неё посмотреть! Я уже три ёмкости сменила, а они всё в ней, да в ней:))) В итоге — готовим в ковшике: сок, вино, сахар, уксус + дополнительно, с мяса «слились» травы и чеснок: Выпаривать пришлось долго, или у нас так много сока оказалось. Всё равно, в итоге, он и не сказать, что стал очень густой, но зато сладкий!! Уксус с вином сахару полностью проиграли. Вино, кстати, сухое, или, возможно, полусухое, ну и красное, естественно. И вот оно — урраа, победный конец! Раскладываем всё по тарелкам: Опять же — порции немаленькие: И, опять же, очень вкусные и очень сытные!!!! Мы всё равно не смогли испортить это блюдо:)))) и даже распределив тарелки на трёх женщин, так до конца и не смогли их осилить. Всё-таки говядина с картошкой — это очень тяжёлая пища, её так легко и просто, как курицу с пастой, в желудок не уложишь. Но мужчинам 100%-но понравилось бы! Хотя есть большие сомнения в том, понравилось бы им такое сладкое винно-сахарное наполнение... А ещё смущает момент соления в самый последний момент перед подачей на стол: соль не успевала равномерно пропитываться и её приходилось постоянно подсыпать. Хотя мне лично вот как раз без соли больше понравилось, но на вкус и цвет, как говорится... Резюме: не смотря на получившийся очень вкусный ужин, этот рецепт мы не забрали в свою копилку и не стали бы повторять или заказывать его снова. В первую очередь, из-за некоторой «взбалмошности» самого рецепта: много слов, движений и несостыковок по времени. Очень многие вещи всё равно определяешь «на глаз», потому что условия готовки у всех разные, и, конечно, временные минутные ограничения — это очень условно и очень неудобно. И, конечно, хотелось бы обстоятельных хороших фотографий от первоисточника, чтобы понимать, на что ориентироваться. Фотографии гораздо информативнее, дают больше понимания о том, что делать, особенно на кухне, где совершенно нет желания сидеть и во что-то вчитываться. Должно быть так: один раз прочитала, на холодильник прикрепила, и дальше только взгляд бросаешь — сверяешься с фотографией и всё — никаких лишних движений. А с этим рецептом постоянно по бумажке сверяешься и мозг напрягаешь. Мне бы вечером после работы точно такой «работы» не хотелось бы. Скорее, как исключение, и то — по очень большим праздникам. А так, в целом, если судить именно по продуктам и их доставке — это очень хороший набор: мясо по габаритам и качеству — вообще без претензий, идеально и по вкусу, и по сочности. Картофель свежий и красивый, хотя и есть ощущение, что немного подмёрзший, чеснок, вино, сахар, масло — из категории, что всегда дома есть, но если вдруг не оказалось — очень пригодилось бы, а вот травы и бальзамический уксус — это из категории «маленький праздник»: очень ароматно и приятно вдыхать такие ароматы, давно уже хочу научиться правильные травы и ингредиенты применять в правильных блюдах, да всё руки никак не доходят. Похоже, я скоро начну постигать эту науку:))) Так что всё не зря:))) Анализируем весь сервис в целом: 1. ПРОДУКТЫ — без вопросов: очень качественно, очень вкусные и хорошие ингредиенты: и овощи, и мясо с приправами. 2. ДОСТАВКА — на данный момент без претензий: я общалась с очень милыми молодыми людьми, и по времени меня ничего не напрягало. 3. МЕНЮ И РЕЦЕПТЫ — вот здесь «собака порылась»: чего не хватает из всего вышесказанного: 1) фотографий в рецептах, 2) доработки временных интервалов и других опознавательных знаков, да и, в принципе, доработки описания к рецептам и последовательности их приготовления, 3) указания информации о заморозке-разморозке, 4) суповой составляющей, именно как первого блюда, а не самостоятельного на один ужин. 4. СТОИМОСТЬ — если как следует всё посчитать, то она вполне адекватна по соотношению «удобство-качество продукции», но, опять же, с доработкой рецептурной части. 5. ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ — оно же интернет-сайт, благодаря которому и происходит заказ, — если честно — совсем не очень: общая беглая информация, по которой не сразу понятно, какие блюда окажутся в готовке сложными, а какие — нет. В моём случае было сразу понятно, что с говядиной мы «попадём», но вот по другим рецептам на сайте это совершенно не предсказуемо. На больших кулинарных сайтах обычно всегда присутствует какая-то рейтинговая шкала по сложности, и сколько бы я по ним ни готовила, она, в принципе, всегда соответствовала действительности. Здесь же на сайте рецептура скрывается, и я никак не могу оценить, стоит эта игра свеч или нет?! К примеру, если друг попросит меня заказать такой набор, мне придётся отслеживать каждую неделю, какое выставляется меню, потом переходить по ссылке на группу ВКонтакте, где просматривать все видео с приготовлением всех этих рецептов, записывать на бумажку рецептуру и потом по ней оценивать, удобным ли будет такое меню для приготовления в его условиях или нет? Господи, да проще до магазина дойти и книгу с рецептами открыть! Меня лично такая игра в прятки совершенно не устраивает! Если уж я буду нуждаться в таком сервисе, то хочу заранее владеть всей информацией, хочу заранее знать, что в рецептах парится, что варится, что жарится, а что в духовке готовится. Хочу видеть фотографии процесса и сама оценивать, нравится ли мне такая рецептура или нет. И, конечно, мне лично хотелось бы, чтобы у сервиса на сайте был больший ассортимент и возможность комплектования в еженедельное меню разных блюд по различной рецептуре. К примеру, с меньшим количество сладкого и жареного, или же без риса и картошки, или, же например, отдельно — для вегетарианцев. Понятное дело, что это большие вложения для компании, но я озвучиваю то, за что бы я согласилась платить, если они вдруг задумают развиваться дальше. А пока — ребята, в целом, очень неплохое начинание! Вкусно, полезно, необычно, увлекательно и объединяет толпы людей на кухне:)))) А от желудка и всего организма — отдельное спасибо! Всё-таки ресторанная еда в домашних условиях — это отдельное и особенное удовольствие:)))

Отрицательные стороны

инструкции-рецепты без фотографий, невнятное описание с пробелами, не указывается вес ингредиентов, нет информации по заморозке-разморозке, на приготовление уходит более 25-30 минут


загрузка результатов опроса

Пройдите краткий опрос, всего несколько вопросов (да/нет), которые помогут составить максимально объективное мнение о компании  Пройти опрос 

 

 

ПОМОЩЬ В ТРУДОУСТРОЙСТВЕ С ГАРАНТИЕЙ РЕЗУЛЬТАТА
Ищите работу? Хотите изменить свою жизнь к лучшему?
Обращайтесь, наши лучшие специалисты готовы помочь Вам добиться успеха >>>

Пройдите, бесплатно, профориентационный тест >>>

Вернуться к списку

X

Дополнительных отзывов о компании не найдено. Вы можете воспользоваться нашим расширенным поиском.

Запустить поиск | Закрыть

Закрыть

Сообщение


 
Ваше имя

Ваш E-mail

Подробное описание

 

Отправить Закрыть

x
>