Компания "СбытВодоРесурс" (Россия, Москва) - Поверка счетчика воды

baykal71:

наплевательское отношение

Выбор пал на данную организацию, так как была указана низкая цена, типа акция - 490 р. за один счетчик. Звоню, в понедельник после часа дня. На связи оказывается расслабленный мужской голос человека, которого видимо оторвали, от чего то более важного, чем работа, ну например - здоровый пост обеденный сон или подкатывающая сладостная дремота (как, я его понимаю - понедельник, после выходных, да какая нах... работа). Спрашиваю, может разместить заказ на сайте, как то мне в нашем ни за что не отвечающем обществе, кажется это хоть немного рациональным, но нет, человек/оператор (позже со слов операторов выяснилось, что это сам "ХОЗЯИН") собрался и отвечает, все нормально ни о чем не беспокойтесь, все запишу, организую... на четверг. Удобно, с 8 до 12? Отвечаю - удобно. Освободив день, четверг, для мастера, начинаю ожидать. Время 12:30, после полудня, звоню в СбытВодоРесурс. Подходит тот же человек. Формальное приветствие. Объясняю, что жду по такому то адресу мастера, человек бьет по клавишам клавиатуры, говорит, что сейчас свяжется со специалистом имне перезвонит. Проходит час, звоню снова. На связи оператор - женщина. Объясняю ситуацию. Мне отвечают, сейчас свяжемся уточним, перезвоним. Проходит еще час. Перезваниваю. Отвечает та же женщина оператор и ошарашивает, что ни меня с номером телефона, ни моего адреса в базе нет и возможно, я сделал заказ в другой организации. Мои доводы, а какого ... и на каком основании вы тогда пытались что то уточнить у мастера встречаются броней из слов - "я всего лишь оператор и вижу, что вашего адреса в базе нет". Тут, я выпадаю, как говорится в осадок, осознаю поражение и отправляюсь на данный ресурс. P.S. Данная история получила продолжение. Наступил вечер этого неблагополучного дня. Звонок на моб телефон, человек представляется мастером, тем самым мастером за 490р за поверку счетчика. Уточняю у него от какой он фирмы, т. к. уже вызвал мастера на следующий день из другой компании, чуть за большие деньги за данную услугу. Мастер отвечает, что они (мастера) работают со многими компаниями и он типа тот самый, который стоит 490 руб. И тут, дорогие мои читатели, жадность побеждает разум. Срываюсь с работы домой. Звоню на телефон звонившего, мол я тут и жду Вас с нетерпением. Отвечают мне - ок и через 10 мин. звонок в домофон. Открываю дверь, впускаю мастера, провожаю к техническому стояку. А у самого в голове, какой-то когнитивный диссонанс, уж какой то этот мастер, слишком чисто-ухоженный, с дорогим (условно) кожаным портфелем, маникюром и более чем прилично одетый, для такой скажем так, специфическо-технической профессии, связанной с сантехникой. Устроить более детальный расспрос останавливает вечерняя усталость, время ближе к 21 часу и скорость выполненной задачи. Скажу честно, я был рад, что вся процедура осмотра заняла не более 5 минут, меня вполне устраивает показание счетчика, т. к. за 4 года пользования не увидел никаких отклонений от среднестатистических показателей. Работа по сверке выполнена, мастер просит паспорт счетчика, размашисто расписывается, ставит штампульку о выполненной работе, получает деньги в сумме 500 руб., на законный вопрос, а что теперь нужно мне делать, какие доки и куда нести, говорит - "не беспокойтесь, все данные в управляющую компанию подадим сами." На следующий день звоню в управляющую компанию, где мне объясняют, что для факта установки поверки счетчика должен быть подписан соответсвующий акт, который собственно и нужно им принести. Звоню в СбытВодоРесурс, ну а там все просто, как не сложно догадаться из вышеописанной истории: - "Вы, как заказчик у нас не зарегистрированы, и кто к Вам приходил мы знать не знаем". Налицо, конечно же факт мошенничества. Отправляю супругу в отделение милиции, с соответствующим заявлением. После долгих споров и уговоров, со стороны сотрудников, отказаться от "никчемной затеи" его принимают, но не надо быть предсказателем, что бы понимать бессмысленность данной затеи.

плюсов нет