Mia:

• Mia

управление: 1; процессы: 1; з/р: 1; Персонал: 1; Коллектив: 1;

Я понимаю, что когда устраиваешься на работу есть риск встретиться с безумием, сумасбродством есть у обеих сторон. Я поясню чуть позже..
Переехав в новый город, я решила не устраиваться в первую попавшуюся компанию, а присмотреться, поработать с разными и выбрать постоянную работу, а тем более время позволяло, на горизонте было 8 марта - много проектной работы! Было веселое время, много сотрудничества, а так же много интересных странностей у работодателей, его бизнес – его право)))) И с этим легко миришься, если работодатель честный и платит деньги (в период праздников я проработала с тремя компаниями- проблем не было ни с моей ни с их стороны), но это не про Цветочное место JOY, что на Марата и на Рубинштейна. Работодатели Александра и Вера пригласили меня на работу, после успешного прохождения собеседования в их салоне. Я тоже выбрала их, решила остановиться в своих поисках, отказавшись от трех предложений, о чем очень пожалела.
Не скрою, что в первый день была неприятная ситуация с покупателем, которую мне удалось решить, клиент ушел спокойный, конфликт был исчерпан. Человеческий фактор, такое случается в работе с людьми. В остальном день прошел гадко, и я сдала кассу с выручкой, что у них редкость. Выйдя на первый выходной, они мне позвонили и сказали, что мне выходить больше не надо. Мы договорились, что оплату они переведут мне на карту. Все нормально, такое случается, нашли того, кто больше им подходит, я не против. Но утром следующего дня мне сообщают, что не могут мне перечислить деньги по НЕВЕДОМОЙ причине и мне надо ехать в ОПРЕДЕЛЕННЫЙ для НИХ удобный день. Я приехала к ним в удобный для меня день и попросила заплатить мне то, что положено (сами понимаете, что сумма не баснословная за один то выход!). Мне отказали, не назвали сумму, которую я честно заработала и сказали приезжать в УДОБНЫЙ для них день! Проблема да? Заплатить «деньщину» флористу? До сих пор проблема не решилась и я должна ехать к ним за деньгами, не зная, сколько они мне хотят заплатить и, на сколько они решили меня оштрафовать. У людей просто много времени. Их не волнует, что я потратила, выйдя к ним на один день, свое время и свои ресурсы. Так же их не волнует, что я могу болеть или работать на другой работе, и я имею право знать, сколько я заработала, это право любого человека. Но они так не считают, относятся очень неуважительно, пытаются манипулировать и мнят себя невесть кем. Мы живем в современном мире, где перечислить деньги не составляет труда, не тратя при этом ни свое ни чужое драгоценные нервы и время, и так же мы живем в современном мире, где можем встретить таких сумасбродов как Вера и Александра из цветочного места JOY, что на Марата и Рубинштейна в СПБ. Деньги до сих пор не выплачены и походу нечестность их вполне по душе. Делайте выводы.Всем удачи!

27.01.2020
Цветочное место Joy

Здравствуйте. г.Новокузнецк. Пекарня на комсомольской площадке.Подруга пошла туда работать пекарем. Отдел кадров у этой пекарни находиться в цуме. Там моей подруге сказали, что будет 3 дня стажирвки с 9 утра до 18:00, работа будет тяжелой, сам график будет с 4 утра до 16:00 и такси утром будут вызывать они за свой счет. . И эти 3 дня стажировки ей оплатят

Россия, Санкт-Петербург

25.01.2020
Цветочное место Joy

В данной компании очень мало работы с цветком, в основном работа заключается в уборке. Каждый день нужно менять воду в вазах, доставлять цветы на ближ. адреса - за это не оплачивают вам ни чего, просто за "спасибо". В основном там дают работ разную - убрать там, помыть, это лишь бы ни сидела. Пообедать тоже толком не дадут. Начальница своенравная и Подробнее>>