Не исполнительные, не обязательные, квалификация явно не на высоком уровне.
Здравствуйте, коллеги и собратья по «бублику» и не только по «бублику». В своём отзыве о независимой экспертизе «Общества Содействия Автомобилистам» я обещал опубликовать отзыв о моем общении с юридическими консультациями и отдельными юристами. К большому сожалению истина «от тюрьмы и от сумы не зарекайся» в нашей стране актуальна всегда, а тем более сейчас. Поэтому юридическая грамотность является определяющей необходимостью. Но все население РФ не может быть юристами и когда спрос опережает предложение, то последнее конечно поступит незамедлительно. У меня возникла необходимость воспользоваться таким предложением и я начал искать юридическую консультацию. В интернете от предложений в глазах рябит. Долго выбирал и решил ткнуть пальцем в первую попавшуюся. Позвонил, так потом не рад был. Обратные звонки поступали даже поздно вечером, причём предложения вполне идиотские. Пришлось все телефонные номера, с которых звонили, перенести в «чёрный список». Только так отвязался. Но консультация нужна. Решил отсеять ненужных и в поиск забил требование, что нужны консультации по трудовому праву. Выбрал по стажу работы и отзывам. К сожалению почти все положительные отзывы, в любой области, 99,9999 % «туфта» и лапша на ушах. Но теперь о юридической консультации. В первом же телефонном разговоре мне как пенсионеру предложили льготное обслуживание, причём консультацию предложили бесплатную. Перед посещением офиса, присвоили мне номер, который я должен был назвать девочке в офисе за стойкой и компьютером. Как затем оказалось, данный номер присваивают всем позвонившим в консультацию, цифры разные, а суть одна – тебя якобы выделяют из общей массы и к тебе особое отношение. Это я понял через 10 минут присутствия в офисе, так как особого отношения я к себе не заметил. В приёмной пусто, но ждать юриста-консультанта пришлось более 30 минут. Затем юрист появился, отвёл меня в клетушку переговоров, по другому это помещение трудно назвать, и принялся заполнять анкету с кучей дурацких вопросов, которые по большей части к моему делу отношения не имели. Я как понял в последствии, это тоже пыль в глаза. Сама консультация, которая бесплатная, заключалась в требовании изложить мою проблему в письменном виде, затем рассуждение юриста о том что эта проблема требует квалифицированного подхода и предложения заключить договор на юридическое сопровождение моей проблемы. Я пообещал подумать и мы на этом расстались. Но реальной помощи я не получил и поэтому обратился ещё в несколько юридических консультаций. Ни одна из них оригинальностью не отличались и везде все происходило все по одному сценарию. Убогость мышления угнетает. Но решение принимать нужно и я его принял по понравившемуся офису первой компании, о которой говорил выше - ООО «Консалт». Заключили договор, причём первоначально требовали предоплату 100 %, но затем согласились на аванс 50 % и оплату работы по факту. Деньги берут далеко недемократичные, а для пенсионера и подавно, поэтому я чуть ли не каждый день пытался контролировать ход работ. Не знаю кому как, а для меня выполнить ту же работу, которую они выполняли 15 дней, потребовалось бы максимум часа 4 – 5, и это с учётом анализа судебной практики. В последствии я сам готовил документы и мне не надо было больше времени. Кстати и документы получились на более высоком профессиональном уровне, хотя я и не юрист. Я не зря говорил, что юридическая грамотность определяющая в наше время, а особенно в нашей стране. Существует такое понятие как «срок исковой давности», но этот срок в разных случаях и разных ситуациях трактуется судом по разному и длительность его может быть разной. Так вот эти чудаки-юристы на букву «М», не подсказали мне о трактовке срока исковой давности в моем случае и то, что об этом нужно заявить в судебном заседании до вынесения решения. В результате течение судебного процесса и решение суда изменилось прямо на противоположное. Но и это ещё не все, меня поджимали сроки и мне пришлось обратиться к руководству юридической консультации с заявлением о возможности срыва ими срока выполнения взятых на себя обязательств. Общался я с генеральным директором Коваленко Натальей Игоревной и она меня заверила, что все будет выполнено в срок. И действительно, выполнено в срок, но что это была за работа. Такое впечатление, что брались ранее выполненные работы, отдельные абзацы копировались и собирались в кучу. Причём то, что надо текст отформатировать и согласовать, ни кто как то не задумывался. Ещё два дна ушло пока я несколько раз, в их офисе, вычитывал текст, правил и форматировал, а они мои правки вставляли в свой файл и наконец отдали мне. Но перед этим потребовали у меня оплатить оставшуюся сумму. Времени у меня не оставалось, практически полный цейтнот и мне пришлось согласиться. Это сейчас я понимаю, что в суд с такой «филькиной грамотой» соваться бессмысленно и за проигранное дело в суде ни кто не несёт ответственности, кроме тебя самого. Кстати вы никогда не задумывались над фразой «Выиграть или проиграть дело в суде». Такое впечатление, что играем в "покер". Нет, нет – в "дурака", больше подходит. Какая карта придёт, такой и будет расклад. А я всегда считал юриспруденцию такой же точной наукой как математика. Есть статья в которой сказано что и как должно быть, а оказывается права пословица - «закон, что дышло, куда повернул, то и вышло», а поворачивает это дышло судья, который судит по своему внутреннему убеждению. Если интересно см. ст.67 ГПК РФ. Но резюме по юридической консультации. Если есть лишние деньги и вам все равно какой будет результат в суде – идите по моему пути. Если вам важен результат, то ищите юриста, не компанию, а именно юриста. Проверяйте его до седьмого колена, выворачивайте на изнанку, вплоть до того, что заставьте сделать контрольную работу и только после этого доверяйте ему своё дело, а может быть и свою судьбу.
Да какие тут плюсы могут быть.
ВИВАТ Консалт КПЦ:
Сегодня Красногорский правовой центр ВИВАТ Консалт, выиграло суд у своего бывшего сотрудника и казалось бы извечного конкурента Зуева, где он потерпел сокрушительное поражение. Огромное спасибо! всем кто нас поддерживает, мы дальше теперь будем делать наши благие дела и помогать во многом Красногорцам!!!
Москва, Шоссейная, 1 к2 - 341 офис, 3 этаж
Подробнее>>Алекс, 05 апр., 18:03 5 Cataloxy.ru предупреждает: отзыв не подтвержден автором и может содержать недостоверную информацию быстро и качественно! приехали, сделали и ухали! будем и дальше обращаться! для объекта в Волосово они спасли нас Гатчина Иван, 07 апр., 09:58 ответ представителя компании Спасибо. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами. Екатерина, 16 авг. 2014, 10:21 5 Ребята из компании оказали грамотную консультацию по Подробнее>>
Виталий:
Компания в сфере менеджмента развита на отлично - руководители лично заинтересованы в успехе сотрудников, регулярно устраивают тренинги, мозговые штурмы. Я проработал около года, потом был вынужден уйти в связи с переменой места жительства. К сожалению, такого подхода к сотрудникам на новом месте не наблюдается. Также в БК есть продуманная система поощрений и премирования, что мне особенно нравилось. Единственный минус - мне было далеко добираться до офиса, в остальном все устраивало в работе на 100%.
Москва
Подробнее>>
Даниил:
Я работал в Банкрот Консалт два с половиной года, и мне есть с чем сравнить эту работу. В предыдущих юридических компаниях, где я работал, работа с клиентами была поставлена на поток - то есть к каждому человеку использовали практически один и тот же подход, что не всегда приводило к нужным результатам. Те, кто работал в области банкротства прекрасно поймут меня, что есть огромная разница между клиентом, у которого долг 800 000 рублей и нет имущества для реализации, и клиентом, у которого есть доля в совместном имуществе (напр., общий земельный участок и автомобиль у супругов). В Банкрот Консалте руководством ставилась задача к каждому клиенту использовать персональный подход, заключать договоры на оказание услуг с учетом состояния дел человека - благодаря разработанным стратегиям юристами компании выигрывались практически все судебные процессы. На момент моего ухода удалось выиграть уже больше 350 дел. И это говорит о многом.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
Хочу поблагодарить Лидер консалт за проделанную с нами работу. Это касалось получение долгового обязательства. Мы долго ждали около 2 неделю одобрение. Приехали нам всё рассказали подписали документы и уже с ними направились к застройщику на приобретение жилья. Спасибо Вам что помогаете людям
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работаю в этой компании и горжусь тем, что это то самое место, где ты кайфуешь от процесса - помогать клиентам. Это не просто твой е Коллектив и руководство, а твоя 2ая семья. Где тебя могут поддержать, помочь. Коллектив, который подскажет тебе, если бывают трудности. И руководство, которое не даёт тебе сдаться при трудностях, а подбодрят. И ещё и ко всему прокачивать твои силы - различные обучения и тп. За весь свой опыт в разных местах, это единственное место, где я работаю не ради зарплаты, а потому что я ...
Отрицательные стороны:
А они есть? Плохого ничего не могу сказать
Подробнее>>
Положительные стороны:
Хочу поблагодарить компанию Лидер консалт, по договору абсолютно всё прозрачно и понятно написано. Нешл эту компанию после того как мне отказали в банке. Здесь у меня проблем не возникло
Подробнее>>
Положительные стороны:
Ген. директор Артур Закиров и руководитель Антон - это те руководители, с которыми безумно комфортно работать. Они всегда стараются сделать всё для своего коллектива, чтобы всем было душевно работать. Когда я пришла сюда - сразу поняла, что я отсюда не хочу уходить. Руководство, которое умеет услышать тебя и дать нужный совет. И зарплата достойная, которую всегда вовремя выплачивают. Кто хочет чувствовать себя комфортно и уютно, чувствовать поддержку коллектива и руководства, а не заставлять ходить себя в офис ради работы, то это то самое место.
Отрицательные стороны:
Нет
Подробнее>>
Успенская Е.А.:
  Выражаем искреннюю благодарность и признательность за плодотворное сотрудничество. Хочется отметить ваысокий уровень профессионализма Ваших сотрудников, их индивидуальный подход к решению задач, и поблагодарить за оперативный и качественный подбор персонала.Мы высоко ценим установившиеся между нами партнёрские отношения и надеемся продолжить и расширить наше сотрудничество в будущем.
Москва
Подробнее>>
Положительные стороны:
ООО Лидер Консалт консультировался что необходимо что бы получить ипотечный кредит. Думаю скоро всё соберу и к Вам приду подписывать документы. Спасибо что всё объяснили
Подробнее>>