Питомник декоративных растений "Заокские питомники" (Россия, Тульская область) - Большое изобилие растений.

madonnanina:

большой выбор, оплата по карте, удобство при передвижении

Приветствую всех читателей моего отзыва !!! Хочется на своём дачном участке посадить много хороших деревьев, кустарников и цветов, чтобы отдыхать в благоухающем оазисе. Почти все свои растения я покупаю в "Заокских питомниках" О КОМПАНИИ Организован питомник в 2005 году и занимает он большую площадь ( 170 га ). Расположен в экологически чистом месте. Награждены медалями за лучшее качество продукции. Имеют много дипломов и благодарностей. Предоставляют также ландшафтные услуги ( проектирование, озеленение и благоустройство участков ). Располагается питомник в Тульской области, Заокский район. Чтобы не пропустить поворот, имеется вот такой большой и красочный указатель. Въезд в питомник Имеется парковка для машин На въезде шлагбаум с будкой охранника, но когда выберете растения можно проехать, чтобы загрузить выбранный товар. Выделено место, куда относишь выбранный товар Или, если товар тяжёлый, отвозишь вот в такой тележке. Есть информационная доска, где можно узнать свежие новости о работе питомника. Очень удобно, что стали принимать к оплате банковские карты. В питомнике часто проходят акции. Многие ждут акций, распродаж и всё себе приобретают в это время. Есть и стол распродаж Кто задержится в питомнике, для них есть место общего пользования. Вот и начинается наш питомник, очень интересно там побродить и посмотреть на изобилие разнообразных растений. Как только заходим, сразу же нам попадается вот это чудное растение И вот такое интересное растение Это лиственница европейская с отличной ценой Центральная дорожка широкая Да и боковые дорожки нормальные, удобно ходить и выбирать себе что-нибудь. У каждого растения есть красочная табличка с кратким описанием растения Может кто-то не знает как выглядят растения, но он всегда найдёт, что ему нужно, так как есть указатели, что где расположено. У них большой выбор плодовых растений. Много разных хвойных растений. Много сортов клубники. Я у них купила в прошлом году, так она вся обсыпная ( сбилась со счёта, но около 100 ягод среднего размера ). Покажу ещё несколько фото с растениями Много цветов имеется в продаже. Разные сорта сирени А милая их собачка наблюдает или охраняет, я так и не поняла её функцию. И конечно же у них имеется МАГАЗИН со всеми принадлежностями для сада и огорода Большой выбор разнообразного грунта Много различных инструментов необходимых для работы Имеются садовые инструменты Опрыскиватели для борьбы с вредителями Для тех, кто работает в перчатках есть из чего выбрать Для тех, кто пользуется удобрениями и ядохимикатами, представлен большой их выбор. Также в наличии имеются и семена овощей, цветов, грибов. В магазине есть книга с информацией И, наконец, моя слабость - садовые фигурки. Я пока ещё ничего не приобрела, но собираюсь. Думаю в саду станет веселее с ними. Вот в таком питомнике я приобрела ( да и ещё кое-чего надо прикупить ) большинство своих растений. Вот некоторые мои ПРИОБРЕТЕНИЯ. Яблоня в первый же год покупки дала нам вот такое одно красивое яблочко Малина Ежевика И много ещё чего, все фото просто невозможно выложить, чтобы не утомить своего читателя. Данный питомник мне понравился и ездим мы туда уже четыре года. Выбор там большой, сортов плодовых деревьев большой выбор. Когда приехали первый раз, то у нас глаза разбежались, хотели прихватить всё. Результатом этого растёт у нас зачем-то голубика и два вида барбариса. Но я их не обижаю, ухаживаю за ними. Барбарис вырос большой и цветёт. Голубики пока ещё не было. Считается этот питомник одним из крупнейших производителей посадочного материала. Так что рекомендую заглянуть в него. Может, как и мне, он вам понравится. Всем желаю хорошего урожая, чтобы ваш сад принёс вам богатый урожай и всем весёлого настроения !!! Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь, что кому-нибудь он будет полезен !