Приглашение на вакансию начинается с обмана соискателя. Условия в публикации вакансии оператор котельной - сутки / трое, з/п 37 т.р. До разговора со старшим смены котельной, переговорил с рабочими. Оказалось что на деле 15-17т.р. Остальное - премия по благосклонности руководства. Эта благосклонность случается не чаще 1 раза в 4-5 м-в, если ты понравился. Не платят премию по любому поводу и без повода.Страшная текучка. График сутки/трое - враньё. Работают сутки/двое и сутки /сутки. Откажешься - премии не будет. (хотя и так её не платят, но используют как морковку.) Но те кто сутки через сутки вкалывает, у них бывает и по 35т.р. Хотел уже развернуться, но решил пройти эксперимент до конца. Старший смены Степанов, показывая котельный цех, спрашивает, на каких котлах я работал. Я говорю, на ДКВР 10-13. Он говорит что таких не бывает. Ни 10 ни 13. У меня челюсть отвисла от неожиданности. У нас, говорит, ДКВР 20, а других не бывает! Объясняю, что ДКВР 10-13 это не два котла а марка одного. А 13 это серия котлов типа ДКВР. А они бывают 4-13, 6.5-13, 10-13, и 20-13. А просто ДКВР-20 нет. Нет, говорит 13-х не бывает. Идём дальше. Спрашивает что обслуживала котельная? Объясняю, на паровой и водогрейный контур предприятия. У него опять запор в голове. Какой же , говорит водогрейный контур, когда он паровой? Снова объясняю, что ДКВР 10-13 паровой котёл, имеющий и водогрейный контур, может использоваться для внутренних нужд по горячей воде и обогреву, и предусмотрена возможность полного или частичного перевода котла в водогрейный режим. Нет, говорит, откуда там водогрейный контур, его там нет. Я вообще офигел, ощущение, что попал в "Уральские пельмени". Идем дальше. Что по зарплате? Цифру не называет, полез рыться в зарплатных листках, благо конец месяца. Перебрал штук 20, с трудом нашёл один на 28 т.р., другой на 35т.р. А что, говорю в остальных листках? Да там, говорит неважно. Из 20 человек нашёл двоих с премией, ну а остальные как мне и говорили, видимо15-17 т.р. Видя моё настроение, стал уговаривать меня поговорить с оператором котельной, мол как у них хорошо! Видимо его друган, которому премия выпала. Не стал разочаровывать, что я уже говорил, но с другими. Решил, пора с ними завязывать. Пошли к главному энергетику. Тот, явно с недельного бодуна, выслушал жалобы Степанова, что я слишком много знаю, сходу говорит мне, где я видел котёл ДКВР 10-13, таких сроду не бывает. Тут я вообще уже отпал. Это Главный Энергетик Опасного производства!! Это уже не "Уральские пельмени", а Дурдом на трудотерапии! Беру смартфон, набираю в поисковике ДКВР 10-13, сую ему под нос. Ответ, чё ты нам показываешь мы тут всю жизнь работаем, и такого не знаем! Думаю, скорей бы мне уйти отсюда, но надо получить отметку в пропуске. А тот решил спасти своё лицо, мол не ты сам отказался, а мы тебе отказали, и заявляет; нам нужен не оператор котельной (а в объявлении на Hh именно оператор), а старший оператор котельной. Я показываю ему свою трудовую книжку, с записью, что я старший машинист-оператор котельного цеха ТЭЦ 5 разряда со стажем 4 года, а общий стаж 6 лет! Смотрел, смотрел, видимо зрение ещё не восстановилось после алкогольной комы, и говорит - Нет, говорит, таких не бывает! И вообще, нам нужен 6 разряда! Еле дождался пока поставят отметку в пропуске. 2 часа убил просто так! Ощущение, будто побывал на экскурсии в "Кащенко". И думаю, как хорошо, что они себя по тупому раскрыли, а вот устроился бы сходу, и получил бы геморой по полной программе! Так что набирают не сотрудников, а рабов и "стрелочников".
нет
Отрицательные стороны:
Совок был, есть и будет в нашей жизни. И родился этот совок задолго до Совка. Мало руководителей - организаторов процессов. бюрократия ни за хрен не отвечающая. Уволился из-за конфликта с начальником. Ну разные мы люди, так бывает в большом коллективе. Чем больше народу, тем больше конфликтов. Се ля ви.
Положительные стороны:
Все как везде. Но, порядка больше и всех гоняют. А если гонять не будут то начнут у станков писать. Такова наша реальность. Тем кому не нравится, надо было родиться в японии, воспитываться как в военном училище, делать все по свистку и не застегивать ширинки на ходу при выходе из заводского туалета. Тогда в сортирах будет чисто и бумагу воровать не ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Гремучая смесь совка, бардака и маразма.
В цехах бардак. Постоянно какоето слияние/разъединение/дробление цехов. Станки таскают с места на место непонятно для чего. Очень много брака и тупо халтуры при изготовлении.
Премии для ИТР это миф. Платят минимальную премию ибо цех не выполняет план по выпуску продукции... что неудивительно ибо всегда в цехе куча народа, кто даже сверлить не умеет и детали отправляют в брак.
В итоге: карьерный рост - никакой, финансовый рост - никакой, условия труда - низкие. На всём заводе я знаю только пару толчков с нормальными унитазами. В большинстве случаев это тупо параши.
Обучать там не особо и хотят, к новичкам относятся паршиво.
Типичный совок чтоб перекантоваться до лучших времён.
Руководство местами дикие дуралеи. Не советую.
Положительные стороны:
1) Зарплату платят чётко и без задержек.
2) На время испытательного срока в 3 мес. платят максимальную премию (правда это единственные 3 месяца когда платят максимальную премию).
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
ОБОРОНКА!!! Пропускной режим жесть, хочешь уйти на ½ часа раньше- начинай оформлять заранее- напрягает!
Положительные стороны:
В производственных помещениях тепло и очень чисто.
Снабжение инструментом- лучше не видел:-) .
Не очень дорогая столовая, в которой довольно хорошо кормят.
Стабильно работающая компания, с хорошей перспективой.
Кароче- уау!
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Обманывают с оплатой работы. Из каждого отработанного часа оплачивается всего лишь 7-10 минут!!! Это нормально? То есть получается, для 100% оплаты нужно одновременно работать на 10 станках)) Другой очень опытный станочник обрабатывал сложную массивную деталь целую неделю, а ему оплатили всего 30 минут... Он там чуть не упал, когда расчет получил! Ну полный наглый дурдом!!!
Положительные стороны:
столовая
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Недавно был тут на"смотринах" на ИТРовскую должность,Назначено было к 11.00,приехал минут за 15,сказали подождать,нач.О.К. задерживается....Наконец в 11.15 он прибыл....попил чайку/кофейку и в 11.30 мы пошли к начальнику цеха..По пути в цех он с сарказмом и какими то ужимками дважды напомнил мне о моём возрасте...
Пришли в цех,зашли в кабинет к начальнику....зачем то начали интересоваться моей работой на предприятии в конце 80х???
Потом он вызвонил некую работницу цех,и довольно фамильярно сказал ей: покажика товарищу производство и потом оформи пропуск...Как то всё это сразу вызвало внутреннее негодование...
Я по сути посторонний человек,он при мне тыкает сотруднице,называет меня товарищем....
В общем в очередной раз убеждаюсь,что на местах находятся малограмотные и маловоспитанные руководители,никому нет никакого дела до устраивающихся сотрудников.
Хотелось бы,что б генеральный почаще почитывал отзывы и делал для себя выводы. ... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Плюсы есть их много. Белая з/п платят чётко и без задержек, столовая, ме.часть...
Минусы:
Гремучая смесь совка, бардака и маразма -тут тоже согласен с автором предыдущего поста.
По з/п полное кидалово. Работал плавильщиком в цехе стального и чугунного литься (точный участок) с 01.06.17 по 27.03.19. Устроившись плавильщиком будешь выполнять функции заливщика, шихтовщика, выбивщика формовщика, транспортировщика (а как же - с чужого участка заберешь, как сделаешь привезешь на другой). Мастер тебя подбодрит - скажет что раньше тут 15 человек только в одну смену работало. Ну ты понял, функции остались, а людей сократили, как это все оплачивается - это тайна за 7-ю печатями (если устроился, сразу требуй листки нарядов), правда это не понравится мастеру и он тебе будет закрывать КТУ 0,9 а то и 0,8 - а это значит что за 11 мес. по 0.9 ты не досчитаешься одной з/п. Нач. цеха скажет что все ...
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Гремучая смесь совка, бардака и маразма.
В цехах бардак. Постоянно какоето слияние/разъединение/дробление цехов. Станки таскают с места на место непонятно для чего. Очень много брака и тупо халтуры при изготовлении.
Премии для ИТР это миф. Платят минимальную премию ибо цех не выполняет план по выпуску продукции... что неудивительно ибо всегда в цехе куча народа, кто даже сверлить не умеет и детали отправляют в брак.
В итоге: карьерный рост - никакой, финансовый рост - никакой, условия труда - низкие. На всём заводе я знаю только пару толчков с нормальными унитазами. В большинстве случаев это тупо параши.
Обучать там не особо и хотят, к новичкам относятся паршиво.
Типичный совок чтоб перекантоваться до лучших времён.
Руководство местами дикие дуралеи. Не советую.
Плюсы в работе:
1) Зарплату платят чётко и без задержек.
2) На время испытательного срока в 3 мес. платят максимальную премию (правда это единственные 3 месяца когда платят максимальную премию).
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Некоторые начальники откровенные гады. Попытки борьбы с бюрократией не увенчиваются с успехом. Например ,чтобы подписать договор нужно собрать целую уйму бесполезных подписей. Старые стенды для испытаний.
Плюсы в работе:
МСЧ, столовая, спорткомплекс, очень хороший коллектив, возможность повышения разряда/категории, возможность обучения.
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
придя на завод мне обещали 30 000 а по факту 25000.но это не важно.можно вечерить и работать по субботам.тогда 30 000 выходит.но на сборке редукторов когда я пришел работать переизберали бригадира выбрали молодого сотрудника а толку мало там свой мир к новеньким относятся плохо.такое впечатление что нас нет.подколы и всякое такое.а чтобы мы уволились стали создавать условия что бы мы сами ушли.даже дошло до того что в замок от шкафчика где я переодивался вставили металическую проволоку.так вот из 22 человек нормальных было 5 человек.а особенно негатив от бригадира сергея и антона это не люди это монстры
Плюсы в работе:
ок очень хороший
... Подробнее>>
Отрицательные стороны:
нет службы качества как таковой. от этого страдают все работники от руководителя до рабочего в материальном плане. детали признаются отк годными при изготовлении и не признаются тем же отк годными при сборке узлов. составляются акты брака и виновные просто назначаются. выхода продукции по этой причине нет. нет и премий. парадокс. текучесть кадров в отк. уходят профессионалы. жалко. хорошее было предприятие.
Плюсы в работе:
Дешевая столовая. Медсанчасть на территории завода
... Подробнее>>