Адвокат Липатников Александр Александрович

Алексей:

Обжалование действий ГПН Трудовые споры Налоговые споры Страховые споры Семейные споры Помощь при ДТП Лишение водительских прав Наследственные споры Исполнительное производство Защита прав потребителей Взыскание долгов Арбитраж Защита по уголовным делам Возврат водительских прав Споры, связанные с недвижимостью Юридическая помощь военнослужащим Составление документов

Алексей
Был лишен прва управления за отказ от освидетельствования в конце 2013 г. (!). При переоформлении собственного а/м в 2015 г. в ГИБДД попытались наложить запрет на регистрационные действия(?). (На заседании в Суде не присутствовал. В/У в ГИБДД не сдавал. Штраф (30 000 руб.) не оплатил). Обратился к А...ндру А...ндровичу за консультацией (о Л..никове узнал из Интернета).Получил не только консультацию, но и РЕШЕНИЕ - а это большая редкость учитывая тот факт, что рынок оказания подобного рода услуг переполнен предложениями шарлатанов и просто безграмотных "адвокатов"(лично побывал у троих!). Высокий профессиональный уровень, индивидуальный подход к клиенту (без шаблонов и общих схем), добросовестность и, как следствие, реальный результат работы Л...никова - незаконный запрет снят, а право управления т/с восстановлено. Благодарю и рекомендую ...
Максим Бражников
Я в первый раз прибегнул к помощи адвоката и не имею возможности сравнить с работой других, но то, как провел мое дело А..сандр Л..ников, вызывает восхищение. Не хочу вдаваться в подробности, но А..ксандр не просто сохранил мне права, а именно прекратил дело, доказав отсутствие состава административного правонарушения. В его работе я чувствова не просто желание заработать, а скорее восстановить справедливость.Большое спасибо еще раз ему и его команде.
Николай
Адвокат Л...ников А..сандр А..сандрович проявил себя в моем деле как специалист высочайщего уровня. Обратились к нему по рекомендации коллег и не пожалели. В нашей семье встала проблема запрета на въезд в Россию моему родственнику, запрет наложили УФМС из-за двух административных штрафов. Самим снять запрет у нас не получалось, потратили много денег и сил впустую. Л...ников все сделал за месяц. Стоимость его услуг в целом приемлемая, отдали 45 000 рублей, все документы и справки он собирал сам с помощниками.  Заметил, что адвокат очень востребованный, как ни прийдешь к нему в офис постоянно очередь. Люди в очереди разные конечно попадались, но подавляющее большинство довольны его работой. Мой родственник уже приехал в Москву и я дал контакты адвоката некоторым знакомым, у которых подобная проблема, Надеюсь А..сандр А...ндрович поможет и им тоже!  Искренне желаю ему дальнейших успехов, его работа действительно нужна людям. Особенно таким как мы бесправным в чужой стране.
Артемий
Добрый день!Хочу выразить огромную благодарность адвокату Л..икову А..дру за помощь в возвращении ВУ. Лишили на 1 год. А..др граммотно подал аппеляцию, выявил все ошибки допущенные судом первой инстанции и выиграл дело. В результате я не лишился прав.
Явкин Вячеслав
Я был лишен ВУ, сроком на 4 месяца (движение по встречной полосе ст12.16 ч.3). Решил обратиться к помощи адвоката, что бы вернуть ВУ, предварительно изучив рынок оказываемых адвокатских услуг и пообщавшись с каждым по телефону, я остановил свой выбор на А.....ндре Л.....икове. Записался на прием и без всякой воды, с холодным разумом, он разрешил мою проблему, быстрее чем я сам этого ожидал. Без лишних слов, только действие и результат. ВУ и положительное решение суда у меня. Спасибо огромное А....ндр! Пришел увидел и победил!
telinovich
Машину водить я научилась в детстве под руководством отца, любителя «быстрой езды».  Это была огромная неповоротливая ВолгГАЗ 2410. Потом, когда я получила водительские права, были иномарки. Люблю ехать за рулем, люблю дороги, люблю смотреть как доводят до совершенства мою любимую машину. Люблю загрузить детей и ехать за город, распевая хором песни, люблю ехать ночью на работу….Но…Как всегда это бывает, через 12 лет безаварийной ( с моей стороны) езды, вдруг приходит конец! Я попадаю в ситуацию, из которой, как мне кажется, выход один – пешеход.Однажды в чудесный выходной день 25 мая раздается звонок мобильного телефона, и мужчина, представляясь сотрудником ДПС, просит меня вернуться на место ДТП, которое я , якобы, покинула 1 час назад.Я, будучи законопослушной гражданкой и дисциплинированным водителем, немедленно возвращаюсь во двор соседнего дома, через 30 метров,  где проезжала час назад со своей коллегой по работе на работу же – в родильный дом. Надо сказать, что проезжала я этот соседний двор с некоторыми затруднениями, обусловленными припаркованными в два ряда с двух сторон машинами жильцов. Место было узкое, и, разъезжаясь с кремовой камри, я выполняла маневры «Выверни руль влево, сдай чуть-чуть назад, хорош, теперь руль вправо», и успешно справилась, что было отмечено моей подругой, какая же я молодец. В зеркало заднего вида я увидела, что гражданин из кремовой камри вышел из машины и, стоя к нам спиной, разговаривает с другим гражданином. Я спросила у своей коллеги, все ли нормально, так как пробираясь между машин разглядывать граждан мне было некогда. Лара (так зовут мою коллегу по работе, как и я, она врач акушер-гинеколог родильного дома) сказала: «Конечно, они стоят и разговаривают между собой, на нас не смотрят».Прибывшая на место так называемого ДТП я с удивлением обнаружила авторитетного гражданина из камри в компании с 2 сотрудниками ДПС, которые были в ожидании меня и объяснили мне, что я, проезжая мимо камри, поцарапала зеркало и задний бампер. Я пыталась протестовать, что моя машина красная, а царапины белые, гражданин мне объясял как вырулить, меня не пытался остановить, но мои доводы были утоплены в бездне презрения к нарушителям ПДД т в шквале аргументов о моей вине безоговорочной и абсолютной. Я, к великому моему сожалению, впала в состояние оцепенения и отчаяния. Тут сотрудники пришли мне на помощь, передав слова гражданина из камри, что он готов забыть о случившемся за вознаграждение. Из состояния оцепенения  я пришла в состояние изумления, в котором подошла к гражданину из камри, чтобы уточнить, не ослышалась ли я. «Нет, не ослышались, мне очень хочется, чтобы у вас были проблемы» - так сказал гражданин из камри с улыбкой. На этом наша встреча  с компанией окончилась подписанием мною протокола-приговора-лишение прав-нет возможности ездить на машине.Потом начался Л..ников. Он дал мне красивую папку, а я ему вручила часть гонорара за начало ведения дела. Надо сказать, что начался Л..ников случайным выбором среди запросов в интернете можно ли мой случай считать не абсолютным преступлением. Л..ников начался на Кузнецком мосту в шикарном офисе, светскими манерами и модным костюмом. Я назвала про себя себя дурой, но решила, что выбирать уже некогда, когда приперт к стенке. Через 10 мин я отметила искреннюю заинтересованность, четкость суждений и лаконичность формулировок. Еще спустя 10 мин наличие явного практического опыта в сочетании с хорошим образованием и корректностью.  Договор заключен. «Ждать» сказал Л..ников.Дело продолжалось 7 месяцев. Я успела выйти замуж и похоронить мужа, переехать в другую квартиру, а дело продолжалось. Неизменным оставалось отношение Л..никова: он был всегда в курсе, на каком этапе находится рассмотрение дела, какие сроки, какие решения вынесены, он был всегда на связи, и не подвел ни разу ни в чем. На оно из судебных заседаний он не смог явиться и прибыл его помощник, совсем молодой человек, но иначе чем С..ргей и..вич его называть казалось недопустимым, настолько он вел себя грамотно и профессионально. Так в голливудских фильмах ведут себя адвокаты.Дело закрыто 18.12.2014. Судья сохранил мне право управления автомобилем.  Это многотомный подарок к Новому Году, вместивший в себя тысячи листов, на которых запечатлен 7-месячный труд блестящего коллектива профессионалов под брендом «Адвокат Л..ников А.А»Порой человек попадает в тяжелые жизненные ситуации. Я искренне желаю всем такой помощи, какую мне оказал Л...ников. Мне повезло, что он взял в свои руки, провел и так блестяще окончил эту запутанную историю. У моей истории был счастливый конец. Желаю всем получить поддержку и помощь такого качества и надежности. Желаю Вам здоровья и успехов, уважаемый А..сандр А..сандрович. Искренне Ваша, Е. Т..яна, 21.12.2014
Надежда
Доброго времени суток всем кто решил обратиться к Л..тникову А..сандру А..сандровичу!Начну с того что ту работа которую провел адвокат воссоединила меня с моей семьей!Обратилась я к нему с проблемой запрета вьезда в РФ!!Скажу сразу что перед тем как к нему обратиться  я и моя семья потеряли всякую надежду на решение и продвижение этой проблемы!Я сама гражданка республики Молдова приехав в Россию я устроилась на работу(думая легально)мне сказали что работодатель сам оформляет разрешение на работу!За это еще и снимали в течении 3 месяцев подоходный налог!Ну я как сама еще зеленая и естественно незная всех  законов доверилась !Спустя год при подаче на Гражданство РФ мне пояснили что отказывают в связи запретом на 3 года!Еcтественно я была в ужасе!Что делать??Куда обращаться?Что вообще происходит!Долго искала подходящего адвоката и дело не в сумме а в том что они мне не внушали никакого доверия!Но когда я наткнулась на сайт Л...никова А.А поняла что это то что мне нужно!Договорились о встрече ...пришла на прием  он выслушал и предложил возможное решение!Заключили договор меня все устроило и скажу я только одно это была первая ступень к моему спокойствию!В общем как и говорил А..сандр так все и вышло!Процедура длилась долго но это понятно потому что дело запутанное!Примерно около 2-х месяцев!Сколько слез и нервов ...переживаний но это того стоило!Я получила долгожданный ответ и я безумно счастлива!Он взялся за это дело и завершил его с огромным успехом!Не передать моей радости и наконецто я засну сегодня спокойно!И кстати скоро свадьба с  любимым !Л..ников А.А. помог не только мне но и всем моим близким!Благодарю от чистого сердца)))С наступающим)))
Анжелика
Моей сестре поставили запрет для въезда на территорию Росии.Мы обратились к адвокату Л..тникову А.А  о снятии запрета.Честно говоря мало было надежд на положительный результат.Но благодаря адвокату моей сестре открыли границу для въезда на территорию России. Большое спасибо А..сандру А..сандровичу за его проделанную работу.
alextiras
Я всегда говорил, про адвокатов Москвы, что это жулики, и когда моей жене поставили запрет на въезд в Россию из-за того, что ФМС не отследило её выезд через Белоруссию. Она решила обратиться к адвокату, нашла в интернете - Л..никова А..сандра. Я был против, и сказал, что ее просто разведут на деньги и наживутся на наших трудностях. После долгой битвы и многократных обращений Л..никова А.А. в ФМС и суд, 8 декабря (7 декабря, был день рождение моей жены) адвокат прислал нам документ о снятии запрета на въезд!Я думаю, что она очень добрый и порядочный человек, только так я могу объяснить себе, что она смогла встретить в Москве порядочного адвоката, который довел дело до конца, и его обещания не остались пустыми словами. Хочу поблагодарить действительно НАДЁЖНОГО адвоката А..сандра и извиниться за мои сомнения. Обращайтесь друзья, есть человек, которому не безразличны ваши трудности, и вам реально смогут помочь.
Хуснитдин
Столкнулся с проблемой запрета въезда в Россию. Миграционная политика сейчас такова, что по любому поводу и без власти штампуют всем подряд иностранным гражданам неразрешение въезда в РФ. Все планы по получению РВП и затем гражданства оказались под вопросом, у себя на Родине продал всю недвижимость и таким образом попал в аховую ситуацию между небом и землей. Соотечественники посоветовали адвоката Л..тникова А.А., обратился к нему для снятия через ФМС этого самого запрета на въезд в Россию. Заплатил 35 000 рублей, предоставил копию паспорта, патента и квитанции об оплате штрафов. Через месяц Липатников позвонил- сказал, что запрет снят и сказал приехать к нему в офис забрать официальную бумагу из ФМС. Проверил на сайте ФМС, запрет действительно уже отсутствует.Сейчас подал документы на получение РВП. Большое спасибо А..ксандру А..ксандровичу, дай Бог ему здоровья!
Зульфия
Хочу рассказать о своем опыте. Моя семья, а точнее муж, попал в сложную ситуацию - ему поставили запрет на въезд в РФ. Муж иностранный гражданин, а я и дети гражданка России. И вот я с маленькими детьми на руках, одна, мужа не пускают через границу якобы из-за гаишных штрафов на смешную сумму, что-то около 2000 рублей. Ходила в ФМС. Это же ад какой-то, там с людьми разговаривают как с быдлом. Хорошо, что нашла по интернету адвоката Л..тникова А.А., который взялся открыть въезд мужу. И открыл, как и обещал. Денег взял не много, сделано все было за 3 недели, приходила к нему только 2 раза - заключать договор и забирать решение УФМС. Муж вернулся, жизнь наладилась. Есть еще оказывается в Москве приличные честные адвокаты.
cool.irrina2015
Раньше я никогда не обращалась к адвокатам, но вот недавно попалась гаишникам подвыпившей за рулем. Не пьяной, прошу заметить, а именно чуть- чуть подвыпившей. Вечером после работы мы собрались с подругами поболтать и посидеть в кафе, я чисто символически пригубила бокал белого вина. Ну и как назло, только я отъехала от кафе -  тормозит инспектор ДПС. На меня был составлен протокол, так как я отказалась от освидетельствования, никакие протоколы  я не подписывала и все отрицала. Тем не менее был суд и хамоватая мировая судья меня лишила прав на полтора года.Я пыталась что-то объяснить, но судья меня перебивала и вообще ничего слушать не стала. Когда я забирала постановление в судебном участке разговорилась с секретарем суда, рассказала все как было, даже расплакалась от обиды и бессилия что-то сделать. Видимо та девушка меня пожалела и намекнула, что есть один адвокат, который реально такие дела постоянно у них выигрывает и назвала фамилию Л..тников А..ксандр А..ксандрович.  Я в интернете нашла его сайт, телефон, почитала отзывы и решила рискнуть. Заплатила 50 тыс. рублей, заключила соглашение и стала ждать что будет. Адвокат Л..тников А.А. не особо одаривал меня своим вниманием, звонил редко и только по делу. Манера общения у него немного грубоватая, зато очень четко и внятно излагает свои мысли. Я сразу подумала – «Тот кто ясно мыслит – тот ясно излагает».  Л..тников составил жалобу на постановление  мирового судьи, на второй суд я уже не ходила, так как не хотела еще раз отпрашиваться с работы. И вот звоню вечером адвокату сама (звонка от него не дождешся) и он мне сообщает приятную новость, что дело выиграл. Оказывается при составлении протоколов инспектор ДПС неправильно указал адреса понятых и суд не смог их вызвать, как результат неустранимые сомнения в законности моего освидетельствования.Мой отзыв – это благодарность адвокату Л..тникову А.А. за его благородный труд. Хотела бы еще извиниться, что изначально в какой-то момент усомнилась в компетенции и даже высказывала свое недовольство. Хорошо, что еще не поменяла адвоката… как хотела. Просто сильно переживала и из-за этого нервничала. Л..тников А..ксандр молодец – все бы так делали свою работу! Спасибо!С уважением, И..на Т.
Екатерина
Мой отзыв будет положительным, так как мне адвокат Л..тников помог вернуть права. В конце лета мне позвонили из ДПС и сказали что моя машина скрылась с места ДТП. Я обратилась за помощью к Л...тникову, и он мне посоветовал самой не общаться с ГИБДД, а взял все  заботы на себя, написав ходатайство о прекращении дела, так как моя машина не участвовала ни в каком ДТП. несмотря на все усилия, инспектор передал мое дело в суд, а суд первой инстанции лишил меня прав на год за оставление места ДТП по ст.12.27 ч.2. тогда адвокат составил жалобу в Мосгорсуд , и на первом же заседании судья принял решение прекратить мое дело , а принятое решение в первой инстанции отменить. Права мне вернули. Советую всем, если попали в подобную ситуацию обращайтесь к адвокатам, а именно к Л..тникову А..ксандру А..ксандровичу.
Сергей
Хочу оставить свой отзыв. Обращался в эту контору в связи с лишением водительских прав. Обратился уже когда получил постановление мирового судьи по почте о лишении меня водительских прав на 2 года. Много писать не буду, я почитал что тут некоторые просто оставляют текст решения суда. Я тоже так сделаю. Л...тников написал жалобу в Московский городской суд. Она, конечно же была удовлетворена, т.к. инспектора меня просто подставили. Таким образом, на данный момент могу сказать, что Л...тников делал все грамотно. Решение районного суда отменено. Полагаю, что любой желающий может проверить достоверность этого отзыва, так как текст постановления суда опубликован в открытом доступе на сайте Мосгорсуда, номер дела я указал ниже. Надеюсь, эта информация поможет кому-нибудь найти адвоката по такой узкой специализации, как лишение водительских прав.№ 4а-3296/13Постановление 14 февраля 2014 года город Москва Заместитель председателя Московского городского суда Б...кова Е.М., рассмотрев в порядке надзора жалобу Л...тникова А.А. в защиту КГА на постановление исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 38 района Братеево г. Москвы от 03 сентября 2013 года и решение судьи Нагатинского районного суда г. Москвы от 11 декабря 2013 года по делу об административном правонарушении,Установил:постановлением исполняющего обязанности мирового судьи судебного участка № 38 района Братеево г. Москвы от 03 сентября 2013 года КГА признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 2 (два) года.Решением судьи Нагатинского районного суда г. Москвы от 11 декабря 2013 года указанное выше постановление оставлено без изменения, жалоба Л...тникова А.А. в защиту КГА – без удовлетворения.В надзорной жалобе Л...тников А.А. в защиту КГА просит об отмене указанных актов и прекращении производства по делу, ссылаясь на то, что инспектор ДПС не предлагал ему пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения; в материалах дела отсутствуют доказательства, подтверждающие отбор биологического объекта для проведения лабораторного исследования; копия протокола об административном правонарушении КГА не направлялась; КГА не был извещен о дате рассмотрения дела мировым судьей; в материалах дела нет постановления председателя Нагатинского районного суда г. Москвы о возложении обязанностей мирового судьи судебного участка № 38 района Братеево г. Москвы на судью того же судебного района; судья районного суда допросил инспектора ДПС в качестве свидетеля, не предупредив его об административной ответственности по ст. 17.9 КоАП РФ; судья районного суда огласил решение, не удаляясь в совещательную комнату; дело рассмотрено с нарушением принципа презумпции невиновности.Проверив материалы дела об административном правонарушении, изучив доводы надзорной жалобы, нахожу решение судьи Нагатинского районного суда г. Москвы от 11 декабря 2013 года подлежащим отмене.Согласно ст. 26.1 КоАП РФ по делу об административном правонарушении выяснению подлежат наличие события административного правонарушения; виновность лица в совершении административного правонарушения; иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.В силу ст. 26.2 КоАП РФ наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела устанавливаются протоколом об административном правонарушении, объяснениями лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показаниями потерпевшего, свидетелей, заключениями эксперта, иными документами, а также показаниями специальных технических средств, вещественными доказательствами.03 сентября 2013 г. при вынесении постановления о привлечении КГА к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ мировой судья сослался на имеющиеся в материалах дела доказательства, в том числе на протокол об административном правонарушении.При рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении 11 декабря 2013 г. судья районного суда также исходил из того, что все представленные доказательства являются допустимыми, а их совокупность – достаточной для вывода о наличии в действиях КГА состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. При этом судья районного суда отклонил довод жалобы о том, что копия протокола об административном правонарушении не была направлена КГА, посчитав, что приведенный довод опровергается имеющимися в материалах дела доказательствами, в частности, имеющейся в протоколе отметкой с указанием исходящего номера.С таким выводом судьи районного суда нельзя согласиться.В соответствии с ч. 1 ст. 28.2 КоАП РФ о совершении административного правонарушения составляется протокол, за исключением случаев, предусмотренных ст. 28.4, ч.ч. 1, 3 ст. 28.6 указанного Кодекса.Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представить объяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу (ч. 4 ст. 28.2 КоАП РФ).Из содержания ч. 4.1 указанной статьи следует, что в случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие.Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 данной статьи, в нем делается соответствующая запись (ч. 5 ст. 28.2 КоАП РФ).Как усматривается из материалов дела, протокол об административном правонарушении был составлен инспектором ГИБДД ЛМЮ в отсутствие КГА, который, будучи надлежащим образом извещенным о месте и времени его составления (л.д. 4), в ОБ ДПС ГИБДД УВД ЮАО ГУ МВД России по г. Москве не явился. Вместе с тем сведения о направлении копии данного протокола КГА в материалах дела отсутствуют, а из имеющейся в графе протокола «Копию протокола получил» записи инспектора ГИБДД «исх. № 04/22-3579», не ясно, когда именно и по какому адресу копия указанного протокола была направлена КГА.Показания допрошенного судьей районного суда инспектора ДПС ЛМЮ в этой части, вопреки мнению судьи, сославшегося на них в своем решении, указанное обстоятельство также не подтверждают, поскольку оно может быть подтверждено только письменными документами, которые в данном случае относятся к необходимым средствам доказывания.Изложенное свидетельствует о том, что в нарушение требований ст. 24.1 КоАП РФ производство по данному делу об административном правонарушении было проведено судьей районного суда не всесторонне и не полно, в нарушение требований ст. 26.1 КоАП РФ, обстоятельства, подлежащие установлению, не были выяснены. Таким образом, было нарушено право КГА на справедливое судебное разбирательство. В соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 30.17 КоАП РФ по результатам рассмотрения в порядке надзора жалобы, протеста выносится решение об отмене постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста и о возвращении дела на новое рассмотрение в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.При таких обстоятельствах решение судьи Нагатинского районного суда г. Москвы от 11 декабря 2013 года не может быть признано законным и подлежит отмене, а дело – возвращению на новое рассмотрение в тот же суд.На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.17, 30.13, 30.18 КоАП РФ, постановил: решение судьи Нагатинского районного суда г. Москвы от 11 декабря 2013 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении КГА отменить.Дело возвратить на новое рассмотрение в Нагатинский районный суд г. Москвы.Заместитель председателяМосковского городского суда Е.М. Б...кова
prince.axel
Хочу добавить свой отзыв на адвоката Л..тникова. Его работой доволен. Все что можно он делает и делает хорошо. Что бы не говорили, что отзыв туфтовый, вот пожалуйста номер моего дела в Московском городском суде и текст решения. Это открытая информация, любой кто хочем может ее проверить. Адвокат Л..тников А.А. нормально работает. Не обещает золотые горы, просто делает свою работу как надо. А вот суды у нас не очень... не рекомендую к ним попадать 4а-2171/13Постановление 18 ноября 2013 года       город Москва Заместитель председателя Московского городского суда Д.А. Ф..мин, рассмотрев надзорную жалобу адвоката Л..тникова АА в защиту Я ХИ на постановление мирового судьи судебного участка №250 района Текстильщики города Москвы от 25 июля 2013 года, решение судьи К..минского районного суда г. Москвы от 22 августа 2013 года по делу об административном правонарушении, установил:Постановлением мирового судьи судебного участка №250 района Текстильщики города Москвы от 25 июля 2013 года Я Х.И. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 (четыре) месяца.Решением судьи Кузьминского районного суда г. Москвы от 22 августа 2013 года данное постановление оставлено без изменения, жалоба Л..тникова А.А. в защиту Я Х.И. – без удовлетворения. В надзорной жалобе адвоката Л..тников А.А. в защиту Я Х.И. выражает несогласие с названными судебными актами, ссылаясь на то, что назначенное Я Х.И. административное наказание является чрезмерно суровым; Я..тов Х.И. не был извещен о времени и месте рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, жалоба незаконно рассмотрена в его отсутствие. Проверив материал дела, изучив доводы надзорной жалобы, нахожу решение судьи районного суда подлежащим отмене по следующим основаниям.  В соответствии со ст. 24.1 КоАП РФ одной из задач производства по делу об административном правонарушении является разрешение дела в соответствии с законом.Судебный порядок рассмотрения дел об административных правонарушениях подразумевает обязательное создание судом условий, необходимых для осуществления права на защиту лицом, в отношении которого ведется производство по делу. Согласно ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.В соответствии с ч. 2 ст. 30.6 КоАП РФ при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении устанавливается явка физического лица, выясняются причины неявки участников производства по делу и принимается решение о рассмотрении жалобы в отсутствие указанных лиц либо об отложении рассмотрения жалобы.Как следует из материалов дела, 22 августа 2013 года судья районного суда рассмотрел жалобу адвоката Л..тникова А.А. в защиту Я Х.И. на постановление мирового судьи о привлечении Я Х.И. к административной ответственности в отсутствие последнего и не разрешив вопрос о возможности рассмотрения жалобы без него. Между тем из материалов дела усматривается, что извещение о времени и месте судебного заседания, назначенного на 22 августа 2013 года, в адрес Я Х.И., указанный при составлении протокола об административном правонарушении, было направлено лишь 20 августа 2013 года и согласно имеющемуся почтовому конверту с календарными штемпелями отделений почтовой связи поступило в почтовое отделение по месту его жительства 27 августа 2013 года (л.д.24). Каких-либо иных мер для извещения Я Х.И. судьей не предпринималось. Изложенное свидетельствует о том, что при рассмотрении жалобы на постановление по делу об административном правонарушении не были предприняты меры для надлежащего заблаговременного извещения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, не были созданы необходимые условия для обеспечения процессуальных гарантий прав лица, привлекаемого к административной ответственности, предусмотренных ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ, что повлекло нарушение его права на защиту.При таких обстоятельствах решение судьи Кузьминского районного суда г. Москвы от 22 августа 2013 года нельзя признать законным, оно подлежит отмене, а дело направлению на новое рассмотрение в Кузьминский районный суд г. Москвы.На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.13, 30.17 КоАП РФ,постановил:решение судьи Кузьминского районного суда г. Москвы от 22 августа 2013 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, в отношении Я ХИ отменить, дело направить на новое рассмотрение в Кузьминский районный суд г. Москвы.  Заместитель председателя Московского городского суда Д.А. Ф..мин
man.s-1
Пользовался услугами этого адвоката осенью 2013 г. У меня была проблема с гаишниками. Выпивал вечером с друзьями а не следующий день часов в 10 утра сел за руль. Меня освидетельствовали и хотели лишить прав по ст.12.8 ч. 1 КоАП РФ - управление транспортными средствами в состоянии опьянения. Я в интернете нашел объявление о том, что адвокат Л..патников А.А. помогает в таких ситуациях, обратился к нему, заплатил деньги (надо сказать, что не такие уж и огромные).  В целом работой А..ксандра А..ксандровича я остался доволен, права мы смогли вытянуть, мировой суд меня лишил на 2 года, но мы подали жалобу в Районный суд и постановление мирового судьи было отменено. Основанием для прекращения дела были какие-то формальные нарушения. Что-то типа того, что я не был извещен о дате суда. При этом мне адвокат давал советы, что бы не получать судебные повести и т.д. Одним словом, тянулась эта история несколько месяцев, я конечно переживал, но Л..патников про меня не забывал иногда звонил сам иногда я ему звонил и он держал меня в курсе дела. Права мне вернули и это самое главное.
Артем
Положительный отзыв о том, как адвокат Л..атников А..ксандр А..ксандрович (г. Москва) помог мне в суде вернуть права за управление автомобилем в состоянии опьянения. В 2013 году адвокат Л..атников А. А. представлял мои интересы по административному делу в мировом суде г. Москвы о лишении водительских прав по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ - управление ТС в состоянии опьянения. Сразу оговорюсь, что у алкоголь я не употребляю вообще по состоянию здоровья, так как я гипертоник и соответственно я не мог в принципе быть за рулем пьяным. Однако, так получилось, что мне грозило лишение прав на 1,5 - 2 года ни за что ни про что! Гаишники сфабриковали дело и воспользовались моей неграмотностью в юридических вопросах - они попросту обманули меня, а я не сразу это понял. Совершенно случайно в интернете нашел сайт  где говорилось, что адвокат Л..тников А.А. помогает вернуть права в суде по этой статье. Я позвонил, мы договорились о встрече и я приехал к нему в офис на Ул. Кузнецкий мост д. 19 на консультацию. А..ксандр Л..тников не обещал и не гарантировал мне результат, просто посмотрел документы и сказал, что есть перспектива, но не все зависит от него. Он предупредил меня, что я могу потерять деньги и что есть вероятность отрицательного исхода. Мне понравилась такая честность, она меня чем-то и подкупила. Я заплатил 55 000 рублей наличными, мне дали квитанцию на полную сумму и чек. А..ксандр А..ксандрович приступил к работе и я понял насколько это тяжелый труд! У нас по делу было около 10-ти судебных заседаний, все они длились не меньше часа. Очень долго не являлись в суд сотрудники полиции и понятые, которые должны были быть допрошены как свидетели. Судья постоянно орала и вела себя явно необъективно. Надо сказать, что и Л..тников не просто отбывал номер, было видно, что он готовился к каждому заседанию - у него были фотокопии всех материалов дела, он знал на каком листе какой документ находится, тоже проявлял твердость при общении с судьей и иногда даже резкость. Сначала я был в ужасе от такой манеры общения адвоката и судьи и мне казалось, что все пропало. Однако потом, когда мы выиграли дело, я понял, что именно только так и можно заставить суд рассматривать дело по Закону! Я доволен работой адвоката Л..тникова А.А., права мне вернули, суд встал на нашу сторону. Хочу сказать всем, не ходите в суды сами, обращайтесь к адвокату Л..тникову А.А. - все что только возможно он сделает.
Mihail
"Адвокат Липатников Александр Александрович представлял мои интересы по административному делу о лишении водительских прав по ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ - отказ от медицинского освидетельствования. Мне грозило лишение прав на 2 года за то, что я не совершал. Сотрудник ДПС попросту обманул меня и составил подложный протокол, о том, что я якобы отказался ехать к врачу. На самом деле я сам его об этом просил, но он понимая что я трезв отказался это делать. При составлении протоколов никаких понятых не было, копии протоколов мне не выдали, я нигде не расписывался. Случайно на сайте www.lipatnikov.com нашел информацию о том, что адвокат Л..тников А.А. Может вернуть права по этой статье. Я позвонил, потом приехал к нему в офис на Ул. Кузнецкий мост и заключил договор. Заплатил 60000 рублей сразу, правда все было оформлено как положено- я платил пластиковой картой и мне выдали все чеки на полную сумму, что на самом деле редкость среди адвокатов. Я слышал, что многие адвокаты дают квитанцию только на часть суммы. Л..тников все оформил как надо, делал это скрупулезно, что мне сразу понравилось. Ну а далее я на некоторое время забыл о своем деле, всем занимался А..ксандр А..ксандрович. Он ходил на все заседания, а их всего было 12!!! Он собирал какие-то справки, запрашивал видеозаписи, требовал доспросить в суде всех свидетелей и тд. Я ждал что же из этого получится. Первый суд мы проиграли, но адвокат Л..тников А.А. подал жалобу в Таганский районный суд г. Москвы и права мне вернули. Жалобу рассматривала судья К..валова имя отчество не помню. Она разобралась в деле и сказала мне, что на этот раз мне повезло "... Скажите спасибо своему адвокату", но типа в следующий раз такого везения может не быть. Л..тников тоже сказал, что его роль тут была минимальна, и что нам просто повезло.) На самом деле я очень и очень благодарен адвокату Л..тникову А.А. за его помощь, считаю, что он настоящий профессионал и при этом очень скромный. Я хочу что бы как можно больше людей, которые ищут информацию о нем, прочитали этот отзыв. Обращайтесь смело к А..ксандру А..ксандровичу - вы не пожалеете!"
ivan.i98
Нанял адвоката из этой конторы для защиты по административному делу по поводу возврата водительских прав в суде. Объехал несколько подобных контор, но особого доверия нигде юристы не вызвали. Либо цены слишком маленькие, либо прием ведут студенты, либо офи

03.03.2020
адвокат Липатников Александр Александрович

Пишу предостережение для людей после того, как наша семья воспользовалась услугами данного адвоката. История началась с того, что человека несправедливо и незаконно сотрудники ГИБДД обвинили в употреблении алкоголя за рулем. Алкоголя не употреблял, о чем свидетельствовали определенные документы, которые были на руках и которые заблаговременно предоставил адвокату перед рассмотрением дела. Выбор защитника основывался на положительной судебной практике, которая крайне незначительна по ст. 12.8, большому количеству отзывов (впоследствии мы поняли что они подставные). В первую очередь хотел бы рассказать о манере общения этого человека. С самого начала она была абсолютно хамская, непрофессиональная, лишенная минимальных намеков на уважение с его стороны. Представили очень злую змею, которая жалит при каждом удобном и не удобном случае? Манера общения у этого человека - Липатникова А.А. - полностью идентичная. Вы спросите - зачем мы остановились на данном адвокате, учитывая его стиль общения. ...

08.03.2019
Отзыв : Адвокат Липатников Александр Александрович

Не советую обращаться к этому адвокату. Я позвонила ему, узнав из инета, что по гражданскому делу он обеспечил эффективную защиту прав известному астрологу: Зараеву А.В, судьба которого меня, не имеющей никаких личных отношений с астрологом, очень волнует. Будучи юристом,обнаружив признаки рейдерского захвата издательства Сириус или возможно его недвижимости, которыми владеет Зараев А.В, зная схемы, которые используют рейдеры через уголовный процесс, я хотела поделиться с адвокатом своими подозрениями, странным поведением людей в его издательстве, скрывавшие даже даты сз в суде 1-й инстанции, не звонили его клиентам (ученикам) и не просили в качестве свидетелей выступить. Однако,желая спросить, знает ли он, что 29.01.18

Россия, Москва, ул.Кузнецкий мост, д.19 , стр.2

05.12.2018

Нет.
Хотел бы выразить огромную благодарность Александру Александровичу за проделанную работу! Если кратко, то это действительно профессионал своего дела, на которого можно понадеяться и положиться! Если более подробно, то читайте весь отзыв. Так уж случилось, что в июле 2017 года наша доблестная дорожная инспекция попыталась составить в отношении меня протокол по 12.8, естественно я не согласился с результатами, поехали ...

19.10.2018
Отзыв : Адвокат Липатников Александр Александрович

Спасибо за отзыв. Мною было сделано максимум работы по указанию Анастасии - владельца адвокатского бюро. Стоимость работы выросла из-за покровительства судей которые были против вас по указанию сверху от . Вся работа велась по ее указанию. Бюро не мое - вы ошибаетесь. Лично со мной вы не подписывали договор. Поэтому претензии ко мне нет смысла адресовать. Да я предлагаю юридические услуги в 22 городах Украины и 82 городах России, являясь директором международного юридического бюро. Заверяю, что с Анастасией уже давно не работаю и не планирую. Что касается качества оказываемых лично мною услуг - они на высшем уровне за любое дело

Россия, Москва, ул.Кузнецкий мост, д.19 , стр.2 89162255252 www.lipatnikov.com

02.04.2017

Павел:
Хотел выразить огромную благодарность Адвокату Липатникову Александру Александровичу за высокий профессионализм и ответственный подход к моему делу. Мое дело началось в марте 2015г. и длилось до ноября 2016г. Изначально я обратился к другому адвокату по административной работе, который изучив мое дело, взялся за работу, однако на пол пути, фактически бросил меня без объяснения причин. В результате я обратился за правовой помощью к Липатникову А.А. после заключения договора началась кропотливая работа по анализу детальных обстоятельств моего дела и выработке позиции по делу. Скажу, что мое дело прошло 1 раз через мировой суд, 3 раза через суд общей юрисдикции и еще 3 раза через Московский городской суд - и Липатников А.А. не отступил и довел дело до победного результата. Хочу сказать, что при выборе Адвоката для работы по вашему дело будьте очень осторожны, интернет "пестрит" громкими фамилиями, однако ряд "специалистов" берут не качеством, а количеством набирают море дел, им платят авансы и фактически НИЧЕГО не делается... Если Вы хотите индивидуальный и взвешанный подход к своему делу, то решение проблемы, на мой взгляд, нужно передовать только профессионалам. Александр Александрович еще раз большое спасибо.

06.04.2017

Яна:
Отзывы только положительные! Спустя два года мытарств по судам и унижения системой, Александр вернул мои права! Лишение по 12.26, практически все вокруг говорили, что дело проигрышное. Да, оно было путанное, сложное и неоднозначное. Но А.Липатников грамотно выстроил аргументы в мою защиту в третьей инстанции. И дело выиграл! сама себе до сих пор не верю! А приходится! особенно, когда смело проезжаю мимо дпсников :-) Спасибо, Александр!!! Вы вернули надежду в правосудие и в работу грамотных, надежных специалистов-адвокатов! Так держать!

17.04.2017

Павел:
Хочу выразить благодарность Александру за огромную проделанную работу. Случилось так, что мне пришлось столкнуться с произволом сотрудников ГИБДД, а после и с судьей, которая, даже не разобравшись, вынесла решение, аналогичное всем предыдущим случаям. Из-за хитрой ловушки ГИБДД до меня многие водители были оштрафованы и лишены прав. За якобы выезд на улицу с односторонним движением во встречном направлении при пересечении этой улицы. Сразу скажу, что два опытных адвоката отказались браться за моё дело, сказав, что шансов нет, т.к. я не первый и не последний, кто признан виновным на этом участке дороги. И только благодаря высокому профессионализму и колоссальному опыту Александра, нам удалось доказать, что там нет нарушения, а сотрудники ГИБДД трактуют ПДД в угоду своим интересам. Всем рекомендую обращаться к нему, так как он действительно профессионал своего дела и не пасует перед трудностями.

11.09.2017

Гость:
Отзывы вызывают сомнения. Вернее сказать я им не доверяю совсем. Все как по шаблону.

29.12.2017

Михаил:
Обратились к Александру Александровичу осенью 2017 года за помощью в деле об административном правонарушении по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ (лишение прав). Поиск адвоката был очень трудный. Наш выбор был основан на отзывах. И, как показало время, на прогадали! После ознакомления с ситуацией, он взялся за наше дело. В процессе ведения дела возникали не очень хорошие нюансы, которые без адвоката решить бы не удалось. Но мы полностью выполняли все его рекомендации, следовали его инструкциям. И можно с уверенностью сказать, что без его помощи дело в суде было бы проиграно!!!! Для тех, кто сомневается в необходимости адвоката: Адвокат точно необходим! Не юрист, а именно АДВОКАТ! Рекомендую всем, кто оказался в непростой ситуации, доверить свое дело адвокату Александру Александровичу!!!

01.02.2018

Виктория:
Хочу поблагодарить Адвоката Липатникова за его проделанную работу, обратилась к Липатникова с последней надеждой в январе 2017 года , до него была у многих адвокатов и все говорили мне , что шансов у меня нет, меня хотели лишить прав за езду в алкогольном опьянении, история моя не совсем обычная, Гаи забрали меня из припаркованной машины , я сидела там после клуба и ждала такси, сотрудники ДПС составили протокол о том, что-то управляла машиной в таком состоянии и направили дело в суд , если честно, я уже подумала что буду без прав из за такой нелепости, нашла в интернете отзывы про Липатникова и решила обратиться к нему , он внимательно изучил протокол и сказал , что есть шанс , там были грубые нарушения в составлении протокола , хотя до него никто их не замечал . В течении года была борьба в суде и вот сейчас позвонил адвокат с радостной новостью, дело закрыли , права со мной !!!! Так что могу честно заявить , что этот адвокат Делает невозможное , огромное вам спасибо!!!

22.02.2018

Михаил:
Решил написать отзыв в знак благодарности адвокату Липатникову А.А. Так получилось, что выписали мне сотрудники ГИБДД постановление по статье КоАП 12.26 ч.1. Уже было смирился со штрафом и лишением, ждал суда. Но вдруг вспомнил про знакомую, столкнувшуюся со схожей проблемой, она мне и посоветовала услуги Александра. Решил попробовать, так как знакомая уверяла что её права отстояли. Обратился к Александру, он сказал что возможность есть . Суд первой инстанции назначал несколько заседаний. На суде то понятые не присутствовали, то переносили место рассмотрения. В конечном итоге решение суда оказалось отрицательным. Решили действовать дальше. Через месяц состоялось заседание апелляционного суда, на котором опять отказали... Конечно, я уже и не надеялся на чудо, но Александр предложил написать жалобу на суды предыдущих инстанций. Так и поступили. Ответа все не было, уже сдал права и заплатил штраф. Через пару месяцев позвонил адвокат и обрадовал новостью о том, что Московский городской суд отменил все предыдущие постановления! На следующий же день забрал обратно права и сейчас возвращаем штраф. Так, грамотно разобравшись в деле и не останавливаясь на отрицательных решениях суда, Александр дошел до конца, как и следует настоящему профессионалу! Спасибо Вам!

07.05.2018

Светлана:
Обращалась к адвокату Александру Липатникову именно по рекомендации знакомых, а знакомые работают в Прокуратуре. На тот момент мне было крайне важно попасть именно к хорошему профессиональному адвокату, так как стоял вопрос лишения водительских прав за алкоголь. Я не ошиблась в своем выборе! Вопреки всем опасениям и прогнозам он выиграл мое дело во второй инстанции. Основания были чисто технические, процессуальные и как мне потом уже сказали секретари в суде, что мне очень повезло с адвокатом. Александр нашел в документах, что в объяснениях свидетелей отсутствуют подписи о разъяснении им прав и на этом основании суд исключил их. Кроме того, в протоколах было неправильно указано время, были внесены дописки уже после их составления и без меня. Одним словом, Липатников очень внимательный и дотошный адвокат. Уж с ним точно как за каменной стеной. Я очень его рекомендую! Проверено на себе !:-)Прикреплены файлы: image.jpeg

28.03.2018 | положительный отзыв

12.11.2017 | положительный отзыв

Россия, Москва, ул.Кузнецкий мост, д.19 , стр.2

27.03.2017 | положительный отзыв

Сергей:

Честно сказать я сам отзывам никогда не верил, поэтому адвоката для сына мы всей семьей искали через знакомых. Друзья нам посоветовали Александра Липатникова, так как сами с ним ранее уже имели дело и он им дважды помог выиграть дело в суде. Нашего сына обвинили в Дтп, в котором погиб человек. Сын не нарушал правил дорожного движения и казалось бы это было всем очевидно, тем не менее Судья Районного Суда вынесла обвинительный приговор- колония поселение. Для нас это было как гром среди ясного неба, я почти не спал, жена была вся в слезах и на нервах постоянно. В тот момент я конечно усомнился в квалификации и правильности зашиты нашего адвоката, но решились обжаловать с ним же в городской суд. И правильно сделали! Липатников гениальный адвокат, теперь то я понимаю, какой колоссальный объём работы был им проделан, защита была выстроена безупречно, он ... Подробнее>>

20.02.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Адвокат Липатников Александр Александрович

Был клиентом адвоката второй раз в жизни - первый раз, когда сестра попала в плохую компанию и влипла в неприятную историю. А второй раз когда мне и практически всем родственникам запретили въезд в Россию и занесли в "черный список". Сразу скажу, что у меня и моих родственников имеется конкретный негативный опыт в работе с другими адвокатами, связанный с обещаниями "золотых гор" и в конце с нулевым результатом. Обратившись в сентябре 2014 года к адвокату Липатникову А. А. он на предварительной консультации честно мне сказал, что получить нужный мне результат будет практически невозможно, так как мы действительно нарушили режим пребывания, но Подробнее>>

27.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Адвокат Липатников Александр Александрович

Хочу рассказать о своем опыте. Моя семья, а точнее муж, попал в сложную ситуацию - ему поставили запрет на въезд в РФ. Муж иностранный гражданин, а я и дети гражданка России. И вот я с маленькими детьми на руках, одна, мужа не пускают через границу якобы из-за гаишных штрафов на смешную сумму, что-то около 2000 рублей. Ходила в ФМС. Это же ад какой-то, там с людьми разговаривают как с быдлом. Хорошо, что нашла по интернету адвоката Липатникова А.А., который взялся открыть въезд мужу. И открыл, как и обещал. Денег взял не много, сделано все было за 3 недели, приходила к Подробнее>>

09.12.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Адвокат Липатников Александр Александрович

Раньше я никогда не обращалась к адвокатам, но вот недавно попалась гаишникам подвыпившей за рулем. Не пьяной, прошу заметить, а именно чуть- чуть подвыпившей. Вечером после работы мы собрались с подругами поболтать и посидеть в кафе, я чисто символически пригубила бокал белого вина. Ну и как назло, только я отъехала от кафе - тормозит инспектор ДПС. На меня был составлен протокол, так как я отказалась от освидетельствования, никакие протоколы я не подписывала и все отрицала. Тем не менее был суд и хамоватая мировая судья меня лишила прав на полтора года. Я пыталась что-то объяснить, но судья меня перебивала Подробнее>>

10.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Адвокат Липатников Александр Александрович

1. адвокат Липатников Александр Александрович 2. Москва ул. кузнецкий мост, д. 19, стр.2, каб. 106 3. Моя супруга обращалась к этому адвокату для того что бы он помог ей лишить ее бывшего мужа родительских прав на сына. Для этого были серьезные основания, так как он полностью устранился от воспитания и никогда не платил алименты, но разрешение на выезд на отдых не давал. Мы не могли вместе выехать за границу, что доставляло нам неудобства. 4. Липатникова нам рекомендовали наши друзья, которым он несколько лет назад помог с наследственным делом. 5. На первой встрече адвокат внимательно все выслушал, медленно прочитал все документы Подробнее>>

15.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Адвокат Липатников Александр Александрович

Хочу добавить свой отзыв на адвоката Липатникова. Его работой доволен. Все что можно он делает и делает хорошо. Что бы не говорили, что отзыв туфтовый, вот пожалуйста номер моего дела в Московском городском суде и текст решения. Это открытая информация, любой кто хочем может ее проверить. Адвокат Липатников А.А. нормально работает. Не обещает золотые горы, просто делает свою работу как надо. А вот суды у нас не очень... не рекомендую к ним попадать 4а-2171/13ПОСТАНОВЛЕНИЕ18 ноября 2013 года город МоскваЗаместитель председателя Московского городского суда Д.А. Фомин, рассмотрев надзорную жалобу Липатникова АА в защиту Я ХИ Подробнее>>

15.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Адвокат Липатников Александр Александрович

Добрый день! Я хотела бы оставить отзыв о работе адвоката Липатникова А.А. Мой отзыв хороший, так как я очень довольна его работой. Обратилась к нему с просьбой решить вопрос с судом о лишении меня водительских прав. Меня обвиняли в оставлении места ДТП это ст. 12.27 ч. КоАП РФ. Адвокат Липатников Александр Александрович грамотно тянул время под различными предлогами и судья не заметил как истек срок давности 3 месяца и дело вынуждены были закрыть. Дело было в Троицком районном суде Москвы, судья Зайцев Р.Е. дело № 5-1/14 г. Я конечно рада. в противном случае мне грозило бы лишение Подробнее>>