Российский сервисный центр по восстановлению данных Data Top (Россия, Москва) - Обходите стороной контору Data Top ! Обман! Чуть не уничтожили все данные!

Savinsky:

низко квалифицированный персонал, сплошной обман.

Обходите стороной контору Data Top ! Обман!!! Чуть не уничтожили все данные!!! Data Top оплачивает рекламу на Яндекс, поэтому постоянно висит на первом месте в поиске. Так я на неё и вышел, не прочитав отзывов… Звоню 19 июня, объясняю проблему: при копировании через карт-ридер с флешки на компьютер выскочила ошибка, после которой на флешке отображались только фотки(~ 7 гБ), а видеофайлы(~ 45гБ) пропали. Менеджер Data Top принимает заказ, подтверждает, что диагностика, как и указано на сайте - бесплатная, объявляет стоимость восстановления данных 2500 рублей и сообщает, что курьер за флешкой приедет 20 июня в 10-00 утра +/- 30минут. Приехал курьер в указанный день, в р-не 15-00 после двух моих звонков в Data Top, забрал флешку на восстановление и вторую для сохранения восстановленных файлов. Когда отдавал проблемную флешку, в её свойствах windows показывал: занято 52.5 гБ, свободно 7.5 гБ. Пообещали за пару дней проверить, перезвонить и сообщить результат. Прошло три дня – тишина, на четвертый день позвонил сам, получил ответ: менеджер с Вами сегодня свяжется. «Сегодня» длилось до 28 июня. Звоню сам очередной раз, получаю ответ: Ваша флешка вернулась из лаборатории с диагнозом «в структуре файлов следов записи видеофайлов нет», с Вас 1250 рублей. На мой вопрос «за что?», сказали, читайте пункт 2 договора, который Вы подписали. Оказывается, что бесплатная диагностика, указанная на сайте это враньё, но сам виноват, что не прочёл пункт договора, написанный очень мелким шрифтом (см. фото). Гораздо больше беспокоило, что потеряны все видеофайлы с экшен-камеры из отпуска. Приехал курьер 29 июня, опоздав на 5 часов, и вернул флешки с заключением, которое меня насторожило. В заключении был указано устройство(тип: моноблок, бренд: Acer) см. фото. Решил отвезти флешку в другую контору, но перед поездкой воткнул в компьютер и был шокирован увиденным: в свойствах флешки windows показывал 53 гБ свободно, а 7 гБ занято. Эти уроды из Data Top отформатировали флешку и записали обратно на флешку мои фотки, уничтожив сигнатуру файлов, тем самым крайне усложнив дальнейшее восстановление данных.

отсутствуют