Меня пригласили на собеседование на вакансию менеджера по продажам. В офис компании я попал в обеденное время и мне удалось пообщаться с одним из действующих менеджеров. Я сказал, что пришел из крупной компании - Металл Профиль, где до этого работал в городе Москве. По жизненным обстоятельствам мне пришлось переехать в город Нижний Новгород. Узнав в какой компании, я работал, менеджер сходу мне сказал, не вздумайте убивать свое время в пустую, проходя здесь собеседование. Она сказала, что на ежемесячной основе задерживается з/п на длительный срок, обманывают по премии (процент от продаж), меняют каждую неделю планы необоснованно, в компании отсутствует структуризация. Они о себе громко заявляют в СМИ, это все вранье, у них даже отсутствует собственные территории как производственные, так и офисные, ремонт ужасный. Уж что говорить о технике на которой производится товар, сказал он. Если что-то зависнет, надо целый час ждать, чтобы заработало обратно. Со слов менеджера оборудование полный хлам - старье. Заставляют обманывать в толщине и качестве товара. Постоянная нехватка сырья, сначала с клиентов получают авансы и только потом закупают сырье. Получается работают на чужие деньги. Я, когда все это услышал, сначала не поверил. А потом, в ходе собеседования я, зная их ситуацию, начал задавать конкретные вопросы и понял, что от них уходят, не получаю на них ответы. На самом деле убедился в том, что менеджер был прав. Что было в моих руках убедиться по факту, я все увидел своими глазами старое здание, изношенная техника, отвратительный ремонт, вопросы на собеседовании задают не, по существу. Спасибо менеджеру за правду, которую он мне сказал, все-таки существуют честные люди. А так я и сам бы понял все это на собеседовании, но все равно большое спасибо этому человеку. Ребята мой совет, держитесь от таких компаний подальше, вы не ведитесь на то, что они производители, о себе так в СМИ пишут, о филиалах говорят и так далее. Открыть фирму стоит 10 000 рублей, и по такому принципу они работают, но до поры до времени. Спасибо этому сайту, что дает нам возможность говорить правду и не дает нам наступать на грабли предыдущих сотрудников.
нет
Отрицательные стороны:
Собеседование проводил мужчина по имена Дмитрий, должность не назвал, кем работает неизвестно, но задавал вопросы, которые он задавать не имеет права: структура компаний, в которых приходилось работать до этого, комплектация сколько сотрудников в каждом отделе, численность штатных и нештатных сотрудников, источники прибыли, где брали металл, кто поставлял, кто и как искал где взять металл, какие цены были на металл, система продаж, зарплатная политика на предыдущих местах работы, какие % у менеджеров по продажам, какие обороты, издержки, чистая прибыль, компенсация, как оформляли сотрудников, как привлекали и удерживали клиентов. НИКОГДА ...
Положительные стороны:
Нет
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Оформления нет. Не трудоустраивают официально. Зарплаты низкие хотя "ДОМ МЕТАЛЛА" звучит громно, но платят мало. Задержки по зарплате постоянные. Соцпакета нет. Офис в дыре. Вывод. Не ходите. Зря потеряете время. "ДОМ МЕТАЛЛА" - это отстой, говно. Всегда обманывают с зарплатой.
Положительные стороны:
Пишу правду, знаю "Дом металла" не по наслышке, на себе испробовал.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Руководство гомосексуалы и это ппавла. В бизнесе ноль! Текучка, менеджеры уходят очень быстро. Остальные отваливают в течение месяца. На заявленный уррвень дохода никто не выходит! Обманывают на собеседовании, оформления на работу нет! Компания низкоприбыльная, не развивается, зарплаты не в рынке ; сейчас зарплаты выросли ! Директорам насрать что все уволлняются. Офис снимают в отстойном крайнем месте жилые дома вокруг и пустырь; туда никто не хочет ездить.
Положительные стороны:
Не советую тут работать. Не рекомендую.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Руководство гомосексуалисты. Если ты уверен что сможешь с ними работать, тогда вперёд. Ты знаешь что это мужики-кроссдрессеры? Посмотри как они сидят, как разговаривают. Перед трудоустройством мне говорили - компания белая, в итоге вопрос - почему зарплата серая неофициально?
Положительные стороны:
Их нет здесь.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Компания "Дом металла".Не совеиую тратить время и силы.Это серые выплаты, 100% обман, зарплата неофициалка серую часть платят когда хотят, могут и не заплатить вообще. Оформления нет могут и не оформить или в итоге оформят, но не на ту должность, которая была в объявлении. Локация офиса вызывает шок, это только для самых убогих кто уже готов добираться в эту дыру. Принцип простой не нравится, вали. Компания помойка, отстойник. Про [censored] руководства уже столько написано, подтверждаю, что так и есть, только намного еще хуже у них с головой психическое расстройство.
Положительные стороны:
Дом металла никогда не приходите сюда работать. Отстой, хуже не бывает.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Офис на краю земли потому как денег нет совсем, зарплату не платят потому что нечпм платить. Подходит офис по расположению только тем кто из окраины и кто в соседних домах . Безденежная, неприбыльная контора. Они все только приехали, им 6удно освоиться. Текучка кошмарная не вообразимо, все валят потому что обманывают по зарплате.
Положительные стороны:
Нет.никаких нет.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Оформления на работу нет, и не надейтесь, сразу не оформляют, сколько получишь итого за месяц, большая загадка. Они растягивают , платят частями, денег нет, тянут, и в итоге не получишь половины. Ну нет средств на зарплату. Компания серая, платят почерному без соблюдения законов. Сюда нужна трудовая инспекция. Нужно сообщать.
Положительные стороны:
Народ, ребят, сюда не советую устраиваться. Поганая компания с недоплатами. Нечестными выплатами, штрафами, удержаниями. [censored] Постоянно мухлюют с зарплатой.
Подробнее>>
Положительные стороны:
Я не могу сказать, что у этой компании есть какие-то положительные стороны. Все, что я увидел, это полный хаос, отсутствие какого-либо контроля и руководства. Никто не знает, что делает, и всем плевать. Единственное, что могу отметить - это то, что здесь можно было работать без оформления, и это, кажется, единственное, что привлекало людей. Но даже это не компенсирует все проблемы. Я просто потерял год своей жизни, работая в этом болоте. Я надеюсь, что эта компания скоро обанкротится, и я...
Отрицательные стороны:
Я работал здесь с начала 2024 года, и это было сплошное мучение. С самого первого дня, когда меня наняли, мне обещали зарплату в 100 тысяч, но я так и не увидел ее, ни разу за все время. Постоянные задержки с зарплатой, и мне приходилось постоянно выпрашивать свои деньги. В марте 2025 года, когда нам задержали зарплату на две недели, я подошел к бухгалтеру Татьяне Сегеде, чтобы узнать, что происходит, но она только отмахнулась от меня и сказала, что это...
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Пишу правду, знаю "Дом металла" не по наслышке, на себе испробовал. Оформления нет. Не трудоустраивают официально. Зарплаты низкие хотя "дом металла" звучит громно, но платят мало. Задержки по зарплате постоянные. Соцпакета нет. Офис в дыре. Вывод. Не ходите. Зря потеряете время. "дом металла" это отстой, [censored] Всегда обманывают с зарплатой.
Положительные стороны:
Не ходите к ним на работу в "Дом металла".
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Компания серо чёрная. Они тебе не скажут правду. Они скажут, что у них всё чисто. По факту черный бизнес, по сравнению с конкурентами условия чернее и платят меньше, зато сильно пучатся какие они большие и известные. Постоянно говорят что продавать легко так как мы известные. Вранье. Никому нетзвестные и условия для сотрудников ужаспые. Директора гомос....листы, голу....бые мужики. Дом Металла офис в [censored] настолько неудобно. Кто свой офис в такой дыре разместит!?
Положительные стороны:
Не ходите. Оформления нет. На работу не оформляют. Зарплата черно серая. Низкая
Подробнее>>