Клининговая компания "Домовенок" (Россия, Москва) - Плохое, ужасное!

теплое море:

Регулярная порча имущества, некачественные уборки, хамство и грубость от сотрудников.

Первый раз компания Домовёнок убиралась у меня 06.12.2016, делали генеральную уборку. Пришли сотрудники - Реницэ Алёна Фёдоровна и Олимова Соодат Довлатовна. Если Алёна Фёдоровна убиралась шустро и почти качественно, то Соодат ели ели душа в теле, словно умирала. Во время этой уборки не домыли жир на кухне, поцарапали крышку новой дорогой плиты, не убрали пыль со стены в комнате, кроме того я заплатила деньги за дополнительные работы, чтоб мне отмыли стены на кухне и в комнатах, прошу заметить, что одну стену не полностью на кухне надо было мыть, т. к. висит тяжелый шкафчик, а другая на половину поклеена обоями, в комнате всего лишь крашены стены у батарей и соответственно за батареей, батареи две. Я заплатила, чтоб мне помыли стены на кухне и кусочки в комнатах. На что мне Соодат, которая мыла комнаты, что стены она не будет мыть, потому что я платила только за кухню. Нет, я ЗАПЛАТИЛА за дополнительную работу в квартире, а не на одной кухне!!! Конечно же, кусочки стен в комнатах после геннеральной уборки у меня остались грязными!!! С тех пор, я постоянный клиент компании практически год. Но каждый раз ситуация только ухудшалась, это РЕГУЛЯРНАЯ ПОРЧА ИМУЩЕСТВА и НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ, НЕПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УБОРКИ. 10.12.2016 на поддерживаю уборку ко мне пришла Дидук Татьяна Анатольевна, оценка 4, ей поставлена по доброте душевной. По факту это 2, хоть убралась и быстро, но не качественно - оставила, пыльными плинтуса, не помыла под ванной, пол за унитазом, раковину снизу, под шкафом на кухне, под шкафом в комнате, детские кроватки только протёрла серединку, сделала вид, что убрала. Радует, что ничего не испортила. 24.12.2016, на поддерживающую уборку пришла Бекиева Гульбахор. Очень медленно и долго убиралась! 40 кв. убирала 10ч. Помыла чайник из нержавеющей стали кислотой Фартуна, тем самым испортив его, беск стали поблёк и почернел, она попросту сожгла поверхность!!! Извините конечно, да, функционала своего он не потерял, но пользоваться им неприятно!!! О каком обучении сотрудников идёт речь?! Когда она не знает, что чайник из нержавеющей стали Фортуной, нельзя мыть!!! Отмывала стену над плитой, попала средством на крышку дорогой, новой плиты, в результате чего от средства, на крышке плиты остались пятна! Это уже второй раз, когда мне портят моё имущество!!! Она вообще соображает сколько могут стоить газовые плиты Гефест? 17.02.2017, на поддерживающую уборку пришла Курбанова Рахат Пардаевна. Эта женщина разозлила ещё не успев войти в квартиру. Заказ у меня был, на 10.00, я предупредила менеджеров, что прийти ко мне должны к 10.00, т. е звонить в квартиру и заходить в 10.00. Я прекрасно понимаю, что к работе надо подготовится - переодется, подготовить инвентарь. Я же предупредила, что к 10.00, соответственно подготовка к работе и сама работа, должны начаться в 10.00. Не без 15, не без 1,2, 3 минут, не без 10 секунд. А ровно в 10.00. Время 10 утра, ещё близко не было, а она названивала и названивала в дверь. Либо её не предупредили, это не мои сложности, либо она глупая не понимает, раз сказали ровно в 10, значит ровно в 10!!! А после её уборки вообще одни убытки! Эта дря... ь мыла качественный паркет, которому много лет, абсолютно МОКРОЙ, абсолютно НЕВЫЖАТОЙ тряпкой, помимо этого она даже не удосуживалась снять тряпку со швабры, чтоб ополоснуть его, так и окунала в ведро моп с насадкой. В последствии паркет вздулся и стал скрипеть. На поверхности была вода с пеной, и ничего что под полом проходят электричество?!! Уронила дорогой утюг, потом эта нахалка смела сказать, когда я ей сказала, что за всё время, что у меня есть этот утюг, он НИКОГДА не падал, на что она ответила, мол сейчас он подскользнулся; включала воду, ополаскивала тряпку или мыла руки, а воду за собой не выключала. Лисник Елена Никифоровна, приходила ко мне дольше. От неё вечное хамство, оговорки, жалобы на здоровье, недоделанная и некачественная работа. Говорила. что мыть инвентарь она не может, может помыть после себя, только у хороших людей, у остальных каждый раз тяжело, как то пришла на работу с сильной головной болью и плохим самочувствием, в результате дольше обычного убиралась, не помыла раковиноу в ванной, пришлось мыть самой, а заплатила Домовёнку между прочим, каждый раз не мыла под ванной, ванну и раковину внизу и за унитазом. Как то рассыпала приправу, приправа попала под шкаф, не удосужилась убрать и извиниться за рассыпанную приправу. 20.07.2017 и 15.09.2017 приходила на поддерживающую уборку Думан Оксана Викторовна. При первой уборке показала себя хорошо, убралась качественно. А вот второй раз очень плохо! В кратце скажу о ней - хамка, медлительна, неумеха, сложилось впечатление, что и как женщина она хозяйка никакая, застилала постельное бельё словно в первый раз - медленно, неумело. А может действительно первый раз??? Хамство, я воспринимаю, что она не убралась у меня как следует и говорила, что спешит на следующий заказ. Убегала, как говорится от меня, аж пятки сверкали. В результате и второй заказ у неё начался многим позже назначенного и у меня отвратительно убралась, ранее говорила менеджерам, какие именно были недочёты. Оксана, как же так?! Я тоже плачу деньги, у меня вы не за спасибо убирались. Меня не волнует, что кто-то куда спешит, зачем мне это говорить? Испортила боковые стороны плиты при уборке, на правой стороне поблёк цвет и остались царапины, на левой стороне тоже царапины, но не так много как на правой, но всё таки есть. Оксане явно повезло, что я сразу их не заметила, а то покупать ей мне боковые стороны к моей плите и монтировать представителю Гефест, за её счёт, а то и всю плиту. А вообще могли и принять у меня данную рекламацию, даже если я и поздно заметила, я постоянный клиент была, я доверяла вашей компании и сразу не посмотрела. Сейчас конечно же доверия нет! После Оксаны Думан, на поддерживающую уборку 17.09.2017 пришла Махмуд Кызы Гулзат, убиралась долго, как будто убирала всю квартиру, а не отдельные её части, вытирала пыль, когда выжимала тряпку, в разные стороны летели брызг, опять же падали на деревянные полы, соображения ноль у человека. Нужно было перемыть пол, полноценно налить ведро, практически до суха отжать тряпку и вымыть его. Гулзат просто взяла тряпку, ополоснула её под краном, не наливая ведро и протёрла полы на кухне и в комнате, после неё всё же осталась пыль и грязь на полу. Неадекватность в поведении у неё присутствует, я ей сказала, что когда сливаешь ведро в унитаз, не надо споласкивать бачок унитаза, а когда сходишь в туалет по маленькому, нажми вот так слегка, чтоб спустилась не вся вода и что вы думаете? На моих глазах берёт, нажимает кнопку и сливает весь бачок унитаза. 18.08.2017 убираться приходила - Котова Марина Викторовна, 1965 года рождения. Ситуация анологична, хамство, грубость в общении. При её уборке мне очень "понравилось" как она сказала приступив к уборке в ванной сказала -"Тут всё испорчено, поэтому буду мыть всё Санаксом". Который между прочим содержит кислоту и на нём не написано, что можно мыть нержавеющую сталь, а именно краны. Что именно испорчено, она не уточнила. Как я поняла, в её понятии всё испорчено, это тёмное, небольшое пятно на кране и пятна на крепеже из нержавеющей стали, на котором держится кран. Как то тоже на эти поверхности, попало кислото содержащие средство, когда я самостоятельно убиралась. Но у СЕБЯ дома за свои уборки я несу ответственность. Эту поверхность испортила Я, у СЕБЯ ДОМА и отвечаю за это!!! А с какой стати сотрудница компании ДОМОВЁНОК _ Котова, должна портить это ещё больше?! Что за наглость такая?! У меня будет сделан в квартире дорогостоящий ремонт, имея сой печальный опыт и читая отзывы страшно представить, что сотрудники компании Домовёнок, могут сделать с квартирой. Дурно от одной мысли, что не отжимают тряпку и моют ламинат на кухне, как и паркет, воду не жалует. Вы хоть знаете об этом? Вообщем услугами компании пользоваться не буду и советовать.

Нету.

09.02.2024 | отрицательный отзыв
Домовенок: Как сотрудник, так и не нашла контакт с фирмой Домовенок

Как сотрудник, так и не нашла контакт с этой фирмой Домовенок. Пришла сюда по рекомендации женщины, с которой, также, познакомилась на другой подработке. Она вполне удачно у них работала. Показала свои выручки в приложении «Мой налог»она работала, как самозанятая. Вполне приличные суммы. С ее подачи я и оформила статус самозанятой. Это оказалось совсем не страшно, не трудно и достаточно удобно. Такой статус открывает возможность доступа к подработкам в нашем городе, так как без него вас туда просто не возьмут. Это подработка со свободным графиком в различных сетевых магазинах, складах в ...

14.08.2022
домовенок: Шарашкина контора

Крысы ворует чаевые в итоге кидает на деньги руководители одни цыгане Подробнее>>

22.06.2022
Домовенок

Работаю 1 месяц ровно. Все данные из Приложения «Домовёнок» Отвечу подробно, как есть. ! 1) Коллектив и корпоративная культура С оплаченного заказа, работник получает: За первые 43 активных, рабочих дней 45% 45 64 активных, рабочих дней (т.е. более 2 месяцев, если вы работали 6 дней в неделю) – 51 % 64 130 активных, рабочих дней (4 Подробнее>>

08.03.2022 | отрицательный отзыв
Хуже даже, чем в "Пятерочке" Кассиром.

Зарплата будет хорошей, если только будете работать каждый день. Без рабского труда не обойтись. Заказы могут прийти поздно, доехать не успеете, получите дисциплинарное нарушение. Несколько таких и вас всё равно уволят. Ещё при этом отбирают 2 дня, которые вы могли... Подробнее>>

27.11.2021 | положительный отзыв
Домовенок

При прохождении онлайн обучения, зачем то рассказывают о цветах губки, и о том как надо складывать пылесос! Вы расскажите все это на обучении, на которое вы потом приглашает потенциальных работников. А онлайн обучение, постройке так, что бы человек понимал, как он будет работать, и сколько зарабатывать. Какие последствия несёт заключение с вами договора, или оформление самозащиты. Приезжая обучаться убирать, ты Подробнее>>

18.05.2021 | положительный отзыв
Домовенок

С первого заказа я поняла сразу, что ничего хорошего меня не ждёт. А главное для меня, как и для любого человека, это оплата труда! Кто то терпит 5 месяцем, год, два, три и тд… но говорят про тоже самое… видимо, другого выхода у людей нет… 1) меня оттолкнуло то, что при первом моем появлении на «обучении» сразу требуют записать в базу данные паспорта… Я пришла ознакомиться с компанией, а не с уверенностью устраиваться… я отказалась Подробнее>>

13.04.2021 | положительный отзыв
Домовенок

Грязный инвентарь, рваные сумки для инвентаря. Корзина с химией опустела совсем.. Отношение поддержки к сотруднику плохое. Нет развития. Только пахота на квартирах. Обманывают постоянных клиентов типо заболела а сами клинера ставят на другие заказы. Много минусов. В общем я бы не вернулась туда никогда.

Нижний Новгород

01.04.2021 | положительный отзыв
Домовенок

Отвратительная Компания, а в основном менеджеры… на обучении рассказывают одно, а в итоге получается совсем другое… никому не посоветую работать в этой компании.

13.03.2021
Домовенок

Адский труд по 2 заказа в день и 40 %от заказа это несправедливо со стороны компании, ходить каждый день к новым людям ждать от них хорошие оценки и искать адреса новве это просто тядело, работа не поддерживпющая как говорят в компании, а генеральная, а платят копейки мне не понравилась рпбота на складе не выдают нужной химии и все время принуждают приехать за измерением температуры, в общем бегаешь по кругу и несправедливо забирает компания 60% хотя ты моешь извините всё клиентов. Подробнее>>

12.10.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Домовенок

Маленький уютный офис (чай-кофе, молоко-печенье от компании), отличные коллеги и руководитель. Зарплата белая, без задержек, новичкам в обучении всегда помогают, поддерживают. График можно выбирать. Работают сотрудники по Москве, Санкт-Петербургу и Нижнему Новгороду, поэтому клиентов и звонков всегда много) только успевай отвечать.

28.10.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Домовенок

Оплачиваемое обучение. Работа только с теплой клиентской базой. Никаких холодных звонков и поиска клиентов. Очень приятный коллектив и возможность выбора графика. Хотела уже принять предложение, но меня уговорили остаться на работе.

04.11.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Домовенок

Проработала больше 3 лет в компании. Остались только хорошие и тёплые воспоминания. Самый замечательный коллектив, в котором мне доводилось работать. Замечательные руководители, которые всегда помогут и поддержат. Компания которая старается создать максимально комфортные условия для своих сотрудников.

Россия, Москва

19.12.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Домовенок

Стабильная компания. Очень приятные сотрудники, удобный офис. Я совсем недавно работаю. Выбирала между банком и Домовенком и не пожалела, что выбрала эту компанию! На стадии обучения руководитель и коллеги помогают, подсказывают. Клиенты адекватные, еще ни разу никто не конфликтовал. Работы конечно много, но есть возможность делать перерывчики, попить чай, пообщаться с коллегами.

10.09.2020
ДОМовёнок

Марина:
Отвратительная компания!!! Никому не рекомендую с ними связываться. Неквалифицированные и наглые работники. Обратилась почистить ковролин 40 м кв. Через 3 ч их чистки он стал хуже чем был. Пятна не очистили, просто развезли грязь по поверхности и все, еще и чуть не загубили ламинат, поналили на нем воды. Документов никаких на руки не дают. Обратилась к их руководству по поводу некачественно выполненной работу, просто отшили и все.

Курск, Димитрова, 9

17.09.2020 | положительный отзыв
Домовенок

Тоже удалось потерять время с данной компанией. Все начиналось красочно: мы вот такие,хатим вот такое.... Какие ваши идеи и эффективность работы в компании....Так как на рынке просели и нет своих идей,то черпают из инета и соискателей всю инфу. Очень некомфортные люди и нет никаких плюшек для соискателей. Только реклама,новые люди им полностью не интересны.Даже на телефонный разговор не тратьте с Подробнее>>

01.09.2020 | положительный отзыв
Домовенок

не оформляют по тк (куда смотрят надзорные органы??), при начислении зп придумывают вычеты (откуда еще вычеты, если нет оформления???), никакой ответственности не несут за здоровье сотрудников, могут гонять в холостую сотрудника бесплатно, никакой компенсации за потерянное время, заказы могут присылать и ночью, плюют на личное время сотрудников, почти принудительные выходы в выходной Подробнее>>

04.08.2020
Домовенок

Домовенок совсем не работа мечты!Стабильная быстрорастущая компания с позитивным руководителем в лице Михаила пошла ко дну с приходом в нее его родного брата Никиты, вечный нытик и соплежуй и руководителей себе подобрал под стать Вечно недовольная управляющая всеми возможными отделами Марианна Кушелева больше похожа по своим выходкам на бабушку в климаксе нежели на молодую успешную девушку. Настолько неуверенный в себе Подробнее>>

29.01.2020 | положительный отзыв

пока нет
Все супер! Все нравится. Коллектив отличный. Все дружные, помогают друг другу. Руководитель вообще отличный! График можно выбрать для себя удобный. Зарплата выше по рынку Нижнего чем в других call-центрах. Полностью белая, с официальным трудоустройством. Всем рекомендую! ...

Москва, Нижний Новгород

25.11.2019
Домовенок

Много штрафов- не включил вовремя заказ- штраф (даже если приложение в телефоне плохо работает) Если клиент поставит оценку 4 то снимают по 3 % с заказа пол года. За отказ от заказа огромный штраф, заставляют работать без выходных. Дисциплина как в тюрьме. Штрафы за все, за любой чих. Три года назад удержали с меня 30000 сказали что это депозит, депозит мне так и не отдали. Трудового договора нет.

Россия,  Москва

07.08.2019 | положительный отзыв
Рекомендую!

нет Подробнее>>

30.08.2018
Домовенок

Работаю в компании пол года. Коллектив хороший, все ребята очень отзывчетые, приемущественно молодые. Руководство одекватное и честное. Про зп других сотрулников не знаю, но про себя могу сказать, что в среднем по рынку. Офис приятные в 15 минутах ходы от метро Сокольники. Кухни нет, но есть зона с холодильником, чай/кофе, молоко, вода горячая/холодная, микроволновка, посуда. Вообще не собиралась ...

15.11.2016 | отрицательный отзыв
Клининговая компания "Домовенок" (Россия, Москва) - Уборка - хорошая, последствия - ужасные!

Последствия уборки свели на нет все труды - квартира загажена еще больше, чем до их прихода, вещи испорчены!

13.07.2016 | отрицательный отзыв
Клининговая компания "Домовенок" (Россия, Москва) - Двоякое впечатление, сначала положительное, потом отрицательное

Нет договора, перекладывание ответственности на клиента

15.11.2016
Домовенок отзыв Бу Бу

Бу Бу:
Пользуюсь услугами «Домовенка» уже больше 2 лет — всегда была довольна качеством уборки (как капитальной, так и поддерживающей), но в этот раз (13.11.2016) уборка была просто ужасной! Если коротко — приехала бригада (3 девочки). Сделали все быстро — протерли пыль, вымыли квартиру. Но! После их отъезда обнаружилось: 1. Вырванная розетка 2. Вырванный слив стиральной машины! Я всё понимаю — задели нечаянно, но почему не сказали об этом?! Розетку придется менять — но это пол беды! Стиральную машину включила и спокойно ушла! Благо что живу на первом этаже — затопило только мою квартиру! Буду писать претензию и никому не советую обращаться в данную компанию! «Разгребала» последствия уборки до 3 утра, и это только воду убрать из квартиры! Как итог — испорченные выходные, нервы и вещи!

22.12.2016 | положительный отзыв
Домовенок отзыв Ангелина

Ангелина:
До этого не пользовались услугами клининговых компаний. Долго размышляли, стоит ли. В конечном итоге решились на поддерживающую уборку, чтобы не тратить свое свободное время, которого и так остается мало после работы и учебы. У нас дома попугай, которого мы выпускаем каждый день. Поэтому нам трудно угодить. :) Думала, что буду отмывать зеркала и двери сама после уборки, но "домовёнок" тщательно вымыл за ним. Совру, если скажу, что я не была удивлена. Большой плюс, что можно не присутствовать на уборке, отдав дубликат ключей. Также Рекомендую.

27.12.2016
Домовенок отзыв RAISA RAISCA

RAISA RAISCA:
НА СЧЁТ РАБОТНИКОВ СЛЫШАЛА ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ А НА СЧЁТ МЕНЕДЖЕР-ДИСПЕТЧЕР НАГЛЫЕ ОБЩАТЬСЯ НЕ УМЕЮТ ПО ТЕЛЕФОНУ НАД РАБОТНИКАМИ ИЗДЕВАЮТСЯ ДАЮТ ПО 2 ЗАКАЗА НА РАЗНЫЕ КОНЦЫ МОСКВЫ ИЛИ ОДИН ПОД МОСКВОЙ А ДРУГОЙ В МОСКВЕ ЕСЛИ НЕ УСПЕВАЮТ МЕНЕДЖЕРЫ СТАВЯТ ДИСЦЫПЛИНАРНЫЕ НАРУШЕНИЕ БЕДНЫЕ РАБОТНИКИ ЗА КОПЕЙКИ РАБОТАЮТ В ЭТОЙ ФИРМЫ ПО ЭТОМУ ФИРМА ВСЕГДА В ПОИСКАХ РАБОЧИХ

17.03.2017
Домовенок отзыв Darya Charykova

Darya Charykova:
Добрый день! Мы заказали только глажку. Гладили нам по минимальному тарифу 3 часа. Рубашки такое ощущение, что и не гладили. Сложилост впечатление, что просто повесили на вешалки и застегнули пуговку. Все переглаживать.Жаль не могу приложить фото.

04.04.2017 | положительный отзыв
Домовенок отзыв Василиса Дмитревская

Василиса Дмитревская:
Отличная компания! В квартире был настоящий ад: все завлено хламом, дикая вонь, это невозможно описать словами. Команда приехала вовремя, сразу оценили обстановку, прислали дополнительных людей, работали до трех ночи. И на следующее утро еще приехали мыть окна. И сделали невозможное! Квартира приобрела человеческий вид :) Спасибо всем домовятам, вы молодцы! Фотки до и после

04.08.2017
Домовенок отзыв сотрудника Ольга Карпунина

Ольга Карпунина:
Имею печальный опыт взаимодействия с этой компанией. Заказывала уборку после ремонта в новой квартире. В результате разодрали обои, сделали дырку в натяжном потолке, стерли обозначения с плиты (указатели на конфорки). То, что оставили грязь, не смыли моющее средство с кухонного гарнитура и закончили на 3 часа позже обещанного, кажется мелочью. Написала им жалобу, со второго раза прислали мастера оценить ущерб. Пришел представитель компании, стал доказывать, что обозначения с плиты уборщицы смыть сами не могли, содрал защитный силикон с повреждения в потолке, оставил дырку и глядя в глаза врал, что я его об этом не предупредила... Еле выгнала из квартиры. Рекомендую не связываться с этой фирмой!!