во-первых, в объявлении описаны должностные обязанности, не соответствующие требуемым на самом собеседовании, также и гражик работы написано 2/2 с 8-20, а по факту 5/2 с 7-23. Зарплата строго 30000, а никак не 30000-35000. Рабочее место находится на грязном, пыльном складе, где из каждого угла воняет мочой, работать там невозможно, по крайней мере не за 30000 рублей, и не с таким графиком. Не ходите туда!
никаких
1. Лгуны. Ещё на собеседовании мне сказали, что им требуется специалист по настройке продукции cisco и прочей АйТи техники для создания цифровых сетей связи. Взяли. Сразу отправили на объект, где первое время в основном делал физическую работу (таскал кассы, весы и тд.). После двух недель "стажировки" попав в офис мне объяснили, мол "Мы щас не занимаемся "цысками" но скоро будем, Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Если Вы: - эффективный, нацеленный на результат специалист; - планируете повысить свои знания в предметной области; - желаете сделать карьеру; - мечтаете работать в команде единомышленников; ТО ВАМ НЕ СЮДА!!!!! Работая в "Кристалл Сервис" Вы: - поймете, что такое вернуться обратно в 90е; - испытаете удовольствие от полного бардака в компании; - в полной мере прочувствуете на себе неадекватность действий руководства; - удивитесь встрече с реинкарнацией Стива Джобса; - будете сгорать от стыда на встречах с заказчиками.
Положительные стороны:
- бесплатный кофе; - осознание того, что компания в которой Вы ранее работали была не такой уж плохой.
Подробнее>>
Не платят зарплату вовремя, все в черную, в конвертиках, никого не оформляют официально, заставляют работать сверхурочно, часто нет выходных, обеда, праздничных дней нет, зарплата копейки, непонятные вычеты ежемесячно, нет отпускных и самого отпуска, постоянная текучка кадров. Принято заставлять работать грузчиками, дворниками, строителями тех кто работает совсем на других должностях, не дают должностную инструкцию и вешают сверху работы столько что хоть Подробнее>>
Отрицательные стороны:
По структуре взаимоотношений сотрудников, организации тех процесса очень похоже на кооператив 90-х, завернутый в обертку крутой компании. Если руководство не поймет этого, то фирма будет со временем сожрана. Руководству крайне необходима консультация по организации производства и тех процесса у специалистов работающих на предприятиях советского периода 70-80 годов, так как "молодой и энергичный" коллектив компании совершенно в этом профан, профан и в современных подходах к управлению предприятием.
Положительные стороны:
Есть достаточно умные сотрудники у которых наверняка можно кой чему научиться.
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
Корпоративная культура переработки, токсичность, мат на совещаниях и огромное количество бюрократии. Вместо человеческого отношения к сотрудникам только коммерческий интерес. Отсюда:бесконечная потогонка в месячных спринтах;премиальная часть зарплаты сегодня может быть, завтра нет. В целом нагрузка большая, а зарплата ниже рынка. Обещают рост и развитие, по факту предложить оказывается нечего. Продукт крайне сомнительного качества. Регулярные ошибки при аналитике, сдвиги сроков разработки. Подробнее>>
Положительные стороны:
Компания предлагает замечательные условия для работы. Для UX-дизайнера есть интересные проекты. Отдельно хотел бы отметить руководителя Онуфриева Алексея. Радовало, что он всегда вовлечён в процесс. Приветствует сотрудников, которые хотят расти внутри компании. И в целом в компании работают настоящие профессионалы и очень приятный коллектив. Уходить было тяжело (ушел по причине релокации в другую страну)
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Крупная серьёзная компания. Развитая корпоративная культура. Современный просторный офис. Отличный соцпакет. Серьёзные требования к компетенциям.
Проходила конкурс на вакансию в финансовый отдел. От всех этапов собеседования получила только позитивные впечатления. Адекватное и профессиональное руководство в финансовом отделе - это огромный плюс! Ваши знания и навыки здесь будут востребованы, а вы сами будете развиваться и расти в профессиональном и личном плане.
Очень хотела попасть сюда, подтянула пробелы в знаниях, за что тоже спасибо. Но, согласование немного затянулось. Пока ждала ответ, продолжала искать работу, ведь нас выбирают, но и мы выбираем. И… получила предложение, более интересное ЛИЧНО для меня. Поэтому
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Положительные стороны:
Работал в компании больше двух лет в разработке. Впечатления от компании положительные. Перед разработкой ставятся достаточно сложные задачи, которые интересно решать. Результаты работы почти сразу видно в супермаркетах/гипермаркетах - люди этим пользуются и собственное ЧСВ растет. Помимо этого, есть возможность участвовать в новых проектах компании.
Отдельно стоит сказать про коллектив - он реально клевый. Провести вечер после работы за игрой с коллегами в настолки, плойку и т.д. - достаточно частое явление. К тому же, компания проводит очень веселые корпоративы.
Из плюшек - удобный офис, гибкий график, хорошо оплачиваемые переработки, курсы английского,
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
самый бездарный hr, которого вообще довелось встретить. ((ФИО))
нулевая компетенция и отсутствие элементарных навыков общения с людьми.
единственный вопрос, который задаёт (ФИО), это: "ну че какие вопросы?"
а вопрос, (ФИО), один – как вас вообще на работу взяли????
ещё очень понравилось, как (ФИО) и ноунэйм руководитель в голос смеются над предыдущими местами работы.
Единственный адекватный сотрудник, это девочка дизайнер, которая задавала вопросы по существу и нормально рассказывала обо всём. К концу собеседования, из за веселья между hr и ноунэйм руководителем, уже просто не слышно было, что говорит собеседник.
полный и тотальный треш.
Санкт-Петербург
Подробнее>>
Отрицательные стороны:
позвонила девушка, переложила прийти на собеседование, описала всё радужно, сказала, что скинет письмо на почту по поводу собеседования, письма не было, зато позвонила в 10:51, спросила где я, в пути ли я, на что я ответила «нет, т.к не проучила от вас письма», она сказала «а, ну ладно», на этом я решила закончить наш разговор.
Санкт-Петербург
Подробнее>>