Сервисный центр "Рет" (Россия, Воронеж) - В сервисный центр "Рет" стоит идти, только если вас отправляют туда бесплатно и по гарантии

Dikiyangel36:

Обманывают и пытаются взять как можно больше денег за то, что делать не нужно

У меня были проблемы с ноутбуков. Перед Новым годом отнесла в сервисный центр "Рет" и пообещали сделать или до Нового года или до 4 января, я согласилась. В итоге звоню им 6 января, не готово, звоню 8 января, говорят, что все отдыхают и только после 11 января начнут заниматься. Оказывается они его ещё даже не смотрели Я не против отдыха людей, но сказали бы сразу, что раньше 11 не ждать, зачем было обещать раньше? Я тоже распланировала свои дела и рассчитывала на 4 января. Я очень разозлилась и забрала ноутбук из сервиса. Если они хотят, чтобы к ним обращались, то пусть говорят правду выполняют обещания. И еще один нюанс был, что у меня ноутбук был залит водой и мне сказали, что хорошо что так быстро принесла после этого, т. к. им надо быстрей начинать заниматься, в итоге он у них пролежал полторы недели, теперь с ним намного больше работать, чем если бы они занялись им сразу, как и обещали. И ещё у меня двое знакомых жаловались на обслуживание в Рете. Они мало того, что не держат обещания, у знакомых вообще пытались огромные деньги вытянуть потом оказывалось, что там этого делать не надо было, а то что надо стоило намного дешевле. Как я уже написала в названии в "Рет" стоит идти, только если вас отправляют туда бесплатно, т. к. когда у меня ноутбук был на гарантии, и меня направила туда, сделали всё хорошо и всё обошлось спокойно. Хочу добавить отзыв и сказать о своём очередном и вынужденном визите в Рет, вновь по гарантии. На этот раз поломок не нашли, но у меня ноутбук был с вирусами и они мне всё почистили, несмотря на то, что ноутбук был здоров, а вирусы появились уже после покупки. Ещё на год антивирус с лицензией поставили, и всё это бесплатно, за что им огромное спасибо. Так же понравилось обслуживание парня, который у меня принимал ноутбук. Так что раз на раз не приходится и ещё наверное зависит от того специалиста, кому сдаёшь компьютер.

Делают нормально

11.09.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РЕТ

Если вы планируете найти работу со стабильным заработком, то это точно не сюда. Отработав в данной организации приличное время на должности консультанта могу поведать только следующее: зарплата, которая строится на том, что начальник филиала сколько хочет, столько и платит. Вам будут рассказывать очень мутно про оклад, который вы должны будете получать и плавающий удобный график. А на деле это копейки и переработки в плоть до 8–9 рабочих дней без какой либо компенсации, при вопросах о данном режиме вы услышите только — «А кому сейчас легко?» Трудоустройство, пока вы не сдадите особый экзамен, на который вас отправят только через 2–3 месяца работы (и это послужит так же аргументом для того чтобы вам не доплачивать… стажер?

Россия, Воронеж

01.10.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании РЕТ

Отослала отклик на вакансию секретарь офиса РЕТ на Космонавтов 29, прислали приглашение на вакансию секретарь сервисного центра. Вопрос зачем так сделали… ответ им нужен секретарь сервисного центра. Мое мнение сначала надо было ответить что мол не подходите на вакансию секретарь офиса РЕТ, а потом уже предлагать другие вакансии. Я считаю что HR менеджер неправильно делает. Она так потенциальных работников распугает. К тому же они постоянно кого-то ищут.

Россия, Воронеж

13.12.2016 | отрицательный отзыв
Сервисный центр "Рет" (Россия, Воронеж) - В эту фирму больше не обращусь.

Не в первый раз слышу об оборудовании, недавно купленном и быстро вышедшем из строя. Подробнее>>

01.03.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр "Рет" (Россия, Воронеж) - В сервисном центре Рет работают [цензура]!

В сервисном центре Рет работают [цензура]! Будь проклят тот день когда я решил им довериться! Подробнее>>

23.12.2017 | отрицательный отзыв
Сервисный центр "Рет" (Россия, Воронеж) - ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ!

ВСЕ начиная от приемки и заканчивая всем остальным. Подробнее>>

26.08.2017
РЕТ

Ну во первых!ЗП черная белая только 7800.Во вторых твой начальник будущий а это Вячеслав постоянно будет лезть в твою жизнь и выносить все твои проблемы и заботы на все общее обозрение среди всех сотрудников за чаепитием в каждодневном это как закон у них.Ровно в 17 часов.В третьих!Ты будешь готовить еду для этого Вячеслава в стоящей у тебя на столе мультиварке Подробнее>>

27.07.2017

26.07.2017

07.02.2017
Отзыв о работодателе «Рет»

Серая зарплата, официальная около 7000 руб., не смотря на то, что хозяин фирмы Колыхалин является депутатом Воронежской городской Думы от Единой России. Постоянные штрафы за все, минимальный - 5 долл. Опоздал на 1 мин. - штраф и не важно, уважительная причина или нет, не понравилось твоему начальнику что-нибудь - штраф, помимо штрафа, еще рассылаются письма всему филиалу об этом. Тормозная рабочая программа, которая к тому же имеет кнопку с названием "Начало работы", она в обиходе называется "Контрольная закупка, КЗ" и служит для проверяющих организаций, при нажатии на которую программа по всему филиалу зависает... Т.к. программа часто виснет сама по себе, то нередки случаи случайного нажатия на эту кнопку. После чего, помимо зависшей программы по филиалу, ты получаешь штраф 10 долл., правда если ты успеешь сделать рассылку на всех сотрудников с извинениями, какой ты козел, то штраф уменьшат до ... Подробнее>>

02.01.2014 | отрицательный отзыв
РЕТ отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Оплачиваются курсы, спротивные секции, танцы и т.д. Массштабные корпоративы отрицательная сторона компании: Полное несоблюдение трудового кодекса и любых конституционных прав. В частности требуют докладывать руководству свои знакомства (ФИО, сколько знакомы и чем этот человек может быть полезен фирме, в каких отношениях состоите). Раз в месяц нужно сообщать хотя бы одного нового знакомого – иначе штраф. Зарплата черная + начисляется в долларах (Курс доллара свой). Хамское отношения руководства к сотрудникам, которой порой переходит всякие границы совести, морали и законодательства. Низкая зарплата + постоянные штрафы. Отпускных не выдают из принципа. (Отпуск, как правило, не более Подробнее>>

21.03.2015 | отрицательный отзыв
РЕТ

Штрафы могут составлять до 20% общей ЗП Sснять штраф как правило нереально, даже если приводятся уважительные или обоснованные причины невыполнения поставленной задачи, отдел внутреннего контроля начинает заниматься софизмом, в итоге оставляя штраф без изменения, недвусмысмысленно намекая, что у них план по штрафам и их самих, так же штрафует само руководство. особенно усиливаются перед всякими корпоративами и праздниками. как итог вместо Подробнее>>

21.04.2015 | отрицательный отзыв
РЕТ

Работал в питерском филиале,странная компания ,много плохого могу сказать,был коллективный иск в трудовую инспекцию о невыплате зп отпускных,практически весь коллектив магазина был кинут на зарплату и отпускные,сейчас идет суд, коллективный иск ,в ноябре будет разбирательство о невыплате зарплаты ,это фирма кидает своих сотрудников на зп при увольнение в ведомостях заставляет расписываться где сумма одна а получаешь гроши,либо бери то что Подробнее>>

19.07.2015 | отрицательный отзыв
РЕТ

Соц.пакет? Что это? Белая зарплата? Мечтайте... Зарплата официальная максимум 8000, остальное "деньги в конверте". Отсюда огромные вычеты за недостачи в магазине, всё из вашего кармана, так как такое понятие как охрана отсутствует напрочь. Никаких оплат отпуска и больничного, всё за свой счет. Заболел, попал в больницу - выкручивайся сам. Начальству из Воронежа на вас вообще плевать, работайте как хотите. Стремления Подробнее>>