Райффайзен Банк - Рассылка sms с рекламой по телефонам клиентов банка

ЗАО «Райффайзенбанк» принуждает своих клиентов к указанию номера личного мобильного телефона якобы для увеличения безопасности платежей, а на самом деле рассылает рекламу в SMS

- если я не указываю номер мобильного телефона, я не могу оплатить товары и услуги в интернете, так как для проведения платежа я должен ввести код из SMS, подтверждающий данный платеж.
- если я оплачиваю товары и услуги через интернет в тех системах, которые не поддерживают технологию верификации платежа через SMS, то такие платежи вообще не проходят, а карта блокируется (например платежи через www.2checkout.com).
- если я указываю номер личного мобильного телефона в моей анкете в ЗАО «Райффайзенбанк», то ЗАО «Райффайзенбанк» НАЧИНАЕТ ПРИСЫЛАТЬ МНЕ РЕКЛАМНЫЕ SMS с предложением кредитов, ипотек и прочего, грубо нарушая закон о персональных данных.

Служба поддержки банка не идет навстречу и не предлагает какого-либо удовлетворительного решения данной проблемы.

Прошу Центральный Банк России провести проверку законности деятельности ЗАО «Райффайзенбанк» в отношении следующих вопросов:
- незаконное использование персональных данных (номера телефона) для рассылки рекламных SMS
- незаконное ограничивание возможности производить платежи через интернет и НЕВОЗМОЖНОСТЬ отключения проверок платежей через интернет с использованием SMS сообщений. Я лично предпочел бы отключить данную функцию, однако банк отказывается это сделать для моих карт и счетов.

Опубликовано: 18-10-2012 Екатерина

А потом вы будуте жаловаться, что у вас деньги пропадают со счёта... Сейчас в интернете куча разных программ, которые с легкостью взломают ваш нехитрый парольчик и снимут ваши денежки. И вы не докажете банку, что не имеете к этому отношения. Если только заявление в полицию и вся возня... Привязка входа в электронный кабинет к номеру мобильного телефона с помощью одноразового пароля повышает уровень безопасности. Если в личный кабинет кто-то попытается войти, придет СМС. Таким образом, можно отследить, залезал ли к вам кто с вашего логина или нет. И это общая практика банков, а не только вышеупомянутого.
А вот на рекламу вы должны были дать согласие. Без оного банк не имеет права вам ничего такого рассылать.

24.08.2021 | отрицательный отзыв
Райффайзен банк отзывы - Ужасное обслуживание

Год назад мне дали карту в этом банке, но к "Системе Быстрых Платежей" не подключают специально, чтобы я за каждый перевод платил огромные комиссии около 100 рублей. Подробнее>>

25.03.2022 | отрицательный отзыв
Райффайзен банк отзывы - Банк украл деньги, когда я застряла заграницей

Райфайзенбанк украл мои деньги. Я уже несколько месяцев в Стамбуле. Накануне отключения систем Visa и Masterkard банк опубликовал в мобильном приложении рекомендацию тем, кто за границей срочно снять наличные со своих карт. При этом банк заверил, что не будет никаких дополнительных комиссий. Я так и сделала: 7 марта 2022 сняла в банкомате турецкие лиры. Все было как обычно: ввела сумму, получила наличные, получила от банка смс с указанием списанной суммы (в рублях) и остатка на счете (в рублях). Через два дня, 9 марта 2022, мне на счет поступила Подробнее>>

25.11.2015 | отрицательный отзыв
Райффайзен банк отзывы - Безответственные работники

Я, 5.11.2015 г., оплатила в данном отделении проживание в гостинице Amwaj Rotana hotel and residents в Дубае. Грохова Ольга Сергеевна заверила меня, что оплата пройдет в течение 5 дней. Причем, все документы, выставленные гостиницей для оплаты с реквизитами гостиницы, я предоставили специалисту Гроховой. Тут первый неприятный момент. Когда накануне я зашла, мне посчитали перевод в размере 24 $. А когда я подписала документы, цена выросла до 30 $. На мой вопрос несли какой-то лепет, что неправильно изначально посчитали.Находясь на премьере "агент 007", меня своими звонками стала доставать эта Подробнее>>

09.08.2016 | отрицательный отзыв
Райффайзен банк отзывы - Работают в Райфайзенбанке на Космонавтов 4 не профессионалы

Пришел в банк по предварительному звонку с сотрудником банка, для того, чтобы пополнить валютный счет… в результате потратил 40 мин времени и получил отказ от операции с денежными средствами. Все время пока сидел в кресле заведующей отд. Анна Баланян, все это время занималась непонятным печатанием на компьютере… и потом решила, что сотрудник который занимался моим вопросом просто не знал как решить мой вопрос, и, что образец который он выслал на почту нечего не значит! В результате колоссальное потраченное время из-за непрофессиональной работы сотрудников Райфайзенбанка на ул. Космонавтов, д. Подробнее>>

19.08.2016 | отрицательный отзыв
Райффайзен банк отзывы - Подал заявку на повышение кредитного лимита

Подал заявку на повышение кредитного лимита и ни ответа, ни привета. Уже две недели. Никто не звонит и не пишет, хотя являюсь премиальным клиентом уже много лет. Уже пол года нет персонального менеджера, при обращении в службу поддержку постоянно говорят, что с вами свяжутся в ближайшее время и на этом все, хотя еще больше года назад был прекрасный менеджер, с которым было очень приятно сотрудничать. Подробнее>>

03.11.2016 | отрицательный отзыв
Райффайзен банк отзывы - Вы для кого работаете?

Отличное отделение, просто слов нет. Удобный банк, который не работает по субботам и воскресеньям, а в будни закрывается в 20:00. Ау! Вы для кого работаете, для тех кто на работу не ходит? Подробнее>>

29.11.2016 | отрицательный отзыв
Райффайзен банк отзывы - Медленно работают

Не понимаю, как столько работников банка могут так медленно работать! Каждый раз, чтобы внести деньги через кассу приходиться 30—40 минут отстоять в очереди! Райффайзен я же вам деньги несу! Подробнее>>

19.04.2017 | отрицательный отзыв
Райффайзен банк отзывы - Самый отвратительный банк

Слишком любопытный, подозрительный к людям, плюющий на права и достоинства граждан. Как-то я решил открыть счёт, чтобы перевести на него сумму с продажи квартиры. Так как моя супруга зарплатный клиент этого банка, и нам надо было именно через этот банк делать перевод застройщику, чтобы не было больших процентов за перевод, для покупки новой квартиры. Я пришёл в банк на ул. Грина. Простояв полчаса, меня взялась обслуживать очень неприветливый специалист. Первым вопросом был – «для каких целей вы хотите открыть счёт?» А какое дело банку для моих целей? Почему Подробнее>>

07.02.2018 | отрицательный отзыв
Райффайзен банк отзывы - Не дают работать без причин

Блокируют Интернет-банк и не дают работать без понятных и прозрачных причин.Реальная история по общению с Райффайзенбанком на примере юридического лица Зекслер. Мы занимаемся рекламой. Банк прислал нам письмо, где они сообщают о том, что блокируют "Банк-Клиент", конечно, без объяснений причины и оснований, без указания закона, который позволяет это делать. Общаться представители банка не сильно хотят, и отвечать из-за чего произошла блокировка, ни кто не собирается.Трачу рабочее время (которое, как говорится, стоит денег), еду в офис. В офисе задали пару дежурных вопросов и сказали: «Опишите свою деятельность и расходы». Подробнее>>

13.02.2018 | отрицательный отзыв
Райффайзен банк отзывы - Списывают деньги

Незаконное списывание личных денежных средств со счёта в Домодедовском филиале. Списывают деньги по ИП судебного пристава без решения СУДА! Вразумительного ответа не дают. Почему руководство принимает решение о списывании денег, не требуя от судебного пристава по ИП представить решения СУДА?Кто разрешал изымать средства с личного счёта?Почему банк не выполняет свои обязательства перед клиентом?Очень жаль, но РАЙФФАЙЗЕНБАНК утратил свою независимость и превратился в филиал Сбербанка.Хочу получить разъяснения от члена Правления господина Герт Хебенштрайта. Подробнее>>

20.05.2018 | отрицательный отзыв
Райффайзен банк отзывы - Надежность банка нулевая

Надежность Райффайзен банка нулевая.24 апреля пришли смс сообщения, о списание 3 одинаковых сумм по кредитной карте, всего на 98 т. р. Я тут же позвонил в банк и сообщил о мошенническом списании. На горячей линии смогли только заблокировать карту. На следующий день я отправился в банк и подготовил заявление о не санкционированных действиях по карте. Принимать заявление не стали, сказали, что деньги зарезервированы и еще не переводились, напишите на сайт заявление, что я и сделал. Однако на второй день деньги с карты пропали. И уже через 3 дня Подробнее>>

24.06.2021 | отрицательный отзыв
Райффайзен банк отзывы - Обман или реклама

Посмотрел рекламу банка и решил рефинансировать свои кредиты в Райфайзинге. Первый визит в банк- согласовали параметры кредита. Вышло чуть дешевле Втб. Подумал я и решил взять. Второй визит: мне улыбаются, узнают и предлагают схему. Я подписываю договор на кредит в 3 раза больше, на срок больше! КАК ТАК!?? Предлагают поверить на слово, что все будет как я хотел! И это серьезный банк??? Подробнее>>

13.01.2021
райффайзен банк

райффайзен банк в июле 2020 наглым образом стырили деньги (мотивируя это тем что год назад вы оплатили там то,то то,и деньги ушли ту даже) типа авто платежом то есть без каких либо подтверждений с нашей стороны .не храните деньги в райффайзен банке они крадуны !!!! Подробнее>>

19.01.2015 | отрицательный отзыв
Райффайзен Банк - Вымагают деньги и угрожают

Райффайзен банк названивают угрожают и вымогают деньги. Подробнее>>

15.12.2014 | положительный отзыв
Райффайзен Банк - Где мои наличные!!??

Банкомат Райфа НЕ ВЫДАЛ ДЕНЬГИ!!! А в системе банка проведена выдача. Вы знаете, это был сильный стресс, т.к. это всё, что у мекня было. Пришлось отпроситься с работы и ехать в отделение писать заявление. Расследование - в течении 2-х недель!!! У коллеги был аналогичный случай, но ей все восстановили на счёт по обращении в отделение в течении часа. Почему банк Подробнее>>

20.10.2014 | отрицательный отзыв
Райффайзен Банк - Позор райффайзен банка

В пятницу, 7сентября 2012 года я обратилась отделение банка Пятницкое, чтобы снять проценты по моему вкладу и продлить его. Сотрудник банка, Пальтов Иван Владимирович, в течении 10 минут не мог понять суть моего вопроса, вальяжно развалившись в кресле, постоянно отвлекаясь на свой IPad, лежащий у него на столе. Когда же, все-таки нашел данные по моему вкладу, он сообщил мне, что Подробнее>>